Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - VsVsV

Страницы: [1] 2 Далее
1
Есть тушка СМС 1. Есть самодельный AV кабель, который работал на СМД 1. Он нормально вставляется в СМС 1, но видеосигнала нет. В чем может быть проблема?

p.s. БП использовал от СМС 2, но думаю причина не в этом, т.к. БП у них насколько я знаю одинаковые

Разобрал, подключил без верхней крышки (так кнопка заедала) - тот же 0 результат. Может сам разъем засорился, окислился и т.п. Или контакта нет со штекером (хотя входит плотно , имхо)



Добавлено позже:
Попутно обратил внимание, что модель Power Base RGB FR 3005-09-B. Может для нее какой-то особенный кабель нужен?

2
4 поколение / Блок питания для Sega Genesis 2
« : 13 Сентябрь 2018, 22:47:33 »
Есть Genesis 2, на которой, по ходу, сгорел оригинальный (МК2103, input 120V, 60Hz, 15W / 10V, 0.85A) БП (он и так очень сильно грелся, вместе с понижающим переходником, ну и я  >:( еще и забыл забыл выключить, более суток работал). Чем его можно заменить? Есть БП от МД1 pal (полярность другая как я прочитал, значит, не вариант), МД2 (пиратский стародел), СМС2, ПСП, ПС2

3
1-3 поколения / HiTex ufo
« : 18 Август 2018, 12:13:00 »
Купил сабж. При подключении (через AV) звку нормальный, а картинка затемненная, как будто очень занижена яркость. У человека, продавшего ее мне, такая же проблема на его приставке (как он говорит). Но мне кажется, что-то тут не то... :neznayu:

4
Есть клон Sega MD 2. Периодически игры виснут (экран игры зависает, музыка продолжает играть) - Dune 2 (всегда, через рандомное время игры), Rock N Roll Racing (редко). Карики с русским переводом. В чем может быть причина? Перегрев? Неподходящий БП? Еще что-то?

Забыл добавить, что БП использую оригинальный большой Sega MD 1 (№1602-18)

5
4 поколение / Нет звука на Sega MD 1
« : 19 Апрель 2018, 20:23:36 »
Имеется Sega mega drive. Первая. 16 bit - подключил по антенному кабелю, нашел частосту с помощью аквтонастройки - видео есть, а звука нет. Телевизор Samsung, один из последних кинескопных - на нем до этого настроил более менее Sega master system и  Денди, а тут такая аномалия со звуком... Все перепробовал : менял частоту, подстройку делал, стандарт звука менял: при DK и M - шипит, при BG - просто тишина Может ли быть причина в загрязненности консоли?

6
Есть ресивер с индикатором и джойстик с индикатором. При подключении к консоли индикатор на джое быстро мигает, но кнопки не работают. На ресивере индикатор не горит (а должен?). Батарейки - 4 шт. - все примерно зарядом 1,2, т.е. должны работать. В чем может быть дело?

7
Есть карик, при включении сразу идет немецкий. Обычно в PAL играх всегда можно выбрать языык, но здесь меню такого не нашел. Как выбрать инглиш?

8
6 поколение / Ремонт XBOX original
« : 22 Февраль 2017, 22:57:35 »
Есть б/ушная xbox original (купил за недорого). У нее такой дефект - лоток без диска не выезжает, нужно стучать несколько раз по консоли в области дисковода, тогда выезжает. Когда вставляешь диск , каретка также сама про себе не заезжает обратно, приходится слегка приподнимать вверх. Можно ли это легко пофиксить?

Также заметил, что диски читает не очень (долго распознает или вообще после некоторых скрипений и т.п. - никак), особенно сильно царапанные.

Эти вопросы актуальны,т.к. есть много лицензионных игр разной степени изношенности

9
Все знают, что можно играть в игры N64 на Wii через эмулятор. Лучший джойтсик для этих игр - это оригинальный пад от N64. Но подключить к его Wii нельзя, можно только джой от Gamecube, а это уже не то... Есть на али и ебее такой девайс

Он нужен для игр этим джоем на винде. Можно ли будет через этот переходник играть на Wii?

