Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - gepar

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 431 Далее
91
У кого-то в 2К17 может быть выпилена автоматическая дефрагментация из планировцика заданий винды?
У кого-то в 2k17 под систему не ssd, которому не нужна дефрагментация диска (доп. хдд где кино да полторы игры в регулярной дефрагментации не нуждаются)?
у тех кто не хочет чтобы винтами трещал, когда закачки на ночь оставляет?
У кого-то в 2k17 не 100 мегабит чтобы скачать за пару часов? :)

92
Дайджест / Capcom анонсировала Okami HD
« : 09 Декабрь 2017, 18:22:35 »
Оп, подниму тему.
Перевыпускают Okami HD на соверменных платформах PS4/Xbox One/PC. Ждём 12 декабря.

93
В версии из архива: местная принцеса опять убежала из замка( неспроста)
Эти скобки добавляют смыслового угаре определенного...
это жжж неспроста.

Мне больше всего понравился перевод от chief net, переименовывать персонажей я не собирался, а остальное всё было хорошо.

94
А с pcsx2 тоже такое было когда в некоторые игры можно было поиграть на фулспиде в 4к на слабом процессоре (catherine на i3), а в другие - 5 фпс на топ железе (дрейк на i7)? Кто-то помнит?

95
Разное / Юмор
« : 04 Декабрь 2017, 21:49:09 »

96
Самое главное что бомбит у людей только здесь на форуме, откройте комментарии на ютубе и там все будут восхищаться/подбадривать что мол видно что стараются и рисуют различные анимации.

97
Что-то я Sonic Forces долго на рутрахере не вижу, его не взломали ещё чтоль?

98
Сайт они похоже забыли обновить поэтому он сначала открывался с ошибками, а теперь и вовсе перестал :)

99
Ну что, ещё немного, ждём большого анонса :)

100
Разное / Юмор
« : 01 Декабрь 2017, 16:39:26 »

101

102
И счетчик времени с остатков в 6 дней и 9 часов. Наверное уже и ГТА 5 запустили.
Мультиплатформа не интересно, даёшь last of us либо heavy rain :)

103

104
Просто хотелось чего-то более удобного (в любой момент) и постоянно носимого на себе.
Ну, как я уже написал выше, для это цели вроде как предназначены тонометры на запястье, но о их точности я тоже выше написал  :)

105
Просто мне браслет как таковой не нужен вообще - ни подсчёт колорий, ни пропущенные, ни gps, ни даже часы - ничего мне (не мне, родителям!) не нужно, кроме измерения давления и пульса.
Ну так возьми обычный стационарный автоматический тонометр и не парься, только не самые дешёвые китайские, можешь посмотреть от фирмы omron - стоят нормально, меряют достаточно точно (у меня несколько моделей есть, показывают примерно одинаково + когда сравнивали показания в больнице то разница была в пределах 5-7 пунктов). Давление советуют измерять в спокойном состоянии с упором для спины и расслабленной рукой; из-за этих условий для точных измерений обычный тонометр является самым практичным.
  Есть также тонометры на запястье (надевают их выше кисти), но это не значит что ты можешь в любом месте взять и измерить давление, желательно сесть, и держать ровно руку на уровне сердца при этом ещё и стараясь не напрягать её, в нормальных моделях есть датчики которые показывают нужно поднять или опустить руку чтобы она была на одном уровне с сердцем и не начинают измерения если руку держали неправильно. Но измерять такими давление значительно сложнее, неправильно закрепил манжету сдвинув её на пол сантиметра в бок и может показать давление под 180 или наоборот под 90: если ближе к пальцам сдвинул - измеряя передавит кость и выдаст высокое, если ближе к локтю - наоборот много мягких тканей и тонометр думает что давление низкое.


