Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Razor

Страницы: [1] 2 3 4 Далее
1
Дайджест / Nintendo vs. Yuzu
« : 05 Март 2024, 15:45:53 »
Ну что, товарищи, имеем прецедент. Nintendo прикрыли угрозами суда эмулятор Yuzu (Citra тоже досталось по инерции). Разработчики эмулятора согласились оплатить 2.4 миллиона долларов и отдать с потрохами всё на удаление японцам. Что думаете по данной теме?

Цитата разработчиков:
Цитата
Hello yuz-ers and Citra fans:

We write today to inform you that yuzu and yuzu’s support of Citra are being discontinued, effective immediately.

yuzu and its team have always been against piracy. We started the projects in good faith, out of passion for Nintendo and its consoles and games, and were not intending to cause harm. But we see now that because our projects can circumvent Nintendo’s technological protection measures and allow users to play games outside of authorized hardware, they have led to extensive piracy. In particular, we have been deeply disappointed when users have used our software to leak game content prior to its release and ruin the experience for legitimate purchasers and fans.

We have come to the decision that we cannot continue to allow this to occur. Piracy was never our intention, and we believe that piracy of video games and on video game consoles should end. Effective today, we will be pulling our code repositories offline, discontinuing our Patreon accounts and Discord servers, and, soon, shutting down our websites. We hope our actions will be a small step toward ending piracy of all creators’ works.

Thank you for your years of support and for understanding our decision.

2


Практически полный сборник последних версий хаков Dune: The Battle for Arrakis для режима одиночной игры.

ссылка на архив


Активные странички ромхаков в соцсетях.

Dune Razor Missions
Dune²


Что полезно знать перед запуском любого хака Дюны.

- Новое дополнительное управление:
  • Mode + A (когда юнит выбран) - Принудительная атака указанной точки;
  • X (когда юнит выбран, выделение отменяется только вручную на B) - Активировать режим охраны указанной точки. Юнит будет преследовать противников, если они попадут в радиус его стрельбы;
  • X (когда выбрано здание) - Ремонт;
  • Y + A (когда юнит выбран) - Вызвать Carryall (в наличии должен быть юнит Carryall и здание Repair) для отправки юнита на ремонт;
  • Y + B (когда выбрано здание) - Отмена производства;
  • Z - Сверхбыстрая прокрутка камеры.

- Крайне рекомендуется использовать для игры любой эмулятор с разгоном, чтобы обеспечить стабильную и плавную работу игры в любых ситуациях.

- Если в названии рома есть приписка 480x464, то в нём увеличено разрешение, в котором запускается игра. Для его корректной работы требуется специальный эмулятор (Mednafen 480x464 или Genesis Plus GX 480x464 & x7 Overclock), который умеет запускать ром в расширенном разрешении.

- Глобальные изменения:
  • Если Carryall заберёт юнит на ремонт, то он вернёт его назад (без необходимости блокировать ремонтное здание как в оригинале);
  • Плиты можно строить под юнитами;
  • Курсор красный для врагов и зелёный для союзников;
  • ИИ может построить MCV для восстановления Construction Yard;
  • ИИ атакует группами юнитов.


Минимально необходимый софт для создания своих модификаций.

Dunehack Rebuild R82 - сборщик рома с встроенным редактором
Dune AMC 183 - дополнительный редактор карт и миссий
YY-CHR - редактор графики

3


Обширный архив, в котором хранится огромное количество самых разных ромхаков игр серии Sonic the Hedgehog. Исторический кладезь за последние несколько десятилетий. На данный момент он содержит 300+ ромов и периодически пополняется.

ссылка на архив

P.S.: Если вы хотите добавить в архив ромхак, то можете оставить на него ссылку в этой теме.

4
Дайджест / Mega Man 11
« : 04 Декабрь 2017, 22:17:19 »
Mega Man 11 только что анонсировали на стриме Капком. Выйдет оно везде в конце 2018.


5
Дайджест / Metro Exodus
« : 12 Июнь 2017, 11:49:18 »

Новая игра из серии Метро. По трейлеру стало интересно, когда показали карту. На карте обозначена река Волга, что означает перенос места действия из Москвы в другой город.

6
Дайджест / Bubsy: The Woolies Strike Back
« : 09 Июнь 2017, 10:56:27 »
Вот стал Бабси интернет мемасиком, так и решили Accolade запилить про него новую игру.