10
Если у меня прошитая Original XBOX PAL, можно ли запустить на ней лицензионную игру региона NTSC из США?

Кроме того, есть образ на theisozone, но он там тоже вроде американский

11
Кто-то играл на таком руле? Как оно? Какие игры поддерживает?

12
6 поколение / Вопросы по Xbox original
« : 20 Октябрь 2016, 21:38:50 »
Купил сабж. Вопросы такие
Какой кабель оптимальный для этой консоли?
Расскажите как можно более подробно или скиньте ссылку на мануал по записи игр на винт консоли

13
Геймпад первого XBOX в игре при движении почти все время тянет влево, при этом вроде бы физически ничего не залипает. Что можно сделать?

14
Джойстики и прочие манипуляторы / Guncon 2
« : 08 Сентябрь 2016, 22:19:35 »
Купил это пистолет и не знаю как его подключить к PS2 и телику. Дело в том, что там раздвоенный конец: USB и желтый тюльпан для видео. Но двойника на нем, как на Guncon 1, куда бы можно было вставить тюльпан для телика на нем нет. Как же его подключить? Кроме того, при подключении в USB пистолет должен хоть как-то проявляться, пусть даже без видео разъема? Такое ощущение что консоль вообще его не видит  :neznayu:

15
Скажите, кто знает, совместим ли этот пистолет с PS2 и ее играми? И совместим ли с ПК?

Из википедии следует, что там всего 3 игры под него и все PS3  :(

16
Прошу помочь разобраться:
1. Можно ли подключить к нему гарнитуру xbox 360?
2. Что это за разъемы и для чего?
3. Можно ли подключить его к консоли xbox360 без сторонних переходников?
4. В чем польза от кнопки с лого?

17
Есть руля для PS1. При подключении к PS2 slim он не работает (пробовал на juiced 2). Подключил к ПК через переходник, кнопки все видит система, но в мост вонтед он не определяется как контроллер и не работает. Какие игры поддерживают руль на ПК?

Добавлено позже:
Мост вонтед 2010 (PC) увидела руль с педалями, все настраивается и в общем-то работает. Только мне лично очень непривычно было с рулем после геймпада, т.к. приходится все время его крутить сильно, чтобы слегка изменить направление движения. Игра тонкой настройки чувствительности оси не предусматривает (а вообще это где-то предусмотрено?). Поэтому хз, или конкретный руль такой, или все они такие (и надо привыкнуть), но на геймпаде гораздо удобнее управлять машиной в игре (хотя встречал мнения, что наоборот, с рулем и педалями играть удобнее).

Поделитесь своим опытом

18
Есть китайский геймпад PlayStation 2 JS-323. Левый стик залипает, т.е. при отклонении вниз или вверх (влево и вправо нормально) он там и остается. Возможно ли его пофиксить?

19
Есть заюзанные неоригинальные джои. Есть идеи, как починить? Один система сразу не увидела, другой (Gamester) - сначала видела, получилось даже поиграть (но с глюками, то клонило в сторону, то замирали кнопки), а сегодня уже и его не видит

1. Причина поломки пада Gamester, как я установил на 99,9%, это кабель, в 15 см от места выхода из джойстика он как бы поврежден - при его сгинании/разгинании пад работает/неработает. Как можно это починить?

2. Можно ли колпачек найти на стик

3. Для чего эти левые кнопки?

20
Есть 2 геймпада фирмы competition pro для куба. Кнопки все норм нажимаются и все в общем работает, кроме кнопки Z на 1 паде и кнопки R на втором. В чем может быть проблема? Есть ли смысл их разбирать (эти неработающие кнопки нажимаются нормально  :neznayu:)?

21
Возможно ли перенести сэйвы (GBZP08.s08) игры от GameCube с эмулятора Dolphin-win-x64-v3.0-555 на консоль Wii с софтмодом и нинтендонтом? Или как-то их сконвертировать...