Добавлено позже:
Ну да, пульс, допустим, считает. И то. Попробуй реально пульс прощупать у человека.
Ну оно же не щупом его прощупывает, а при помощи светового датчика. У топовых моделей чаосв гармина, если браслет на руке хорошо держится, измерения получаются весьма и весьма точными.
С кислородом в крови та же история так как сатурация измеряется при помощи светодиода и это вполне реально, но конечно же не с браслетом так как оксиметры на основе светодиода работают по такому принципу,  что им необходимо полностью просвечивать тестируемую часть тела, подойдёт, например палец или мочка уха. Так что производитель браслета немножко приврал :)

Добавлено позже:
Для измерения давления рекомендуется нормальный тонометр и чем меньше наворотов, тем лучше.
Не соглашусь, дешёвые простые модели, где сам качаешь, сам воздух стравливаешь не удобные, новые (хотя уже не очень) поколения тонометров с автоматическим нагнетанием и стравливанием воздуха это весьма удобно + в новых моделях стали сохранять последние n результатов - это также удобно для поиска выбивающихся значений давления по истории, например, за последнюю неделю. Это если говорить за электронные.
А если мы говорим о классике с стетоскопом то там нужно недюжинное внимание, это не очень подходит для домашнего использования людей в возрасте.

106
Ютуб предложил посмотреть это, когда я гуглил Catherine альтернативные концовки и обзоры действительно забавные и даже не раздражают (по Catherine на канале есть даже несколько видео) :)

107
Методов измерения давления не так и много и разделяются они на инвазивные и не инвазивные, не инвазивные все заключаются в том чтобы тебе что-то пережать и потихоньку отпускать, браслет это сделать в принципе не может + на запястье давление практически не реально измерить, даже портативные тонометры с этим не справляются так как кость мешает. Китайские браслеты то и пульс не очень точно меряют, а ты ещё давление хотел :)
Мой xiomi mi band 2 в режиме бега и контроля пульса с лёгкостью меряет пульс у стола, пульс при этом постоянно меняется и в среднем растёт под 130 так что похоже мой стол весьма спортивный  :D
Просто не требуй многого от китайского браслета, шаги меряет, время показывает, когда звонят - вибрирует - чего тебе ещё надо.

108
А на сайте playble стоит от балды стоит?
Играбельно это ещё не показатель качества, вон у SH тоже написано играбельно и что?
Кто с таким количеством багов будет проходить игру?

109
FireFox Фан, а сейчас со всем плохо, кроме Catherine, как я понял. Если CEMU это эмулятор Zelda то RCPCS3 это эмулятор Catherine  :)

110
Psycho-A, да это понятно, я вернул на 300%, просто искал максимальное разрешение что для этой игры впихнётся в 2гб видео памяти :)
На 300% игра отлично выглядит, не сравнить с оригинальным разрешением с мыльцом где нужна резкость и лесенками где не нужна.

Добавлено позже:
у меня игра останавливается на загрузке уровня, но после перезапуска всё снова ок.
Ну у нас ведь наверняка разная конфигурация, на паре i5 4670 + gtx 660 всё работает отлично, за исключением пары вылетов что были при просмотре приёмов и кат сцен ближе к началу игры.

111
Блин, не настолько всё хорошо, как хотелось бы. Игра время от времени выпадает с ошибкой вида
F {SPU[0x200001f] Thread (_libsailCellSpursKernel1)} MEM: Access violation reading location 0x0Неплохо бы чтобы она не пыталась читать участок памяти 0x0 потому что и так понятно что это null pointer блин, возможно что-то там не отрисовалось бы, но игра хотя бы не вылетала. Впрочем, это только мои предположения по сообщению в логе. Из-за этого приходится время от времени переигрывать заново уровни, чаще всего ошибка падает между катсценами либо когда овцы обсуждают трюки, видимо что-то есть общее между этими сценами.
Btw: а как-то зайти в ps меню можно? Эмулятор ведь прошивку требовал и всё такое, я хотел хотя бы сохранения посмотреть да дату выставить ...

112
и 16x Anisotropic Filterin
В Catherine не делает ничего, от слова совсем, те и лесенки все на месте и тормоза не добавляются.
Добавлен же High Resolution Rendering up to 10k
А вот это хорошо что ты напомнил, я не обратил внимание что кроме выбора разрешения отдельно ещё есть разрешение для рендера, с 3840x2160 лесенок больше нет и даже по прежнему 30 фпс. Хотел было взглянуть как игра выглядит в 10к, но сообщение out of video memory напомнило что у меня всего лишь 2гб видео памяти.
Теперь хочу 60 фпс и ... вроде всё, сейчас только видео ролики крутятся в 60 фпс, а сама игра похоже зафиксирована на 30 фпс и я не вижу в эмуляторе опций чтобы попытаться форсировать рендер до 60 фпс.

