Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SEGADreamFAN

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 206 Далее
1
О! Шмапы от Омкола! Здорово! :)

2
Разное / Кино
« : 25 Декабрь 2023, 17:15:42 »
Не так давно узнал про серию фильмов "Тихое место". Решил посмотреть. Но не смог выдержать и 20 минут. Лично мне кино не понравилось
Они на разок. Из любопытсва глянул обе части подряд. Вторая вроде более бодрая, там и предыстория показана, и дальнейшие события.

Добавлено позже:
У Снайдера крута экранизация Хранителей, Бэтс и Лига в доработанных режиссерских вполне смотрибельны.
Оно всё на вкус и цвет. Хранители смотрел за два раза, половину фильма не особенно понимая, кто все эти люди и зачем они произносят свои диалоги. Вторая половина была интереснее.
Бэтса против Супера смотрел сначала в кинотеатре, потом дома. До сих пор не понял, то ли на 6, то ли на 6,5 фильм. Вот где-то там.
Лига обычная понравилась, потому что нет типичных затянутостей Снайдера, которые на понравились в предыдущих его картинах.

3
Друзья,записал обзор лазерного УКФ проектора AWOL Vision LTV 3500. Стоит он достаточно космических денег, в районе 5500 USD. Показывает 150" диагонали, яркость 3500 Анси, есть HDR, Dolby Vision, поддержку кодеков Dolby Atmos и DTS X, есть активное 3D на технологии DLP-Link. Низкая задержка в играх. Есть режим 4К 60 Герц или 1080р 120 Герц.
Есть ещё две модели с такими же возможностями, но яркость ниже. LTV 3000 и LTV 2500.
Рекомендую даже просто из интереса посмотреть, какие устройства и гаджеты бывают. Приятного просмотра!

4
Разное / Кино
« : 21 Сентябрь 2023, 20:45:33 »
Марио же все смотрели, потому что все знают Марио. На разок и сам дома посмотрел. Вот Барби чего-то не тянет смотреть, уж слишком коммерциализирована и пропитана западной ментальностью эта сторона, на мой взгляд.

хозяин барин, конечно, но я бы не стал.)
На большом экране хотя бы гляну и вжух-вжух в объёмном звуке послушаю. Почему нет?) Мне в "ТОП ГАН Маверик" понравилось как самолёты летают, прямо отличные ощущения!


Добавлено позже:
пока делал 2 подхода ,нудновато ,не могу начать не помню за последние годы норм байопика ,все скучные какие то и поверхностные ...
Кому что нравится. Да фильмы тоже под настроение бывают. Мне интересно будет посмотреть.

5
Разное / Кино
« : 20 Сентябрь 2023, 16:15:58 »
Правдоподобно показана эволюция героя. Когда ты одиночка - ты бунтарь и тебе все по плечу, даже если ты в инвалидном кресле, когда у тебя дети, то тебе хочется свалить на море под любым предлогом)))
Мне показалось, что это была деградация. Турк махто по мановению пера глупых сценаристов превратился в дырявое пальто.
То есть в первой части был вождь, который собрал освободительное движение и выкинул земную администрацию вместе с землянами в планеты. И внезапно вождь стал эскапистом в программе защиты свидетелей Пандоры. :wow:
Я знаю кто виноват - сценаристы и там кто-то в продюсировании. Кэмерону уже всё равно, ему главное водичку снять и подводные сцены. А то что сюжет стал дырявым, как решетом, ему всё равно.

Пересматривал Аватар 2 на 150" экране в Долби Вижн формате у себя дома. Мне тут давали потестировать лазерный телевизор от Hisense для глобального рынка. И вот такое кино - это как раз для таких вот форматов. Когда экран огромен, а цветопередача расширена. Это красиво.
В кинотеатрах у нас всё было так печально, что даже проектор за 600 USD оставляет картинку кинотеатров позади. Что уж говорить по лазерный телевизор с 12 битным цветом и яркостью в 3500 Анси, что можно даже кино в 3Д смотреть на диагонали в 3 метра 80 см. Вот это тоже было гораздо эффектнее, чем в кинотеатрах. Если космический корабль, то прямо видишь всю его длину в сотнях метров. И прямо веришь в это. Ощущения как от VR в плане глубины, только без VR шлема на голове. Ну и вращением головы картинка не поворачивается.
Но 3Д зачётное!

Добавлено позже:
Флеш от DC произвёл неоднозначные впечатления.
А, точно! Вот что хотел посмотреть. Спасибо!

