Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - John Brain

Страницы: [1] 2 3 4 Далее
1
John Brain,
считаешь, что люди настолько тупые, что без приписки "rus" не допрут по названию на каком языке видео? А вот это вот "1080p60" вообще к чему? Порядковый номер ролика в рамках рубрики или повыпендриваться решил?
Да, не допрут.
И правда, очень оригинальный контент :lol:
>8 минут, поверхностный и несерьёзный обзор, английский язык
>48 минут, разбор всей игры от начала до конца, русский язык
Да, оригинальный.   ^_^

Смешные вы, предвзятость так и прёт. Даже озлобленные фанатики игры до такого не опускались.  :D Полагаю, комментов по делу я здесь не увижу, а я всё-таки не для того работал три месяца, чтобы потом спорить с желчными придирками к названию ролика. Сперва добейтесь, ничтожества.  ;) Adieu!

2
Интересно, а можно ли считать "грехи" сродни обзорам? Это когда автор ролика перечисляет все нелогичные или необъяснённые моменты из фильма или игры. Обожаю такой контент! Настолько, что рискнул "разнести" оверхайпнутую игру с одним из самых неадекватных фандомов. Запоздало, конечно, но всё же оригинальный контент, такое ещё не снимали по этой игре.  :cool: Да и реакция зрителей оказалась сдержанной - хоть я и получил самое большое количество матов и проклятий за всю жизнь, в основном люди согласились, что эта игра далека от идеала, которым её выставляют.  ^_^

3
Народ, а что Pokemon X до сих пор не играбелен?
Давича собрал Citra-1 (к слову, там ФПС сейчас сильно подскочил), кинул сейв, кинул файлы из шапки, оно работает но виснет если НПС дает лечилку (менюшка "вы получили лечилку" не закрывается ничем) или после победы над врагом из боя не выходит. (при этом анимация двигается, музыка играет)
Там ещё гора других багов, даже не надейся пройти игру сейчас. Рабочий X/Y - это уже почти как Half-Life 3.

4
Прибавка небольшая, но есть, в Omega Ruby больше нет падений скорости в некоторых локациях. Тоже ждал релиза, теперь хоть можно спокойно снимать свои прохождения дальше.  ^_^
P.S.: Не, ну это капец всё равно, а они ещё радуются. :D Хорошо хоть в ромах USUM можно убрать напрочь эти стрёмные линии. Если б ещё в ORAS их отключить, там тоже всё стало бы идеально.

5
Вот эта сборочка прибавила мне ещё немного скорости в тормозящих местах Pokemon Alpha Sapphire.
Ссылки на эти сборки, к слову, беру с gbatemp, поэтому есть смысл отслеживать топик про китайские сборки на случай появления ещё более быстрых версий.

6
где то на 15-20% быстрее в сравнении с Citra+CC-MSVC_18_10_2017:
Как насчёт вот этой версии? Мне её только что скинули со словами "ещё более стабильная и плавная".

7
Что там по новым билдам слышно? Есть ли свежие билды со стабильной скоростью? Вообще прирост был?
Мне тут дали свежую сборочку, с которой даже на моём динозавре тяжёленький Pokemon Ultra Moon стал летать на все 100% без проседаний.
https://yadi.sk/d/tckCGslT3QQfdw

8
Что вы себе 3дс не купите?
Купил, поиграл, продал. Это барахло не стоит своей бешеной цены. А уж графон так красиво, как в эмуляторе, ты никогда на консоли не получишь. ;) Кусок пластмассы с двумя крохотными экранами просто во всём хуже эмулятора этого куска пластмассы. Так что развития Цитры я жду с нетерпением. :}

9
Моё детство включало в себя одинокий Мегадрайв и несколько десятков игр к нему. Так и до сих пор я играюсь почти исключительно в генезисовские игры через Gens Re-Recording 11. (если бы только не эта проблема, которую чёрт знает как решить...) Обожаю этот эмулятор за очень удобные функции быстрых сохранений и записи мувиков. Прошёл и заснял на память уже больше сотни неплохих игр. ^_^

Все остальные эмуляторы использовал только для пары-тройки конкретных игр. NullDC для дримкастовских Соников, PCSX2 для Shadow The Hedgehog, VBA и Desmume для покемонов, ну и не так давно даже попробовал пару нинтендовских игр на Snes9x. Но как-то настолько сильно привязался к мегадрайву, что на всех остальных эмуляторах даже нет желания проходить что-то новое.  :neznayu:

