Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Злой Дядя

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 40 Далее
61
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 23 Декабрь 2010, 08:17:00 »
ни разу не делал

62
Да что ты говоришь, а в видео 4 отрезка по 10 минут  :lol: Всё таки выпросили увеличение времени?

Ну, можно и так сказать.:-) Просто когда они увидели Фэнга, то поняли, что с нами шутки плохи:-)
А если серьезно - 25 минут это ж не серьезно. Я вообще думал, что все на час растянется и больше. 

63
Меня интересовала техническая часть. Сколько было задействовано человек в подготовке постановки... сколько времени ушло? Как долго задумка вынашивалась.. ил может просто сели с друзьями и...?

Значит так... Все актеры, по сути дела, это и есть вся наша команда на тот момент. Плюс еще несколько очень важных человек. Тоже из команды "Friendly Otaku". Например, Света "Lita", которая сутками рисовала всю эту красоту, а мы ей все всячески помогали, например ретушированием, тобишь заливкой основных монотонных фонов.
 Еще за кадром остался мистер 2501 и уважаемый Мука, мастера видео и 3д. Еще стоит отметить мастера освещения, нашего приятеля - "Ди".

Идея, точнее задумка всего этого безобразия пришла давным давно в голову одного очень хорошего человека, Кирилла Ражновского, все его знают как Тиаматика. Это долгая история, но если бы не Тиаматик, то не было бы ничего. Именно он является режисссером и продюссером в одном лице. Именно он написал сценарий, прописал ВСЕ диалоги, написал ОДИН фонограмму. 90 процентов всех фишек и движений - его ума дело. Он буквально каждому показал что и как надо делать, как и где стоять.
Тиаматик вбухал больше тысячи долларов личных денег на Контру, а он не так уж и богат. Всех подбадривал и подгонял. Он, его девушка Лита и еще технический мастер Фримайло (который соорудил 90 % декораций) - вот им стоит сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Ну, остальные - делали костюмы, помогали чем могли с декорациями, ну и конечно советовали как умели. Ну, лично я собрал огромную кучу картона и много много бумажных труб, это все ушло на костюмы и декорации.

Вообще, именно Тиаматик родил, так сказать "Нэс Парад", он же поставил спектакль по "Кастлвании" и "Дэвил мэй Краю". Этот человек достоин отдельной темы для разговора. Он самый главный в нашей команде. 

В общем Тиаматик решил поставить сценку по "Хард корпсам" уже давно, но созрел лишь недавно, пережив много чего в жизне. Фактически же подготовили мы все в течении полу года. Но конкретный дедлайн был месяца 2. Т,е. такую сценку можно поставить за месяца 2-3, имея  3 тысячи баксов и команду нашего уровня. С такими же хорошими художниками и технарями. Как видите, все упирается в деньги. 3 тысячи у.е. и сценка размаха "Контры" будет готова. Сами понимаете, что никаких спонсоров и в помине нет.

Кстати, пришлось вырезать много вкусных моментов. Например битву с железным черепом (свисающая голова), были сокращены многие экшн сцены, диалоги и несколько боссов. Причина банальна до ужаса - перед выступлением поставили жесткое условие - сценка должна быть 25 минут. Не более. Ужасно конечно, но пришлось резать по живому...

64
О сайте Emu-Land.net / Re: Ошибки в описаниях игр
« : 22 Декабрь 2010, 02:39:49 »
Описания прикольные, посмеялся. Хотя можно и покороче написать.
П.С. Про Tournament Edition еще забыл. ^_^

ну, главное что? Понять - нужно ли тебе скачивать РОМ или нет. А если короче, то будет вот такая ситуация:

И что это? Мало того, что для описания этого слишком мало, так еще прочитав это 95% посетителей поймет только то, что там "девушек раздеваем".