Добавлено позже:
неужели столько народу любило играть в куклы?
Барби мне была не интересна, в детстве мне нравились игры про Черепашки ниндзя. Но смотреть последних Черепашек я бы не рискнул. :wow:

Жду релиза "Оппенгеймер" в цифре. Тут "Дюнкерк" всё же пересмотрел. Оно и понятно что просто аудиовизуальное зрелище. Но когда на большом экране и с объёмным звуком, тогда как зрелище, тоже заходит. Он ещё на весь экран идёт (в imax формате).

6
Поиграл на 150" экране в 360-й Иксбокс и прочее.

7
white_power
Можно прекрасно и на Full HD проекторе играть и смотреть кино. Картинка будет вполне хорошая, чем-то напоминает мягкость ЭЛТ. Она отличается от картинки современных телевизоров. Просто другая. И тут уже по вкусу, кому и что больше подходит.

Народные - это самые популярные? Если из 1 LCD, то берут Touyinger Q10 и H6. У них свои особенности, в обзорах говорил, да и в ТОП25 тоже. 1 LCD хороши именно как взять попробовать и понять, надо оно вообще или нет. Хотя много владельцев смотрят и довольны. Картинку они дают вполне на уровне.

Из самых недорогих 4К - Formovie V10 LED DLP или Dangbei Mars Pro 4k - лазерный проектор.
Есть и лазерные УКФ, тот же Changhong B7U который у меня был на обзоре, хорошая сбалансированная модель, тоже много покупателей.

Все эти модели проекторов подходят для игр и в них достаточно низкая задержка ввода.

Ну вот у меня братец уже подсел на проекторы. Я ему тогда Н6 подарил, он с удовольствием смотрел. Сериалы, фильмы, играл иногда. Сейчас у них и телек есть современный диагональю в 65-70 дюймов, но всё равно он хотел проектор и презентовал ему другую модель. Уже ТДА6, только он для игр не подходит.
Но сам проектор тоже отличный за свою стоимость.

8
Я бы такие игры захоронил
Есть лишние, высылай мне. Если есть FIFA 98 для Мегадрайв или FIFA для PS1, тоже высылай. :)

9
Разное / Кино
« : 05 Июль 2023, 15:55:02 »
Смотрел у Кубрика Космическую одиссею и Цельнометаллическую оболочку
Вот эти картины как раз мне нравятся, но вот "Апельсин" - совсем не моё. Кларка конечно же читал, книги мне понравились. Разумеется, там всё интереснее, чем в кино.

10
Разное / Кино
« : 03 Июль 2023, 16:54:51 »
Чую, что подзакидают тапками, но после просмотра испытал отвращение, "не испытал катарсиса" (с) и думал, что же за говно я посмотрел
Хрен его знает. Сам начинал смотреть из любопытства, пол часа посмотрел и пошёл заниматься более интересными делами. Так и не понял, в чём там удовольствие. Видимо там что-то уровня "Заводного апелисина" Кубрика, только лайт версия. Это явно не моё.


Из последнего, что действительно интересно и несёт идею, это было "Октябрьское небо". Где в небольшом шахтёрском городке школьники решили запустить ракету, но на пути у них возникало множество препятствий, начиная от физики, и заканчивая родителями и обществом. Фильм хороший, прямо рекомендую! Джилленхол там совсем молодой. И рейтинг у картины вполне заслуженный.
https://www.kinopoisk.ru/film/2056/
Вот такие фильмы приятно находить самому, или когда кто-нибудь порекомендует. Это как вино хорошей выдержки, с годами букет становится богаче и насыщенней.


11
экранки и сейчас никуда не делись. кому приспичило новинку скорей-скорей посмотреть, и сейчас смотрят экранки.
Вот это конечно полный мрак. Видимо смотрят на ПК или у кого относительно старый ТВ, или совсем старый. И нет достаточно хорошего объёмного звука. Потому что из динамиков телевизора все эти канализационные перезвоны ещё как-то можно переварить, то если есть хоть что-то получше, то уже экранку никак не включишь. И экран если побольше, то от экранки тоже особого удовольствия не будет. :)
А вот Full HD вполне нормально. Учитывая что нативных 4К трансферов в кино в принципе не много, то почти всё кино по сути в 2К. А если фильм какой постарее, и никто там не заморачивался супер-пупер версией с восстановлением картинки нейросетями, то уже и не отличить, 2к там или 1080р. Всё едино. Чуть подальше сел на просмотр, так и 720р для таких картин подойдёт. Всё равно говорящие головы и плёночное зерно, и характерное мыло и промахи в фокусе. Вот сериалы или игры - другое дело. Хотя игры тоже не все в 4к шуршат.

