Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Kyasubaru

Страницы: [1]
1
Немного протухшая новость, но слегка любопытная.

Цитата
Издательство Bigben Interactive объявило сегодня, что девелоперы из студии Big Bad Wolf, отличившиеся эпизодическим приключением The Council, занимаются на данный момент созданием новой RPG по Vampire: The Masquerade.

С Bloodlines 2 от Paradox и Hardsuit Labs, которая выйдет в 2020 году, анонсированная новинка никак не связана. События ее, однако, пройдут в аналогичном мире. По словам девелоперов, их новая игра не будет распространяться по эпизодической модели в стиле The Council. Жанр – масштабная RPG с ветвистой диалоговой системой. Премьера же должна состояться только в первой половине 2021 года.

Источник

В The Council я правда не играл, но внимание к World of Darkness скорее радует.

2
Помнится, мне в своё время попадалась игра, к сожалению помню её очень смутно, так как почти не играли в неё, а на обложке там красовался Disney'евский Геркулес, видимо подразумевали какой-то хак, но записан там был отнюдь не Геракл.

Что могу вспомнить об этой "левой" игре:
1. Картридж мне попал в начале двухтысячных до 2002-03 года.
2. Главное меню или картинка с логотипом Hercules'а там всё же мелькали при запуске игры.
3. Играем вроде мужским персонажем у которого оружие что-то вроде бердыша или в начале фигурирует противник с подобным оружием.


Поисковик выдал наводку на любопытную игру Dahna: Megami Tanjou, но вроде совсем не похоже и ничего не всплыло в памяти, а у героини и стартовых супостатов нет бердыша, хотя начало с зелёненьким великаном, которого оседлала главгероиня выглядит очень знакомо.

Никому не попадалось ничего подобное?

3
В общем помню я совсем мало.

1. Собственно у персонажа игры было что-то типа белого "светового" кнута, можно было его пару раз улучшить и он становился длинней,  а затем розоватым.
2. Помниться там были какая-та мини-игра по взлому не то терминала ни то двери. Не помню точно.
3. И последнее если попробовать ударить NPC можно было получить не хилой сдачи. Могу ошибаться, но хватало сделать пару ударов и NPC даже убивал персонажа, а NPC сами были бессмертными.


4
Общий / The Binding of Isaac: Rebirth
« : 31 Июль 2014, 12:22:01 »
Разработчик: Nicalis во главе с Эдмундом Макмилленом.
Издатель: Nicalis.
Релиз: не уточняется, но говорили, что ближе к концу 2014 года.
Движок: наконец игра будет на новом движке без использования флеша.
Платформы: PC, PS3, PS4, PS Vita.

Обещают на этой недели выпустить трейлер.



Ссылки:
Пара фактов из первых рук
Информация об переиздании из англовикии
Информация с русского раздела вики

Официальный сайт
Блог Эдмунда Макмиллена


Предзаказ. Дата выхода - 4 ноября.
Скидка владельцам оригинальной игры - присутствует.

5
Разное / Экранизации Комиксов
« : 19 Июль 2014, 11:47:58 »
Тема для обсуждения любых видов экранизации комиксов, будь то полнометражный фильм, сериал, анимационные экранизации, видеокомиксы еtс.

DC:
DC Cinematic Universe Wiki
Список фильмов по мотивам комиксов DС
Список сериалов по мотивам комиксов от DC

Marvel:
Marvel Cinematic Universe Wiki
Список фильмов по мотивам комиксов от Marvel
Сериалы по мотивам комиксов Marvel


Наконец был дан ответ на самый главный вопрос об киновселенной DC. Джефф Джонс рассказал, что сериалы "Стрела" и "Флеш" не попадут в киновселеную DC:
http://geekcity.ru/strela-i-flesh-ne-yavlyayutsya-chastyu-kinovselennoj-dc/


6
Общий / Tekken 7
« : 14 Июль 2014, 12:27:47 »
Цитата
Анонс Tekken 7 на движке Unreal Engine 4

Те кто следил за Tekken в последнее время вероятно слышали о том, что в скором времени состоится анонс новой части файтинга – Tekken 7. И сегодня, судя по всему раньше намеченного срока, в сеть утекло видео официального анонса. Деталей пока никаких нет за исключением того, что игра разрабатывается на движке Unreal Engine 4, благодаря которого графика в игре будет соответствовать ожиданиям на платформах нового поколения. Однако это не значит, что игра выйдет только на PS4 и Xbox One, так как в видео сказано, что новый движок позволит выпустить Tekken 7 на любой платформе.

Цитата
Первый трейлер Tekken 7

Кота в мешке удержать не удалось – утекшее вчера в сеть видео Tekken 7 привело к тому, что разработчики решили представить игру, хотя они этого вовсе и не планировали делать. И теперь можно взглянуть на первый трейлер Tekken 7, правда подробностей в нем не особенно много. Зато подтверждена информация об использовании движка Unreal Engine 4.


Источник:
http://shazoo.ru/2014/07/14/23374/pervyj-trejler-tekken-7
http://shazoo.ru/2014/07/13/23372/anons-tekken-7-na-dvizhke-unreal-engine-4

7
Microsoft в 2015 году прекратит базовую поддержку Windows 7

Американская компания Microsoft прекратит базовую поддержку операционной системы (ОС) Windows 7 13 января 2015 года. Как сообщил британский портал Digital Spy, после этого, до 2020 года, начнется расширенная поддержка, предполагающая установку обновлений для системы безопасности и платные исправления.

"Расширенная поддержка продлится 5 лет и будет включать в себя бесплатные обновления для системы безопасности, а также платные исправления", - говорится в заявлении компании.

