Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Blackened

Страницы: [1]
1
Подвернулось мне в школьной контрольной такое вот предложение:

The experiment to be earned out is of great importance for our research.

Никак не могу понять здесь конструкцию, соответственно, не могу перевести. To be earned out - это устойчивое выражение? Или здесь to be используется в качестве модального глагола, а earned out - устойчивое выражение? Пролистал учебники, выдаваемые детям в школе, не нашел ничего похожего. Гугль пошерстил, ничего не понял.

Is of great importance for our research - имеет большое значение для наших исследований - это я правильно перевел?

Просветите кто-нибудь, кто английским в совершенстве владеет, как разобрать эту конструкцию. Спасибо.

2
Название темы все объясняет. Есть 8 компьютеров, которые нужно объединить в одну сеть. Все упирается в лимит ОС XP Home Edition на 5 компьютеров, менять ее на Линукс или на профессиональную версию XP никто не позволяет. Хорошо бы было снять этот пресловутый лимит. Подскажите, если кто знает, как это сделать. Спасибо.

3
Вспомнил какую-то игрушку из детства, естественно, японскую. Была она у меня на трехигровке, на этом картридже еще была игра Ningen Heiki - Dead Fox (японская версия Code Name - Viper), третью игру не помню.

Что удается вспомнить:

1. Можно выбрать из нескольки роботов перед каждым уровнем.
2. Роботы по ходу игры могут превращаться друг в друга по нескольку раз, у каждого из них разные способности и оружие.
3. Каждый уровень начинается тем, что робот на "мотоцикле" разгоняется по взлетной полосе на каком-то космическом корабле и вылетает в открытый космос, после чего сразу начинается уровень (совсем даже пешком и без мотоцикла).
4. В игре довольно запоминающаяся музыка, превращение в каждого робота в процессе игры тоже имеет свой уникальный проигрыш.

Пока вроде все что вспомнил, может еще что-нибудь вспомню потом.

4
Ни разу не видел их в глаза, не знаю ни одной фирмы, которая их делает. Но народ упорно утверждает что они есть. Просветите, что это за чудо такое? Кто их делает? И самое главное - насколько трудно их записать на максимальный объем? Я так понял там писать нужно с нехилым перепрожигом + короткий lead out?

Я не гоняюсь за ними, если что. Просто "спортивный интерес".

5
Приспичило мне записать несколько DVD-9 - видео, естественно. Удалось заполучить Вербатимовские двухслойные диски (целая эпопея с этим была)... И как блин специально - это оказались DVD-R DL...

Вот такие: http://www.verbatim.ru/ru_19/product_dvd-r-dual-layer-4x_29.html

Сделано в Сингапуре. Мид-код соответствующий - MKM 01RD30.

Собираюсь писать все это дело программой ImgBurn. Так вот вопрос: Начитался, что у минусовок-двухслоек какие-то проблемы с вычислением точки перехода на второй слой и что надо высчитывать эту точку вручную. Страшно - за три таких болванки пришлось отдать весьма приличную сумму, так что очень не хотелось бы мне их запороть.

Кто тут регулярно пишет девятки, может быть есть какие-то рекомендации по записи двд-видео на такие болванки? Я поковырялся в интернете, но везде только плюсовые диски обсуждаются.

Ребят, если кто-нибудь что-нибудь об этом знает, дайте пару советов или ссылок на какие-нибудь статьи (язык статей значения не имеет). Спасибо заранее.

6
NES / Dendy / [ Track & Field ] Олимпиада
« : 20 Май 2009, 20:43:41 »
Вспомнил тут, что давным давно попадало ко мне в руки несколько многоигровок, на который присутствовала игра про Олимпиаду. Даже не знаю как ее лучше описать - там был простой бег, бег с препятствиями, прыжки в длину, тройной прыжок, а также стрельба по тарелочкам и стрельба из лука. Спортсмен везде бегает / прыгает вроде бы один и тот же - какой-то мужик с усами. Графика в игре была простенькая, да и сама игра ничем особенным не выделялась.

Не получается у меня самому ее, прошу помощи, %userna... эээ, то есть форумчане. :)

7
Порекомендуйте, пожалуйста, несколько хороших моделей цветных лазерников / МФУ, или хотя бы расскажите о моделях, которые хорошо изучили. А именно интересует:

1. Примерная стоимость принтера / МФУ
2. Стоимость и доступность тонера
3. Как сложно будет заправить данную модель
4. Сколько полных цветных листов (А4) можно напечатать с одной полной заправки
5. Общее качество и скорость печати
6. Размеры принтера / МФУ
7. Ну и доп. инфа, если необходимо. :)

Особенно хотелось бы послушать тех, кто долго пользуется тем или иным принтером, насколько они вообще практичны? Спасибо заранее.

