Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SEGADreamFAN

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 206 Далее
91
Cмонтировал обзор на Everycom R15. Сейчас на него скидка благодаря промокодам площадки Алиэкспресс.

92
Разное / Кино
« : 31 Июль 2021, 11:14:01 »
С грустью вынужден сообщить, что даже Терминатор 5 был лучше, чем 6 - а ведь пятый был просто ужасен и отвратителен
Сюжетно да, но картинка и звук в Т5 были отличные, как аудиовизуальный аттракцион он хорошо развлекал. А вот Т6 - это беда во всём, начиная с кастинга и самой идеи и заканчивая звуком и картинкой.


93
но 11 лет продавать
Наверное он не хочет продать. Просто ему нравится сам процесс продажи. :D

94
Дайджест / Xbox Series X|S
« : 05 Июль 2021, 20:11:47 »
Вот и моя игра подоспела.
Годная игра, согласен! У меня вся четыре части, играл с удовольствием. Ещё осталась парочка ДЛЦ не пройденных, оставил на сладкое. :)

95
Тоже немного для Боксов прибарахлился.
И добавил фильмов в коллекцию.


96
Всё круто и понятно.
Спасибо! Проектор у меня уже более трех месяцев, смотрю регулярно, почти каждый вечер.

97
Смонтировал обзор на проектор Changhong C300. Получилось две части: о самом проекторе и его функционале, и далее тесты на примере фильмов и игр. Приятного просмотра! Сейчас на него скидка благодаря промокодам площадки Алиэкспресс, можно взять за 42 тысячи вместо 52, продлится до 20 июня.

98
Разное / Кино
« : 05 Июнь 2021, 19:22:13 »
M4V представляет собой формат видео контейнера, разработанный Apple, и очень похож на формат MP4
Вот я так подумал и просто переименовал расширение на мп4. И оно заработало.

99
Разное / Кино
« : 05 Июнь 2021, 12:39:23 »
Горец 2 успешное продолжение
...
7/10
Раньше оценил бы так же, а сейчас не выше пятёрки из десяти. Балл накину за Кристофера и Шона. Но сценарий ужасен и скучен на мой изменившийся с годами взгляд. Хотя та же Крепость до сих пор бодрячком, можно семёрку поставить!

Добавлено позже:
Горец 3
А вот это уже откровенный бред фэйл
Этот смотреть не смог... какие-то монголы непонятные. Самое смешное, что когда искал на рутрекере рип, то все раздачи давно ушли в небытие (скучные фильмы никто не хочет качать и сидировать). Нашёл лишь какую-то копию для устройств Эппл с каким-то непонятный расширением. Поменял его на .мп4 и оно заработало даже на железе телевизора (встроенным плейером с внешнего дикска). Но фильм всё равно ужасно скучный. Настолько, что я даже четвёртую часть смотреть не смог после начала третьей. Так до сих пор и не смотрел. В школьные годы смотрел только первые две части (тогда других ещё не было).

100
Дайджест / Playstation 4
« : 04 Июнь 2021, 08:16:07 »
это же сколько дрочить в это надо, файтинг явно не для казуалов
Так и есть. По месяцу на одного персонажа.

101
Разное / Кино
« : 31 Май 2021, 19:27:04 »
да и черт с ними со скачками временными, фильм неплох.
Если с объёмным звуком смотреть, как в кинотеатре, вот тогда довольно неплохо выглядит. Над звуком там хорошо поработали, да и компьютерная графика и картинка в целом довольно неплохие. Одним словом, это в первую очередь зрелище, и уже потом фильм и Терминатор. Надо будет на новом проекторе пересмотреть с объёмным звуком.
А вот Тёмные судьбы настолько тёмные в плане кино, что пересматривать их желания не возникает. :)

102
тут говорят, что при подкючении к компу td 96 винда отображает стандартное разрешение 1280*720
Просто автор данного видео ничего не понимает в том, про что снял разоблачительное видео. :D
Матрица там стоит FullHD, просто надо принудительно выставлять в винде нужное разрешение, а не слушать, как интерпретирует винда и драйвер сигнал по HDMI с китайского проектора. Гражданин увидел, что компьютер у него рекомендует "720р", поэтому решил что и проектор "720р".
ГЕНИЙ! Что я ещё могу сказать. :)
Ему на ютубе в комментах писали что он мягко говоря не копенгаген и что другие устройства спокойно определяют ТД96 как 1080р проектор. Автор видео хоть и согласился, но видео менять не стал. Короче говоря, в интернете полно сумасшедших разоблачителей и прочих странных личностей.

