Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ShadowFlash

Страницы: Назад 1 ... 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 ... 84 Далее
1861
Цитата
Приглянитесь к SONY MDR-RF840RK.
Не стоит. Та же проблема, что и у Philips SHC852 - передатчик не хочет включаться при низком уровне входного сигнала, приходится громкость задирать, плюс ловят все помехи, плюс звук пусть и лучше, чем у Филипсов, но тоже весьма картонный, плохо сидят на голове и еще и скрипят. В общем только для игр и прослушивания чего-либо стоя за плитой или в сортире, но не для качественного прослушивания музыки. Впрочем мне пока что не попадались беспроводные, не обрезающие сигнал и совсем помехоустойчивые. Думаю такие, конечно есть, но цена будет нескромной.
Добавлено позже:
ShadowFlash, а уши в 556 не потеют ?
558 ? Неа. Вообще заметил, что в не слишком тяжелых открытых наушниках, обтянутых тканью уши не потеют никогда. Для дома - самое то.

1862
ок асус беру.а наушники такие хорошие ? http://www.citilink.ru/catalog/audio/headphones/590049/ .

Могут потеть ушки. Многие люди не любят "тряпку", говорять пылится. И правда пылиться, чистить надо чаще, а вот ушам на порядок комфортнее.
Тем более вот такая хрень может через пару лет начать обсыпаться. Плюс у конкретно этой модели есть недостаток, хлипковаты - были на работе, дуга отлетела, через год аккуратнейшего использования. 558ую модель возьми, звук приличный и на мой взгляд на голове хорошо сидят, на работе их использую. Правда они открытые, если хочешь слушать в комнате ночью и громко, или в шумном помещении - поищи закрытые.

1863
Цитата
Ох нет, нет. Не айс. Креатив вообще не люблю. Громкий грубый звук, неживой, раздражает, даже эквалайзер не помогает.
Я бы сказал, металлический, резкий звук очень. Особенно заметно, если играет трек с большим количеством верхних частот.

1864
ТЛЗ-поциенты детектед ;)
 
большинство встроенных, т.е. всякие HDA, умеют как минимум 24/96
Только вот с нормальной звуковушкой я могу сидеть и слушать музыку при загрузке всех ядер на 95% компилятором или архиватором, а встроенная икать начинает, особенно если 24/192 скормить ей.

1865
ShadowFlash, так асус ксонар норм для лосслесса ?.
Я бы сказал, даже очень хорошо.

1866
Заметишь, причем легко. Особенно, если учесть, что большинство встроенных 24/96 воспроизводят исключительно как 48/16.

Топикстартеру - звуковушки пойдут, особенно если ограничен в бюджете, наушники - да хоть Sennheiser HD 558 и прочие похожие - если к уху прикладывается ткань, они и не потеют, а если пластик или кожезаменитель - долго не просидишь. Желателен толстый и отстегивающийся провод - меньше риск оторвать. И самое главное - ехать в любой магазин, где можно слушать, и cобственно слушать, смотреть, как сидят на голове. А понравившуюся модель, можно и где подешевле взять, и в интернете заказать ;)

Сам уже четвертый год за компом сижу в наушниках Sony MDR-CD580, более "породистые" HD-600 лежат в коробочке - уши устают, очень сильный прижим и как раз модный ныне мягкий "пластик", плюс два провода - для фильмов, игр и часовой болтовни по скайпу слишком некомфортны. Равно как и для длительного прослушивания музыки. Так что использую в основном с плеерами и прочим - два трека, максимум альбом послушать, ну и естественно для работы со звуком.

1867
Я, например, вообще до появления интернета не знал, что что-то было до Денди. Я даже не знал, что Денди, это клон Nintendo Famicom. Но благо я в Денди играл только у сестры, а где-то с 98 года заполучил PlayStation. Я даже не думал, что в играх может быть нереальный потрясающий сюжет, собственно этому мы обязаны Timber Maniac aka. RGR studios. Правда, не знаю, что это за парни, и где они сейчас, но в конце 90-х они же просто спасли российскую арену, пусть и пиратских, но видео игр, мы узнали о существовании RolePlaying Game. Аркады - это круто, но не в одного же Марио, Принца Персии и Брэйкаут играть всю жизнь.