7
Разработка игр / Sonic Time Twisted
« : 19 Апрель 2017, 10:05:14 »
Sonic Time Twisted - полноценная и доделанная фанатская игра про ежа Соника.

 
Скачать: https://overboundstudio.com

8
Очень хотелось бы найти данную игру на ПК. Рассмотрю разные варианты покупки. Нахожусь в Москве, пишите в ЛС.


9
Дайджест / Nintendo Switch
« : 20 Октябрь 2016, 17:13:07 »


Презентация Nintendo Switch состоится 13 января 2017 года в 07:00 (МСК):
https://www.nintendo.ru/nintendoswitch
https://www.twitch.tv/nintendoru

10
Общий / Хороший ИИ в шутерах
« : 06 Октябрь 2016, 11:03:56 »
Новомодные шутеры с абсолютно идиотскими противниками заставили задуматься. Есть ли сейчас игры, где ИИ может хоть чем-то удивить? Были ли они раньше? Пишите в тему игры, где компьютерные противники ведут себя как можно более грамотно и имеют шансы конкурировать с игроком.

Вот мой список игр с хорошими ботами:
F.E.A.R. - противники ведут себя очень грамотно, используя в бою тактику и командную работу.
Unreal Tournament 2004 - боты очень подвижно перемещаются по картам, во время игры невозможно отличить от реального игрока среднего уровня.
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - уже похуже, но ИИ пытается использовать тактику, правда этому постоянно мешают неподходящий левелдизайн, выкрики "перезаряжаюсь" и т.д.

Что можно сюда ещё добавить?

11
Дайджест / Распродажа франчайзов Interplay
« : 09 Сентябрь 2016, 11:49:37 »
Interplay решила выставить на продажу права на Earthworm Jim, Boogerman и MDK. Интересно, найдутся ли покупатели, которые захотят делать игры по данным франчайзам?

источник

12
Общий / Pokémon GO
« : 07 Июль 2016, 15:09:41 »

Pokémon GO - игра для мобилок, где нужно ловить покемонов, бродя по городу с включенным интернетом и GPSом. Короче, Ingress про покемонов. Кто уже играл, кто что думает?

Лично меня игра очень даже заинтересовала, дала повод посбрасывать жирок, бродя по подворотням :lol:


13

Наткнулся при поиске на AliExpress на интересную тему в виде репродукций редких игр для Mega Drive. По фоткам и описанию всё на месте - мануал, картридж и коробка. Ни кто такие ещё не покупал? Интересно узнать как там с качеством, ибо некоторые игры на полку поставить бы хотелось, но купить оригинал явно не получится, например Pulseman или Comix Zone японский.

14
Общий / Catch up в гоночных играх
« : 05 Апрель 2016, 22:42:38 »
Цитирую с Лурка

Кетчуп (англ. catch up — «подтянуться») — б-гомерзкая система помощи компьютерным ботам. Если бот-соперник сильно отстаёт, то железка начинает невозбранно и порой очень заметно подкручивать боту скорость и читерски сокращать отставание. Таким образом честно заработанный гигантский отрыв в пару минут может быть легко нивелирован в течение круга без каких-либо ошибок со стороны игрока (вариант со стороны преследующей полиции — развороты без пробуксовки в течение 2-3 секунд, проезд шипов без каких-либо последствий, набор до 50 км/ч за секунду. Иногда кетчуп начинает помогать игроку, чем частенько сбивает ньюфагов с толку. Стоит отметить, что кетчуп есть почти в любой гоночной игре, а тем более гоночной аркаде, однако больше нигде им не поливают так густо.
 
Как вы к этому относитесь? Сейчас начал перепроходить NFS Underground 2 впервые за много лет. Очень эта хрень бесит, так как играя на харде и не совершая ошибок бот из-за этой системы дико читерит. Когда ты его в начале гонки разворачиваешь или сталкиваешь в столб, то он через пару поворотов тебе нагоняет, обгоняет и уходит в отрыв, что его уже не догнать как бы круто ты не играл.

15
Вспомнилось тут внезапно об одной старой игрушке, никак не могу вспомнить название.
Игра была обычная поинт энд клик адвенчура, где рисованные фоны, персонажи, надо искать разные предметы, находить им не всегда интуитивно-понятные применения.
Насколько помню, по сюжету игра была про какого-то рыцаря-неудачника, там кажется где-то в самом начале надо попасть как-то в замок и рядом со входом кладбище.
Ещё кажется, что игра называлась именем главного героя, что-то типа Эдоган или Кадоган или что-то подобное. Может, конечно, даже и не близко, но перерыв все интернеты ничего подобного не нашлось. Может кто видел, помнит?