Добавлено позже:
что какбы уже не фулл хд матрица, вот и верь этим китайцам
:D

103
Еслиб их как-то в живую сравнить как мониторы или телеки в магазине.
Посмотри в своём городе объявления на авито, позвони, договорись, там и посмотришь.

Добавлено позже:
Просто чтоб потом не жалеет, типа вот бы добавил лучше там чуток.
Это сказка-неотвязка в любой сфере. Что с фото, что с видео, что с другой техникой. С проекторами так же. Добавишь ещё, будет лучше, а вот ещё, будет ещё лучше. Так можно до 100 тысяч дойти, а потом до миллиона рублей и выше. А когда проектор достигает в стоимости миллиона или полутора, то работы по подготовке и отделке помещения + остальное оборудования доходят уже до 5-6 миллионов. :)

Скажу так на счёт Н5. Его легко можно взять попробовать, особенно если по скидке. Цена небольшая "за попробовать". Не понравится, продашь на авито без проблем (с пересылкой в другой город, а могут и в твоём забрать). Это не 50-90 тысяч потратить что бы попробовать, при том что потом так просто такие аппараты не продать. А вот китайские проекторы по адекватной цене (чуть ниже, чем брал) уходят легко.
Если прямо хочется сразу что-то на постоянку (хотя бы на год или два), можно взять Q9 или TD96, если нужен проектор с запасом яркости и с более высокими показателями. Они все примерно одинаковые в этом ценовом диапазоне (Т26к, s1080, М9, YG620 и т.д.). Это цена в районе 12-15 тысяч рублей.
Далее идут уже FullHD led dlp от 30 тысяч рублей - Ксяоми Мини. Отличная модель по соотношению цена\качество.
После уже ценник за другие проекторы FullHD будет 45-50-60 тысяч рублей и выше.
4к начинается от 80 тысяч за JMGO X3. И далее идут ультра короткофокусные проекторы по ценам 150-200 тысяч рублей и выше.
Есть ламповые аппараты, там свои заморочки и особенности (в основном они жрут электроэнергию как не в себя и обогревают комнату достаточно неплохо + очень яркие).

Вот в тех же да 15, 20 тысяч я имею ввиду цвета а не яркость как? Выигрышнее будут?
Да, цветопередача из коробки лучше. Если это важно, выбирай из тех моделей, что перечислил. Можешь обзор на тот же Q9 на канале Ониомания посмотреть.
 Евгений очень хорошо в теме проекторов разбирается, постоянно с ним общаюсь на эти темы.
Возьми из этих моделей, что бы потом не крутить настройки цветового баланса в Н5. Сейчас у них на некоторые модели скидка, на 18 июня планируется большая распродажа в этих магазинах проекторов. Можешь заранее определиться с выбором и заказать на этой распродаже.


Добавлено позже:
если взять н5, не будет потом сожаления
Просто дело в том что большинство покупателей не видели даже то что он картинку дёргал изначально. На ютуб пару блоггеров сняли обзоры и как-то вскользь соскочили с этой неудобной темы. А я стал писать менеджеру что бы тот долбил инженеров на заводе, что бы ПО новое написали. Потому что проектор не должен так криво показывать. И они исправили синхронизацию, проектор перестал пропускать кадры и разрывать картинку (особенно это было заметно на контенте в 60 фпс).
Многие не понимают в цветопередаче, им любые цвета заходят. Если тебе критично, тогда выбирай из более старших моделей.

