Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kинаман

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 141 Далее
1
Всем здорова! :) 10 лет назад в этот день я запостил сюда свой дебютный фильм "Проклятие серого слонёнка". Сегодня он послужит референсом в честь юбилея) Спасибо Эму-Лэнду за приют и воспитание! ;)


2
Kинаман, спустился боженька с небес, возможно он и поменялся, но все же кажется это сомнительным. Странно говорить об этом сейчас, а не изначально указать в титрах или хоть "спасибы" оставить.
В смысле? o_0 Я сейчас вообще первый раз увидел обвинения к себе в каком-то плагиате, и вот и ответил сразу по существу. А если ты так же по существу ответить не можешь, то считаю обвинения безосновательными. В любом случае, с людьми, которых я когда-либо цитировал, у меня нормальные дружеские отношения.

Kинаман, а разработка игры отменена?
Пока не занимаемся этим. Вообще, по этим вопросам лучше в ЛС, чтобы не флудить.

3
Kинаман, через 4 месяца "Проклятию серого слоненка" исполнится 10 лет, не планируется ли что-нибудь любопытное по этому случаю?
Помнится, в выпуске "Spectacular" упоминалось про некую версию фильма, которую "пока ещё никто не видел" :?
Да, к юбилею проекта планируется несколько видео. Но я пока не хотел бы раскрывать карты) Черновая версия "ПСС" имеет довольно мало отличий от финальной, но возможно она тоже будет опубликована.

Kинаман, когда последняя серия?
2 дня назад закончил работу над вторым эпизодом серии. Это примерно половина. Точно о сроках пока сказать не могу.

4
Много кто (и они тоже) писал описания и статьи для местного журнала. Однако, данный человек пёр материал из этих самых выпусков для своих обзоров и часто слово в слово без указания авторства, отчего это приписывают ему.
А можно конкретнее что именно и откуда было украдено? Я за собой помню только три случая, когда я кого-то цитировал без указания первоисточника:

1. В своей самой первой статье в GameBit с полным прохождением игры Battletoads & Double Dragon я позаимствовал очень много текста из аналогичной статьи, которая была в книге "Энциклопедия Денди" с кодами и прохождениями. Это вообще был мой первый опыт что-то написать, и я весьма переживал по этому поводу.
2. Собственно, "Когда СССР уже не было, а России нет до сих пор" - цитата p_star'а из его статьи про пиратство в России, которая была, по-моему, в 4-м номере GameBit. Возможно, что-то ещё из этой статьи я использовал в сценарии, т.к. во многом она на тот момент была чуть ли не единственным источником информации о теме помимо моего личного опыта. Вместо упоминания конкретно p_star'а в титрах, я указал сайт Emu-Land, т. к. многие ребята с форума так или иначе помогали в вопросах по производству.
3. Во второй серии "Один день детства" я где-то цитировал слова Rumata про что-то касающееся программирования на Сюборе. Но оставил его имя в виде пасхалочки в коде этого самого бейсика)

Если было что-то ещё, я постараюсь вспомнить при каких это было обстоятельствах. Обычно к титрам в выпусках я всегда старался относиться ответственно и указывать авторство.

5
И какой разговор случился вчера? :)
Нелицеприятный.

6
Не цепляйтесь к слову "друг". Он у него на кухне был? Был. Как я понимаю, на кухню может не каждый чудик попасть, а только те люди, которые Пахану симпатичны. Значит Кинамана не отталкивает тот высер, который снимает Кисель, раз он с ним вас-васькает на кухне. Соответственно Кинаман тоже ответственный за то, что поддерживает Киселя в его говнотворчестве, хотя сам всячески старается быть для зрителей не конфликтным и ламповым.
Киселёв был у меня на кухне в 2014 году. Общался с ним в последний раз я в 2018-м, не считая пары переписок в ВК. До вчерашнего дня. С какой стати я должен быть ответственен за то, что он делает сейчас? К слову, под его последним видео я поставил дизлайк, первый за много лет.