16
Есть такая тема. Некоторые картриджи для Dendy достаточно проблематично найти. Из-за чего приходится делать свои, плюс наклейки на корпуса для них. Хотел показать пару примеров своих работ.

Felix the Cat от Стиплера

4 in 1 OK-410

7 in 1 Super Star Hik

_____________________________________________________________________

Смысл темы в том, чтобы помочь находить информацию по наклейкам, плюс делиться с наработками нуждающимся.

Вот прямо сейчас хочу сделать репродукцию наклейки Last Action Hero, но не знаю откуда бралась картинка с полицейским на заднем плане. Кто-то может подсказать?

17
Дайджест / Sonic Lost World портируют на ПК
« : 06 Октябрь 2015, 20:30:01 »

Вот так вот. SEGA решила портировать Sonic Lost World 2013 года выпуска на ПК. Открыт предзаказ в Steam за 999 р.

http://store.steampowered.com/app/329440

http://www.seganerds.com/2015/10/06/sonic-lost-world-coming-to-steam/

18
Хотел узнать, у кого какие самые любимые мелодии, которые играют в начале игры. Настолько классные, что услышав её хочется играть дальше?

Я бы для начала отметил тройку мелодий:
Thunder Force IV - Lightning Strikes Again. В принципе я шмапы не очень люблю, но такое крутое начало в игре затянуло её задротить и пройти на самой высокой сложности без смертей.

Red Alert 2 \ Red Alert 3 - Hell March 2 \ Hell March 3. Музычка, которая заставила меня подсесть на стратегии кроме Дюны. После того, как слышишь подобную музыку - сразу хочется воевать. Фрэнк Клепаки крут, обожаю его осты к серии Command & Conquer.

Crysis 2 - Insertion. Ханс Циммер тащит, что тут ещё сказать? Такая музыка придала игре в 2 раза больше эпичности на вступлении.

19
4 поколение / SMD2 - ржавый экран RF
« : 02 Июль 2015, 09:37:26 »
Хотел спросить, вредно ли для платы то, что у SMD2 начала портиться эта металлическая пластина? Принципиальна ли она, или её можно нафиг снять и выбросить? Что посоветуете? Консоль работает без проблем.


20
4 поколение / SMD1 - фонит звук от Mega CD
« : 10 Июнь 2015, 12:25:11 »
Есть небольшая проблема - если к японской SMD1 подключить европейскую Mega CD, то очень хорошо слышно статичный шум со стерео выхода. Кто-то с таким сталкивался? Можно ли от него как-то избавиться? Или придется и дальше юзать PAL SMD? (на нем фона нет)

P.S.: фон усиливается, если грузится ром на флешкартридж, либо происходят загрузки в CD играх

21
4 поколение / Mega Drive. Умер кодер?
« : 22 Май 2015, 16:34:27 »
Проблема такая. Mega Drive начал мерцать фиолетовыми полосами на экране. Я решил быстренько продуть плату сжатым воздухом, думая что из-за пыли всё начало тупить. После чего консоль начала выдавать такое изображение:



Ревизия материнки VA6 PAL:

152711-1

Механических повреждений нет.

22
 
SEGA Master System Brawl - фанатская игра для SEGA Mega Drive, где 16 знаменитых персонажей из игр SEGA Master System сражаются ради того, чтобы узнать кто из них сильнейший.

Как по мне, очень классная хоумбрюшка, в которую интересно поиграть. :)
 
скачать

23
Sonic X-treme - одна из отмененных игр про Соника. Она должна была быть продолжением основной сюжетной линии после Sonic 3 and Knuckles и Sonic CD. Занимался игрой Крис Сенн - создатель игр Comix Zone и The Ooze.

Сегодня фанаты на Sonic Retro в публичный доступ выложили порт билда движка 037 с Win95\NV1 на современные Windows с OpenGL. Можно попробовать лично, что из себя представляла бы игра.


