Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - worm

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 37 Далее
1
версия (5125)UMKT(HACK_23)+TRACKS не работает в libretro всё равно
А насчет запуска этой версии на железе ничего не известно? Железо - лучший ориентир, если на нем не запустится - значит это уже игра не для SMD))
Сейчас скачал проверить на святой святых genesis эмуляции - blastem'е, тоже не стартует...


2
Есть же отдельные версии эмулей для хака кабала вроде.
прикол в том, что как раз genesis plus gx спокойно читает хак кабала, а значит именно с данной версией ядра что-то не так) да и после точных эмулей вроде gx и blastem, уже не хочется пользоваться генсом для игр. А еще, в хоуке моего любимого GX wide нет(

для BizHawk пока можно использовать ядро libretro
я так и хотел сначала, но потом подумал, что не зря в bizhawk форкнуты ядра - там наверняка свои патчи под конкретно этот "UI", назовем его так) боюсь, что проблем еще больше будет :(

а на реальном железе 256x224/240 вроде тоже растягивается до 4:3
да, хороший пример - менюшки в умк3

...в любом случае, рандомные вылеты вынуждают меня и дальше сидеть на ретроарче :(

хотя мне нравятся квадратные пиксели
поэтому я так рад появлению gx wide) заэкранных недоразумений пока правда еще много (и многие игры придется хакнуть под него, тот же tiny toon acme all stars, я еще в детстве заметил ту черную полоску справа экрана - это оказалась сдвинутая надпись goal, как я и думал), в мк придется ограничители скролла арен "утянуть", чтобы за пределы не выходило и т.д. :)

Была, кстати, одна идея - суживать графику специально для растягивания в 16:9, но теперь это не нужно)

3
Попробуйте BizHawk, у него ядро Genesis Plus GX, адекватный интерфейс и актуальное состояние (последняя версия была в мае).
Попробовал - интерфейс и правда порадовал. Но радовался я недолго - ядра у него какие-то битые. GX там почему-то не дружит с хаком кабала (вылетает в УМКшный дебаггер вместо главного меню), а пикодрайв постоянно теребит окно эмулятора, в зависимости от разрешения в игре. Еще хоук вылетел, когда я в его дебаггере копался :-\

5
Phil, ребять, давайте отдельную тему создадим? Я готов дискутировать, но оффтопить больше не намерен.
p.s. разговор был о хоккеистах, не нужно передергивать и пытаться приписать мне то, чего я не говорил ;) и первый тему затронул паук.

6
Maximum, просто получается так, что аргументов у сторонников "левого крыла" нет, а возразить хочется, вот и пишут, что я не прав, а доказательств нет, потому что все что я написал, задокументировано и легко проверяется. Ну а про пустую трату времени - зачем тогда тратить время на выражение несогласия? :neznayu:

7
JARL32,
Maximum, Вас так сильно мой профиль заинтересновал? :)
В общем, оффтоп и правда пора прекратить. Если у кого-то есть какие-то возражения - милости прошу в ЛС. Только пускай это будут исторические факты, а не "вы всё врёте, не было такого", потому что я тоже могу сказать - земля плоская, доказательств не будет. А если кто-то считает иначе, то он просто врёт, рассуждая прямо как малолетнее дитя. ;)

8
Phil,

9
Он продавал его еще с другого аккаунта, потом я ему настучал по башне - он удалил :lol:
Вот тут его второй акк, на видосе запечатлён:

Но с его английского знатно поорать можно - это ему в плюс)

Он ещё и мне написал, а после того, как я отказал, сказал: "another failed hacker just like Segaman"
Он и Baлeнтинo писал, что мы с сегаменом оба нубяры и тупо не можем цунга доделать))

А я взял и снял это видео

10
Ogr, и несколько аккаунтов тут для анонсов))

11
Почему бы и да :)
P.s. Ты по каждому своему стриму будешь новую тему создавать? :lol:

13
MaxWooD, одно другому не мешает, просто если человек не увлекается ромхакингом - сомневаюсь, что он будет браться за это, учить архитектуру и т.д. только ради выполнение пары 100рублёвых заказов. Может и станет, но таких будет очень мало. А вот если он hobbyist, тогда да - он может зарабатывать на своем хобби.

14
MaxWooD, мы же про ромхацкинг говорим, а это - хобби. И про то, что можно это хобби монетизировать)

15
MaxWooD, ну это уже совсем другое дело) оплачиваемое хобби - это работа мечты, хотя таким образом можно легко устать от своего хобби и перегореть - смотря с каким усердием работать :lol:

16
Марат, забавная ситуация вышла :)

17
Марат, получается, вы все делали за бесплатно, а Greengh0st просто хотел навариться? :(
Кстати, сюда наши амигосы, так задолбавшие весь эмуленд со своими "firend please friend make hack and pass it me", почему-то не пишут - не хотят оплачивать чужой труд))

ПАУК,

18
Hello friends, here is version 0.71 now with the menus unlocked on the Start / Options screen without the need to perform the corresponding sequence, in addition to being (Cyber Sub-Zero) In The MK Dragon Logo selectable In the Selection screen Character but with MK logo:

Unlocked Menus on the Start / Options Screen:

Options
Cheats
Secrets
Killer Codes


https://1drv.ms/u/s!An1IPly8MVY1gVsncrRcUN1yiYTv?e=c1JaDq

this is my modification of nemesis_c's hack :lol: i remember, Valentino gave me the original hack (without cyber-subz on the select screen and cheats enabled) and asked me to do it, so there is no need for him to enter the cheat codes/etc. Yep, he's THIS lazy :lol:

19
godun, и то верно :lol:

20
Привет Народ. Кто знает как такое можно организовать https://youtu.be/FzVN9kIUNxw
Разбери пай захватывает видео память денди и по сути на денди можно вывести все что угодно через нее.
Можно просто засунуть малину в карик и играть в сегу на денди через эмулятор в малине. Или вообще во что угодно.
Кто тоже хочет сделать себе такой картридж, давайте вместе соберемся и выясним как повернул это чувак из видео! А еще интересней будет если помимо джойстика малина будет как то взаимодействовать и с денди клавиатурой
Таких извращений Иван еще не видывал. Фактически, денди будет просто выводить картинку, а вся движуха будет все равно происходить на малинке. В чем смысл?)

21
А ты свой гуй на делфе где запустишь?
да зачем эти устаревшие feces нужны?) gtk есть везде.

22
если нет GUI, это просто неудобство
Да, но также неудобство тормозит творческий процесс) если сама работа в программах доставляет эстетический кайф, это также благоприятно сказывается и на самом проекте)

Нужно добавить ошибку
А лучше автоисправление с предупреждением :)

тебе GUI надо, ты и пиши
Что не сильно-то и отличается от "гуи не нужен" :lol:

23
Неплохо) будем следить за развитием.

24
Во тебе и "GUI не нужон".
Никогда не понимал тех, кто вместо 2х кликов мышью предпочитает скрючевшись пердеть над правильностью написания команд в консоли... Думаю, что это отмазка, дабы оправдать лень писать gui))) мефисто подтвердит :lol:

25
Ivan_Ages, генс кал, для игры лучше подойдет gx или blastem
Segaman, что-то мне вообще отбило желание ромы хацкать... неприятный осадок после всех этих утечек и продаж заведомо бесплатных хаков.

26
Hard'n'Soft / Re: Windows 10
« : 14 Апрель 2021, 01:32:24 »
Потому что винда работает
сбор данных и у гугла работает, нам то что с этого?))

27
Hard'n'Soft / Re: Windows 10
« : 13 Апрель 2021, 19:38:05 »
на 7-ке ничего не дрейфовало
дрейфовало или нет, а на 7ке все равно сейчас уже небезопасно сидеть - рано или поздно, все равно пришлось бы обновиться.

kerlik, типичная китайская шинима, что сказать) с тех пор, как установил EndeavourOS - не слажу с него)
 что по поводу de - ничего кроме xfce и mate сам лично не рассматриваю

Да и в целом, что дает Линукс обычному юзеру, чего не даст винда?
приватность? кастомизация? свобода? безопасность? скорость самой системы и даже вайна, который по производительности в играх нагибает саму винду? свежее ядро без легаси мусора и костылей, реставрирующих старушку? нативная совместимость с практически любым железом? ...хммм, даже не знаю, наверно на винде просто скучные обои - надоели они :lol:

Есть еще яблочники правда но с теми все понятно и так.
было время - сидел на хакинтоше. Но там корме красивого интерфейса и плавного перемещения мышки вообще нечего ловить. детская игрушка.

28
а с чего ты взял что это проблемы с эмуляцией ?
на оригинальном железе разве такое было?)

помимо прочего в репозитории Revolution-X так же содержится оригинальный нормальный ассемблер TMS34010/020, которого так не хватало для сборки исходников MK3 ликнутых пару лет назад.
каких именно? Этих или этих?
Это типа теперь МК собирается? o_0

29
Cyneprepou4uk, мега - кал)) пользовался ей до того момента, как не начались проблемы - то зайти не мог, то данные скачать невозможно было...

Nilo40, you're an awesome hack collector ;)

30
если хочется пофлексить на тему "вот если бы у меня было желание что-то похакать я бы похакал, но что-то его нет, ай ай ай какая досада" то может стоит заниматься этим в какой-то другой теме ?
В теме про аркадный хакинг - говорю про аркадный хакинг :) не вижу здесь оффтопа.

я вон ковырнул WWF
вот и отлично) делиться своими мыслями по теме - это нормально.

не совсем понятно это косяк эмуляции или же глюк разработчиков
с эмуляцией у MAME явно не все так гладко - какие-то трески слышны во время игры в тот же МК (когда боец приземляется, например). Это было еще и в аркейд коллекшен, кстати, что лично меня наводит на мысль о том, что midway тупо взяли опенсурсный эмуль, как это сделала nintendo со своей мини...

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 37 Далее