Теперь жду не дождусь, когда эмулятор 3DS доработают до состояния, в котором даже на моём динозавре можно будет худо-бедно проходить покемонские игры.  ^_^

10
Такая странная проблема. Все Мегадрайвовские игры региона Europe работают с сильно упавшей частотой кадров. Игры других регионов работают так же плавно, как обычно. Даже если в настройках CPU изменить страну на USA, картинка становится идеальной, но пройти игру или промотать мувик уже невозможно. Что интересно - даже скачав эмулятор заново, без моих настроек, я снова столкнулся с этим странным падением кадров. 0_0

Не очень актуальная проблема, но почти все мои прохождения записаны на европейских версиях, и чертовски не хочется переснимать их с нуля.  :-\

11
Превосходный эмулятор, всё работает как часы! Попробовал Pokemon Colosseum, и есть только одна небольшая проблема: странные глюки с текстом в субтитрах. Чем они могут быть вызваны?

12
Разработка игр / Streets of Rage Remake
« : 21 Ноябрь 2016, 15:43:52 »
Ну ладно, теперь приходится извращаться и использовать экранную лупу, всё лучше растянутого изображения.  :lol:

13
Разработка игр / Streets of Rage Remake
« : 19 Ноябрь 2016, 06:27:18 »
Можно ли настроить разрешение игры хоть как-нибудь? На широкоформатном мониторе невозможно играть.  <_<

14
Общий / Pokémon GO
« : 17 Июль 2016, 06:34:44 »
Во Вконтакте тоже всякое веселье творится - куча быдлогрупп добавила себе Pokemon GO в название (некоторые получили пендель за резкую смену тематики), а нормальные покемонские группы плотно и надолго оккупировали спамеры с видосиками и сообществами о своих гнилых деревеньках, не говоря уж о потоке "новичков" с одинаковыми вопросами исключительно по этой новомодной быдлоразвлекаловке для быдлофонов. Мне лично кажется очень малой вероятность того, что эти новоявленные покемонщики заинтересуются самой франшизой, так как от неё здесь только простенькие модельки и ничего более. ¯\_('^')_/¯

15
Не пью, не курю, не колюсь, искренне презираю тех, кто это делает.
Вредная привычка: лень... ><

16
Разное / Некрологи
« : 14 Январь 2016, 16:20:19 »
Алан Рикман, всеми любимый профессор Снегг/Снейп и не только. R.I.P.
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/culture/20160114/1359633611.html&lang=ru&lr=76

17
Обзоры игр / Re: [GBA] Pokemon Emerald Version
« : 13 Январь 2016, 16:38:55 »
Обзор хороший, понравился. Да и где-то процентов 80 из него подходят под описание всей серии игр, хотя поклонники всегда найдут свои плюсы. Думаю, каждое поколение заслуживает подобный обзор, всё же в дальнейших играх тоже появляется множество приятных плюшек, да и сюжет кое-где прокачан. :)
Для меня даже в таких играх сюжет является ключевой частью, так как я познакомился со всей вселенной только недавно, и проникся играми намного больше, чем аниме, которое смотрел после них. Настолько проникся, что половину времени бешусь от бесчисленных логических дыр.  :lol:

На момент написания данного опуса, у автора статьи 169 статей в покедексе. Догоняйте, если кто заинтересовался![/left]
Собрал всех доступных 720 покемонов, но в шестом поколении.  :D

Добавлено позже:
Да, и мир на самом-то деле не открытый, прохождение всех игр линейное, просто есть возможность изучать все пройденные локации сколько угодно времени. Открытость игрового мира в целом добивается только полным прохождением сюжета и сбором необходимых секретных атак. Многие локации становятся доступны только после становления Чемпионом.

