Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MetRONom

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 67 Далее
121
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 04 Август 2015, 20:12:12 »
Lost Soul, да, уровень шума, понты (у каждой фирмы своя система охлаждения с понтовым названием типа STRIX, JetStream, HerculeZ и т.д.), температура (в основном для потенциального разгона). Есть версии с совсем уж качественной элементной базой, бэкплейтом, за которые зачастую надо переплатить тысяч 5 - все это в основном для разгона из разряда "+250мгц на чип и +600мгц на память", который не факт, что совершится (даже супер дорогие версии видеокарт для разгона - лотерея). Если просто купить видеокарту, даже с одним кулером, то все полетит и не задумается, и на разгон легко хватит. Разница не принципиальна и вникать в нее не обязательно. Я, помню, когда выбирал себе GTX 970, начал смеяться над версией с одним кулером от Gigabyte. Мол офигеть, у меня с печкой R9 290 даже три кулера не справлялись, а тут что? Даже рассматривать не стал этот вариант. Думал, что это обрубок, который в полтора раза слабее, чем нормальная версия, толком не вникнув в то, насколько малое тепловыделение у этой серии. А оказалась, что разницы, кроме кулера и размера, можно сказать, нет никакой. Даже наоборот, "большие" видяхи "наращивают", чтобы большой кулер для понта поставить.

122
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 04 Август 2015, 19:25:30 »
Lost Soul, я бы сказал, что 960 - лучший вариант, а радеоны той же ценовой категории даже рассматривать не стоит. Если есть возможность, бери именно GTX 960, мини или не мини (насколько я понимаю, у этих видях также, как у GTX 970, урезаний никаких нет), и тогда не пожалеешь долгое время. Она почти в полтора два раза мощнее 750ti, которая уже уходит на третьи и четвёртые планы. Твой процессор должен легко её вытянуть.

123
Цитата: gepar
для обычного пользователя SSD не критичен

Критичен, если посмотреть с другой стороны. Люди, даже не понимающие (например, плохо разбирающиеся родители моей девушки, которым я сейчас обновляю комп до Вин10, пока пишу этот пост) ставят в систему всякие i5 и кучу оперативки (видяха у родителей, кстати, говно, как и у половины этого форума, видимо, тоже собирали комп для эмуляторов) при апгрейде, а потом жалуются, что все равно тормозит, медленно грузится и так далее. Спрашивают у меня, мож проц до i7 проапгрейдить, а я им говорю, что как раз ССД и надо поставить. ССД - это именно та первичная вещь, заметная невооруженным глазом даже самого нешарящего юзера. И даже если ламер видит преимущества, то шарящий юзер сможет найти ещё больше преимуществ, которые сделают его врепяпровождение за компом настолько комфортным, что остальные компы будут казаться доисторическими. Что тут говорить, если Core2Duo с двумя гигами ддр2 на ССД будет работать и откликаться на команды быстрее, чем последний i7 на HDD.
Приведу последнюю аналогию и уйду из темы:
Когда я жил в Чите и играл в сетевые шутеры, меня постоянно бесила высокая задержка (пинг) до серверов, которые находятся в большинстве случаев в Москве. Пинг 80-100мс - не дело. Играл скрипя зубами. А потом я переехал в Самару, пинг до Москвы стал 15-20мс, играть стало намного легче, удовольствия больше, реакция почти мгновенная, кайф.
Так вот HDD - это интернет в Чите, а SSD - в Самаре (или где там рядом, да хоть в Москве). Жить и играть можно там и там, но преимущества в плане качества, скорости и пинга очевидны.