PS: Только не надо, пожалуйста, тыкать носом в поисковики и форумы типа IXBT - у меня сейчас очень сильно интернет ограничен.

8
Hard'n'Soft / Проблема с монитором
« : 23 Август 2008, 14:59:07 »
У Nemesis'а случилась какая-то беда с монитором, и он попросил меня создать здесь тему.

Цитата: Nemesis
У меня вчера резко отрубился свет, а сегодня, когда я попытался включить комп, начал странно жужжать монитор. Через некоторое время он начал странно себя вести - пытается включиться и тут же вырубается. Что это может быть и что можно сделать?

Компьютер кстати был выключен в момент отключения света, но к сети было все подключено. Монитор ЭЛТ, Samsung Samtron 76e.

9
Всем привет...

Такая вот у меня проблема: я пытаюсь, скажем, поставить большой файл на архивацию, либо запускаю пережатие видео, либо просто пытаюсь поиграть на PCSX2, не проходит и 5 минут, как компьютер самопроизвольно перезагружается / вырубается / зависает / выдает синий экран... И эта канитель продолжается уже полгода! Что-то я откладывал решение этой проблемы, пока не забился жесткий диск разными образами от PSX и PS2, которые надо бы посжимать и на болванки записать... Теперь вот думаю, что же делать. Компьютер у меня всего год как собран, еще на гарантии (гарантия предусматривает полное пломбирование всех болтов системного блока :'( ), и уже вот такие глюки. Что это может быть? Раньше ведь все работало отлично, никаких глюков, фильмы пережимал на ура, архивы большие делал... А сейчас файл больше 100 Мб просто не получается сжать даже в ZIP - все слетает нафиг!

Конфигурация моего компьютера:

AMD Athlon 64 3800+, кулер из комплекта
EPoX EP-MF4 Ultra/3, socket AM2, чипсет nVIDIA nForce4
2x512 MB DDR-II-800 Transcend
GeForce 7600GS 256 MB (Gigabyte NX76G256D)
Western Digital 320 GB SATA-II
блок питания 400 Вт, шел вместе с корпусом SuperPower-6216

Кто-нибудь, подскажите, что делать в моей ситуации?

10
PSX / Sony PlayStation / [Star Gladiator] Еще один файтинг
« : 22 Апрель 2008, 19:22:10 »
Друг попросил найти файтинг, в который он играл в детстве. Я ему помочь не смог, поэтому обращаюсь за помощью к вам. Вот его цитата:

Цитата
там есть динозавр, робот с оружием вместо рук, последний главарь какой то темный сенсей с длинным мечом

Надеюсь, что такая игра найдется!

11
Всем привет! Мне тут для работы понадобился телефон. Мне от него нужны только 2 вещи:

1. Звонить
2. Писать смски по-русски

Собственно, какой самый дешевый телефон с поддержкой русских букв в смс? Посоветуйте.

12
Вот вспомнил еще одну старую игру. Играл я в нее недолго, поэтому помню мало.

В общем, там надо было ходить типом (вроде пацанчиком, кажется, даже японцем), который дрался мечом и еще с ним рядом была собака. Первый уровень был, вроде, в лесу. Игра была, кажется, на японском языке.

А еще я припоминаю, что там был вариант игры на двоих, в котором надо было драться один на один в фехтовальных масках (но это не точно).

Больше ничего внятного вспомнить не могу. Если кто-то сможет подсказать, что это может быть за игра, - отпишитесь. Заранее спасибо.

13
У меня есть ромсет Night Warriors - Darkstalkers' Revenge (USA 950406). Хочу переделать его в нормальный современный ромсет Night Warriors - Darkstalkers' Revenge (Euro 950316), для этого нужно 8 файлов:

vphe.03f (a922c44f)
vphe.04c (7312d890)
vphe.05d (cde8b506)
vphe.06c (be99e7d0)
vphe.07b (69e0e60c)
vphe.08b (d95a3849)
vphe.09b (9882561c)
vphe.10b (976fa62f)

Опять же, дергать качалкой не получится, неоткуда :(. Так что, народ, выложите, кто сможет. Спасибо.

