Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - GManiac

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 69 Далее
31
Разное / Юмор
« : 20 Апрель 2020, 12:19:07 »
MetalliC, негроботоферма? Твой пост огорчает негров, кстати.
Стыдно спросить, яйца под куличом - это аллюзия на что? Агенты Смиты, несущие гроб?  :wow:

32
Разное / Юмор
« : 07 Апрель 2020, 12:50:06 »

33
Разное / Юмор
« : 02 Апрель 2020, 16:12:03 »
Забавные наложения чувак делает (пока не могу понять, как он так чисто голос извлекает)


Тут, кажется, были любители Dragonforce? :lol:

34
Разное / Юмор
« : 01 Апрель 2020, 14:47:22 »
Asha, больше похоже на ведьмин шабаш. Суспирия по-русски? :lol:

35
Разное / Юмор
« : 24 Март 2020, 21:03:52 »
Заключительным этапом флешмоба против Вайнштейна будет запуск хештега #DeathTo..., тогда к нему в мозг залезут механические пчёлы, как в серии Hated in the Nation (s3e6) сериала Black Mirror :) Хорошая серия, кстати, рекомендую.

36
Совсем небольшое сходство
Бас и инструмент с высоким тоном, который играет весь трек (не знаю, как обозвать инструмент и как этот приём называется)

08:41 Mission 2 Boss

37
Разное / Юмор
« : 24 Март 2020, 00:42:59 »
Время такое.
Что за подделка? Настоящий Скорпон в респираторе ходил противочумном :lol: Кстати, где такой, как у Скорпиона, можно купить?

38
Разное / Что вы слушаете?
« : 21 Март 2020, 22:37:36 »
Мужик крут


39
Ну этот бит такой простой, что что-то похожее, наверно, много где можно найти. Вот пример из Yuzo Koshiro: Revenge of Shinobi - Make Me Dance


40
Управляющие байты, а другие, соответственно, - байты данных. Но, насколько я знаю, стандартной терминологии здесь нет.

41
blackoff, такая же. Собственно, я из-за этого и стал пользоваться VLC. Про LA буду знать.

42
VLC умеет это. Я пользуюсь старой версией (2.2.5.1), потому что новая мне не нравится по разным причинам. И ещё важное в нём умение - точная регулировка скорости видео (да-да, я смотрю видео на скорости).

43
Вчера вдруг пришло в голову, но меня опередели (см. коммент к видео ZT) :)


44
Разное / Юмор
« : 17 Сентябрь 2019, 00:47:37 »
Швед начитался Овертона с его "окном возможностей"? :lol: Некоторые особо впечатлительные считают, что тонкими вбросами можно посеять любую идею в мозги общества, ну почти как в фильме "Начало" со знаменитой фотожабой "We need to go deeper". Они пишут про окно Овертона, приводя как раз в пример каннибализм.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%BD%D0%BE_%D0%9E%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Цитата
вопреки устоявшемуся мнению каннибализм для здоровья не опасен.
А кто говорил, что опасен? Не, ну для съеденного - понятное дело. Упомянутая в статье болезнь куру - это прионная болезнь, она только если мозги кушать. Хотя учитывая, что современные люди едят, пьют и курят, есть современных людей действительно может быть опасно для здоровья  :lol: :lol:

45
Разное / Юмор
« : 29 Июнь 2019, 22:39:01 »
Почему-то это видео вызывает у меня смех. Смотреть избиение до конца!

46
Зачем такие сложности? o_0
Ну я описал, как просто и воспроизвести этот экран на эмуляторе, для человека, который, возможно, не знает ни про какие таблицы и регистры и даже хекс-просмотрщик и думает, что этот экран существует только на приставке.

