Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Butcher

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 20 Далее
1
Хорошая шутка :lol: Я, как человек... ну хотя бы... не знаю, чууууууууть чуть разбираюсь в жанре... хорошо так посмеялся)
Валерьянки жрать меньше надо.

2
Ну Сега уже не тянула игру нормально. Впихнули как могли.
Даже PS1 не тянула. В Трилогии графон заметно хуже оригинала.


PS1 отлично тянула MK3, а там же разработчик другой (а порт шикарен). Avalanche Software лепили всё наспех - что на MD, что на PS1. UMK3 пилить с маппером на картридже было бы невыгодно из-за выпуска осенью 1996 года.

3
Японская версия достаточно распространённая и недорогая (как раз та что по ссылке), за 2 тыс рублей такую можно без особых усилий, в почти идеальном состоянии, и в полном комплекте, найти даже на Ebay (с учётом доставки). А вот версия Азия-ПАЛ действительно реже встречается и может стоить больше 5 тысяч. Но по ссылке обычный японский релиз.

Я имел в виду европейский PAL - его тоже можно купить дёшево. За свой я отдал 580 грн всего лишь (слегка потрёпаны первые страницы мануала и метка ручкой), за копию в идеальном состоянии просят 1,5К на том же сайте, что куда адекватнее, чем 2К за убитого в говно японца.

4
Цитата
Ага. Российский Ночной Дозор нулевых до сих пор не взломали. И это при том, что игра была выпущена на ПК без всяких там супер-чипов.
А кому сдался этот "ночной позор".

5
одн
Адрес доставки. Limited Run так же торгуют.
Ты торгуешь апельсинами по 100р за штуку. У тебя их 100 штук. Приходит человек и говорит: "я куплю у тебя все апельсины тут и сразу". Продашь ты ему или нет, с учетом того, что живешь в капиталистическом государстве?
Ну ты сравнил апельсины с картриджем за нехилую сумму. Ещё и с игрой, которая сделана только для MD.  :lol:

6
То будут, то не будут...  :neznayu: Какая, собственно, разница?
К вообще, пользуясь ограниченностью тиража вообще есть резон всё скупить, а потом втридорога продавать. Что часто и бывает.
Интересно, как у них с правилами покупки. Ограничивают количество товаров "в одни руки" или как... Чтобы охреневших барыг не плодить.

7
Почему бы это?
Ну из-за того, что другой копии на руках не будет, чтобы не вскрывать купленную упаковку. Таких вот маньяков любителей держать всё запечатанным будет намного меньше, но они явно будут.

8
Про дефрагментацию: через маздаевский проводник файлы лучше не копировать, а делать это через тот же Total Commander, если планируется грузить игры по USB. Так они переносятся хотя бы по порядку. Ещё проблемы есть с "Gran Turismo 3" и "Neo Contra" - видео по сети тормозят. Та и с сохранениями не везде порядок: PAL-версии GTA: VCS и SA не сохраняются на VMC.

9
ну, например, чтоб неделю спустя ее реплики не продавались НЕограниченными тиражами на ебее и алиэкспресе

а так - спустя скажем пол годика можно еще заказов набрать и выпустить репринт партию, потом еще и еще, так же как они делали с Pier Solar
Ну не знаю. Тот, кто собирается купить и нормально поиграть в полноценную рабочую версию, купит именно её, а не кЕтайскую хрень. Тем более, что порт в картридже уже - дополнительный функционал, которого не было бы в "репликах", если бы это допустили разработчики. В любом случае плюс есть от такой отгороженности (ну и от конской цены): будет минимум покупателей (ну или таких не найдётся), которые просто берут картридж, чтобы он стоял запечатанным на полке или впаривался на ebay по ещё большей стоимости. Те, кто купят, реально будут играть.

10
Butcher, ты у себя дома дверь на замок закрываешь? зря, конечно, такие меры используешь...
Зачем на игру с ограниченным тиражом лепить DRM?