18
Dragon's Revenge (SMD). Один из лучших саундтреков, которые когда-либо писали для пинбола.  :D На каждом уровне свой особый трек, все приятно послушать. Фентезийная тема, разумеется. Да и графика с геймплеем ничего так. Для пинбола. ;)
http://www.youtube.com/watch?v=afPtG6c46GI

19
Hard'n'Soft / Re: Про YouTube и всё такое
« : 22 Декабрь 2015, 06:19:25 »
Джва года занимаюсь летсплеями, понемногу улучшаюсь, качество картинки довёл до 1080р, звука, говорить стал больше и по делу, записал уже больше 666 видео по 30+ минут каждое, и за это время ни разу не рекламировался. Итог: за каналом следят 300 спартанцев. :lol: На коммерческой рекламе заработал аж целых 3$. :) Но если нравится сам хардкорный процесс трудоёмкого изготовления сложнейших видео под мудрёным названием "летсплей" (САРКАЗМ), то на всякие цифири на канале не особо обращаешь внимание.  :neznayu:

А самый популярный летсплей на канале, внезапно, Клуб Винкс.  :lol: Тоже намекает на интересы зрителей.

20
И при этом игнорируешь оригиналы, советуешь ремейки.
Опять же, моя рекомендация только на основе сюжетной составляющей
Техническое поколение и сюжетное - разные вещи. ;)

21
John Brain, во Фронтире я уже позажигал, там очень круто. Разные формы проведения различных состязаний цепляют ух как!
А в Black2/White2 есть Мировой Чемпионат, где можно позажигать со всеми лидерами стадионов и чемпионами из всех предыдущих поколений! И можно посетить Чёрный Город/Белую Рощу, где есть небоскрёб с миллиардом тренеров!
Хотя да, я понимаю, что английский язык отпугивает очень многих. Но даже у меня с тройкой в аттестате получается понимать все тексты интуитивно, там и без того достаточно общие и понятные фразы используются в основном. Русские переводы просто не нужны.  ;) Даже когда спонтанно записываю свои летсплеи, переводить вслух получается в основном несложно.

22
John Brain, я сейчас залипаю в Emerald, очень конкретно, пока считаю лучшей из все игр по покемонам вообще.
Подскажи, куда там можно попасть , кроме Faraway Island ,после прохождения сюжетки?
Кстати, ее я проходил 43 часа о_О.
И сейчас пришлось начать все заново,т.к. эмулятор мне сэйвы побил, зараза( ничего, второй раз быстро пройду)
Ну, в Battle Frontier, наверное. Тебе там по ходу игры попадался чувачок по имени Скотт, он должен бы тебя пригласить, вроде как. :D Я так-то не интересовался всеми этими фичами, мне главное сюжет проходить. Всё равно больше всего свистелок-плюшек в Black2/White2. Чего стоит одна только возможность сниматься в фильмах и менять сценарий по своему усмотрению.  :cool:

23
Блин, пропустил обсуждение выше...  :-\

Не знаю, как вам, ребят, а мне даже скромные сюжеты покемонских игр нравятся больше, чем все вышеперечисленные свистелки вроде шайни-легендарей-фронтиров-контестов и прочего. В каждом из шести поколений есть на что посмотреть и с кем подраться, в некоторых играх так и вовсе даже эпичность завезли с шикарной боевой музыкой. Когда ты - пацан 10-14 лет, собирающий значки в родном регионе, изучаешь окружающий мир, знакомишься со вселенной путём разговоров с местными и, наконец, воюешь с местной вражеской командой под пафосные треки, сердце загорается энтузиазмом куда больше, чем от этих ваших ползаний в траве в поисках блуждающих легендарей или фарма шайней с процентом чуть выше нуля.  :(

Лично я, полтора года назад зафанатевший покемонами, уже прошёл все поколения игр и теперь без перерыва смотрю скучное аниме по ним, чтобы лучше познать эту вселенную. Если брать игры не по тому, что там какие-то шайни-фигайни, а исключительно по сюжетной составляющей, то я бы порекомендовал заценить все поколения игр, так как в каждом из них есть свой интересный кусочек истории вселенной покемонов, в которой некая команда решает сделать мир лучше, захватив или уничтожив его. Что касается версий, то я бы составил такой список на рекомендацию:
(выделил жирным шрифтом игры, которые выбрал я)
1 поколение: FireRed или LeafGreen. Сюжет скромный, фишек мало, но для начала похождений по вселенной покемонов лучше и начинать с начала, не так ли?
2 поколение: HeartGold или SoulSilver. Сюжет всё ещё так себе, но зато прекрасная возможность бегать с любым своим покемоном вместе. Просто очешуенное чувство!
3 поколение: Emerald и только он. В этой игре самый продвинутый из трёх версий сюжет, где можно всласть повоевать с обеими вражескими командами. Что касается ремейков OmegaRuby/Alpha Sapphire, то я бы посоветовал поиграть сначала в Эмералд, а потом в одну из этих версий. В оригинале, опять же, конфронтация со всеми врагами, а в ремейке интересный постчемпионский сюжет.
4 поколение: Platinum. Дополненная версия Diamond и Pearl, больше сюжета и диалогов.
5 поколение: Black или White, и потом обязательно Black2 или White2, сиквелы. Для меня лично это любимое поколение игр за отличный и эпический сюжет с актуальной тематикой. Ну и за две игры, разумеется.
6 поколение: X или Y, главная разница только в легендарном покемоне, за которым будет охотиться вражеская команда.