14
Есть у меня ром Dungeons & Dragons: Tower of Doom (USA 940125) - он содержит все файлы, нужные для запуска игры. Я хочу переделать его до рома Dungeons & Dragons: Tower of Doom (Euro 940412) - для этого нужно 8 файлов суммарным объемом (в архиве) около 2 Мб. А именно:

dad.06a (6225495a)
dad.07a (b3480ec3)
dade.03c (8e73533d)
dade.04c (00c2e82e)
dade.05c (ea996008)
dadex.03c (7b8b9b2c)
dadex.04c (370626d3)
dadex.05c (5fd29e95)

Пытался дергать их из архива Download Master'ом, но все сайты (я их знаю всего 2), на которых можно это делать, не содержат этого рома - там очень старые MAME-сеты.

Если кто сможет, залейте куда-нибудь эти файлы, буду очень благодарен, или подскажите сайт, где можно их выдернуть из архива качалкой. Спасибо.

15
Такая проблема: начал записывать ДВД-диск, записалось метров 100 и вырубился свет.

Когда включили свет, естественно, я полез проверять, как там болванка. Естественно, диск теперь битый и ни одна программа его теперь не видит, более того, Explorer виснет при вставке этого диска.

Хотелось бы узнать: можно ли как-то принудительно "поставить заглушку" на недописанную дорожку данных и записать с нуля данные на оставшееся свободное место, примерно 4100 Мб?

Возможно ли это? А то диск жалко выбрасывать, столько места пропадает...

16
Тут у меня такое дело: перестраиваю я этим КлрМАМЕ свои НеоГео-ромсеты, а он мне засовывает в каждый родительский все файлы БИОСа НеоГео, более того, если у меня не было каких-то ромсетов СОВСЕМ, то он мне создает эти недостающие архивы и наполняет их файлами из БИОСа... Вот и получается настоящая каша...

Нужен совет: можно ли где-то это отключить?

17
Я помню, очень-очень давно (лет 12 назад) играл в одну странную игру на НЕС... Помню, что игра мне тогда очень понравилась, но долго я поиграть в нее не успел - соседу нужен был его картридж.

Помню я эту игру ОЧЕНЬ ПЛОХО, но единственное, что запомнилось действительно хорошо, так это то, что КАЖДЫЙ БОСС игры (их там было довольно много) представлял собой команду из 2 типов (реже одного), передвигающихся на какой-то машине - помню "пожарников", "доисторический" автомобиль, военного мужика на танке.

Еще помню, что на заставке этой игры те боссы на машинах катались туда-сюда, цвет фона на заставке, вроде, был синим (но это не точно).

Кем ходить в этой игре - не помню вообще. Игра была с видом сбоку.

Ах да, еще вспомнил, что один из боссов - мужик на танке - был в каком-то пустынном уровне, зыбучий песок тоже припоминаю...

18
У меня есть сет Garou - Mark of The Wolves (Prototype), но нет сета Garou - Mark of The Wolves (Set 1). Опишите кто-нибудь ВНЯТНО различия между ними, а то информации по этому вопросу что-то нет нигде.

PS: Про небольшие глюки с задними планами в прототипе я слышал, но, неужели, это и вся разница? Не верю!

19
Очень нужно расшифровать в нескольких играх для NeoGeo V-ромы, чтобы избавиться от защиты PCM2. Я прочитал, что это можно сделать утилитой VConv / VConv2, но когда я начал искать, то обнаружил, что ВСЕ ссылки нерабочие, а их и так немного. Если у кого эта утилита осела, выложите ее, пожалуйста, или подскажите, чем еще можно переконвертировать V-ромы.

20
В общем, достал три игры для ZiNc, а оказалось, что эти ромсеты старые, для Impact. Чтобы рабочесть родительских ромов восстановить, нужно добыть несколько файлов:

Plasma Sword (US 980316):

sg2u-04 (CRC=154187C0)

Psychic Force (World 2.40):

e22-01.15 (CRC=808B8340)
e22-10.7 (CRC=F6341D63)
pfexic2.bin (CRC=997E4500)

Rival Schools (US 971117):

jstu-04 (CRC=D83724AE)


Люди, если кому несложно, выложите одним архивом эти файлы, оно все должно копейки весить. Не скачивать же из-за них все заново!

21
В общем, как это сделать? И можно ли вообще?

22
Эмулятор Nebula поддерживает работу с макросами - это мощнейшая система, позволяющая выполнять сложные комбинации кнопок нажатием одной клавиши, которые сложно выполнить обычным способом.

Эмулятор Kawaks также их поддерживает, но в зачаточной стадии.
Хотелось бы уточнить, есть ли еще где-нибудь поддержка макросов? Может быть есть какие-то неофициальные билды MAME, или FBA?