7
Kинаман, а ещё подобные видео будут ?
Думаю, да.

8
Многое из того, что в детстве было, было дерьмовой вариацей оригинала. Да, мы получали кайф от перехаченых игр на пал приставках и от фильмов в одноголосом переводе, но просто потому, что другого выбора у нас не было. Кинаман сам же об этом говорил в одном из своих видосов. И сейчас, когда есть возможность смотреть фильмы, сериалы, мульты, аниме и прочее либо в оригинале (с сабами), либо с профессиональным дубляжом; и играть в игры так, как они задумывались, в 60 фпс (потому что любая, вот любая игра играется лучше в версии U или J, и лучше звучит) ... Народ продолжает обмазываться тем самым дерьмом, которое в детстве было. Ну потому что оно же в децтви было. Ну не маразм? Есть ведь особо стукнутые, которые ещё и похаченные ромы, типа Солбрейна, то есть непроходимые, играют. Наштальхия жи, чо.
Ну, это смотря на чем ты фокусируешься во время игры или просмотра. Если для тебя важны, в первую очередь, качество, изначальная оригинальность, понимание того, что всё сделано правильно, и в совокупности тебе это доставляет необходимое удовольствие от процесса, то это один подход. Совершенно логичный. А если тебе важны просто ощущения и душевный кайф от восприятия, то тебе абсолютно пофиг как это сделано и насколько правильно работает. Это другой подход. И в обоих, по-моему, нет ничего предосудительного и странного. Если мне просто по кайфу слушать как Михалёв феерично задвигает словарные обороты в одноголосой озвучке, то я не буду париться на каком кривом оборудовании он это записывал. :) То же самое и с 50 фпс - если само по себе звучание нравится, то зачем его изменять? К тому же, я отнюдь не говорил за всё в абсолют, что 50 фпс труЪ, а 60 говно. У меня было 15 лет на то, чтобы всё сравнить) И да, некоторые треки в 50 кадров действительно звучат приятнее уху и восприятию. Это хоть и вкусовщина, но я уверен, что я не один кто так считает.
В любом случае, спасибо, что посмотрели видео! :hi:

9
Kинаман, турнамент едишн устарела же теперь - её режимы включены в v16 alpha.
Я тоже сначала так подумал, но в описании к хаку на последней строчке Тай написал: "Игра по сети 4-ом или 6-ом:
В это версии хака недоступна. Смотрите хаки RRR Tournament Edition v4b и v6b." Поэтому я и спрашивал за старую версию.
Спасибо за ссылку!

Добавлено позже:
А всё, в конфе пояснили, что это касалось только 15-й версии хака)

10
Ребят, а такой вопрос. Можно ли поиграть вчетвером в версию хака "Tournament v4b" через Меднафен по сети, чтобы иметь возможность вывести оба экрана на монитор (зайти на второй как "зритель")? Покопался в теме, понял что вроде как можно, но версию готового эмулятора под это дело не нашёл. :neznayu:

11
Друзья, спасибо всем, кто комментировал видео моего проекта в этой теме! Приятно осознавать, что по просмотрам/ответам все эти годы это был самый популярный топик в разделе. :) Но всё-таки пришло время закрыть тему, поскольку для данного раздела форума она стала больше не актуальна. Я думаю, что если у меня ещё будут выходить видео на тематику обзоров видеоигр, то им будет самое место в топике "Angry Video Game Nerd и другие".
Ещё раз благодарю за проявленный интерес к Кинамании! :hi:

12
Меня ещё чуваки после стрима предупреждали, что вот подобные выпады весьма стоит ожидать в первые дни, но что они действительно лучше всех умеют - это выводить на эмоции. Я купился)

Kинаман, если не секрет, разработка Kinamania The Game прекращена или нет ?
Kинаман, а сохранились ли спрайты с игры? Можно было бы пережать в 2bpp и всунуть хотя бы в первых Double Dragon, как вариант.
Готовым материалам пропасть не дам. Но сейчас не до игры, честно. Кстати, спрайты в хаке Джеки Чана мне понравились) Может как-нибудь постримлю :)

13
жить осталось совсем не долго
И ты ещё говоришь о самоиронии? И это значит не наезд? 0_0 Чувак, вот именно из-за таких отбитых личностей, уверовавших до состояния зомбирования в вышеописанную лютейшую дичь, я долгое время и думал, что вы там реально все такие, что адекватно никому ничего никак не объяснить. Я вот тебе сейчас прямым текстом скажу, что моему долголетию ничего не угрожает - так ты ж на основе своих диких убеждений сразу сочтёшь это "ложью", и пока тебе не предоставишь выписку из медкарты ты ж не успокоишься. Тебе жить с этим, как ни прискорбно.
Поэтому я лично рад, что мне удалось пообщаться хотя с настолько адекватными людьми, чтобы могли меня услышать и понять.

14
Сегодня играли на стриме с Култхардом, два раза нарвались на баг на уровне Змей, где при касании нижнего шипа одной из жаб - игра виснет. В первый раз не поняли что произошло, второй раз стало вроде как очевидно.

В целом, хак просто шикарный! Очень интересные изменения на уровнях, обязательно дотащим до конца. :gamer: :thumbup:

15
то есть, кинцо только на сходочке будет показано, а всем остальным до выхода 4 главы нужно ждать?
На сходочке покажем вторую серию. Первая и вторая выйдут на канале 1 января и 1 февраля соответственно. Остальные две будут позже.

