Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NightHard

Страницы: [1] 2 3 Далее
1
Не раз встречал подобные хаки на romhacking, но для чего они делаются? И что именно это даёт самой игре?

2
Virtua Fighter, мне тоже интересно. Сказано что "закончен перевод знаменитой серии Metal Gear Solid", значит всю серию перевели, включая третью часть, и мне интересно так ли это? Но скорее всего просто человек ошибся в описании. Нигде нету инфы о том что третья часть переведена, или хотя бы в процессе перевода.

3
Наконец-то закончен перевод знаменитой серии Metal Gear Solid
Что, неужели и третью часть тоже перевели?

4
Однажды видел соньку у двоюродного брата. Помнится поиграл я тогда в Корпорацию Монстров и в Doom, но крайне недолго. Потом ещё в компьютерном клубе видел и играл пару раз (вроде бы в третий теккен тогда рубились). Самому обзавестись консолью не позволяло отсутствие на неё денег, так что вплоть до покупки компа я довольствовался сегой с дендёй (года этак до 2011-го).

5
На десятку не наскребу, ибо мало играл в сию консоль, но кое что всё же есть.

1. Metal Gear Solid - одна из лучших игр, в которые я когда-либо играл. Бессмертный шедевр от нашего любимого бурята.
2. Resident Evil 2 - достойный сиквел и просто отличная игра.
3. Castlevania: Symphony of the Night - до сих пор считаю эту метроидванию лучшей в серии (среди игр новой школы разумеется).
4. Resident Evil - безумно затягивает своей атмосферой.
5. Resident Evil 3 - игрушка тоже на уровне предыдущих частей, но местная фишка игры — Немезис, изрядно выбешивает, т.к. преследует почти всю игру, и расслабиться и поисследовать локации не даёт, скотина.

Быть может этот недотоп когда-нибудь дорастёт до десяти пунктов.

6
Общий / Ваша любимая консоль Nintendo
« : 23 Февраль 2020, 20:40:21 »
Выбрал NES, SNES, GB/GBC/GBA, но по факту ко всем консолям отношусь более менее ровно, и разумеется положительно.

7
Общий / Серия Castlevania
« : 23 Февраль 2020, 20:38:29 »
Серия дичайше нравится своим сеттингом, атмосферой и музыкой, но из-за особенностей управления, с удовольствием могу играть только в супер кастлу 4.

Метроидвании тоже нравятся, но каких то особых чувств к ним не питаю.

8
Общий / Отношение к сейвам
« : 23 Февраль 2020, 20:32:29 »
Моё мнение таково, что у меня сейчас просто нет времени проходить игры максимально честно. Но я согласен с автором темы, что пробежав игру сохраняясь на каждом шагу, удовольствия особо не получишь. Так что я соблюдаю баланс, и сохраняюсь только в начале каждого уровня, и на чекпоинтах (бывает сам выбираю себе чекпоинт). Но если попадается какое-то совсем всратое место, то могу и злоупотребить сейвами.

Ничего страшного в этом не вижу, и таким прохождением я более менее удовлетворяюсь. Тем более если игра зацепит, то пройдя её один раз таким образом, можно будет и перепройти по честному.

9
Общий / River City Girls
« : 23 Февраль 2020, 20:20:01 »
AuAurora, серьёзным минусом я бы это всё равно не назвал.

10
Hard'n'Soft / Dell Inspirion n7110: слоу мо в играх.
« : 23 Февраль 2020, 17:46:50 »
Уважаемые модераторы, просьба тему закрыть, пропустить через шредер и сжечь. Спустя 5 лет я уже понял что проблема скорее всего в самом ноутбуке, или в блоке питания, или в батарее, которая уже 8 лет служит заглушкой. В общем тема потеряла актуальность и более не нужна.

11
Общий / Пройденные игры
« : 23 Февраль 2020, 12:23:38 »
OmKol, классный порт, но к сожалению оценить его лично не могу. Экран мобилы слишком мал, а Bluestacks почему-то на моём компе работать не хочет (из-за седьмой винды быть может).

