Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Piter

Страницы: [1]
1
Добрый день. Есть приставка naomi 2,на ней биос 2.14 . На любые манипуляции с заливкой по сети, ругается на неверный файл игры либо неподходящий фал игры. При этом держал в руках другую приставку с версией 3.17, там все заливается прекрасно по lan и идут игры без zero key.
Подскажите как обновить микросхему биоса до версии хотя бы 3 если не идет заливка ничего через трансфергаме. Игры запускаются на 20 секунд потом вырубаются, даже через пайтон скрипт.
Спасибо.

2
Не тратте денги на ключи, сплошной развод. Ничего из прошивок из интернета не помогает запуску игр кромей пайтон скрипта и мода с rasbery pi. Кто продает ключи не верьте сплошное кидалово. Кому нужно pyton 27 ищите в гугле там все есть, только на зарубежных форумах. Всем спасибо.

3
Запустился через питон скрипт, все это развод с ключами и так далее ничего не работает. Не тратте деньги в пустую. 2 500 профукал просто на ветер.

4
Помогите какой именно фал нужно лить в pic16 конроллер для загрузки по сети игр? Есть zero key. net dimm key. zero net key. Может я чтото делаю не так.
Порядок открываю прогу пик 2 , выбираю хекс зеро кей врайт. Успешно зеленая табличка. Вставляю в пристаку , запуск долго грузится проценты чек память блым ошибка 33 или ошибка 31 неподдерживатеся материнка. Уже ножки погнул сильно на одной микросхеме, бось доламаю когда туда сюда тыкаю с программатора в приставку и обратно. Может бин файлом прошивать, на форумах пишут, но не могу найти чем этот бин туда зашить.

5
Народ не получилось. Зеро кей, нет кей ничего не подходит. Постоянно ошибка  либо игра не подходит к мозерборду либо запускается крейзи такси но работает 20 секунд и все вырубается ошибка 33 проверьте сеть.

6
Добрый день.Подскажите нет ли у кого прошивки, чтобы сделать такой ключь. Точнее файла который нужно залить в микросхему чтобы она заработала как нулевой ключь.
В интернете нашел только на англоязычных форумах и то так размыто, может у кого есть инструкция как что делать на пальцах.
Имеется программатор pickit 2 с распаянно контактной площадкой под микросхему и сам чип.
Спасибо.

Добавлено позже:
Спасибо сам разобрался все не сложно извиняюсь за тему.

7
А блин панельку тоже надо теперь заказівать. Писец просто какойто.
а можно к ногам подпаятся тупо обрезав контакты. Мне лень еще ждать столько же.
И еще а можно вот прошувку для такой микросхемки пожалуйста нуль ключь.
Я нашел уже распиновку  но возник вопрос vcc и gnd єто одинаково?
Завтра буду паять шить тестить. Я в предвкушении=)

8
Добрый вечер. Заказал с Китая данные микросхемы и программатор pickit 2. Только там чёт нет крепежей под микросхему, а только штекер и цветной кабель. Подскажите чего делать?)
Спасибо за ранее.

Добавлено позже:
Все на руках, не могу найти мануала. Попандос какой-то.

9
Благодарю за советы. Будит возможность поеду в центр за деталями. Всем спасибо , занятие появилось интересное.

11
Да все гуд гуд гуд гуд.
А можно єту микросхему перешить, родную. В мастерской у друзей есть программатор вроде.

Добавлено позже:
а как называется прибор, частенько на видео встречаю, экранчик такой маленький там названия игр. Его можно к любой приставке подрубить ?

Добавлено позже:
А перепрошивать нужно именно ключь ? МОжно ли самому спаять схему? В интернете есть много различных вариантов. С чего можно снять микруху такую. Где она ставиться?
Общие принципы вы мне дали. Буду заниматся ключом. А заливать то что у вас на меге там nullkey?

Добавлено позже:
Любой чип pic 16 подойдет либо есть какойто перечень?

Добавлено позже:
USB программатор K150 ICSP для PIC-контроллеров такой подойдет?

12
Пробовал энкодить ни фига, ошибка 31 не та игра. Пробую отослать новую прошивку 3.17, опять пишет не та игра и все. Может ключь вообще убрать когда прошивать биос?

Добавлено позже:
Была реакция на initial d 3 ver 3 rev c. Появился чёрный экран с верху с дева check network now, потом вывалила ошибка 33 про сервер. На остальные игры ошибка 31.
Как биос обновить по сети? Просто все пишут просто соединяет кабелем и отправляем, даю видео на ютубе с какой то табличкой firmware update, я такую найти не могу.