104
если купить проектор за 15 или 20 тысяч, увижу я что-то на эту разницу в сравнении с н5?
Они будут ярче, можно смотреть диагональ до 120 дюймов и установить проектор на 3,5-4 метра от экрана. Оптика больше диаметром, как и конструкция оптической схемы, меньше виньетка по углам, чуть поменьше замыливание по углам (иногда и вовсе минимально), не будет жёлтых засветов по краям на белом.
Н5 хорошо, как вариант, что бы попробовать и посмотреть, надо оно вообще или нет. При этом по скидкам с купонами и прочим иногда его можно взять за семь с небольшим тысяч.

если сравнить  с цветопередачу с  телеком ЖК 12 летним Самсунг, намного разница будет?
Она будет отличаться. Телевизоры и мониторы отличаются по цветопередаче, проекторы тоже. Здесь уже кому и как нравится. На мой взгляд это настолько субъективная штука, что надо смотреть самому. Кто-то пишет что цветопередача похожа на TN матрицы, кто-то пишет что смотрит и цвета очень похожи на его IPS монитор. Про своим ощущения могу сказать что у них у всех разная цветопередача, мне не критично, я спокойно смотри и телевизор, и проекторы и мониторы. Я вижу в чём разница, но я не могу однозначно сказать что у телевизора она "превосходная", а у проектора "плохая" (хотя некоторые могут так заявлять, и вообще заявлять всё что угодно). При том что многие реально могут до хрипоты спорить на эти темы или выкрикивать что вот у него круто, а у остальных говно (в интернетах обычно так и бывает).
У меня тоже Самс шестилетний. У него чёрный не чёрный в темноте и заливка белым неравномерна. Но это если тестовые картинки включить, а при обычном сценарии все смотрят фильмы и другой контент, там эти моменты просто не заметны. Я знаю эти моменты, но мне они не мешают.

У проектора главная фишка - большой экран, который задействует центральное и периферическое зрение, поэтому возникает эффект кинотеатра. Плюс в темноте мы смотрим на экран и происходящее занимает всё наше внимание. Когда мы смотрим телевизор, то кроме происходящего на экрана мы видим комнату что тоже не способствует погружению.


Люди разные. Одним техногикам критичен каждый пиксель, наличие HDR и высокой яркости в нит. А кто-то покупает тот же ТD96, подключает к нему ПС5 и играет. И ему в удовольствие, он более чем доволен.  :)
Поэтому я могу сказать как оно в целом ощущается, а уже зрители сами выбирают исходя из своих предпочтений, хотелок и возможностей.

105
Меня попросили указывать стоимость моделей проекторов в данной теме для наглядности.
Проектор TouYinger X21. Стоит в районе 6к рублей (84 USD).
Проектор Everycom M9. Стоит в районе 15к рублей (200 USD).

106
Дайджест / Playstation 4
« : 28 Май 2021, 21:19:57 »
Обновлённый VF 5 и ЗВ Сквадрон достаточно хорошая раздача. До сих пор с 360-го играю в пятую часть, а ЗВ приобрёл на Хуанс (когда время появится, сыграю).

107
90% этой фигни можно было на PS3 взять
Кроме Эйс Комбат 6. Тоже себе взял что бы по обратке на ХуанСе играть.

108
Тест плавного видео и работы MEMC на проекторе Changhong C300. Стоит в районе 51-52к рублей (670 USD).
Хороший LED DLP 3D смарт проектор на базе ОС Андроид 9. Задержка в игровом режиме порядка 20 миллисекунд. Двухдиапазонный Wi-Fi, блютус, HDMI ARC, оптический выход. Достаточно компактный, масса всего 2 кг. Автофокус, трапеция по 4 и по 8 точкам. Сочные цвета и точная цветопередача.

