Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Psycho-A

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 13 Далее
1
баловство с перерисовкой скриншотов из игр нейросетями https://www.imagine.art

тут больше вариантов генерации


А почему оно убивает все надписи, превращая их в какую-то шизофазию? Это такая фича, или тоже косяк нейросети?

2
Softer, так прекрати)) Старые версии от этого, к счастью, не перестанут работать.
Но если по-хорошему, то критика помимо баг-репортов так-то должна допускаться в любом публичном проекте, и это абсолютно нормальное явление. И именно потому что все молчат, такое в итоге и происходит. Полгода назад я, например, настоял на сохранении поддержки Android 4-5 в проекте NewPipe когда её точно также захотели дропнуть просто "потому что" - и её в итоге сохранили, на радость куче пользователей. И меня не убедить, что совместимость какого-то всратого фреймворка с модной циферкой, должна определять совместимость программы в целом. RPCS3 в этом плане, к счастью, молодцы.

3
Zykon, похоже, в этой "6.3" была какая-то киллер-фича, без которой и мы и эмулятор не смогли бы жить  :lol:
Всё меньше уважения к разрабам даже крутых проектов - вот из-за вот этого самого подхода, ставшего мейнстримом последние лет 5.

4
Я так понял, в QT-версиях дропнули даже Windows 8? Скачал, попробовал. Что в 8.1, что в 7 вылет с одинаковой ошибкой 0xc0000005. Запуститься даже не пытается.

5
Очень понравились скрины - качество и правда выросло. Вернуться, что ли, к своему текстур-апскейлу для VtMB...
Было бы действительно неплохо замутить что-то подобное в качестве фильтра - но жрать будет, разумеется, как не в себя... Хотя исходное разрешение 240p так много ресурсов не потребует - на моём ведре 10-летней давности рендерится в 4x за полсекунды.

6
Ах, как давно я не сметал пыль с этой утилитки))

Надо сказать, что с No-Intro сэтами она работает неважно, т.к. не была под них адаптирована. Т.е. для исходного материала лучше использовать Good-сэты.

С GUI верно подметили выше - с масштабом будут проблемы, т.к. библиотека очень старая. Можно запустить в режиме совместимости с отключённым масштабом - должно попустить.

По идее, утилиту бы хорошо полностью переписать - хотя бы на, скажем, более функциональный и быстрый Shell (под виндой тоже можно завести, у меня щас десятки скриптов ежедневно работают под разные нужды). Но я не уверен, что это когда-либо свершится - я здесь даже свой первый пост почему-то не могу редактировать..)

7
А я надеюсь, что откажутся и поставят крест.

Оттягивать драгоценное время разработчиков с исправления ошибок и добавления новых функций на поддержку давно неактуальных, неподдерживаемых и небезопасных версий Windows ради одного процента луддитов с синдромом утёнка, которые придумывают в своей голове себе причины чтобы на этих версиях сидеть пока у них всё не сломается окончательно, это вредит прогрессу и всему сообществу.
Эти люди одновременно утверждают что "зачем мне этот новый Windows, у меня и так все прекрасно работает" и "почему новые версии ваших программ не поддерживают устаревшие Windows". Если хочешь использовать ос десятилетней давности то и программы бери выпущенные тогда же. А вообще исходники для того и открывают, что если тебе нужна именно вот такая версия - бери сам, дописывай, допиливай, переноси что нужно.
Тебе этот "1%" (который далеко не 1) дорогу перешёл, или откуда столько агрессии и хипстерства? Видим мы ваш "прогресс", на примере деградации 11 винды и заблоатваривания годных в прошлом программ. Кодовя база непосредственно эмулятора - одна; любые улучшения и исправления багов попадают в обе ветки. А в интерфейсах тем более старых и исправлять нечего - они давно доведены до идеального состояния. Про "луддитов" и "безопасность" особенно позабавило - ты не с опеннета, часом, пришёл (есть там один умник с такими же манерами)? Такие вещи как эмуляция и ретро-игры сами по себе предполагают "луддитство", лол - тонкую настройку эмулятора, поиск биосов, прошивок, правильной версии рома/образа. И чем, скажи на милость, всё это будет отличаться на какой-нибудь 7-ке или 11-ке? Более того, в культуре эмуляции ранее всегда де-факто существовало правило: поддерживать ту версию ОС, которой в совокупности со стандартным для неё железом достаточно для эмуляции выбранной консоли. Эмулятор NES, которому для отрисовки менюшек нужна последняя 10-ка, 64 бита и 4 Гб ОЗУ - это зашквар, а не прогресс. PS2 тоже не настолько мощная система, чтобы требовать исключительно топ - даже в режиме повышенной точности многие игры работают в фуллспиде на железе и ОС 10-летней давности. Это при том, что даже в разы более тяжёлый RPCS3 до сих пор имеет поддержку той же win7 (почему? да потому что ядро фактически одно и то же, и нет объективных причин использовать специфичные для ОС фичи там, где можно обойтись без них). "Работает - не трогай" - это не синдром утёнка, а правило любого морально зрелого человека, для которого ОС и железо - это инструмент, а не самоцель. Полагаю, ты из той категории, что под лозунгами о прогрессе перекладывают часть своей работы на пользователей, их железо, финансы и т.п.