124
ParagonUnits, а вот это уже вылезает из рамок темы до такой степени, что желание расписывать с мобилы пропадает. Если про ССД хоть чуть-чуть уместно было, так как автор темы приобрёл себе такой диск, то тут я не собираюсь распинаться. По мухе цеце  в инете смотри Seagate, а второй винт я уже и не вспомню. Я всю эту болтовню развёл потому, что за два три года у меня и у моих знакомых не умер ни один ССД, а винты обычные дохли, и не один раз. И неважно почему, просто умирает ВСЁ, у HDD брак и прочие проблемы - распространенный вариант развития событий. Просто тут у некоторых мозги промыты ещё сильнее, что якобы значимость ССД - преувеличение, что скорость недалеко ушла от HDD (конечно, через тот же эффект плацебо, когда у тебя ССД нет, а видя его у друзей или в интернете, ты внушаешь себе, что ничего координального в нем нет, даже не испробовав) и прочая чушь.

125
ParagonUnits, SATA-3, OCZ Vertex 4.
Винду конечно не тысячу раз, но раз 100-150 переставлял. У меня иногда бзики случаются, что я раза два в неделю систему переставляю. Поэтому с этим ССД я наверно перепробовал все возможные версии современной Винды, и даже больше.
А HDD у меня никогда не падали, я даже никогда не видел, как это происходит (на моих глазах такого не происходило). Один раз точно словил "муху цэцэ", а остальное хз. С тех пор и научился нормально бэкапить важные данные, и удовольствие от использования ССД действует на меня намного сильнее страха, что что-то сдохнет. Дохнет все, причём тогда, когда вы этого не ожидаете. Но от ССД лично я ощущаю намного больше стабильности, чем от некоторых обычных винтов на моем веку.

126
Цитата: Heidr
Значимость SSD сильно преувеличена.

Ну у меня помимо двух SSD есть ещё и три обычных винта, два по терабайту (один гибрид) , и один на два терабайта. Они у меня были ещё до SSD, и у меня был шанс купить что-то более быстрое. Зачем от него отказываться, чтобы купить ещё один громоздкий и тормозной HDD, который лично я вряд забью (из 4 терабайт у меня занято всего 2.5). Я использовал свой шанс, и никогда об этом не пожалею. Тут программа за секунду грузится, Винда за 7 секунд загружается. Здесь секунда, там секунда - а в целом - сплошной вин. Игры может быть и не все быстрее грузятся, но тяжёлые типа ГТА 5 -  заметно быстрее, а в ГТА онлайн это ой как приятно. Короче значимость значимостью, а деньги не баснословные просят за намного более заметный прирост, чем, например, если обновить 8 гигов ддр3-1600 в двухканальном режиме до 16 гигов ддр3-2800 в четырёхканальном.
Цитата: Dyons
лучше бы срок жизни был сравним

А в чем проблема? Свой первый ССД я купил ровно 2 года назад, тысячу раз переустановил Винду, использую его очень активно, и программы до сих пор показывают уровень жизни 96%. И даже если этим программам не верить, то пока этот ССД сдохнет, уже изобретут что-то ещё более заметно скоростное, и я его выброшу и поменяю на новое. У меня HDD порой в разы быстрее дохли. 

127
Цитата: gepar
ssd Kingston HyperX 3K заказал

За счёт SSD прирост реально магический. У меня у  самого две штуки (один на 120гб для системы и на 256 гигов для игр), и именно они раскрывают все преимущества идеально быстрой работы с системой с нулевым временем отклика. Все компьютеры на HDD кажутся конченными тормозами, и никакая оперативка и процессор не спасут.

128
Цитата: gepar
Мой процессор ведь не поддерживает ничего кроме двухканального режима

Всё не настолько критично, как показывают тесты на древних процессорах. У меня 3570k (очень похож на твой процессор), 16 гигабайт памяти (4 планки по 4 гигабайта). Я проверял, убирал две планки и оставлял 8 гигабайт в одноканальном режиме - разницы по крайней мере в играх нет вообще, ни одного кадра прироста или падения. А все эти тесты типа "распаковка" и тд - не знаю... По крайней мере в инете пишут постоянно, что на деле при обычном использовании трудно отличить 1333 мегагерца от 2400, например. И если не зацикливаться на этом и не делать синтетические тесты (а я сомневаюсь, что ты их будешь делать), то и казаться ничего не будет. То же самое и с четырёхканальным режимом. Реализован он на профессиональных дорогущих процессорах, которые для игр\повседневного использования если и покупают, то очень редко, или для каких-то узких целей. Я даже навскидку не скажу, что это за цели такие. Вероятно, узкоспециализированные программы и серверы.
Цитата: gepar
Ну что значит вся, если процессор поддерживает только двухканальный режим и не более то они попарно будут работать в двухканальном режиме, вся в четырёхканальном работать не будет же, не ?