Кроме того, есть карта памяти для GameCube

22
Картриджи / диски / игра Buzz для PS2
« : 19 Июль 2016, 13:50:21 »
Что из себя представляет сабж и его контроллеры? Кто-то юзал?

23
Где-то читал, что штамповки-пиратки должны читать на любой консоли, европ. или амер. Получил сегодня теннис 2к2 от Вектор, вставляю в амер. дримку: появляется вставка эшелон, после чего выкидывает в начальную загрузку дримкаст. В европ. версии консоли, после заставки эшелон, игра загружается. С чем это связано?


Еще один диск, с виду почти без царапин, не видит ни европейка, ни американка. Тоже хрень какая-то...

24
Вообще сначала меня интересовало в первую очередь появление в СНГ (наверно имеется в виду в продаже или хоть какое-то распространение) дримкаст (не важно официально или нет), но также интересно будет узнать и об остальных тоже  :) Можно эту  тему переместить общие по консолям или куда-угодно. В общем для любителей истории  ;)

Dendy (клоны NES/Famicom) - 1993 (1992)
Sega Master System - 1994?
Sega Mega Drive II (и ее клоны) - 1993?
Super Nintendo (и ее клоны) -
3DO - 1993
Sega Saturn - 1998?
Nintendo 64 - 1998?
Sony PlayStation - 1996
Sega Dreamcast - 2000 или 2001?
Sony PlayStation 2 - 2002?
Xbox - 2002?
GameCube - 2002?
Sony PlayStation 3 - 2007?
Xbox 360 - 2007?
Wii - 2006?
Wii U - 2012?
Sony PlayStation 4 - 2013?
Xbox One - 2013?

25
Перечислите, пожалуйста, способы поиграть в геймкубовские игры на Wii и что для этого нужно из железа и софта. У меня есть Wii с софтмодом, неоригинальный кубовский пад competition pro, внешний винт, отформатированный для wii, также могу записать диски GC на болванки.

26
Вопрос касается Dreamcast и PS2. Безопасно ли для консолей втыкать и вытыкать во включенном состоянии, т.е. на горячую, джойстики, пады, клавы и т.п.? И тот же вопрос про карты памяти. Или следует каждый раз выключать консоль?

27
Есть пистолет для ps/ps2 типа того, что на фото. Подключил как 1 джой, желтый тюльпан от пистолета вставил в видеоразъем телика, в который также вставил видеокабель от консоли, консоль его видит и телик тоже. Но выстрелы приходятся на правый конец экрана. Калибровка в игре Endgame ничего не дает. Телик Самсунг 29"100Гц. В чем может быть проблема?

28
6 поколение / Не выезжает лоток PS2
« : 03 Июль 2016, 17:04:29 »
Приобрел PS2 fat 500003. включается, заходит меню, все как бы норм. Но при нажатии эджекта лоток пытется выехать но не может, потом еще раз дергается и то же самое. Как это устранить?

29
7 поколение и выше / 3 вопроса по Wii
« : 03 Июль 2016, 15:26:53 »
1. Сколько времени нужно заряжать контроллері Wii? У меня есть 2 контроллера на аккумуляторах и подставка на 2 шт. Как правильно их заряжать, кто как делает?
2. Есть промоденная Wii с внешним HDD. Как поиграть в игры для Game Cube?
3. Как принято или лучше всего закреплять сенсорную панель у телевизора?

30
Есть диск-штамповка tomb raider chronicles. Не сильно царапаный, т.е. царапины на нем есть, но не так много как на некоторых других, которые нормально играются. Пробовал его играть на 2 консолях Dreamcast: европ. и амер. Везде одно и то же ничнается заставка SEGA, после чего черный экран телевизора. При этом диск крутится в приводе. Можно ли как-то его реанимировать или на помойку?
Да, и еще 1 момент - при помещении диска в DVD ром ПК винда показывает диск 0 байт

Страницы: [1] 2 Далее