8
EquesVasil, попробуйте поиграться с хаками Half-pixel Offset и Align Sprite. Мне когда-то помогало.

9
EquesVasil, по скрину абсолютно непонятно, что вызывает вопросы. Если вы про лесенки на тенях от фонаря, то это, увы, норма - разрабам не удалось заставить скейлиться эти тени - они наполовину софтварно реализованы (на ЦПУ).

10
Рабочий способ пользоваться эмулятором на Windows 7:
1) Скачать DXVK и распаковать либы из папки x32/ в папку с эмулем - https://github.com/doitsujin/dxvk/releases
2) В настройках звука в эмуле выбрать Module -> PortAudio (crossplatform).

Пробовал несколько игр, полёт нормальный. Единственное - нужна видеокарта с поддержкой Vulkan.

Кстати, в Сайлент Хиллах наконец-то пофиксили фонарик в хардваре.

11
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 02 Август 2021, 21:33:09 »
varezhkin, на Мегадрайве или СНЕС да, там игры как-то получше заточены под разные регионы, что ли. А вот на НЕС лично у меня игра в 60 fps всегда вызывает дискомфорт - всё кажется излишне ускоренным даже в U и J-играх, и музыка при замедлении до 50 fps звучит как-то естественнее (если при этом сохраняется оригинальная тональность), поэтому там только Dendy-режим.

12
KDash, хм, может вам какая-то кривая сборка попалась или железо специфичное (ПК-порт был капризен к железу, это да). У меня таких багов не было.

13
KDash, а чем ПК-версия не устраивает? Вроде бы между ними нет качественных отличий.

14
Psycho-A, а заем тебе х32?)
Наверное, потому что эмулятор технически не имеет ограничений по запуску на 32 битах, и искусственные ограничения - это не очень хороший тон.
Косяк тот относится не к Qt-версии, а к легаси. Как раз на Qt его нет, поэтому 32-битные билды очень даже нужны.

15
Win64 Qt/SDL
Оно ещё и только под 64 бита? Да уж, обалденная "мультиплатформенность"...

16
zadavay, ну проверьте на оригинальном образе, может у вас образ кривой.

17
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 30 Май 2021, 19:39:14 »
Sharpnull, "новее - лучше"
То-то я смотрю, насколько "лучше" стали программы в последние 5 лет...

18
Ogr, был, да только старые игры с ним смотрелись хуже, чем с композитом, т.к. при разработке игр учитывали замыливание цветов и сглаженные пиксели, которые в то время были на большинстве телевизоров.

19
все...трындец всеуху... обернут в упаковку для домохозяек, наберет в весе, а функционал останется тем же. очень жаль((
Тоже не поддерживаю. Как будто интерфейс в эмуле так часто редактируется; тем более, что он уже написан. Лучше бы рендер нормальный завезли под винду, хотя бы Direct3D 9 или OpenGL.

Цитата
evgs, если не трудно попроси на гите, что бы добавили возможность растягивать это окно:
А если пойти дальше, то хорошо бы добавить поддержку и отображение папок из архивов. Если в архиве есть папки типа Hacks, Versions, то выводить иерархично, а не все ромы в одной каше.

20
Ruw, какой-то убогий у вас перевод. На рутрекере ещё лет 6 назад брал образ с нормальным фанатским.

21
Попробуйте вот эти пресеты (для ретроарха) - может, зайдёт.
В настройках рендера должно быть выставлено GLCore, DX11 или Vulkan.
Оптимизировано для FHD, хотя и на других разрешениях не должно быть проблем (сканлайны не съезжают).

22
Разное / Что вы слушаете?
« : 14 Май 2021, 20:35:15 »
NEVA - Fausse Conscience - 1989 ( Франция )
Шедевральный альбомчик!
Рекомендую. Предпоследний трэк заставил весь вечер петь в голос. Авангард французской сцены.
О, тут оказывается годноту иногда выкладывают...

23
Stasik, очень на любителя. По мне, так они наоборот нарушают целостность восприятия - при ближней игре картинка рассыпается. Как раз "ретро" не задумывалось быть пиксельным, потому что проектировалось с учётом особенностей технологий изображения тех лет. Сюда же всякие цветовые дизеринги, которые смазывались ЭЛТ-трубкой и композитным сигналом. Если бы в то время были видны все пиксели, то разрабам пришлось бы повышать нативное разрешение и количество цветов консолей, ибо мало бы кто в такое играл. 640x480 это минимум, при котором картинка не разваливается без применения сглаживания.