Вся память будет работать в двухканальном режиме, также, как если бы у тебя две планки по 8 гигабайт были в двухканальном режиме. И будет выглядеть это примерно вот так:

129
Цитата: gepar
я в биосе могу отключить Extreme Memory Profile то я могу заставить мою память работать в обычном режиме от 1.5В

Скорее всего, ты с 1.5v сможешь запустить память и в XMP-режиме (если руками подгонишь тайминги под эту характеристику), потому что эти изначальные "9-9-9-27 1.65v" - тоже как бы "защита от дурака", и память в большинстве случаев может работать при низком вольтаже и высокой производительности.
У меня сейчас 16гб другой памяти стоит в режиме 1600mhz 9-9-9-24 1T при 1.4v (вручную делал), а при 1.65v я их догонял до 2133mhz 10-12-11-28 1T, и так не один раз делал, на разной оперативе. У племянника в компьютере стоит именно такой Kingston, как у тебя (KHX1600C9D3/4GX), так он замечательно поддаётся разгону и сменам вольтажа и прочих радостей. Так что до биоса стопроцентно доберёшься, а там можешь хоть заэкпериментироваться, ничего страшного не случится.
Цитата: gepar
выкрутить всё на max показав какая она хорошая (это уже было с процессором, когда она заметила что он серии K)

Так ты заблаговременно отключи авторазгон в биосе, и не будет ничего такого страшного. Эта штука практически во всех материнских платах - неадекват, задирающий вольтаж несмотря на то, что память и процессор могут на намного более низком напряжении. Если и гнать, то вручную. А если не гнать, то лучше всё отключить.

130
Hard'n'Soft / Re: Windows 10
« : 25 Июль 2015, 10:08:16 »
GKill, ничего плохого не должно произойти, я так обновлялся на Preview некоторое время назад. Все настройки, расположение ярлыков на рабочем столе, обои, драйвера, установленные программы и кряки для них (если есть) - всё-всё-всё остаётся на местах.

131
Hard'n'Soft / Steam
« : 17 Июнь 2015, 20:43:57 »
Цитата: Heidr
Кажется, игра начинается заново не в момент смены скидок на игры, сейчас идёт новый раунд

Игра начинается на один час раньше смены скидок. То есть скидки по Москве обновляются в 20:00, а игра начинается в 19:00. И так каждый день.
Зашёл в самую первую игру (без ошибок, обновил страничку секунда-в-секунду, зашло сразу). Что я могу сказать... Первые ряды рулят :D

132
Hard'n'Soft / Steam
« : 17 Июнь 2015, 16:10:37 »
Цитата: Heidr
Так ведь 1000 - максимум.

Цитата: Dizzy
количество игроков то же - в районе 377

Это не максимум, и их там не 377.
У меня игроков точно около 1500 (а точнее, 1470), просто там ведь три линии есть, и на каждой показаны только те игроки, которые на этой линии находятся. Можно увидеть в "играх друзей", сколько людей играют у них, в частности, вот скриншот с аккаунта друга, сколько у меня игроков:

Цитата: Dizzy
Первые разы обычно ошибку выдаёт, потом подключаешься

Да, мне тоже вчера ошибку выдавало. И после неё, когда зашел в одну из первых игр, понёсся эпик)
В первых играх большое количество игроков, а в играх "с опозданием" (даже если через 10 минут после начала прийти) уже всё вяло, мало того, что, можно сказать, "ограничение" на 1000 игроков (большее количество просто не успевает прийти), так еще и сами игроки сонные мухи, ничего не делают, даже до 1000 уровня добраться нереально.

