Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lucas [32]

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 18 Далее
1
Железо / Магниты
« : 20 Март 2024, 13:54:46 »
Прямо с 20 см к любому металлу притягиваются? Ну ты и фантазёр.

2
Вот недавно cadash проходил, там такой баг наблюдался если в одну из комнат зайти справа. А если зайти слева, то нет. При этом игра эти тайлы нормально обрабатывает как если бы их туда сами разработчики поместили.
В Indy Car на одной из трасс просто целое здание на трассу съехало.
Надо было скринов наделать!  :lol:

3
Mad, а двух баб как контрить?

4
Hard'n'Soft / Вибір ОЗУ для ноута
« : 31 Декабрь 2023, 01:17:16 »
Опять эмулендовцы с ботом разговаривают. :lol:

5
Ну ты кексик, бекапы надо делать! Раз занимаешься китайскими флешками, то должен понимать такие вещи.

6
Вроде,как даже видосы этого самого
Ретро чпокед флип дажа вылажыли
Уже куча жалоб на трещины в петлях.

7
У китайцев вообще со слайдерами/раскладушками всё плохо, устройств подобного типа можно по пальцам одной руки пересчитать. Видимо, так и не "освоили".

8
Вот свежая версия хака - Road Rash 3 Improvement:
https://www.romhacking.net/hacks/7078/
Хак классный, с разогнанным эмулятором это прям гонка мечты. Жаль, в детстве таких возможностей не было.
На Genesis Plus GX 1.7.4 частенько зависает в случайных местах, пугая страшным синим экраном из мортал комбот. Играл на OpenDingux, поэтому версия эмуля такая древняя. Про новые версии не знаю, было бы здорово, если бы кто-то подтвердил / опроверг.

9
По моему опыту, сборка всех скриншотов/обложек это та ещё головная боль.
1. Обычно отсюда скачиваю https://github.com/libretro-thumbnails/libretro-thumbnails, но когда файлов много, это надо делать через GitHub Desktop.
2. Если есть отличия в именах файлов, например "(UE)" вместо "(USA, Europe)", с этим помогает "Fuzzy Rename": https://www.waste.org/~winkles/fuzzyRename/. Но сразу скажу, что он может всё напутать и начать присваивать картинкам совсем какие-то отстранённые имена, поэтому надо следить, что он там в окне предлагает.
3. https://www.skraper.net — наиболее простой вариант, но количество запросов в сутки ограничено. Сканирует папку с ромами и сам скачивает что укажешь, заодно и переименовывает как надо.
Я пытался совмещать первый и третий способ, но по моему наблюдению, Скрапер всё равно в итоге заменяет медиа на "свои", даже если в настройках указано обратное, помогает только флаг "только для чтения" на файле.

10
Карта умерла, а файлы не удаляются, потому что в "режим только для чтения" ушла. Защита такая.
Если срок ещё не истёк — меняй по гарантии.

11
Так и должно быть. Не все вентиляторы способны с нуля раскрутится на низком напряжении, вот материнка и подаёт на них максимальное значение, чтобы точно запустились.
Решение:
1. использовать дорогие модели, они шумят меньше;
2. закрытые корпуса со звукоизоляцией;
3. убрать ненужные вертушки. Зачем столько? Неужели система такая горячая?

