Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Blackened

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 65 Далее
211
Цитата: Carcass
Я играл в неё на Денди


o_0 А она разве встречалась на пиратке? Не знал.

212
Maximum, когда только начал играть в сообщения от горожан вообще никак не врубался - про человека любящего чеснок там, про лавровый лист улучшающий аромат супа, и т.п. :D уже потом когда пошевелил чуть-чуть мозгами сообразил, что это таки-подсказки к прохождению игры :lol:

213
Maximum, подсказки есть разумеется, но они уж очень корявые, согласись. Я без подсказок до места с синим кристаллом только и дошел. Дальше уже полез в FAQ, ибо надоело туда-сюда в игре бродить.

214
Carcass, будучи школотой? Стало быть, играл уже на NES будучи школьником? Счастливец. Не так много людей в нашей стране в 90-е годы заценили оригинальную консоль.

215
ww, не знаю, мне например эта игра скучной не показалась.

216
ww, а я рискну предположить, что это все было специально для того, чтобы создать этакую мрачную и мистическую обстановку. На самом деле получилось очень хорошо, мне понравилось.

217
Цитата: n_854
почему производители пошли по пути увеличения количества ядер а не по пути увеличения мощности одного ядра


Некуда увеличивать, по частоте уже фактически уперлись в стену.

218
Цитата: n_854
А если нет вермени, нужно готовися к школе и выполнять летние домашние задания?


Первый раз вижу, чтобы 14-летний чувачок так яростно готовился к школе :? Нет, про школьные требования и нагрузки в настоящее время я в курсе, знаю как бы не понаслышке. Но чтобы их хоть кто-то стремился на 100% выполнить - такого еще не видел :)

219
Цитата: n_854
Мне очень жаль что транзисторы используют чтоб наклепать побольше ядер и кэша


А что бы предложили лично Вы вместо увеличения количества ядер?

Цитата: n_854
Лучше говорить что транзистор приближается к размету атома


И близко не приближается. Эксперименты конечно проводятся всякие, ага, но реальных результатов пожалуй дождутся лишь наши правнуки :)

220
Цитата: godun
она мне еще с 1994 года пыталась мозг вынести


дааа, все-таки "повезло" мне не столкнуться с этой игрой в те годы :lol:

221
Цитата: MASTERMAX
На кухне: Castlevania II


Пипец эта игра мне мозг вынесла, когда я несколько месяцев назад взялся играть в нее на мобиле через gpFCE :) Извиняюсь за оффтоп. Признаться честно, все-таки игра мне очень понравилась. Кинаман и Култхард, респект вам, парни, за это прохождение.

222
n_854, ну хватит уже нести эту откровенную ахинею. Вы бы хоть почитали о том, что такое транзистор, как он устроен и как работает. Говорите размер транзистора может приблизиться к размеру атома? Ну-ну :)

223
Цитата: Lance_K
А что с креплениями не так? У меня бюджетный уже два года живее всех живых


А какая модель? Вообще как раз около двух лет назад и начались вот эти проблемы с петлями.

Вообще у них проблема заключается в том, что очень туго сделаны петли + плохо рассчитана нагрузка на крышку - в итоге сначала трещина, а потом излом. Если заранее просуетиться и разработать и смазать петлю, то вероятность сломать крышку гораздо ниже.

224
Видеообзоры и стримы / Re: JjAR
« : 04 Июнь 2013, 19:35:46 »
Цитата: Thrushbeard
Помнится мне ещё даже в 2010 некоторые матерники всё ещё шли с FDC


Да и в 2011 были такие материнки, да и более поздние встречались в общем-то.
Добавлено позже:
Цитата: Thrushbeard
только сам привод 5,25'' достать сложновато


было бы желание - не так уж сложно найти например на радиорынках. Не так давно был у нас комп из больницы, так там был 486-й процессор и два флопика, один из которых как раз под 5,25". Работает комп в качестве печатной машинки на винде 3.11 :)

225
WormSkull, БЫЛИ неплохими. У нас стопка довольно новых бюджетных Леново на стеллаже лежит - и все с выломанной крышкой в местах крепления петель. Новые крышки стоят неадекватных денег и труднодоступны к заказу у поставщиков запчастей. По гарантии такие ноуты не принимают, т.к. выломанная крышка считается механическим повреждением.

226
Видеообзоры и стримы / Re: JjAR
« : 03 Июнь 2013, 22:05:56 »
Только комп понадобится ОЧЕНЬ старенький, если хочется обнаружить в нем 5,25 флопик. Отдельный флопик найти легче, чем работоспособный компьютер тех времен в сборе.

227
Видеообзоры и стримы / Re: JjAR
« : 03 Июнь 2013, 21:55:17 »
Эээ, флопик на 5,25" дискеты? Найти такое сложновато, но все же можно, если что. Вот только подключить к современному компу его будет непросто.

Tron2, флопик на 5,25" и с юсб? Ничего не путаем? Такой экзотики пока что не встречал (и встречу ли еще вопрос).

228
Разное / Re: Чем питаются форумчане?
« : 01 Июнь 2013, 00:39:42 »
Тема "чем питаются форумчане?" потихонечку перетекает в "что выпивают форумчане?" :D А дальше наверное будет "чем закусывают форумчане?"