12
Общий / River City Girls
« : 23 Февраль 2020, 12:19:36 »
AuAurora, в каком смысле? Я заметил только то что они почти все особой пользы не приносят. Ну да и хрен с ними. Я выбирал предмет, дающий одну дополнительную секунду неуязвимости и тот что позволяет быстрее вставать после нокдауна (или как это называется?).

13
Общий / Не пройденные (заброшенные) игры
« : 23 Февраль 2020, 11:49:00 »
Need for Speed Carbon я бросил из-за того что игра у меня как-то странно заглючила, из-за чего машина не набирала своей максимальной скорости, плюс скучноватой она мне показалась, после остальных пройденных игр в серии.

Ещё я забросил TES Oblivion. Не сумела игра меня зацепить, да и одним Морровиндом с дополнениями я похоже серией уже наелся. Скайрим так даже начинать не хочу после всего что о ней слышал (хотя будь у меня Switch то может и прошёл бы).

14
Общий / Пройденные игры
« : 23 Февраль 2020, 11:41:31 »
С удовольствием перепрошёл второго Соника спустя хрен знает сколько лет (как минимум пять лет с последнего прохождения точно прошло). И руки игру всё ещё хорошо помнят. Помер всего два раза, и то по глупости. Изюмруды правда все не собрал. Не нравятся мне всё же здешние спец. этапы. Привык уже к плавным 60 кадрам, и туннель своим слайдшоу мозолит глаз.

15
Общий / River City Girls
« : 23 Февраль 2020, 11:29:31 »
Бомбезный бит'эм'ап. Со времён SoR такого кайфа от избиения гопоты в играх не ощущал. Минусов даже серьёзных указать не могу (ну разве что локализация могла бы быть получше).

16
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 21 Февраль 2020, 11:05:28 »
Sharpnull, попробую. Хотя Retroarch мне нужен чтоб ачивки повыбивать.

Через какие внешние программы например? У меня стоит Xpadder, но там придётся заморочиться и забиндить кнопки клавиатуры в самом Retroarch'е (а я с геймпада играю).

17
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 21 Февраль 2020, 00:19:44 »
Ogr, понятно, спасибо. Жаль что нельзя побольше турбо кнопок назначить.

18
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 21 Февраль 2020, 00:00:14 »
Ogr, действительно, спасибо. У меня на ту же кнопку была назначена перемотка игры. Турбо заработала, но она тут как-то странно реализована. Есть ли возможность обычные турбо кнопки сделать, чтоб работало только пока кнопка нажата?

19
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 20 Февраль 2020, 23:24:02 »
varezhkin, это турбо включает ускоренную перемотку самой игры.

20
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 20 Февраль 2020, 22:16:12 »
Asha, в Genesis Plus GX нету турбокнопок, выбрать можно только обычные. А как включить турбокнопки через сам Retroarch я так и не допёр.

21
Главное что какой-то прогресс идёт, несмотря на трудности. Желаю успехов и творческих сил.

22
Радует что после 9 лет разработки игра всё ещё не заброшена.

23
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 20 Февраль 2020, 01:20:28 »
Можно ли включить турбо кнопки в ядре Genesis Plus GX? В настройках самого Retroarch вроде есть такая опция, но ни Single Button, ни Classic ничего не делают.

24
Abobo (Double Dragon)

25
Gambit (X-Men)

26
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 05 Февраль 2020, 16:27:11 »
Гена

27
Sharpnull, спасибо за помощь конечно, но я уже нашёл прекрасную замену в лице puNES. К сожалению у меня нет ни времени, ни желания возиться с этой проблемой.

28
С относительно недавних пор полюбил пиксели, поэтому сейчас не ставлю вообще никаких фильтров. А раньше мне хватало простой билинейки с 2xSai или Super2xSai (комплюхтер более навороченные фильтры не тянул).

29
Понятия не имею в чём дело, но любые версии Nestopia спустя какое-то время вылетают с надписью Unknown Direct3D Error. DX разумеется стоит последний доступный. Пробовал даже DX9 отдельно поставить, всё равно не помогает. Другие же эмуляторы, работающие через Direct3D (тот же Snes9x например), работают и не вылетают.

30
Так а почему бы не добавить?

Страницы: [1] 2 3 Далее