Ради интереса пробовал в онлайн сервисах экранки включать. Мрак полный! :D

12
Но ничего, смотрели первое время, пока не провели домой интернет и сами не стали качать и записывать
У меня это было до того времени, пока не купил телевизор Самсунг 73см. диагональ, вот там сразу все косяки всплыли. До этого на мониторе 17" и потом 19" вроде нормально было, особенно если с расстояния смотреть.
На телевизоре сразу всё стало видно, причём настолько, что когда ПС2 подключил по композиту, то стал плеваться (ещё бы, 200 ТВЛ). Пришлось срочно купить кабель s-video (400 ТВЛ), а позже и компонент брал. Но играл в основном на s-video.

13
Ещё парочка Футболов для ПС2, уже в попп пакетиках с самоклеящейся полосой, инструкции в такие же сложил.

14
У кого-нить есть настоящие video cd?
У меня у родителей валяются оставшиеся. Смотрел в своё время на Дримкасте, потом там DivX появился. Были покупные и самописные (в гостях у друзей переписывал).
Были Матрица, Резидент Ивил, Звёздные Войны Война Клонов, Угнать за 60 секунд, несколько дисков с клипами, что-то ещё, но уже не помню.


15
Ультимативное «бомбермен в компании» издание))
Зачётный разветвитель! :)

16
тезис о том, что качество каждой игры сериала зависит от выражения лица звезды на обложке)
Интересная теория, надо будет пронаблюдать.

Заказывал ПОПП пакетики на wildberries, что бы рассовать все инструкции и коробочки этим пакетам и заклеить. Коробочки не будет шаркаться, да и сами диски выглядят презентабельней. Если кому интересны конкретные размеры пакетиков, то спрашивайте здесь, напишу для какой консоли или мануала какой пакетик подходит.

Собрал весь сет номерных FIFA для PSP. Самый первый футбол от ЕА на PSP выходил только в Штатах, остальные уже везде.



17
Новая модель Full HD проектора, который подойдёт для игр как на новых, так и для олдовых консолей. Задержка здесь 30 мс, что достаточно хорошо для бюджетных проекторов. Внешний вид тоже симпатичный, есть серый и кофейный варианты исполнения. Цена в районе 160 USD.

18
А я решил собрать всю FIFA от ЕА, прямо с первого выпуска и до 23-го года включительно. На какие удобнее платформы достать, на то и брал. Версии тоже были не важны, где-то японки были, потому что состояние отличное и цена адекватная.
Собственно, осталось только три последних ФИФЫ купить, но их и так навалом везде. Немного подожду. Как всё это получу в полном объёме и пришаманю (кробочки, пакетики, что бы не шаркались лишний раз). Так сделаю общее фото.
Собирать фулсеты для каждой приставки слишком накладно, особенно для ПС1. Европейские боксы очень хрупкие, обычно побитые продаются. Да и ебей сейчас так просто не купить, поэтому вторичный рынок в России сильно ограничен. Но всё равно всё что нужно было, в принципе собрал. Даже два фулсета номерных частей удалось собрать: для ПСП и для Xbox Original.
Но прикинул по стоимости, и чего-то не хочется остальные фулсеты собрать для каждой из приставок.  :)
Вот предварительные пару фоток.


19
Дайджест / Xbox Series X|S
« : 12 Июнь 2023, 12:25:18 »
Тенденция, что сега теперь хочет только стабильные доходы от гейм пасса тебя не напрягает?
На ПК играй, там тоже Геймпасс есть. :)
Ну и сейчас почти всё выходит везде, и эти игры тоже выйдут.

20
ТЮЗ - это театр юного зрителя? :)

21
Друзья, снял видео на два компактных проектора, которые можно брать с собой на дачу, подключить к ним как новые (HDMI) так и ретро приставки (AV композитный вход) и вполне себе играть на диагонали 50-60". Телевизор на дачу не потащишь, а тут компактное устройство.
В принципе даже эмуляторы на встроенный Андроид можно установить, подключить геймпад по блютуз и поиграть в 8-мибитные и 16-тибитные игры.
Приятного просмотра!

Обзор на проектор чуть ярче и немного больше в размерах.

А вот обзор на совсем компактного малыша, буквально в карман куртки влезает.

22
Друзья, снял видео про свой ДК в гостиной. Телевизор мы смотрим не часто, потому что когда у тебя дома есть кинотеатр с объёмным звуком, то телевизор смотреть не очень-то и интересно на самом деле. :)

Раскрыл все основные вопросы:
Как подключить домашний кинотеатр?
Как решить проблему проводов?
Какие сценарии использования домашнего кинотеатра в гостиной?
И сколько всё это дело стоит?