12
Как можно привести ромы в порядок? Хочу удалить не только клоны, но и всякие бутлеги, настольные игры и тд. Знаю, что есть файлик "CatVer", но разделения на бутлеги там нет.
Находил прогу Simple Arcade Multifilter, которая как раз с ним работает, но и после неё остаётся куча всяких маджонгов, да и не обновляется она уже несколько лет.
Есть ещё "RomLister" — ещё более древний и дремучий.
Какой сейчас актуальный способ? Нужно именно удалить с диска, а не отфильтровать.
Никто мне так и не ответил, пришлось разбираться самому:
1. Заходим на сайт http://adb.arcadeitalia.net/download.php и жмём на пункт «Show Mame files», выбираем версию MAME (у нас это будет 0.245) и скачиваем архив «pS_category_245.zip». Распаковываем, видим много файлов, в данном случае нам необходим файл «Working Arcade Clean.ini», открываем его и читаем: «List all the working machines excluding: Casino, Electromechanical, Medal Game, Quiz, Slot Machine, Whac-A-Mole, Tabletop (Mahjong, Othello, Pachino, etc.) and Utilities». То есть, ребята уже всё за нас сделали, а нам остаётся только скопировать нужное, отсеяв всякий мусор.
2. Теперь будем создавать BAT-файл. Открываем Microsoft Excel, выделяем весь документ нажатием CTRL+A и присваиваем ячейкам «Текстовый формат», иначе программа может съесть некоторые названия файлов (например, игру «005» она запишет как просто «5»). Копируем список файлов из «Working Arcade Clean.ini» и вставляем в столбик «B». В столбик «А» пишем слово «move» (без кавычек), в столбик «С» пишем расширение «.zip» (без кавычек). В столбце «D» пишем «mame_clean» (без кавычек, это будет та папка, куда переместятся хорошие ромы). Теперь выделяем столбик «А» вниз до самого конца и нажимаем клавишу CTRL+D. Таким образом, слово «move» должно заполнить все ячейки, то же самое делаем со столбцами «C» и «D».
Должно получиться вот так:
3. Батник почти готов, но его надо подправить. Сохраняем таблицу как «Текстовые файлы (с разделителями табуляции) (*.txt)» и открываем в «Блокноте». Должно выглядеть так:
Видите это пустое пространство перед расширением «.zip»? Такого быть не должно, надо исправлять. Для этого курсором выделяем «.zip» и пустое пространство слева от него, копируем, жмём «Правка — Заменить», и делаем как на скриншоте:
Сверху вставляем «.zip» с пустым пространством, а снизу — уже без пустоты (оно легко убирается кнопкой «Backspace»). Заменяем во всём документе. Должно получиться вот так:
4. Теперь в самое начало файла добавляем строчки «md mame_clean». Эта команда создаст папку, в которую и будут перемещены «правильные ромы». Если этого не сделать, все перемещённые ромы будут испорчены! Сохраняем и переименовываем расширения нашего файла с «TXT» на «BAT», копируем файл в папку с ромами и запускаем его. Если всё сделано правильно, хорошие ромы переместятся в папку «mame_clean». Кроме того, вместо «move» можно прописать «copy», и тогда ромы будут скопированы, а не перемещены.
Но данный способ не удалит клоны, они тоже будут скопированы. Для их удаления воспользуйтесь списком из файла «Clones Arcade.ini» и создавайте ещё один скрипт, только вместо команды «move» следует использовать «del», столбик «D» заполнять не надо. Ну и копировать наш готовый батник надо не в общую папку «MAME», а в свеженькую «mame_clean».
Кроме того, в папке «pS_category_245» есть и файл «CHD Working» со списком CHD-игр, и если они вам не нужны — можете и их тоже удалить. Всякий самопал указан в файле «Bootlegs.ini», если не нужен — удаляем.
Стоит отметить, что на вышеуказанном сайте есть ещё один интересный для нас архив, «pS_CatVer_245.zip», категорий там меньше, но есть несколько полезных, например, со списком эротических игр, которые тоже не всем по душе, «mature.ini». Дерзайте.

Ещё я нашёл программу, которая преобразовывает DAT и INI-файлы в удобную Excel-табличку, в которой, в свою очередь, можно отсеять игры по году выхода и наименованию разработчика.
https://github.com/cosmo0/arcade-manager

Для примера, прикладываю архив с несколькими готовыми файлами и таблицей, изучайте.

13
Видеообзоры и стримы / Angry Video Game Nerd и другие
« : 04 Сентябрь 2022, 18:38:21 »
Partsigah, я уже и забыл, что должна была быть ещё и четвёртая часть. Четыре года прошло.  :lol:

14
Как можно привести ромы в порядок? Хочу удалить не только клоны, но и всякие бутлеги, настольные игры и тд. Знаю, что есть файлик "CatVer", но разделения на бутлеги там нет.
Находил прогу Simple Arcade Multifilter, которая как раз с ним работает, но и после неё остаётся куча всяких маджонгов, да и не обновляется она уже несколько лет.
Есть ещё "RomLister" — ещё более древний и дремучий.
Какой сейчас актуальный способ? Нужно именно удалить с диска, а не отфильтровать.

15
На моей памяти, у автора патчей к MKT вечно какие-то косяки обнаруживаются, с каждой последующей версией он их исправляет, но и она же привносит новые. Отлично помню, как после очередного обновления в игре пропадала музыка, хотя в предыдущей версии всё было нормально.
В MK3 для PS1 тоже объявления "Round 1" и тд нету, так что вряд ли это какой-то недосмотр. Да и урезания не только конкретно этого звука коснулись, фраза "Frosty!" тоже пропала.
В порте Lethal Enforcers I & II также звуков некоторых не было, видимо, тяжко было PS1 с таким большим количеством аудио работать.