65
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 20 Декабрь 2010, 10:36:44 »
Утка для Г@вна

66
Разное / Re: Напиши о себе + Фотки форумцев
« : 20 Декабрь 2010, 10:32:41 »
Ярыч, отличная притча! Кстати, про тебя,  Нереид-сама. Надеюсь, есть кому желчь невостребованную раздавать? :)

67
Посмотрел! Порадовало!  Эх жаль при просмотре видео совсем не те чувства - такие сценки надо в живую наблюдать.  :(

Согласен! Очевидцы из зала утверждали, что все выглядело потрясно. Я бы и сам хотел на это из зала глянуть! ))

Вот, кстати комент одного зрителя:

"Quote
Как говорил ранее - фестиваль оказался богат на сюрпризы. Но произошедшее следом назвать иначе как чудом невозможно. Достопочтимый косбэнд Friendly Otaku поставил сценку по легендарной игре для Sega Genesis "Contra: Hard Corps". Слёзы радости навернулись на глаза. Словно безумный я трепал соседей, тыкал пальцем в сцену и спрашивал: "Вы видите, видите?! Это же Контра хард корпс!!!". Не думаю, что в зале в этот момент был человек счастливей меня. Но, чтобы не казаться фанатиком, всё-таки расскажу, чем же именно сценка могла запомниться. Во-первых, своей длительностью - почти полчаса представления. Во-вторых, размахом - в истории участвовали все основные персонажи (за Фанга косплеерам отдельное Аригато), было использовано множество различных декораций и даже плоские макеты броневиков и летающих мотоциклов, задействованных в эпизодах погонь с перестрелками. В-третьих, сюжетом являющимся своеобразным пересказом игры со значительной долей корректировок. Конечно, ощущения от видео не сравнятся с впечатлениями, полученными на фестивале, но всё же советую посмотреть запись на youtube. По крайней мере, если знакомы с "Contra: Hard Corps".

"

Вот такие вот дела. Всем спасибо за добрые отзывы, чертовски приятно знать, что старались не зря. А сил положили мы немало (хотя это уже, как понимаю, никому не интересно).

68
О сайте Emu-Land.net / Re: Ошибки в описаниях игр
« : 20 Декабрь 2010, 04:57:14 »
Так, я в шоке от описаний МК Адванс и МК ДА на ГБА. Там написана чушь. Вот 2 моих варианта. Я фанат Мортала, если что.

номер 1

Что же может сказать искушенный фанат о Mortal Kombat Advance? Знаете, кроме бранных слов практически ничего на ум не приходит. Для сравнения: преславутый Killer Instinct куда лучше портировали даже на черно-белый(!) Гем Бой.

Помните ли вы те знатные баталии на приставке "Сега"? Тогда Мортал Комбат был иконой. Легендой при жизни. Ах, как же я мечтал в детстве о портативной версии того самого, двухмерного Мортала. Казалось бы, ничего сложного - просто дождаться толкового порта на одну из будущих портативок. И о чудо - вышел таки порт Мортал Комбата на адекватной приставке Game Boy Advance, с виду напоминавший МК Ультиматум. Но старую гвардию фанатов хватила кондратия после ознакомления с МК Адванс, ведь такого убожества никто не ожидал. А виноват во всем жутко оптимизированный движок, который поделил на много частей всю ту ностальгию, все те добрые эмоции от оригинального Мортала. Даже приятная картинка не спасает ситуацию, когда видишь игру в действии. Окончательно добивает управление, которое приводит в бешенство. Даже в восьмибитном формате бойцы лучше слушались пальцев. Что уж говорить про тупейший AI. Играть с компом - просто невозможно. И не интересно.

Эта игра явно расчитана на молодую гвардию, для ознакомления. Вдруг зацепит. Олдскульным фанатам - обходить за километр! Не то многочислинные недочеты не дадут вашим нервам покоя.