47
Ещё добавлю - музыка при этой "таблице" не остановилась.
Прикол в том плане, что я недавно писал, мол, купи лицензию - не будет проблем, а получилось, что и с лицензионного картриджа можно получить эти... хм... коды :lol:
Эта "таблицу кодов" выдаёт процедура - обработчик исключения, её выполняет M68000. Музыкой управляет, как в большинстве игр, Z80, поэтому она не останаваливается. В MK3 ровно так же. Лицушность картриджа/приставки тут не играет роли, для получения такого экрана нужно, чтобы по какой-то причине процессор прочёл битую инструкцию - то ли битые данные на картридже, то ли ошибка возникает во время чтения (шина, контакт, ещё что), то ли битое ОЗУ (и как следствие, прыжок на нерабочий вычисляемый адрес или попытка выполнения инструкции в битом ОЗУ).
Ты сам можешь воспроизвести это дело в эмуляторе Gens: запускаешь игру, нажимаешь меню CPU - Debug - 68000, нажимаешь N до тех пор, пока на первой строчку в левом углу не увидишь Bad opcode или Unknown opcode или что-то в таком духе, нажимаешь Ecs - и вуаля.

48
Эти мелодии (Dixie, American Patrol и проч.) звучат в серии Tom and Jerry Carmen Get It! 1962 (смотреть полную, 7-минутную версию), на вики они перечислены
https://en.wikipedia.org/wiki/Carmen_Get_It!

49
Мне в своё время в изучении 68к с нуля помог гайд 92guide, скачать можно вот отсюда
https://www.ticalc.org/pub/text/68k/rate.html
Мануал по инструкциям есть там же, 68kpm

50
на ютубе прохождение где-то час занимает. Лично я тратить на это час (в лучшем случае) своей жизни не стал бы и потому благодарен разнообразным консольным ассенизаторам, ограждающим нормальных игроков от подобных продуктов. :)
Не, ну фильм в кинотеатре тоже полтора часа идёт, хотя снимать его могут и год, и 10 лет ;) Имелось в виду, сколько ребёнок с приставкой, без интернета с факами и картами, должен потратить на эту игру, чтобы её пройти? Несколько дней точно, думаю.

51
Это кем надо быть, чтобы джеймса Бонда с Принцом Персии сравнивать? Вы что, совсем...
Они вообще на одном движке сделаны, ничего не ты не понимаешь :rofl:
Предлагаю сделать хак, где в игре про Бонда будет бегать Принц, а в Принце соответственно Бонд.

Нет, погодьте. Бонд младший...
Бонд Младший как пример лучшей игры? Бонд Младший?
...
И среди всех дико крутых НЕСовских игр нет никого круче Бонда Младшего? Бонда блин Младшего....
Вчера Джордж Буш-старший показал Джорджу Бушу-младшему Джорджа Буша-среднего  :lol:

Добавлено позже:
Вот наскринил врагов в Джеймс Бонде (самому было интересно). Получилось 40 разных
Выглядят они как-то похоже, но это, видимо, особенности графики в этой игре, мало цветов, цвета какие-то схожие. В левой части твоего скрин-пака какие-то одинаковые человечки, в правой - кастрюля с открытой крышкой, кастрюля с закрытой крышкой, ага :lol:
Вон в Wacky Races штук 70, наверно, врагов, они даже между подуровнями одного мира не повторяются. При беглом просмотре первым 4 миров я насчитал штук 28, что ли врагов. Всего миров в игре 10. У каждого врага своё поведение. Тупое правда, но поведение всё-таки. Ещё 10 боссов. Мало?

Добавлено позже:
А в Принце Персии враги хоть и выглядят одинаково, но интеллект у них разный, это ведь тоже надо учитывать, это всё запрограммировать надо было.

Добавлено позже:
Прошёл я, кстати, эту вашу Рембу. Правда, минут через 5 она мне надоела, я взломал жизни, и тупо, включив ускорение в эмуляторе, зажав прыжок и стрелки, двигался в нужном направлении. Также воспользовался факом и картой. Потратил на эту дребедень часа полтора. Нет, ребята, проходить это гумно честным образом на приставке, да ещё без карт и фака, - это не для моего терпения. Ну, карты нарисовать можно. Признайтесь, сколько дней надо угробить на честное прохождение Рембы?