133
Hard'n'Soft / Steam
« : 17 Июнь 2015, 12:01:47 »
В чудовищной летней игре первые пару-тройку дней максимальный уровень был 1590, и мне казалось, что это круто. А потом увидел у человека, что он дошёл более, чем до 8000 уровня. Тогда меня и осенило, что надо заходить в первые партии игроков, то есть желательно сразу после того, как счёт сбросился и началась новая игра (раньше я заходил через 20-60 минут после начала). Вчера вечером попробовал, зашел в одну из первых игр, и вуаля:

Игроки в начале, судя по всему, самые резвые, ждут обновления и яростно залетают в новую игру. Там и количество игроков больше (около или более 1500), и активность колоссальная (уровни не успевают обновляться, сразу по 5-10 уровней пролетает мимо, враги друг на друга накладываются). Сегодня снова попробую быть среди первых, посмотрю, верно думаю или нет.

134
Hard'n'Soft / Steam
« : 11 Июнь 2015, 11:29:58 »
Цитата: ParagonUnits
Где распродажа?


135
Игры нашего форума / Re: ДАНЕТКИ
« : 09 Июнь 2015, 10:35:18 »
Sawanaga, я просто считаю Клементину истинно главным героем именно во втором сезоне и, увидев в одном из постов, что "девочка - главный герой", подумал именно на Season Two)

136
Игры нашего форума / Re: ДАНЕТКИ
« : 09 Июнь 2015, 10:29:11 »
Sawanaga, я так понимаю, это The Walking Dead: Season Two, а аватаркой ты троллишь всех раздумывающих? :D

137
Разное / Дни Рождения форумцев
« : 11 Май 2013, 08:54:56 »
Tempest, Smoke, спасибо!)

Ryukenden, спасибо, и от меня тебе ответное поздравление  :D

138
Разное / Дни Рождения форумцев
« : 10 Май 2013, 19:31:58 »
Sprill, Sinеd, спасибо!)

139
Цитата
Sonic Excursion
Экскурсия? Это они заранее намекают, что игра будет без геймплея, или геймплеем будут экскурсии по достопримечательностям нашей планеты (в стиле Mario's Time Machine)? :lol:

140
ReZistanse, первого на русском нету... Остальные есть. Не думал, что столкнусь с ситуацией, когда наличие русского языка в первой части Assassin's Creed обернётся одним из решающих факторов :D

141
ReZistanse, раньше, в лихих 90х годах 2008-2009 реально было легче прошить привод. То есть даже по сравнению с прошивкой привода современных Xbox'ов, приводы которых надо паять, сверлить, перерезать дорожки и прочее. Тогда можно было просто взять привод и прошить его в домашних условиях, чем я и занимался. Но когда я взял второй Xbox360 (обычный толстый Elite, не Slim), мне уже пришлось обращаться к хорошему человеку, мастеру своего дела, который собственно и перерезал дорожки привода, считывал ключи, потом спаивал их обратно... До сих пор всё отлично работает.
Сейчас, со Slim'ками, всё стало еще сложнее, для неподготовленного человека так вообще это выглядит невероятно сложно.
Поэтому дорога так и так к мастеру, а что он делает и что ему сложнее делать, - фрибут или прошивку привода, - нужно будет спрашивать у него самого)
Так что если ты не знаток подобных штучек, то здесь всё упирается в деньги и желание иметь то или иное (о чём я выше писал). Различий очень много. Я выбрал "имитацию лицухи" с рабочим онлайном.

142
Unit2k, эээ... Я Halo 3, Halo Reach и Halo 4 в коопе прошел. Полноценный кооператив, то есть все играют в ту же самую игру, что и синглплеер.

143
Unit2k, да и я тоже легко так могу. Но привык именно на Xbox360. Работает же, небаненный, почему бы во все игры на нём не гонять? :D
Цитата: Unit2k
посоветуй тогда годного коопа на боксе, кроме гирзов.

