Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - buka

Страницы: [1]
1
Разработка игр / Ungracious space
« : 16 Август 2016, 11:22:51 »
ОТДАМ ИСХОДНИК В ХОРОШИЕ РУКИ.
Игра написана на GML.
Изначальной целью было, так сказать, постижение азов Game Maker. Прорабатывались варианты поведения различных врагов, введены варианты управления кораблем, постепенное усиление оружия по мере сбора соответствующих бонусов, есть пауза с окном меню, 3 босса.
Отсутствует сюжет и нет завершенности идеи. Если кому-то интересно поработать с готовыми наработками - пишите.
Саму недоигру можно скачать ЗДЕСЬ

2
Платформер. Бэтмен стреляет врагов и поднимается при помощи веревок. Внешний вид напоминает Batman - Return of the Joker на nes. Мне попадались какие-то бэтмены на эту платформу, но, к сожажелию, всё не то (((

3
Перелистал немало игр того времени, но как-то так и не попалась на глаза.
Суть игры: катится шарик по трассе в клетку. по дороге встречаются клетки, окрашенные в различные цвета. в зависимости от цвета шар получает различные бонусы. для прохождения трассы необходимо было уложиться в определенное время. да, еще количество прыжков было ограничено, вроде.

4
Суть игры заключалась в том, что бежишь каким-то лысым челом по лесной (вроде бы) местности, отбиваясь от разных нападающих. Если не ошибаюсь (а могу и ошибиться), по дороге собираешь различные мечи (палки). После прохождения нескольких уровней, попадаешь на арену и должен победить пятерых соперников в Кэндо (драка на палках).
Игра короткая и часто встречалась на многоигровках.

5
Собственно, не могу найти всех птичек. 3 штуки где-то зависли и ни в какую. В поисках обычно выдает альтернативную концовку, а какой-нибудь схемки или описания нету :(

6
NES / Dendy / [ Platoon ] Война во Вьетнаме.
« : 08 Ноябрь 2010, 21:41:13 »
Первый уровень игры - вид с боку. Бегаешь американским солдатом в полной экипировке. Ищешь выход, валишь врагов. Второй или третий уровень - вид из глаз. Бегаешь по каким-то катакомбам. Могут неожиданно выскакивать вьетнамцы (два типа врагов: с ножом или с автоматом).
Вот все, что помню. Думаю, для тех, кто знает эту игру, ответить будет несложно.

7
Вид - сверху и сзади (как в "Gun smoke"). Бежит первобытный человек, стреляет всякую живность и преодолевает препятствия. Еще, помню, можно было брать крылья и пролетать ямы и водоемы. Остановиться нельзя потому, что экран постоянно двигается вперед. Уровней четыре. В конце уровня - босс. Один из боссов был гигантской осой. На картридже игра называлась "New Human", но под таким названием в каталогах нету.

8
Игры на консолях 1-4 поколений / Mission [Atari....]
« : 28 Февраль 2010, 02:14:22 »
Кто играл в эту игру, подскажите, где находится терминал открытия двери №4. Не мог его найти в детстве, не могу найти и сейчас.

ЗЫ. Если кто знает где есть прохождение этой игры, было бы ещё лучше.

9
Графика - косоугольная проекция. По рельефной местности в клетку едет танчик. Бьет врагов и собирает какие-то бонусы. Сколько бонусов соберет - столько попыток на следующем уровне. Следующий уровень - летишь на самолетике и т д. Изменяется местность и чередуются танчики и самолетики.

10
Описать игру так, чтобы можно было отличить от миллиона других - трудно, но попробую. В общем, польская игра про спецназовца, который бегает по уровням (имеется в виду комнаты) с пистолетом. На пути встречаются враги и мины. Он ищет ключи от пронумерованных дверей. Снизу экрана карта красного цвета, которая открывается по мере прохождения.

11
Перед скачиванием хотелось бы услышать мнение игравших. Делитесь впечатлениями...

12
Суть игры: идет рыцарь, сначала в него летит всякое оружие, которое он должен отбить (упавшее можно поднимать), при этом можно создать типа энергетического щита; затем сражается с противниками. Помнится, на каком-то уровне он должен был остановить щитом катящийся камень. Если щит уже поизносился - камень нельзя было удержать... Еще помню у одного из противников было два телескопических (выдвижных) клинка.
Если можно - скриншот.

Страницы: [1]