Добавлено позже:
По поводу мегаменов. Давненько, помнится, прошёл подряд штук 6 этих мегаменов (с сейвами), но что-то как-то не проникся, и под конец поднадоело это мегаменовское однообразие. Видимо, раньше не предполагалось, что в будущем будут эмуляторы и появится возможность усиленно обмазываться мегамэнами и перемегамэниться. А Чип и Дейл - наше всё. Во-первых, на двоих. Во-вторых, проще.
По поводу разнообразия. Больше, сложнее и разнообразнее не всегда значит лучше. Вон, в музыке есть всякие там technical death metal или  какой-нить techincal deathcore, где музыканты пытаются своё неумение писать музыку компенсировать количеством взятых нот, атональностью, дисгармоничностью, какофоничностью, скоростью долбёжки или ещё как выпендриться, но музыки как не было, так и нет :lol: Но исполнять сложно, да! Но простая и "попсовая" музыка звучит на их фоне куда более зрело, на порядок лучше и гармоничней. (Да, я слушаю техникал, лол)

52
Разное / Красота первородная...
« : 28 Декабрь 2018, 20:11:12 »
Плохое зрение - это недостаток, неважно, виноват в этом его обладатель или нет, но сами люди с плохим зрением это знают. А посему имеют право его скрывать. По всяким там статистикам, 50-60% населения имеет очки (это про Германию, в России, думаю, поменьше). А на улице очкариков намного меньше. Ну, понятно, что многие надевают очки только по необходимости (чтение/вождение), а в другое время очки им только мешают.
Можно ещё сетовать на то, что в стандарты красоты и счастья не записаны безрукие/безногие/безглазые, с сильными шрамами и прочая и прочая ;) Тебе приятно будет смотреть на фотомодель с большим послеоперационным шрамом на ноге? Мне - нет. Но она же не виновата в этом шраме. Возьмёшь на работу безрукого? Только честно. Из нескольких сотен человенк я не видел на работе людей с явными визуальными дефетками, которые бросаются в глаза, а чисто статистически хотя бы один должен был попасться (хотя, может и нет, могу ошибаться в их общем количестве).
Так что, мне кажется, к очкарикам относятя ещё довольно терпимо  :)

Добавлено позже:
А ещё есть дискриминация стариков, ага. Авторы "Фрикономики" выяснили, что в игре типа "Слабое звено" участники неосознанно как можно быстрее избавлялись от других участников-стариков, и сделали вывод, что причина в том, что на стариков просто неприятно смотреть.