Я знал, что ты этот вопрос задашь) Видал твои посты, как тебе кооп нравится :D
А ответ:
...
Я об этом не задумывался, так что прям посоветовать ничего не могу. Так как от игр на ПК я отказался уже давненько, то есть все игры (и мульти, и экзы) для меня равноценны в этом (и других) плане, то и выделением каких-то отдельных игр я уже давно не занимался. Проще по форумам в инете рыть... Но не думаю, что подобных игр так уж много.


P.S.: Ах, да. Хороший кооп в Halo 4, как, собственно, и во всех других частях серии.

144
Pain, логично) Но, как я уже говорил, всё зависит от предпочтений.
Мне, допустим, фрибут никаким боком не нужен, мне нужен только Xbox Live. Это всё, что нужно для нормальной игры (а я последние месяцы играл, допустим, в Dark Souls, Borderlands 2, постоянно гоняю Call of Duty: Black Ops 2 и юзаю мультиплеерные фишки в других играх). К чисто оффлайновым играм пока подостыл (хотя в тот же Borderlands 2 гонял в основном в одиночестве, изредка включая онлайн-режим, чтобы побегать и поохотиться на сильных врагов). И если Лайва не будет... Консоль отправляется либо на "витрину", либо в подарок другу. Вот настолько сильно привык к Лайву.

145
Unit2k, вот можно и после бана фрибут сделать. Я думаю, прошивка привода продержится достаточно долго. Банов не было очень давно, а если они и есть, то например за игру в Halo 4 до релиза, или Gears of War: Judgement сейчас на торрентах лежит, краденный за месяц до релиза. Запустишь в онлайне - бан моментальный, но это работает очень просто - видно становится, что игра запущена, даже обычным юзерам, здесь хитрить даже и не надо :D Так что в данный промежуток времени (который тянется уже больше полутора лет) о банах говорить особого смысла нет. Только об удобстве, что захочется ReZistanse'у в плане функционала.

146
Цитата: Unit2k
Короче - делай фрибут и не парься, если не хочешь как в прошлом веке игры на болвани нарезать.

Я бы так однозначно не говорил. Мне допустим в кайф играть по Xbox Live в мультиплеерные игры. Вот и нарезаю болванки уже 2.5 года, доволен)
Так что, ReZistanse, тут уж как тебе (или девушке) захочется. Хочешь полноценного онлайн-сервиса, чтобы твой Xbox360 в онлайне был виден, как вполне себе легальная игровая единица, - дорога к прошивке привода и старческому нарезанию болванок (или xKey, что уже не настолько из прошлого века :D). Стоит дешевле и играется также, как на лицухе (если умеешь нормально писать XGD3, думаю, научишься).
А если оффлайн (или неофициальные сетевые приблуды), всякие эмуляторы, полные версии аркадок, дополнений, игр сразу из инета на жесткий диск консоли - фрибут. Стоит дороже.

P.S.: Тема с палёными поинтами всё еще работает) Так что можно относительно дёшево получать аркадки, полные версии игр и DLC даже на лицушных консолях, чем я активно и пользуюсь (болванки + палёные поинты) :D

147
Hard'n'Soft / Re: Windows 8
« : 25 Ноябрь 2012, 17:41:00 »
А почему никто не пользуется этой официальной активацией? Или это я чего-то не заметил?
Еще 6 ноября скачал с торрента Win8 Professional WMC, ввёл свой электронный ящик на акционной странице, пришел ключ, вбил его в винде и всё, она активирована без ограничений. Лицуха, мать её :D

148
NES / Dendy / Re: Мужик с палкой [NES]
« : 11 Октябрь 2012, 22:53:27 »
Причем она есть в этой теме.

149
((Killer)), очевидно, что мощности процессора не хватает.
Скачал файл, запустил. Всё нормально.

На ноутбуке (характеристики в профиле) тоже всё норм.

150
Несмотря на то, что SNES я люблю больше, любая 16-битная домашняя консоль от Сеги внешне делает любую аналогичную консоль от Нинтендо на раз-два. За Sega.

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 67 Далее