16
Остальные главы примерно когда готовы будут? В течение года увидим, или через несколько лет?
3-я уже на 3/4 готова, в начале года доделаю. Насчёт последней что-то можно будет сказать лишь когда сценарий будет проработан и начаты съёмки. Над тем же, выйдут они по отдельности или вместе - я ещё думаю; всё зависит от концовки 3-й главы.

17
По-моему, банальная ошибка планирования. Сначала "Все фильмы в один день" послужило базой для переносов релиза, потом всё-таки премьеры по одной... Как-то скачкообразно.
Всё верно - банальная ошибка планирования, возникшая (опять!) из-за недооценивания пути, по которому пойдёт работа. У меня всегда так - в планах пласт не слишком великий, но стоит засесть за сценарий, и идёт неудержимо и всеобъемлюще. А учитывая что мне это очень нравится, приходится на всё тратить намного больше времени и сил, и надеяться, что в таком виде зрителям фильм понравится больше.
Но показывать первую серию в большом отрыве от второй - никак нельзя было. Это и мнения после просмотра на московской сходке подтвердили.

18
Толстушки сейчас только для коллекционеров пойдут, да для любителей чинить YLOD'ы. Да.
И с этим трудно не согласиться.
А вот поддержка PS2, насколько я знаю, теперь и на слимках есть, по крайней мере на последних версиях прошивки, и если играть с винта. Моя слимка на 4.50 не хотела играть установленные на винт образы PS2, а на 4.76 - играет. :)

19
Если третья глава до конца 2016, то четвертая до конца 2017 и выход мега-фильма в 2018-ом. В кино идти придется на такое.
5-й главы не будет, если что. Я об этом и на сайте писал. Фильм выйдет в конце этого года, пока что не полностью.

20
"Проклятию Серого Слонёнка" исполнилось 5 лет. :) Я страшно рад, что спустя все эти годы он продолжает нравиться зрителям, а я продолжаю получать одобрительные отзывы. На момент его премьеры я и подумать не мог о таком результате. :debile: Спасибо вам всем!

21
Цитата: Bully43
Kинаман, когда будет ninja gaiden 3?

И его пройдём)

22
Stroke, не теряй надежду. ;) Пройдём с Колей обязательно.

23
Всех с Наступающим! :wow:


24
Цитата: +Kinbeas+
Я же говорил, что он хорошо спрятан! И не сильно сложно и не сильно легко. ))

Единственное, что мне теперь интересно - а что находится дальше по течению в этой секретке?) Логика диктует, что там ничего нет, поскольку нет лодки и с Рэд Буллом ни до чего не допрыгнуть. Но кадр не останавливается)) Там же где-то есть стена?)

25
Цитата: +Kinbeas+
Кстати, Kинаман, ты как считаешь, правильно всё-таки Бабба или Бубба? Мы видели разные версии. Остановились на втором варианте, да и он мне больше нравится. К тому же точно известно, что Hubba Bubba читается через "у". Порой непонятки с английской транскрипцией начинают напрягать.  <_<

Считаю, что правильно - Бабба. Кстати, его также называли Бабби.
И да, я нашёл его!! :wow:

26
На A-One повторы? А больше не урезают выпуски, нет?
Да, вот расписание:
Ср (премьера) – 18:00
Чт (повтор) - 16:00
Вс (повтор) – 15:00
Пн (повтор) – 17:00
Вт (повтор) – 14:00

Выпуски идут по 2 минуты, я их такими теперь снимаю изначально.

27
Кинаман, кстати, когда выйдет ещё один выпуск Классики Жанра? Вроде уже больше месяца прошло, разве нет?
Был сегодня) Повторы будут всю неделю.

28
Цитата: Unit2k
Кроп под НГ порадовал. Один из немногих ютуб деятелей, на ряду с тем же Комраковым, контент которого можно назвать творчеством.

Согласен! Ярчайший пример, когда живые скетчи делаются не просто ради юморного подчёркивания каких-нибудь аспектов игры, а несут собственную захватывающую и интересную идею. Причём, не свойственную жанру) Я бы даже сказал - это то, что отличает просто обзор от короткометражного фильма. Саша очень достойно это реализует.

29
Alex Monk, спасибо большое)) Приятно даже спустя годы получать такие тёплые отзывы. ^_^

30
Наверное несколько раз упал, прежде чем добрался. )) Потом мы сделали кольца сплошными, чтобы не прыгать наугад. ) Баббу многие находили. В принципе, мне нравится, как он запрятан. Давать подсказку или нет - сам решай. )) В любом случае, до того, как появится финальная версия, время ещё есть поисследовать. ))
А то! :lol: Поначалу даже думал, что они там с большими пропусками и без Рэд Булла не допрыгнуть))
Раз он там всё-таки есть, то подсказывать пока не надо, буду искать. :)

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 141 Далее