Добавлено позже:
bomberman, ну если у тебя тормоза появляются со временем то может дело в объёме ОП / видео памяти, которая со временем засоряется старыми текстурами / шейдерами?
Я напишу если замечу подобное с рендером в 4480x2520 - похоже это максимум что влазит в 2гб видео памяти для этой игры.

113
Таки пощупал Catherine, в общем игра действительно эмулируется отлично, только нужно исключить конфликты SPU потоков, я в начале вычитал в интернете совет в режиме отладчика отстреливать 2-4й SPU потоки, но потом додумался просто ограничить в настройках указав SPU threads = 1 и звук в конце-концов перестал икать. Правда до этого я минут 40 экспериментировал с настройками, но от них было мало толку, ну да ладно. Им бы на оф. сайте рекомендуемый конфиг в разрезе игр держать, чтобы желающие поиграть не тратили в пустую время.
Единственная претензия что осталась к эмулятору это отсутствие вменяемого сглаживания, лесенки повсюду блин :)

114
Судя по видео в интернете вижу эмулятор неплохо продвинулся за последние пару лет. Те кто больше следят за развитием эмулятора, дайте пожалуйста совет, можно ли уже играть то что помечено playable?
Я давно косился на Catherine, на видео в интернете всё хорошо, на сайте разработчиков по игре стоит playable и выше playable у них оценок для игр нет, но дошёл ли уже эмулятор до того чтобы играть с удовольствием без множетсва багов/отсутствующих текстур и т.д в играх помеченных playable?
На видео, опять же таки, всё выглядит хорошо, но там ведь только 3 минуты геймплея  :-\

Добавлено позже:
Запустил Катрину иСплаттерхоус. Катрина идёт, играть с трудом но можно
Если ты уже прошёл дальше первого уровня в Catherine то как в целом оценишь эмуляцию? Скорость отбросим, если железяка не тянет в 30 фпс то это сразу будет видно, но попасть в ситуацию, когда вначале всё хорошо, а потом через 5ок уровней играть становиться невозможно не хотелось бы :)

Добавлено позже:
И я ещё тут глупых вопросов позадаю: меня ошибки в логе установки должны волновать?S LLVM: Created module: v2+9BA86C-3F72C2ADE38158AF-haswell.obj
E PPU: LLVM: [0x00aeea7c] Error: MTFSF
E PPU: LLVM: [0x00aeecbc] Error: MFFS
...
U {PPU[0x1000000] Thread (main_thread) [0x01a1f0e4]} HLE TODO: Unimplemented syscall syscall_462 -> CELL_OK
U {PPU[0x1000000] Thread (main_thread) [0x01a2ee64]} sys_prx TODO: _sys_prx_register_module()
U {PPU[0x1000000] Thread (main_thread) [0x01a2f0bc]} sys_prx TODO: _sys_prx_register_library(library=*0x1a316a0)
...
Судя по слову "TODO", в комментарии к ошибке, разработчики знают что что-то не реализовано для поддержки этой игры, но не признак ли это того что игра рано или поздно зависнет?

115
а ты постоянно лезешь на форум
это называется "общение"  <_<

116
Разное / Юмор
« : 02 Ноябрь 2017, 22:57:51 »
MetalliC, я ничего не понял из твоего сообщения, но прогуглив разобрался. Тебе стоило сразу дать сслыку на какую-то новость где побольше текста :)
https://www.pedestrian.tv/news/cia-revealed-contents-bin-ladens-pc-yes-gamer/

117
та ладно вам, не так всё плохо :)

118
По стелсу их лучше выносить, особенно из кустов
Так пришлось и сделать, они постоянно возвращаются на свой маршрут так что было не сложно штрыкнув исподтишка отбежать, а потом сделать это ещё раз, ещё раз и ещё раз.
Уже прошёл игру, отличный высокобюджетный ужастик, одна из тех игр, которые когда проходишь ощущаешь удовлетворение.
Вот только пугают меня её продажи, несмотря на намёк в конце на возможную 3ю часть, с такими продажами можно забыть о том что tango сделают ещё одну игру этой серии :-\

119
Дошёл до огнемётчиков. Куда им стрелять-то? Что-то они никак не реагируют когда я в них шмаляю, в живот им целиться чтоль?

120
Общий / The Mummy Demastered
« : 27 Октябрь 2017, 21:34:11 »
Ну я так понял что с фильмом тут общее название игры, тематика ну и сама Аманет, а так это больше метроид в другой костюме .

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 431 Далее