Цитата
На 1080 по дефолту ты получаешь имитацию зерна фокусировочной маски размером как на элт 27 см. а На 4к как на элт 54 см.
Бред, как по мне, т.к. диагональ среднего монитора 1080p - 21-24", то бишь как раз 54 см на нём и надо имитировать, а на 4K (которые обычно от 27"), скажем, экран 72 см.

24
Maelstrom, ни на одном знакомом ТВ такого не видел, хотя прошло их через меня прилично. И да, дефолтные настройки как раз таки и имеют решающее значение в восприятии, потому что большинство никогда ничего в них не будет менять.

Ogr, о, так он ещё и только для 4К-бояръ... Интересно, лет 10 назад тоже был для них, когда ещё 1080 не у всех были... потому что кардинальных изменений с тех пор я в этом шейдере не наблюдал, хотя всегда к нему присматривался. Уже тогда не понимал, чего так все на него текут - следил за развитием, думал, может, что допилят. Он ещё и прожорливый как не в себя, на чём-то послабее 600-й серии GTX даёт дикий инпут-лаг. Такое себе "ретро".

25
Ogr, по мне, так он уже переигрывает с "имитацией" - адски контрастная и к тому же крупная текстура RGB-маски люминофора, излишне яркий блум. Нету такого на моём LG 21" 90-х годов, даже если в упор рассматривать экран (точнее есть, но гораздо слабее). На втором, Самсунге, тоже нету. Не знаю, на какие экраны они равнялись при создании, но играть с этим шейдером ближе чем с 2х метров - боль для глаз. Для себя при игре на ЖК остановился на комбо из 2xBR/3xBR, 10% сканлайнов на 576p и анти-дизерингово фильтра (MDAPT). Приятно смотрится как вблизи, так и с далека.

26
Цитата
Дев-билды там же на сайте.
Которые хранятся от силы полгода.

Цитата
Например?
Например та же Haunting Ground работала уже ничуть не хуже по визуалу, чем сейчас (и всяко лучше чем в 1.4), или Сайлент Хиллы. При этом общая тяжесть эмуляции между версиями 1.4 и 1.5 практически не менялась, чего не скажешь о разнице между 1.5 и 1.6(+).

Цитата
Правильно, не качай. И в знак солидарности ещё своё железо выкинь и купи Феном с D3D9 видеокартой.
Ну зачем же... у меня и так второй системой есть Pentium E6800 с 4 ГБ ОЗУ и Radeon 6660 (Win 7 32 bit), под ретро и медиацентр, и на ней сносно вертится около половины PS2-игр, что меня интересуют, даже в 2xNative. А вот новые билды тормозили, а теперь и вовсе не будут работать после выпила SSE3. На основной машине у меня также Windows 7, которую я из-за одной лишь лени разрабов какого-то эмуля менять не собираюсь, т.к. во всём устраивает (не играю в современные игры).

27
А есть ли где-нибудь коллекция старых dev-билдов эмулятора (прошлых лет)? На сайте выложены только чётные номерные версии, а в той же 1.5 было много ценных изменений при сохранении нормальной производительности и совместимости. После такого хамского отношения разрабов к старому железу и ОС, нет ни малейшего желания качать новые версии.

28
А разве эмулятор уже поддерживает образы в CHD? Знаю только, что поддерживал ISO.gz (gzip).

Но если что, chd по идее должен давать большее сжатие, чем gzip, потому что последние версии используют lzma-алгоритм (как в 7z).

29
Прочие эмуляторы / Re: Retroarch
« : 04 Апрель 2021, 10:34:53 »
Как человек который вчера весь вечер приводил в порядок плейлист для ПС, скажу, что человека, который посчитал, что переход в начало списка после удаления\редактирования, это хорошая идея - в аду ждет отдельный котел.
Попробуйте оболочку RetroBat - там под капотом полный рарч, но управление плейлистами внешнее и гораздо круче и удобнее.

30
VL@DIK, первые два есть в виде ядер под ретроарчем. Сжатые ромы понимают.

Добавлено позже:
4pss, это полосы встроены в сами игры, причём таких игр на N64 много. А отключишь их - на полноэкранных уже будет обрезаться полезная картинка. Так что на такие игры нужно делать индивидуальные профили. Ну или ждать, пока эмуляторы научатся детектить полезный контент и обрезать оверскан (да хотя бы тупо по БД игр). Шёл 2021 год, эмуляция N64 до сих пор на уровне PCSX2 образца 0.9.5... что, впрочем, неудивительно, так же как и с Original Xbox...

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 13 Далее