Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Dozik

Страницы: [1]
1
6 поколение / XBOX Original 128mb RAM
« : 08 Апрель 2020, 13:25:19 »
Всем дорого дня!

Вопрос к спецам по XBOX ORIG. есть бокс версии 1.4 , биос (Windbond) прошит EVO-X (сам шил все гуд),  есть желание увеличить объем оперативной памяти до 128 Mb(есть куда паять), вопрос в биосе этот evo-x можно и оставить или нужно шить ind bios, я уже увеличивал объем оперативки на версии 1.0 ставил ind bios (при загрузке белая заставка) там все заработало. На счет биосов я не в курсе может кто подскажет? И если ставить другой, какой посоветуете?

Второй вопрос кто-то пробовал память увеличить больше чем на 128 MB, ну например на 256 Mb путем напайки микросхем памяти вторым этажом на первые, не спрашивайте зачем, просто интересно.

Спасибо!

2
Всем привет, нужен совет по сборке универсального видео переходника для XBOX Original. Изучал схемы подключения, Вот решил сделать компонент, композит, VGA все в одном. В интернете похожего не нашел, решил сам заколхозить. Набросал схемку. В интернете попадались схемы с использованием LM 1881 но там схемы фэйковые. По моей схеме компонент композит будет работать проверял, а вот VGA .

3
Всем доброго времени суток, проблема такая включается с кнопки(с геймпада тоже включается но нет коннекта с консолью), при включении индикатор HDD мигнет на секунду и больше не мигает как при нормальной загрузке, кулер заводиться на малых оборотах, на экран (по RGB SCART) видео сигнал поступает но черный экран, выключение только долгое удержание кнопки(сек 10),прошивка стояла REBUG 4.82 cobra, случилось это так скидывал игру с флешки на HDD консоли через irisman при выходе из программы три раза пик и вот что есть - брик.

Вопрос такой, стоит ли заморачиваться с этой консолью искать мастера пробовать восстановить память FLASH, читал вроде как тут стоит NAND память, и нужно было при жизни консоли слить дамп (для таких ситуаций). Это что-то типа биоса на компьютере? И пишут что на каждой консоле он уникален имеет цифровую подпись для каждой приставки.

Спасибо!
 

4
Доброго времени суток, проблема такая, PS-2 мать GH-019, V-7, V-8, стоял чип modbo V 1.2 (второе фото), снял старый вымыл плату,установил modbo 5.0D(первое фото) при включении заставка matrix и стоит дальше загрузка и меню PS2 не идет. Отпаял чип при старте как строчные сигналы и черный экран, EE и GS греется как при работе нормально (нет большого тепло выделения равномерно вся верхняя часть EE), новый чип впаял аккуратно при пайке батарейку биоса вытаскивал, паяльник хороший hakko Т12, паял по схеме включения чипа по схеме ( https://quade.co/2017/ps2-modbo-5-modchip-installation/ ). Видео запуска прилагаю (https://www.youtube.com/watch?v=qGa6qDc-km4) (на видео чип уже отпаян)с этим приставками только начал заниматься с ними опыта нет, вот решил попросить помощи у профи.
Спасибо!

Страницы: [1]