Хех, а мы начинали играть в RPG на ДОС, всяких восьмибитках, SNES и так далее. Естественно никаких русских версий, словарик в руки и вперед. Результат - учил в школе французский, в университете - немецкий. Свободно говорю - на английском  :)

1868
Дайджест / Re: Windows Blue - новая ОС Microsoft
« : 07 Декабрь 2012, 21:22:07 »
Ну клава и клава, а дальше что ? Подставка для книг или все же что-то другое ? В любом случае, если планшет - это не ноут-трансформер, то любая попытка поженить его с клавой выглядит помесью бульдозера с носорогом - такое же недоразумение. Дома юзать ? Ну мб, но зачем, когда можно полноценный компьютер использовать ? В полевых условиях ? Ага, очень удобно - подставки, куча проводов, хабы всякие. А самое главное - планшет с этими примочками будет занимать места больше, чем небольшой ноут.

Про то, что планшеты догнали PC по мощности - вот когда оно догонит мою, уже старую машинку, со уже старой, пусть и топовой

профессиональной видеокартой - тогда поговорим. Пока что планшетки эмулятор N64 на полную скорость не тянут. Да хоть без разговоров о видеокартах - все же 300 ватт потребляемой шеститысячной Quadro или еще больше - новой топовой геймерской видеокартой мощности  в планшет не утрамбовать -  когда осилят эмуляцию PS2 в софте (как  задачу, с которой, за исключением нескольких игр справляется PC трехлетней давности) - тогда и догонят.

 А самое главное, по производительности процессора и видео уже, конечно рвут нетбуки на интелах и амд. Но... Покажите мне планшетку с 320-500Гб диском, и ценой не в полсамолета, тогда продолжим этот разговор (сразу говорю, речь идет о малогабаритных девайсах на ARM, а не ноутах весом в 4кг, у которых есть тачскрин и экран можно развернуть.)

1869
1-3 поколения / Re: Mattel Intellivision
« : 06 Декабрь 2012, 23:59:17 »
Не было никакого скарта, только RF, знаю, потому что видеовыход к ней прикручивал аж в 86ом году. Еще стоит учесть, что на момент выхода консольки телевизоры с видеовходом были раритетом  ;)

1870
Дайджест / Re: Windows Blue - новая ОС Microsoft
« : 06 Декабрь 2012, 23:46:18 »
Цитата
У нетбуков, между прочим, идеология ровно такая же, как у планшетников, и там изначально подразумевалась стационарная ОСь. Никто же не плачется по этому поводу?
А вот фигушки. Нетбук, это прежде всего просто миниатюрный ноутбук, с не слишком большой производительностью, но с большим временем работы. Изначально - с небольшим объемом дискового пространства, расчитанный на активное использование облачных сервисов, позже - просто субноутбук с вполне себе 250-500Гб на диске и 1-2Гб оперативки.

Однако на нем,  можно полноценно, например сидеть и работать с текстом. Можно писать софт. На планшетнике это, мягко говоря, неудобно. Их идеология схожа с плеерами и портативными консолями - грубо говоря - воспроизводить, а не генерировать. Только в сравнении и с нетбуками и с консолями в плане управления в играх планшеты сливаются - на тех можно вывернуть зубодробительную комбу на сотню хитов в файтинге, на планшете - эээ...
Ну и совершенно правильно говорили про гибкость - про десктопы уже не говорю, там возможны варианты от размером с три коробки для CD и небольшой мощности, до, как выше написали - супернавороченной рабочей или игровой машиной с десятками терабайт дискового пространства, но уже ноутбуки предлагают на порядок больше возможностей. Я могу в поезде подключить к ноуту внешних хардов на пару терабайт. А к планшетнику ?
Добавлено позже:

Это же кодовое имя. Новая Windows впоследствии, скорей всего, получит просто номер 9.
Ознакомиться с кодовыми именами можно в соответствующей статье.
А, ну тогда понятно.

1871
Сырой и медленный. Звук хромает сильно. Интересен разве что как дебаггер. А так тот же Mednafen, драйвер PSX в котором официально в состоянии альфы и то куда интереснее. По крайней мере звук там очень хороший и в целом достойный будет эмулятор, уже не так печально, что pSX заброшен. Уже кушает то, чего не осиливают ни ePSXe ни pSX.