53
Разное / Красота первородная...
« : 27 Декабрь 2018, 00:47:35 »
YuzorG, учитывай, что перечисленные звёзды это старшее поколение, а тогда очкариков было меньше., по разным причинам, не только в силу более лучшего зрения. Хотя их щас много среди детей, потому что дети из-за гаджетов портят зрение.  И мне даже иногда кажется, что сегодня даже модно быть очкариком. Хипстеры в коротких узких штанишках (и очень часто в очках!) плодятся то ли почкованием, то ли ещё каким способом, втыкают в свою любимую мобилу, чатась со всеми подряд и при этом именуя себя модным словом "интроверты". ...На этом месте Юнг сделал полтора оборота в своём гробу, а пока он вертится, вот тут как раз запечатлён такой типаж
https://www.youtube.com/watch?v=Xf96Ga9DDVg
Буду всё-таки отталкиваться от базиса Юнга, а не от бытового исковерканного понимания этого термина. Из известных мне классификаций наиболее вменяемое и понятное объяснение "вертности" такое: интроверт - это медленный темперамент, а экстраверт - быстрый. Также здесь надо упомянуть ещё один юнговский термин "рациональность/иррациональность", но его проще понять с позиции "ригидный/лабильный темперамент". Итого имеем:
экстраверт-рационал = ригидный быстрый = холерик = линейно-напористый
экстраверт-иррационал = лабильный быстрый = сангвиник = гибко-разворотливый
интроверт-рационал = ригидный медленный = флегматик = уравновешенно-стабильный
интроверт-иррационал = лабильный медленный = меланхолик = адаптивно-восприимчивый
Одно из описаний темпераментов с этих позиций можно подсмотреть у Гуленко (кстати, Гуленко не использует гиппократовские термины, а использует свои):
https://psyfactor.org/lib/temperament.htm
Темперамент человека проявляется в его речи, в частности, в скорости речи в его нормальном состоянии (не когда человек заторможен или перевозбуждён), но не всегда это легко дифференцировать. Для дифференцировки есть дополнительный признак статика/динамика: либо дроблёная речь с большими внезапными "барьерами" между фразами или пазуами; либо как бы непрерывная речь, когда одно плавно перетекает в другое. Динамиками являются холерики и меланхолики, статиками - флегматики и сангвиники.  Между темпераментами есть количественные и качественные различия, у человека только один темперамент и с возрастом не меняется. И есть он также и у животных (у кошек и собак точно есть), т.к. это особенность нервной системы.
К слову, здесь тоже есть прикол. Похоже, что мало кто точно знает свой темперамент, а большинство людей вообще воображают себя "холериками", даже по статистике результатов одного теста
http://b-t.com.ua/test_ayzenk_rez_komment.html
- только потому, что иногда могут вспылить или оживиться, или воображают себя быстрее, чем они есть. Причём я сам слышал самоопределение "холерик" от довольно медленных флегматиков и меланхоликов. Как потом объяснил один из них, это вариант социально одобряемого ответа. Ну, плюс своё толкование теста авторами, сам тест и толкование этого слова участниками. По моим наблюдением, реально больше всего сангвиников, а холериков (ригидных быстрых) весьма мало, а меньше всего меланхоликов вроде бы. Я тоже считал себя холериком, потом посмотрел на реальных холериков и понял, что мне до них далеко, а я всё-таки относительно спокойный сангвиник. И да, я статик, что можно увидеть по постоянным "запинкам" и скобкам при прочтении моих текстов  :D Чесслово, мне самому всегда тяжко тексты составлять. Там есть ещё куча других подтверждающих признаков, но на сегодня хватит мучить Юнга.
Да, чтобы всё-таки вернуться в русло притеснения заявлю так: хипстеры в коротких штанишках своим дурацким образом оскорбляют интровертов! И вообще, все притесняют интровертов, считая их недолюдьми, а притесняют-то всего лишь по признаку скорости протекания определённых процессов в нервной системе!

EVIL, "южанин какой-то"  :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=oT6-0nRxVsI

54
Разное / Красота первородная...
« : 25 Декабрь 2018, 01:28:08 »
Так, а кто что доказать хочет? Если действительно имеет место быть синдром Морриса, то хромосомно и гонадно (тьфу, слово-то какое :lol:) ты - мужчина, а гормонально и, следовательно, поведенчески, мышленчески и внешне - женщина. Но не на 100%, т.к. резистентность к андрогенам может быть не абсолютной, см. ссылку.
https://en.wikipedia.org/wiki/Androgen_insensitivity_syndrome#Management

При поиске слова "гонады" гугл выдаёт какое-то "гонадное спокойствие" и ссыль  :lol:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=52479.220

Добавлено позже:
А how-old.net, видимо, особое внимание на парики обращает.

Добавлено позже:
По запросу "f2m transgender" ютуб выдаёт какую-то кучу азиатов, сидящих на гармошке, результат налицо (и на лицо тоже), вот пример
https://www.youtube.com/watch?v=RA5t215ljkw

55
evgs, у тебя очень плохое кунг-фу, реально очень плохое кунг-фу, я думал, намного лучше будет. Изучай дип лёрнинг дальше, у автора намного лучше получается :lol: Там фразы хотя бы между собой связаны.

56
Partsigah, не понял ничего. Ты про то, что тема в разделе "1-4 поколение"? Ну, предположим, KI выходил на SNES.

58
Разное / Юмор
« : 28 Октябрь 2018, 00:49:53 »
На тему игр, вспомнил, что тут когда-то постили гифки с фаталити из Eternal Champions CD, а теперь есть видео. Это просто шиздец какой-то  :lol:
Другой вариант видео (те же фаталити):
https://www.youtube.com/watch?v=4ahJEmJnd8w

59
Разное / Юмор
« : 08 Август 2018, 23:55:03 »
Забавно, что Няшные озёра не так далеко от Челябинска.

60
Разное / Re: Юмор
« : 22 Июль 2018, 23:14:40 »
MetalliC,

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 69 Далее