Добавлено позже:
На обновлялки биоса ошибка или 31 или 33. Может ключь виноват что-то мудрит? Можно без него запускается. Нашёл инфв про какой-то net boot. Rar но файла нет, писали вро де как без ключа стартует. Просто я щас в таком месте что программатор тяжеловато найти.

Добавлено позже:
Получилось запустить почти игру которая по ссылке где 2 файла bin и chd.  Тест видит игру инитиал д вер 3 руль крутится.. После загрузки крутится сам руль, потом звук жжжжух типа машина едит и ребут наоми опять ошибка 33. Почему так происходит?. Один раз выдало табличку онли джапан. Потом её не выдавал, постоянно звук и ребут. Подскажите что нить. Может chd можно перекодирова и он заработает.

13
Возможно завтра проверю. ПОследнее подскажи пожалуйста. Я нашел в нете игру как была на автомате, но там 2 фала один бит маленький,второй chd побольше. Приставка поймет если я ей скормлю chd или чтото нужно делать. Просто d3 версии почему то нет в формате bin в интернете.

Добавлено позже:
Приставке всеравно .enc кушать или .bin  или chd?

Добавлено позже:
https://www.emuparadise.me/M.A.M.E._-_Multiple_Arcade_Machine_Emulator_ROMs/Initial_D_Arcade_Stage_Ver._3_(Japan)_(Rev_C)_(GDS-0032C)/137295
Вот там - єто первая часть и вторая . Просто Рускоязычной инфы очень мало по этим файлам.

14
У меня ещё проблема уронил чип и забыл как он ставится. Подскажи пожалуйста как его вставить -) буду значит initial d v3 japan искать-))

15
System menu japan version vxworks. Dimm board test program ver 2.13.

Добавлено позже:
317 0379jpn

Добавлено позже:
Можно программу шифрации апожалуйста. Стоит ли обновлять биос с версии 2.17?

16
А какой биос нужно залить. В твоей ссылке их много. Просто любой 3.17? Ключь шифрации зависит от ключа в корпусе? Как его узнать. У меня в меню xWorld написано.

Добавлено позже:
В нутри аппарата нашёл поломаный диск 0033se написано. Мб что-то подскажет-)

17
Program version 2.13
Все соединил. Купил езернет кабель. Почему то ноутбук не пингует приставку. Настройки все верны. Приставка в тесте димм боард пишет dimm status check. В настройках сети все ок, сервер не видит только. Чип я так понял сетевой 253-5508-0379j такой большой кожух и в нем чип, вставляется в верх приставки. Перемычки переставил как на мануале. В чем может быть проблема? Кабель может по особому нужно жать?

Добавлено позже:
Все подружил видит ноут приставку. Но на все игры пишет ошибка 31 не подходит к Майн борду. Уже кучу перебрал.

Добавлено позже:
На одну игру написало now checking network и опять на экран ошибка 33, сервер не найден расшифровуется вроде бы. На остальные игры пишет ошибка 31, игры не подходят к плате расшифровка. Помогите чёт пол дня убил аж жалко как то.

18
CСпасибо завтра по тестируем. Мозги это хорошо=)Удачи.

19
В дырке есть что то вставленное, вроде выглядит как на твоей картинке все. на счет димм разъема не понял, это под флешку чтило? я просто туда не заглядывал. может и есть=) завтра гляну точно с утра . если тебя не затруднит зайди пожалуйста в сеть в часов 10 -11 . Мне просто интересно=) Выглядит все как твоей картинка.

Добавлено позже:
Я лутше сфотографирую все и картинкой выложу. Может я просто чегото не знаю что искать смотреть. Будит с пацанами в гоночки под пиво рубится на автомате=) У нас уже старый автомат такой есть. Шарик пружиной оттягиваеш и он прыгает и отскакивает от всего,а тебе очки считаются. Тоже его нашли на разборке складов=)!

20
Там есть лан разьем. Можно ли мануал про пк и заливку с него=)Поидее самый простой вариант. Подойдет ноутбук?

21
Всем здравствуйте. Нашли на складе после ремонта огромный аппарт гоночки инитиал д. Раскрутили он вроде работает, но нет диска в приводе. Эмуляторы в интернете есть с игрой. Пробовали записать игру на cd болванку, апарат ее не видит. Подскажите как правильно записать игру что бы поиграться=)Спасибо. А то в интернете и дисков уже нет.

Добавлено позже:
Нашел какой то адаптер на видео , но что это точно схемы нет и флешка какая то интересная большая. Еще биос шить как то нужно?Нет ли метода полегче или дайте схему пожалуйста буду собирать в свободное время.

Страницы: [1]