11
не важно что это - аркады, или картридж SMD, или какой-то умный сортир с MCU, технология одна и та же.
Pier Solar совсем из другой оперы, там детский лепет, по сравнению с Paprium можно сказать вообще нет защиты ;)

вон например картриджи от NG:DEV для Neo-Geo (Fast Striker, Razion, Kraut Buster итп) используют тот же подход - в картриджах MCU с внутренним ромом, в котором собсно и работает игра. как думаешь за 10 лет свершилось "но всё равно защиту обойдут" ? спойлер - нет
Остаётся только наблюдать. Зря, конечно, такие меры используют.

12
"Golden Axe" на Mega Drive. При запуске на японской консоли даётся на один кредит меньше. Вместо 4 выдают 3.
В версии из "SEGA Smash Pack" ещё был прикручен регионлок.

13
https://www.olx.ua/obyavlenie/virtua-racing-katridzh-na-sega-original-yaponiya-IDoWywY.html?sd=1#05e2db1794

Чувак, решивший назвать распространённую "Virtua Racing" (именно с SVP) редкой игрой. Ладно ещё бокс и картридж вытащил не пойми откуда. Но цена, конечно... o_0. Она (именно япошка и PAL) стоит раза в 3,5-4 раза меньше (исключение - совсем уже идеальные комплекты) у адекватных людей в куда лучшем состоянии. В общем, на уровне с каким-нибудь "Aladdin" или "Sonic 2" в полном комплекте.

14
смею напомнить, что в старых аркадах подобные защиты использовались сплошь и рядом.
и что вы думаете, все эти внутренние ромы микроконтроллеров игр уже подамплены ? да хер там, 30 лет прошло но значительная (если не бОльшая) часть всё еще нет.
Ну это аркады. Тот же "Pier Solar" через время всё равно поддался и работает на Everdrive (хоть только на X7/PRO). Та и портировали его куда можно было. Конечно, время должно пройти, но всё равно защиту обойдут. Контора, выпускающая "Paprium" сама по себе тупит с выпуском и переизданиями игр, потому по-любому найдут способ, чтобы поиграть не только на сверхдорогом картридже.
Ну... Xeno Crisis. Они еще игру и портировали вообще на всё, что шевелится. И лучшими версиями будут версии для виты, свича и компов (винду, мак, линукс) по причине полной поддержки второго стика. У них никаких идей с "ограниченными изданиями" не было изначально.
Вот это было правильно. "Tanglewood" вообще работает из-под эмулятора с альтернативной версией ROMа вроде как.

15
Maelstrom, кажется, в выпусках про Everdrive и/или Mega SG он говорил что-то вроде "интересно, будет на ней идти "Paprium"...".
На тот момент информации толком об игре не было - только трейлер с предзаказами.

16
Mega Wire 4.0 - чувак решил замутить подключение игры к интернету. Будет (возможно) шнурок с адаптером, через который игру можно будет подцепить к компьютеру или вайфаю.

Суть в том, что-бы подгружать рекорды, делиться хай-скорами, обновлять игру и загружать DLC. Вроде как будут новые бойцы или скинчики и возможно новые уровни.

Изначально, после анонса этой приблуды у Фонзи увели домен и сделали вот этот прикол. Теперь же он выкупил домен обратно... так что посмотрим что нам заготовил "мегамозг".

Ух, кажется, что некоторые картриджи "окирпичатся" от неудачного обновления.  0_0

В 90х игры правили. Посмотри на ту же сегу. Там первые партии одной версии порой, а допечатки уже другой.
Тот же revenge of shinobi годен только в первой партии, т.к. потом кто-то начл вонять из-за авторских прав, что там была явная годзилла, терминатор и рембо.

Первой "Sonic The Hedgehog" обновления пошли только на пользу, только последняя официальная версия нигде кроме "Sonic Mega Collection" (и PLUS) не засветилась. Если бы ещё до ума довели вторую на отдельных картриджах, а не только в составе "Sonic Compilation". В "Golden Axe" второй ревизии убрали графический баг с топором у финального босса и отредактировали список треков в Sound Test.

Хоть бы у этой "Paprium" не было фатальных глюков, а то лысый из "My Life in Gaming" опять будет угорать.  :lol:
Вообще - вот так выпускать игры не очень круто. Как там у асашайцев говорят, Gatekeeping. Дополнительное железо - это просто отмазка, прикрывающая их "илитизм". Ничто не помешало продавать ROM-файлы разработчикам "Xeno Crisis" и "Tanglewood". Железяки "на борту" заэмулируют, а игру задампят.