1872
Дайджест / Re: Windows Blue - новая ОС Microsoft
« : 06 Декабрь 2012, 15:12:53 »
С дефолтным интерфейсом метро восьмерка похожа на жуть. Внешне - пёстрая гадость, хуже чем дефолтная блевотная Luna в XP. Выглядит более убого, чем юниксовые GUI двадцатилетней давности. Все эти плитки хороши на мобилках, где 20-30 софтин стоит, а не на домашних PC, где обычно одних игр под сотню. А кроме изнасилованного интерфейса ( раньше я думал, что Unity в Убунте - планшетная фигня, не годящаяся для десктопа. В восьмерке я увидел, как можно сделать хуже, чем собранный по дефолту андроид на нетбуке без тачскрина, не то что Unity.), внутри все та же семерка.  Вот поэтому и не продается. Хотели бы облегчить - просто вернули бы интерфейс win2k и никакого церебрального секаса.
А то великая идея, типа одновременно для планшетов и для PC писать. А ничего, что это девайсы с вообще разной идеологией ?

Да еще им надо сначала андроид подвинуть с этого рынка, планшетов и мобилок-то, а это вряд ли. Уже пытались пободаться на плеерах с Apple. Ну и ? iPod может и фигня, но про него все слышали. А Zune ? Мало кто слышал.

Вместо дела маркетологическая хрень - то WinXP, то вернулись к номерации версиями, то теперь Blue, дальше что ? Windows Over 9000 ? А потом
Windows Shit ?

Лучше бы два полноценных десктопа, полностью совместимых сделали, один с наворотами и трехмерным блэк джеком с голографическими ... ну вы поняли   :lol:, другой брутальный и простой, но не требующий много ресурсов, для работы и любителей очень тяжелых игр. Не просто снятие красивостей, а чтобы разница была как между теми же кедами со всеми включенными свистоперделками и LXDE в минимальном варианте - разница в 10 раз в потребляемой оперативке.  Нормальную консоль и возможность восстановления грохнувшейся системы при наличии сети. Как в тех же юниксах - ядро пашет, сеть поднялась, шелл есть ? Ну и ладно, за полчаса скачаем новые пакеты и переустановим все без выноса home. При отсутствии дистрибутива на диске.

Если уж их так идея реестра доводит до оргазма, так хотя бы побили его на несколько файлов  по разделам для надежности и ускорения работы и сделали бы для него отдельный партишн. Ну и вместо того, чтобы страдать NIH, наоборот добавили бы поддержку всех ходовых файловых систем, вплоть до возможности установки на них. Фигу.

1873
Если сейв - это эмуляторное сохранение во время игры (дамп памяти), то результат может получиться разным, или выйдет или будет крэш сразу или далее в процессе игры. Сохранение возможностями игры - без проблем. Патчи на него никак не влияют. Нужно только srm файл переименовать/cкопировать в соответствующий рому.

1874
Если уж хочется линукс на таком свистке, то думаю что стоит начинать с какого-нибудь минимального дистрибутива, доставляя нужные пакеты. Лубунту конечно не слишком тяжелый дистрибутив, за счет легкого десктопа, но все же это убунту, расчитанный в идеале на 768+ метров оперативки - много разных сервисов по дефолту запускается, не нужных на этой штуке. Плюс хорошо бы ядро перепилить. Опять же по дефолту там много чего ну совсем не нужного на таких машинках.

 А еще, парадокс состоит в том, что mednafen бегает быстрее, чем fceux, хотя вроде бы использует его начинку для эмуляции NES. Хотя для ARM никогда не собирал, только х86 и PowerPC.

1875
Цитата
Просто DeSmuME сразу вылетал видимо ругаясь на немолодое железо дочкиного компа
ЕМНИП оно идет хоть на Pentium III, как и no$gba, по крайней мере сборка без SSE2 точно на любом старье заведется, ползать только меедленно будет, если JIT сборка притормаживает на топовых процессорах 2011 года :) А вот no$gba на такой древней машинке, как P3-700 (причем катмай слотовый) еще и штук 10 игр нормально играет, на полную скорость - в деревне проверено :)

1876
Разное / Re: Реестр запрещенных сайтов
« : 02 Декабрь 2012, 00:45:30 »
Да какая разница - путинские пропагандоны или американские ? Одним бабла попилить, другим всю Россию и до халявной нефти добраться...

1877
Пока там много чего не хватает. Зависает в виде окошка с пустым экраном. Пока что слово "дамп" в отношении BG4 означает лишь кучу сами знаете чего. :)

1878
Дайджест / Re: Playstation 4
« : 01 Декабрь 2012, 03:22:09 »

А вот эти строчки я вижу никого не возмутили даже :) Ничего что DX на линукс переезжать не будет и либо сони выпустит свою сони на виндовс либо будет сосать палец, а не иметь поддержку dx.