Запаситесь чаем и печеньем! Приятного просмотра! :D

23
тоесть если мне  даже много будет в самом минимальном режиме, я уменьшить вручную не смогу ?
Да, всё верно. Особенность большинства проекторов. Мало в каких моделях разрешают плавно регулировать яркость.
Есть настройки яркости и контраста картинки, но это несколько другие параметры, нежели яркость проекции. Ещё зависит от контента. Если смотреть кино в HDR, то там можно включить и максимальную яркость и слепить не будет.

24
Снял ТОП лазерных проекторов из Китая, начиная с самых доступных и до дорогой модели на трёх лазерах. Для сравнения рассказал о корейском LG за 500 тысяч рублей. Коротко и по делу. Приятного просмотра! :)


Добавлено позже:
И ещё 1 lcd аппарат "всё в одном" со встроенным Смарт ТВ - Everycom R11. Шустрый автофокус, неплохой встроенный звук на уровне небольшой блютуз колонки с пассивным излучателем, компактные размеры. Можно спокойно смотреть ютуб, фильмы онлайн и с флешки, смотреть ТВ, играть в видеоигры.
Цена в районе 200 USD.

25
в не родной коробке что ли?
Он уже был не в родной, или в убитой. Уже не помню. Просто взял бокс на два диска и удобно разместил.

Добавлено позже:
Дорогие ли сейчас диски на первый XBOX?
Если продавец адекватный, то не дорого. Некоторые диски на Ориджинал на Эмуленде как раз и покупал.

26
Немного фоток промежуточных сборов интересных мне игр для семейства Иксбокс. Плюс кинект недавно купил, к нему тоже немного игр. И "ПСП в 2023 году" с картой памяти на 16 гигов.






27
Разное / Кино
« : 28 Февраль 2023, 21:15:54 »
Поставлю ему - 2/5. Все-таки можно посмотреть один раз и никогда больше к нему не возвращаться.
Это до просмотра было понятно. Потому что Бэтман с подведёнными нарисованными бровями - это даже не соски на костюме в фильме Шумахера. Тут всё гораздо хуже. :D

28
Думаю кайфово будет в третью соньку  погонять на таком экране
Разумеется, будет интересно на большом экране и в игры и кино посмотреть. Сплит скрин удобнее на таком экране играть, заметно интереснее, чем на телевизоре.

29
Картинка B7U, менюшки и настройки, впечатления от просмотра 3Д на 110", видеоигры на проекторе. Видео разбито на главы, можно сразу посмотреть интересующий фрагмент.

30
Разное / Кино
« : 18 Февраль 2023, 18:52:36 »
"Лучшее Предложение"
Мне не зашёл. В первой половине фильма понял, чем всё закончится и зачем весь этот театр вокруг деда раскручивается. Ну и сопереживать этому коллекционеру или ловкачам было не интересно, как и смотреть на постную и потерянную физиономию гг в финале. Вот не моя картина совершенно.

Вот есть тот же "Треугольник", где интересно разгадывать чем всё закончится и логические цепочки не такие тривиальные. Правда к финалу всё равно догадываешься, куда оно всё идет. Но когда ты видишь подтверждение своих догадок, то остаётся удовлетворение от увиденного. А вот у "Лучшем предложении" у меня такого чувства не возникло, скорее скука.

Ещё есть фильм "Кодер", где тоже можно предсказывать чем всё закончится, что тоже успешно осуществил. Там долго запрягают, но зато потом всё интересно поворачивается. И финал бомбезный, относительно начала.

Есть "Пиджак", такой лирично драматичный фильм. Тоже интересно посмотреть.

А вот есть "Патруль времени", который не с Ван Дамом, а "Предистинейшн". И он ужасен. Во-первых, на средине фильма уже отгадал кто есть кто, и к финалу это только подтвердилось. Правда подумал что и шеф этой службы того того, ну этот самый. Но ладно хоть его не сделали. В целом странная картина и второй раз пересматривал бы не стал.

Просто читал в школьные годы Кейта Лаумера "Берег динозавров". Одно из лучших произведений о парадоксах в процессе путешествия во времени. Там, как и в фильме с Ван Дамом, была служба времени. Только вот в книге начиналась кажется уже четвертая итерация, которая исправляла косяки предыдущих трех. И к финалу романа дошли до седьмой итерации. Вот это было здорово! Прямо рекомендую! После этой книги будете разгадывать любые сюжеты в кино до того как события произойдут. И да, там закручено всё гораздо глубже, чем в фильме Нолана "Довод".  :)


Добавлено позже:
Честно, я не вполне понимаю, почему у "Лучшее Предложение" высокий рейтинг на 8 баллов. Я бы ему дал 6,5, не выше. Вот тот же психологический триллер-детектив "Девушка в тумане" с Жаном Рено и то интереснее. И там тоже можно предугадывать дальнейшее развитие сюжета.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 206 Далее