17
Появилось несколько картриджей со SRAM и CR2032 для подпитывания памяти с сохранениями. Среди них: "FIFA 95", "NFL 95", "NBA Live 97" и "NHL 97". Заказал по одной батарейке для перепайки. Все были заменены успешно. НО. Батарейка в "NHL 97" села слишком быстро (изначально сохранение работало). Ради эксперимента была припаяна площадка, куда можно вставить обычную CR2032. Примерно за 10 дней из 3,3V осталось примерно 2,8V. В результате был заменён конденсатор (электролит на 16V 47мкф), но и это не помогло (как потом с тестером проверили - старый вполне в норме). Что может быть причиной такого быстрого износа батарейки?

18
Было бы грустно, если бы он не работал на реальном 
оборудовании ;-;


Будет играть на железе. Есть же Everdrive X7 и PRO для этого.

19
Hard'n'Soft / Re: Steam
« : 17 Июнь 2020, 09:53:36 »
Прежде чем покупать сейчас игры от EA по скидке в стиме, стоит посмотреть, сколько они сейчас стоят в ориджине!

Кто-нибудь может объяснить, почему мультиплеер Crysis 3 мёртв, а в стиме также как и в ориджине, отдельно продаётся dlc Потерянный остров, он же чисто мультиплеерный, или нет?

Обрыган - это помойка, где обновления только убивают работоспособность игр, DOS игры с "всегда онлайн" DRM, а техподдержка - днище.

20
Общий / Пройденные игры
« : 23 Май 2020, 20:59:55 »
первый, второй и шестой больше всех доставили проблем
McGee и Romero дали жару в этом эпизоде. Накосячил с секретами Dr. Sleep на "And Hell Followed", где все не взять.  o_0

21
Все Strike на MD/GEN от Majesco.

22
Спасибо ответившим. Попробую разные варианты.

23
Меня, похоже, не слушают)
...Ну, если бластем не хочешь - есть еще Genesis Plus GX и PicoDrive. Но они оба без оболочки - придётся ставить RetroArch. Хотя... кому я это?)
BlastEm вылетает постоянно прямо в меню, а RetroArch просто неудобен. После апгрейда до X7 можно будет запустить на железе (по идее).

24
Цитата
Оно грузит каждую игру в память почти минуту, а тут карик. Загрузка мгновенная. Смотрел, сравнивал, прикидывал. И решил этот карик за 800 р. взять, чем Евердрайв за 1700 р. с долгими загрузками.

Какую ещё минуту? Современные X3-X7 максимум 10 секунд грузят крупные файлы.

25
либо переделать хак под какой-то из популярных мапперов  :P
имхо по современным меркам что генс что кега где-то одной степени помойности...
Ну KEGA хоть не глючит под современный Маздай, плюс нормальные фильтры типа NTSC и Double/Quad.  :D

26
Дайджест / The Disney Afternoon Collection [PS4]
« : 17 Ноябрь 2019, 11:30:52 »
Ромы в главный экзешник встроены, в HEX редакторе легко поиском находятся по коду оригинальных ромов. У ромов только заголовков нету, а так можно скопировать переведенный ром и вставить туда.

Небольшой некропост: выдранные ROM файлы есть где-нибудь (аналогично с "Megaman Legacy Collection" US/JP)?

27
Чтобы на KEGA Fusion работало, надо удалить пару мегабайт чего-нибудь ненужного  :lol:
Понятно. Только помойный Gens... ну или Everdrive X7  :lol:.

28
А совместимость будет допиливаться, чтобы на KEGA Fusion хотя бы работало?

29
Разное / Ваши любимые ролики YouTube
« : 16 Март 2018, 19:47:50 »

Старое, но доставляющее видео.

30
Про дебаг-мод - ни полсловечка.
Это то, что на втором контроллере?

Та и от пчёл, кстати, можно спрятаться, просто уйдя так, чтобы их не было видно.
Мог бы ещё упомянуть, что есть небольшие региональные различия...

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 20 Далее