Гейммаг такой гейммаг. Надмозги в комплекте.
В оригинале:
Цитата
Omni will be “very capable” of doing modern day graphics compared to a Direct X 11 level of technology.

Переводим с передачей смысла на русский - новая PS наконец-то осилит OpenGL 4.x и сможет тягаться с DX11 по графике.

Но далее:
Цитата
Direct hardware Backwards Compatibility will be available by a $70 – $99 dongle that is plugged into the Omni that contains a PS3 on a chip with Cell to run games.

Bond... James Bond.
Shit... Bullshit.

1879
pSX - лучший эмулятор для 2D игр. Mednafen немного следует в том же направлении, но эмуляция PSX там пока еще в стадии беты. Хотя очень многое уже отлично идет.

Yabause да, сливает SSF пока что.

1880
Судя по всему там просто образ диска, думаю оно не взломано, гляну, как докачается.
Добавлено позже:
А вот и нет, там архив содержимого диска и почему-то нет самого исполняемого файла и файлов игры, только винда и оболочка TypeX, бесполезный шлак короче.

1881
Сенсор для игр и ввода текстовой информации жутко неудобен - пальцем загораживаешь экран, недостаточно четко распознает положение и нажатие пальца. И конечно же отсутствие возможности печатать вслепую. Когда еще в середине восьмидесятых в детстве смотрел Star Trek TNG, всё думал, какой чудак придумал идею, что космическим кораблем или шаттлом удобно управлять с помощью сенсорной панели - как вслепую попасть-то ? А при перегрузках ?

1882
Залезь в меню конфигурации, там вкладка с настройкой звука, посмотри, какое выбрано устройство.

1883
да я уже забил, я даже на ПК не смог запустить этого Rondo of blood

mednafen Akumajou_Dracula_X_-_Chi_no_Rondo_\(NTSC-J\)_\[KMCD3005\].cue и всё :)

1884
А что с ним не так ? Кушает некоторые игры, от которых у Snes9x и bsnes отрыжка. Не говоря уже о идиотской позиции автора bsnes - поддержка архивов не нужна, харды большие.

1885
Рип скачал, однако. В котором все ролики заменены на самый маленький. Поможет только Shift-Del на каталоге с игрой - удалить нафиг.
ePSXe не нужен, для PSX версии больше подходит pSX 1.13.

P.S. Надеюсь ты ром не SNESовский на ePSXe пытался запускать ?

1886
Дайджест / Re: Dizzy Returns и Spud\'s Quest
« : 27 Ноябрь 2012, 02:41:07 »
Цитата
НО я лично с очень большим скептицизмом смотрю на игры, в которых авторы на момент начала сбора средств показывают только разве что скетчи, наброски, идеи итп. например как этот же Dizzy Returns или Elite: Dangerous, то есть ни демки нет ни хоть как-то работающего прототипа.
так что в плане таких проектов терзают смутные сомненья выйдет ли чего в итоге, а если и выйдет не будет ли оно куском фекалий.

Ну по поводу вот этой игрушки в комментах примерно так же и написали, что денежки трудно будет собрать одними текстовыми описаниями.
Правда Elite вряд ли будет куском фекалий, да и скорее всего взлетит.

Цитата
Спаду осталось 1381 британский фунт собрать, это почти 70 000 рублей. За 4 дня. Надеюсь, что кампания вдохновит автора и он даже в случае неудачи закончит игру.
Уже взлетело.
Добавлено позже:

А вон там какая система. Тогдя в принципе ясно, почему так быстро деньги собираются. Вроде на хд пьер солар довольно быстро деньги собирались, на сколько я помню

Еще чуть-чуть собрать осталось, тыщ 8 вроде. До Project Eternity или Star Citizen все же не дотягивают :)

1887
С технической стороны меня мобильные KOF XIII и SF4 вообще не порадовали. Неужто так трудно сделать анимированные 2D задники с параллаксом на системе, которая легко и непринужденно эмулирует Neo-Geo ? Просто схалтурили.

1888
Если флэшка позволит, то да. А иного и нет пока что - также как и с Витой все хоумбрю только через эмуляцию предыдущей консоли.

1889
Hashless билд, Accurate VBeam emulation, OpenGL,  EFB->RAM  и никакого церебрального секса. Но не уверен, что его атлончик таки потянет фуллспид.

1890
Трущобы разве что и такая же мрачноватая атмосфера города на особом положении.

Страницы: Назад 1 ... 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 ... 84 Далее