24

Решили с женой сделать новые уровни для одной из наших любимых игр. Изменено подавляющие большинство уровней. Занимались хаком на новогодние праздники. :lol:

25
Дайджест / STALKER Apocalypse
« : 12 Декабрь 2014, 17:20:21 »

West Games, состоящая из бывших разрабов GSC собирает деньги на то, чтобы запилить новый "Сталкер", который не S.T.A.L.K.E.R., но по описанию звучит как его полная копия. Собственно, эту игру делают не с нуля. Студия давно разрабатывала RPG-шутер Areal. Теперь же его чуть переделают, добавят элементы, знакомые по прошлым играм, и назовут сие творение STALKER Apocalypse.  В игре будет сюжетная кампания, а также мультиплеерный режим. В планах студии - получить от фанатов 600 000 долларов. Саму же игру разработчики планируют сделать к августу 2016-го.



26

Купил PS2 Slim 70008 c рук "нерабочую". Всё работает в ней отлично, только вот крышка не дожимает сенсор с края. Всеобщая проблема, как понял. Хотелось бы спросить совета, как решить эту проблему? В планах сделать всё симпатичнее, не применяя скотч, либо прикол с "положить на крышку коробку от диска с игрой" (как советуют повсеместно).

27
Adventure Island 3: The Lost Isles - хак, который заменяет все уровни оригинальной игры на новые. Изменен дизайн уровней и расположение врагов с предметами инвентаря. По заверениям Aether Knight, автора хака, все уровни в игре можно пройти без взятия оружия. Играть стало немного сложнее, чем в оригинал.


 

28
Разработка игр / Sonic Axiom
« : 12 Октябрь 2014, 18:47:41 »
Sonic Axiom - достаточно неплохая атмосферная фан игра, сделанная в стиле Sonic CD. Отличная музыка, графика и левелдизайн. Правда в физике есть некоторая инертность, но это присуще в общем движку Sonic Worlds, на котором сделана игра. В игре 9 зон по 3 акта. Играть можно за Соника, Тейлза или Наклза.


Скачать

29
Не хочется упускать сцену хакинга такой серии, как Sonic the Hedgehog. Народные умельцы сделали много замечательных хаков на эти игры.

Примеры качественных хаков:

Sonic 3 & Knuckles: The Challenges
Хак, который добавляет в игру множество испытаний, которые игрок должен пройти
видео          скачать
Sonic 1 Brother Trouble
Хак, который добавляет в Sonic 1 нового персонажа и кооперативный режим
видео          скачать
Sonic 2: Advanced Edit
Хак, который добавляет в Sonic 2 много новых красивых уровней
видео          скачать
Sonic 1: Bouncy Edition
Хак, который меняет геймплей игры на подобный в игре для мобильных телефонов Bounce
видео          скачать
Sonic Classic Heroes
Хак, который позволяет пройти первые 2 части игры втроем
видео          скачать
Jester's Challenge
Хак, в котором игроку предстоит пройти лабиринт. Добавлен новый музыкальный движок и классные визуальные эффекты
видео          скачать
Sonic the Hedgehog - The Lost Worlds
Хак, добавляющий в игру вырезанные в разработке уровни из Sonic 2
видео          скачать
Sonic the Hedgehog Megamix
Хак, добавляющий в игру множество новых уровней и персонажей с новыми способностями
видео          скачать
Sonic 2 Recreation
Хак, добавляющий много крутых фишек в Sonic 2
видео          скачать
Sonic 2 Retro Remix
Хак, добавляющий в Sonic 2 поиск 95 Изумрудов Хаоса в виде различных испытаний и заданий
видео          скачать
The S Factor: Sonia and Silver
Полная переделка первого Соника с заменой уровней и персонажей
видео          скачать
Doctor Robotnik's Creature Capture
Новая игра на движке первого Соника. Нам предстоит доктором Роботником ловить зверушек и сажать их в тюрьму
видео          скачать


Но это лишь верхушка айсберга - качественных хаков ещё очень много. Обсуждаем, делимся хаками. ;)


30

Хотелось бы узнать у форумчан, во что бы они советовали поиграть на данной портативке.
Сам облюбовал такие игры:
  • Battletoads
  • Defenders of Oasis
  • Megaman
  • Ristar
  • Robocop vs. Terminator
  • Sonic Blast
  • Sonic Chaos
  • Sonic Drift
  • Sonic Drift 2
  • Sonic Labyrinth
  • Sonic the Hedgehog
  • Sonic the Hedgehog 2
  • Sonic the Hedgehog - Triple Trouble
  • Spiderman vs. Kingpin
  • Tails' Adventures

P.S.: Благодаря существованию Master Gear Converter котируются и игры для Sega Master System.

Страницы: [1] 2 3 4 Далее