номер 2

В свое время Mortal Kombat Deadly Alliance, для 128 битных приставок, вывела серию из оцепенения. Mortal Kombat полноценно перешел в три измерения, не потеряв той уникальной атмосферы. Суровый файтинг, суровые реалии. Да, Мортал был уже не тот, что раньше, он изменился, но кто скажет что игра была плоха и неканонична?
Все вышесказанное можно отнести и к адаптации пятой части, на GBA. Казалось бы сделать хороший порт практически невозможно, учитывая слабую железную начинку хендхелда. Однако свершилось чудо. Вы не поверите, но через пару минут игры начинаешь верить в то, что игра действительно трехмерна. Здесь также ловко можно увернуться от травмоопасной комбы, попутно переключив боевой стиль, или парировать мощный супер-удар, как и в оригинальной игре. И здесь реально ощущаешь свободу передвижения, совсем не то что было в Tekken Advance, который по сути стал чисто двухмерным. Качество графики, звука и музыки - на высоком уровне. Неплохо смоделированные арены и много еще всяких вкусностей перекочевавших из старшей версии. Даже свежевыбитая кровь не высыхает, так и оставаясь запекаться на арене!

Чудесный порт, пример того как можно адаптировать технически мощные игры на слабые консоли. А еще - неплохой и очень приятный довесок к основной, пятой части Мортал Комбата.




 












Добавлено позже:
http://www.emu-land.net/portable/gb/roms/rating/3
"Wario Land 3
Приключения, где ещё и надо много думать. Откормленный бомж Ворио терпит авиакатастрофу и забирается в находящуюся рядом пещеру (очевидно с плохими намерениями).Там он находит маленькую игрушку в форме острова и, дотронувшись, попадает в её владения. Местный идол рассказывает, что чтобы ему выбраться из этого места, нужно спасти это маленькое королевство от заклятия. Короче Ворио соглашается и отправляется в долгое путешествие. Не рекомендуется играть людям с повышенной нервной чувствительностью."



Описание, как и сама игра мне нравится, с юмором так. Но вот имя... Варио, через А вообще-то принято писать и произносить. Не от слова War :) Коробит глаза, еси честно)

Добавлено позже:
хм, вот мне интересно - хоть кто-то занимается вопросом замены описаний?

70
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 18 Декабрь 2010, 03:19:38 »
Вупи Голдберг ))

71
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 18 Декабрь 2010, 01:34:19 »
Уменьшение-Сжатие

72
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 16 Декабрь 2010, 01:34:06 »
Раш :cool:, Пимпл, Зитз

73
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 15 Декабрь 2010, 17:00:03 »
это ты Джон Уэйн? Это я!

74
Разное / Re: Что вы слушаете?
« : 15 Декабрь 2010, 16:53:36 »
mc1death,у меня у друга хорор -рэп проэкт называется Самаэль , как нибудь скину пару трэков



Ого, так у тебя в корешах блэкеры из Samаеl ? Ой, а когда они рэп начали читать?  :wow:

75
Разное / Re: Что вы слушаете?
« : 14 Декабрь 2010, 14:45:35 »
разбираю вот дискографию 'Ван Халена'. К шестому альбому начинается самое ТО!! Довольно интересная группа. Ну, Эдик, естественно, выше всяких похвал :)

76
чемодан

что можно использовать вместо туалетной бумаги?

77
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 14 Декабрь 2010, 14:31:26 »
гопник

78
бензопилой

из чего делают текилу?

79
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 14 Декабрь 2010, 00:36:12 »
Death - 'Pull the Plug'

80
Разное / Re: Напиши о себе + Фотки форумцев
« : 13 Декабрь 2010, 16:56:45 »
Вегас!! Плюсадын!!! :lol:

81
траву! :lol:

что под яйцами гладко?

82
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 13 Декабрь 2010, 16:42:06 »
форум большого инфинити :)

83
Ого! Даже не думал, что это случится так скоро! Внезапно!

А еще приятно лицезреть свой материал в номере. Хе хе).
Если что - прошу прощения за заминки 

84
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 13 Декабрь 2010, 12:32:16 »
их ищет милиция

85
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 11 Декабрь 2010, 16:11:54 »
игра в баскетбол без правил )

86
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 11 Декабрь 2010, 01:10:56 »
данжер! Во дворе злой дог!!!

87
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 10 Декабрь 2010, 13:54:26 »
жить!

88
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 09 Декабрь 2010, 20:17:53 »
духовно богатый (я подозреваю)

89
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 09 Декабрь 2010, 15:33:18 »
Ваганыч

90
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 09 Декабрь 2010, 14:11:53 »
Галина

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 40 Далее