109
А ещё обнов для Сыча понабрал.
Шмапы и давняя серия симулятора поезда. Гуд! :)

110
На след. неделе что-то интригующее.
Единственное интригующее у них было - это "Андроид, будь человеком", да и тот назад забрали. :)

111
Смонтировал обзор на TouYinger H5. Стоит в районе 9к рублей (120 USD).
Есть раздел про старые и новые игры, начинается с 9:00.

112
Разное / Кино
« : 03 Май 2021, 14:02:49 »
Кано тащит на себе пол фильма, но где, млять, его кибер глаз?
Так он ещё и на Кано не похож??!! Брррр.... :lol:

113
Большое спасибо! Брал игры на Иксбокс, всё отлично запаковано и быстро пришло. Состояние полностью соответствует описанию. При случае буду покупать снова. Продавца рекомендую! :thumbup:

114
можно поиграть в демо версию (DEAD OR ALIVE 4 Demo),
Спасибо за подсказку! :)

115
Evil LiR, Эх! В четвёртый ДОА я бы тоже сыграл. Как раз 360-й взял для таких игр.

116
Разное / Кино
« : 26 Апрель 2021, 19:30:08 »
А всё остальное его величие
Да нет там никакого величия. Нормальный боевик по игре который можно пересмотреть даже спустя годы.

117
Разное / Кино
« : 25 Апрель 2021, 13:16:56 »
Да норм МК 95, недавно пересматривал на большом экране. Вполне добротный боевик в стиле восточных боевых искусств, только снятый американцами. Вот МК 2 смотреть невозможно, причём понял это ещё в 2000-е, когда приобрёл ДВД с двумя этими фильмами. Сейчас бы пробовать пересмотреть МК 2 не рискнул бы, уж очень там всё топорное. В 90-е смотрели его только на почве фанатизма по франшизе МК. :)

Добавлено позже:
Где-то год назад устроил марафон по старым боевикам 80-х и 90-х, пересматривал то что раньше смотрел и часть фильмов видел впервые. Не многие прошли проверку временем. Вот тот же "В осаде" с Сигалом до сих пор нормально смотрится, потому что классический боевик в стиле "Крепкого орешка". А вот то, в чём Сигал снимался в начале своей карьеры  (все эти "Нико" в нашем прокате и т.д.) - феерическая шляпа с полным отсутствием сюжета, я просто не смог досмотреть до конца, перематывал. Посмотрел "Конана" и понял, почему в своё время как-то не сильно ценил эту серию фильмов. Там банально скука весь фильм, есть пара моментов, когда действие начинается, но в остальном скучно. И ещё Шварц глаза пучит и рожу строит, как будто его на Марс выкинули без скафандра. :D При этот тот же "Без комромиссов" вполне неплохой боевик, посмотрел с интересом. Скачивал ещё когда все части "Горцев" что бы со свежим взглядом пересмотреть. Первая часть ещё куда ни шло, вторая ужасающая, третью лучше не начинать смотреть, а до четвёртой так до сих пор и не добрался. Хотя в детстве обе первые казались отличными фильмами (ну, для десятилетнего школьника). А вот "Крепость" вполне себе боевичок того времени, можно и глянуть. Или впервые посмотрел "Луна 44" с Майклом Паре. Некоторые затянутости есть, но в целом вполне себе качественный фильмец тех лет.

118
Появилась интересная модель из недорогих и относительно компактных FullHD проекторов на 1 lcd до 10 тысяч рублей. Тест плавного видео с ютуб на 60 герцах (видеокамера PAL, поэтому запись в 50 fps, но суть передаёт).

119
Да. Вставил, поехал. Однако тут еще надо список совместимости глядеть. И PAL-регион ессно.
Большое спасибо! Надо будет пополнить коллекцию игрушек для 360-го и Ориджинал.

Играл в Black
Эту на ПС2 проходил.

Просто в Project Gotham Racing 4 нужно в начале игры потерпеть "медленные" гонки
PGR отличная серия! В своё время MSR до дыр затёр.

120
Rockman Z, cлушай, а лицушные диски от Xbox Original запускаются на 360-м? Или какие как?

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 206 Далее