16
* ZEROTOLGERMAN.7z (578.51 КБ - загружено 21 раз.)
Бедные немецкие дети.  :lol:
Игра заметно стала сложнее после замены людей на инопланетян.
Они и стреляют чаще, и промахиваются реже, и двери открывать умеют, так что спрятаться от них тоже не так просто.

17
Смотрите на двойной скорости, и будет только полтора часика, а не три.

18

19
Невозможность работы на железе вполне могли осознано сделать, чтобы пираты потом перевод не стырили. Во каламбур, да?

20
Тоже думал, что это бот на форуме, но сейчас сомневаюсь в этом.
Сообщения в профиле на табуне не очень похожи на бота, да и сайт не тот, чтобы там что-то рекламировать (там, кстати, дискуссия развернулась самая оживлённая):
https://tabun.everypony.ru/profile/Potemkin/created/topics/
Изначально посты на IXBT появляются, а уже потом публикуются на других сайтах (но среди них есть и чужие сообщения с других форумов).
https://forum.ixbt.com/?id=userposts:%C8%F1%EA%E0%F2%E5%EB%FC%20%EF%EE%E4%F0%F3%E3%E8&sort=user&showmess=true
Больше похоже на то, что чел просто сам свои же сообщения по интернету распространяет, для чего-то, но при этом совершенно не участвует в дискуссии.
upd
Вот что тут нашёл:
http://gameshows.ru/wiki/Сергей_Худеев
https://hudeev.clan.su
Автор тупо шизик, какую-то логику в его поведении искать не надо, просто радуемся присутствию на форуме столь почтенного гражданина.   :lol:

21
https://www.tehnari.ru/f12/t272367/
Как и все остальные его сообщения, кроме самого первого.


22
Автор темы бот что-ли? Аналогичный текст на другом форуме: https://lingvoforum.net/index.php?topic=105329.0
Точно такой-же текст из другой его темы про магазины дисков: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:26940

23
Pleasuredome Tracker больше нет. Где теперь ромсы для маме скачивать?

24
Никогда не смотрел на эти "оценки" и голосовал пару раз всего.

25
Мне как-то давно на картридже попадался перевод Comix Zone от "Пиратов русской силиконовой долины", стыренный у Шедевра.  :lol:

26
HayaoYokogawa, на эмуляторе через Game Genie можно же.

27
HayaoYokogawa, мне попадалсь пиратка Sonic 3, где вместо надписи Sega сразу появлялся титульник. :lol: Как там вводить код? Непонятно. Благо, второй способ оказался действующим, но от таких перетыканий "на горячую", в один прекрасный момент у меня вообще перестала приставка запускаться (правда это было уже с другой игрой и на дешёвеньком клоне из конца 20-х).

28
Hard'n'Soft / Про YouTube и всё такое
« : 09 Август 2021, 02:01:05 »
Тоже сталкивался с такими "переводами" и нашёл инфу об этом:
https://support.google.com/youtube/thread/113306262/Как-отключить-автоматический-перевод-названий-роликов-при-просмотре?hl=ru
https://support.google.com/youtube/answer/6054623?hl=ru
Цитата
Это не автоматический перевод. Автор ролика перевел метаданные на несколько языков. Чаще всего это делается тогда, когда автор уверен, что его ролик может быть интересен не только соотечественникам.
Обычно при этом переводятся и субтитры, если видеоряд нуждается в комментариях, и описание видео. То есть - зритель, заинтересованный в получении информации, может ее получить, даже не зная языка видео. Вообще - это очень полезная для зрителей функция. Вы тоже можете когда-нибудь найти единственного автора, который рассказывает об интересном предмете, но на незнакомом языке.
Конечно, никто не может дать гарантию, что автор не переоценил ценность своего контента для носителей другого языка.
Как правило, автор, который потратил время и силы на перевод метаданных субтитров, готов общаться с помощью онлайн-переводчика со всеми зрителями, независимо от их языка.

29
Hard'n'Soft / Steam
« : 17 Июль 2021, 14:05:41 »
В СНГ скорее всего Бука распространять будет, как в случае с предыдущими девайсами Valve.

30
Segaman, так о чём это вы? О стриме? Есть запись? Но если ты так переживаешь, то и показывать не стоило тогда.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 18 Далее