23
В общем, свершилось невозможное - я ДОБЫЛ полноценный зашифрованный ромсет kof2003.zip - 80 Mb. Он запускается на новых версиях Kawaks и MAME, но в списке Nebula 2.25b его еще нет. Я решил составить dat-файл для этой игры, но ничего не вышло - когда доходит до загрузки 271-m1c.bin и 271-m1_decrypted.bin - Небула вылетает с ошибкой, либо загружает все и только тогда вылетает. Хотелось бы знать, можно ли этот современный ромсет запустить на Небуле вообще?

Вот мой дат-файл:

System: NEO
RomName: kof2003
Game: The King of Fighters 2003 (World / US, MVS)

[Program]
271-p1c.bin,0,400000,530ECC14,0
271-p2c.bin,400000,400000,FD568DA9,0
271-p3c.bin,800000,100000,AEC5B4A9,0

[Text]

[Z80]
271-m1c.bin,0,80000,F5515629,0
271-m1_decrypted.bin,0,80000,E86AF8F,0

[Samples]
271-v1c.bin,0,800000,FFA3F8C7,0
271-v2c.bin,800000,800000,5382C7D1,0

[Graphics]
271-c1c.bin,0,800000,B1DC25D0,0
271-c2c.bin,1,800000,D5362437,0
271-c3c.bin,1000000,800000,A1FBEAB,0
271-c4c.bin,1000001,800000,87B19A0C,0
271-c5c.bin,2000000,800000,704EA371,0
271-c6c.bin,2000001,800000,20A1164C,0
271-c7c.bin,3000000,800000,189ABA7F,0
271-c8c.bin,3000001,800000,20EC4FDC,0

[System]
CartridgeID: 271
GfxCrypt: 0
GfxKey: 0
ButLayout: 9
Fix: 0

В самом конце дат-файла нужно, скорее всего, подобрать какие то значения в секциях GfxCrypt, GfxKey и Fix - мне эти значения неизвестны, я поставил нули. Скорее всего, в этом и проблема.

Что мне здесь исправить, чтобы он заработал? Может нужна еще секция PCM2 (как в дат-файле КоФ 2002)? А может его вообще и не запустить пока на Небуле, а ждать новой версии 2.26?

24
В общем, суть проблемы следующая: скачал архив sfex.zip, а там не оказалось одного файла:

sfeu-04b (CRC=de02bd29).

Если у кого есть этот файл, выложите, пожалуйста! Он должен получиться в архиве размером не больше 15 кб! Не перекачивать же мне из-за этого 10 Мб!

25
Товарищи! У меня, в общем, весьма глупый вопрос: Как пользоваться этим самым Jukebox'ом? Я, вроде бы, все сделал по инструкции, а в списке программы даже не появляется ни одной игры! Если кто-то разобрался в этой системе, подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.

26
Товарищи!

Помогите решить вот такую проблему:

я скачал ромсеты The King of Fighters '95, The King of Fighters '99 Prototype, Art of Fighting 3, но из-за плохой связи и постоянных обрывов в архивах получились ошибки и стало невозможно извлечь некоторые из файлов... Перекачивать ромсеты заново мне совершенно "не вариант" из-за большого объема и очень дорогого Интернета - kof99p.zip скачивался в сумме около 5 часов!!!

Если у кого-нибудь есть, выложите, пожалуйста, следующие файлы:

The King of Fighters '95:

084-v1.bin, CRC=84861b56, 4194304 байт

The King of Fighters '99 Prototype:

251-p1p.bin, CRC=f37929c4, 1048576 байт
251-p2p.bin, CRC=739742ad, 4194304 байт
251-c4p.bin, CRC=54ffbe9f, 8388608 байт
251-c6p.bin, CRC=4d40a691, 8388608 байт

Art of Fighting 3 (самый проблемный):

096-v3.bin, CRC=199d12ea, 2097152 байт
096-c1.bin, CRC=f17b8d89, 4194304 байт
096-c2.bin, CRC=3840c508, 4194304 байт
096-c3.bin, CRC=55f9ee1e, 4194304 байт
096-c4.bin, CRC=585b7e47, 4194304 байт
096-c5.bin, CRC=c75a753c, 4194304 байт
096-c6.bin, CRC=9a9d2f7a, 4194304 байт

Если можно, запакуйте все в один 7z-архив с непрерывным сжатием - по максимуму, поверьте, мне ОЧЕНЬ трудно скачивать большие файлы.

Заранее большое спасибо!

Страницы: [1]