229
Unit2k, лучше брать ASUS или Toshiba. Эти два производителя лично меня еще не разочаровали ни разу.

230
Цитата: pedro
lenovo выпускают дешевые и качественные для своей цены буки

Буки современные?

Цитата: pedro
никаких железных проблем с ними еще не было


Основная проблема у Леново сейчас это петли.

Kiruha2012, в том-то и дело что старый. Современные ноутбуки (и не только ноутбуки, но и большая часть остальной техники) выпускаемые под маркой HP - шлак. От повальных проблем с пайкой до кривых драйверов.

Взять лазерные принтеры выпущенные под маркой HP - до 2008 года проблем вообще никаких не было, отличная техника которая отлично ремонтируется и сейчас, причем практически при любом пробеге. Современные же - лютый пипец - частые отвалы проца на материнских платах, перегруженные мусором драйверы реализованные через задний проход, а также удешевленные печатные движки с кучей конструктивных недоработок (за это Кэнону "спасибо").

231
Из ноутбуков хороши ASUS и Toshiba, неплохи также и Acer (кроме шуток). SONY VAIO - нефиговая переплата за брэнд. HP и Lenovo - хлам, по крайней мере в категории до 30 килорублей - это я о Lenovo (HP сейчас выпускает шлак в любой ценовой категории). Про Dell ничего не скажу, мало сталкивался. Samsung - середняк, могло быть и хуже. В разборке мне больше всего нравятся ASUS - чтобы почистить систему охлаждения требуется, имхо, наименьшее количество телодвижений.

233
Цитата: Tron2
у меня счас ультимейт 7 700 стоит


а хомяки / про есть?

234
Цитата: Tron2
win 7 же


Ага, поставщики чуть ли не на три буквы посылают когда я в очередной раз пытаюсь спросить у них про семерку. Нет, найти еще можно, но сложновато, особенно в провинции. И в основном это ОЕМ-версии, т.е. без готового компа ее не продадут. На витринах компьютерных магазинов кроме восьмерки ничего нет.

235
Цитата: УКРФ - Статья 53. Ограничение свободы
1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из дома (квартиры, иного жилища) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

2. Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести, а также на срок от шести месяцев до двух лет в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам или лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

3. В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.

4. Надзор за осужденным, отбывающим ограничение свободы, осуществляется в порядке, предусмотренном уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации, а также издаваемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти.

5. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.

6. Ограничение свободы не назначается военнослужащим, иностранным гражданам, лицам без гражданства, а также лицам, не имеющим места постоянного проживания на территории Российской Федерации.


Как-то так...

236
Ну у нас за пиратскую винду одному 2 года строгача влепили, например.

Цитата: Kiruha2012
Человек платит этому студенту-псевдоэникейщику приличные такие деньги и ожидает получить лицензионный софт, который будет обновляться и работать без багов, а получает сборочку от Вована


Рублей 200-300, лицензионный софт, ага. Ну максимум 500. Так что никто никого не дурит, пацан просто попался, вот и все.

Лично я когда кто-то просит меня поставить софта ставлю ТОЛЬКО фриварное ПО типа LibreOffice и т.д., с установкой ОС не связываюсь, если наклеечки на корпусе системного блока или ноута нет. В основном обращаются с ноутами, а там наклеечка с серийником как правило есть - вот тогда устанавливаю с нормального дистрибутива соответствующую ОС, а затем ставлю бесплатный софт - все. Наклеечки нет - не связываюсь.

Цитата: lost_hero
И винду я, кстати, вполне легально ставил с OEM-ного дистрибутива, с точно таких же предустанавливают ОС на готовые компьютеры в магазинах, продвигая заодно в массы бесплатный софт.


Щито, щито? Что значит легально ставил с оемного дистрибутива? Хотелось бы более развернутого описания этого процесса.

Цитата: Kiruha2012
Цитата: Viliger от Сегодня в 18:20:11
Win8

Цитата: Viliger от Сегодня в 18:03:02
Жрать говно случаем еще не любите?


А скажите-ка мне, о приверженец лицензионного продукта, что ЕЩЕ кроме Win8 сейчас можно легально найти в продаже в розницу? Из семейства Майкрософтовских ОС, разумеется.

237
Тогда уж лучше на спине делать, там лучше смотреться будет (на мой взгляд).

238
Цитата: ~MaoSadie~
собираюсь набить тату на груди с надписью FF


имхо, лучше не надо этого делать)))

Добавлено позже:

alexkid, красивые фото. Блин, как представил насколько далеко находится Приморский край от Краснодарского, так аж вздрогнул.)))

239
Разное / Re: Новый Робокоп в 2013-м
« : 25 Май 2013, 20:34:40 »

Лицо бы лучше было закрыть полностью. И руку тоже.

240
Я тоже не пойму смысл подобных срачей. :? Ну создают темы подобные указанным в заголовке, и что в этом такого плохого? Как и что плохого в том что человек "застрял" на 8/16-битных играх? Ну не прут человека современные игры, бывает такое. Меня как-то тоже особо не цепляет, пробовал играть - ну не цепляет что-то. Я что, неправильный выходит?)))))

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 65 Далее