Опять же, моя рекомендация только на основе сюжетной составляющей, легендари и покедексы новичкам уж точно не будут важны.

24
Общий / Re: Fallout 4
« : 01 Декабрь 2015, 09:36:58 »
А как же синт и пеппер? Или можно проходить и без них ?  o_0
Они и не навязываются в напарники. Перец остаётся там же, где вы и встретились, а Валентайн по ходу главного сюжета сам до места назначения добирается.

25
Кто играл в Emerald, подскажите ,пожалуйста.
Постоянно в стенах нахожу углубления. Что это такое, и что с ними можно сотворить.
И еще, где можно раздобыть ТМ Secret?
Углубления в стенах и Большие деревья - это Тайные Базы (Secret Base), там можно размещать всякую мебель и так далее. Чтобы открыть Базу, нужно нажать "А" на углублении или дереве, когда у тебя есть покемон, знающий атаку Secret Power. TM Secret Power можно получить у пацана, стоящего на Дороге 111 (северная часть дороги, выше пустыни).
http://ipic.su/jD7u.jpg

26
Hard'n'Soft / Re: Про YouTube и всё такое
« : 14 Июнь 2015, 03:33:57 »
Нда, а кто-то продолжает снимать видео за 720 рублей и не знает про эти страшные числа.  :wow:

27
Вроде как в день защиты детей вышла :lol:
Говорят игра гениальна, к покупке ВСЕМ:
https://www.youtube.com/watch?v=qSkWx-elqoY&feature=youtu.be&t=16m4s
лично я, сразу 2 штуки взял
А отзыв-то самый объективный, если подумать.  :lol:
А чёрно-белость не отключается?
Нет, конечно. :)

28
А как дела с производительностью? Люди жалуются, что тормозит даже на GTX 980.
У меня в целом полёт нормальный на GTX 660. :D Кое-где небольшие падения фпс есть, особенно в местах скопления людей или поломанных объектов, но в целом играть можно, конкретно тормозов не бывало. Загрузки локаций долговатые, но стерпеть можно, благо уровней немного в игре.

29
Сегодня прошёл и записал на память. В целом игра неплохая, но не шедевр 10/10, а по жестокости и цинизму не дотягивает даже до Постал 2, весь этот срач моралфаги развели из пустого места.  :lol: Игра, к сожалению, довольно короткая, и к концу больше становится похожа на Call of Duty в изометрии: сплошная пострелушка из М-4 по солдатикам, удовольствия маловато. С сюжетом всё довольно скромно: есть пара катсцен, где ГГ мрачно повествует от своих целях, никакой нелинейности, концовка только одна. Графически проработано неплохо, одна только система разрушений смачная - можно разнести если не всё, то очень многое в клочья, были бы гранаты. Вообще, если игра не зацепила вас, советую просто скачать трейнер и повзрывать дома да поразваливать сараи - эффектно и со вкусом. Геноцид устраивается довольно скромненький, за всю игру едва ли тысчонка туш мирного населения наберётся (посчитайте, сколько народу мы вырезаем в других играх  :D), ближе к концу игры, опять же, из-за солдатиков, сложность сильно возрастает, но в целом побегать-пострелять можно, только не ожидайте от игры ничего гениального. :)

30
Дайджест / Re: Анонсирован Fallout 4
« : 04 Июнь 2015, 15:51:40 »
Судя по трейлеру, могу только предположить, что в игре не будет этих зелёных или янтарных фильтров, которые придавали однотонность Ф3/НВ. Непривычно ярко и разноцветно. :)

Страницы: [1] 2 3 4 Далее