Вместе с тем Microsoft переводит в расширенную поддержку еще несколько своих продуктов, среди которых Windows Server 2008, Windows Phone 7.8, Windows Storage Server 2008, Exchange Server 2010 и Dynamics.

8 апреля компания прекратила техническую поддержку популярной ОС Windows XP. Согласно данным аналитической группы AppSense, по состоянию на март текущего года, 12-летняя разработка американской компании Microsoft до сих пор установлена на 77% компьютеров, используемых компаниями по всей Великобритании.

По данным Рейтер, в марте текущего года 95% банкоматов по всему миру работают на Windows XP. По оценкам экспертов, переход с нее на Windows 7 обойдется каждому британскому банку в сумму от 50 до 60 млн фунтов (83 - 99 млн долларов).

Операционная система Windows 7 появилась в июле 2009 года.

Источник

8
Разное / Вселенная "Doctor Who"
« : 07 Июль 2014, 22:39:20 »
Вкратце осталось совсем немного до показа 8 сезона возрождённого сериала "Доктор Кто". Роль Доктора исполнит Питер Капальди,  который к моменту релиза спецвыпуска к 50-летию сериала "День Доктора" сравнялся по возрасту самым старшим воплощением Первым Доктором Уильямом Хартнеллом (55 лет)

8 сезон выйдет 23 августа 2014 года. Планируется стандартные 13 серий + спецэпизоды в сезоне.

Пара тизеров с официального сайта:
Doctor Who, Series 8 Teaser: I see into your soul, Doctor…
Doctor Who, Series 8 Teaser: Am I a good man?

Спойлеры грядущего 8-го сезона


9
Microsoft передумала отключать сервис Games for Windows Live, который должен был уйти в небытие 1 июля 2014 года. Это значит, что в GFWL всё по-прежнему остаётся плохо, сервис не будет перерождён, т.е. не обзаведётся серьёзными улучшениями, которые позволят ему конкурировать с Origin, Uplay и, чем чёрт не шутит, Steam.

Если Microsoft и планирует как-то обновлять сервис, то она хранит всё это в секрете. Вот что она сообщила журналистам Game Informer:

Мы продолжаем поддерживать Games for Windows Live. Как и сообщалось ранее, в связи с уходом Microsoft Points сервис цифровой дистрибьюции PC-игр будет закрыт. Но, хотя пользователи и не смогут покупать новые игры в магазине и загружать свежие обновления, они вполне смогут наслаждаться играми, которые уже купили, загружать их через клиент GFWL как обычно. Мы продолжаем инвестировать деньги в PC-рынок и, может быть, поделимся какими-нибудь новостями в будущем.

Множество разработчиков, по оплошности выбравших GFWL в качестве платформы для своей игры, были вынуждены сменить площадку и переложить весь сетевой функционал игры на плечи Steam. Так поступили разработчики Ace Combat: Assault Horizon Enhanced Edition, Batman: Arkham, BioShock, DiRT, Fallout, Resident Evil и Street Fighter.

Источник:
http://www.vgtimes.ru/pc-news/18571-microsoft-peredumala-otklyuchat-games-for-windows-live.html


А я год назад думал, что мечты сбываются, а тут такое.

10
Общий / Games Done Quick и другие спидраны
« : 21 Июнь 2014, 10:17:47 »
Завтра стартует благотворительный марафон спидранеров. Проводится данное мероприятие два раза в год зимой и летом.

Ссылки:
Games Done Quick
Расписание
Speed Demos Archive
Канал Speed Demos Archive


Архив:
2011 год.
2012 год.
2013 год.
2014 год.

11
Дайджест / Risen 3: Titan Lords
« : 11 Июнь 2014, 14:33:33 »
В Европе выходит 12 августа 2014 года, в Северной Америке 15 августа 2014 года.
Издатель в России и странах СНГ Бука
Официальный сайт
Страница в Steam

Цитата
Немецкий журнал PC Games анонсировал третью часть RPG-сериала Risen, получившую подзаголовок Titan Lords.
На основании обложки журнала и первых появившихся артов можно сделать вывод о том, что Risen 3: Titan Lords возвращается к классическому средневекому фэнтезийному сеттингу, выбросив за борт смелые эксперименты второй части с пиратской тематикой и огнестрельным оружием. Также из заголовка становится ясно, что в основу сюжета вновь ляжет борьба людей с пробудившимися лордами титанов, но неизвестно, продолжится ли история главного героя двух предыдущих частей (у него нет одного глаза, так что на обложке PC Games явно изображён другой воин).
Источник IGN

Пресс-релиз.
Обзор статьи в PC Games
Перевод статьи от PC Games
Превью саундтрека
Интервью с Дженни Панкратц


Плейлист с лестплеем

Итак, для запуска Risen 3: Titan Lords понадобится компьютер следующей конфигурации:


12
Общий / LEGO Batman 3: Beyond Gotham
« : 28 Май 2014, 12:50:43 »
Цитата
Анонсирована LEGO Batman 3: Beyond Gotham

Состоялся анонс LEGO Batman 3: Beyond Gotham. В продолжение серии экшенов Бэтмен и Лига справедливости отправятся на космическую станцию. Релиз новой игры состоится осенью 2014 года на PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Wii U, PS Vita и 3DS.


Одним из главных нововведений LEGO Batman 3 станут уровни в стиле игр жанра shoot 'em up (например, Resogun). Разработчики сообщают, что в игре будут доступны более 150 персонажей DC Universe, включая Соломона Гранди, Лекса Лютера, Марсианского охотника и многих других.

По сюжету LEGO Batman 3 Лига справедливости пытается помешать Джокеру, Лексу Лютеру и Брэйниаку уничтожить Землю. По ходу кампании игроки смогут посетить Бэт-пещеру, Зал справедливости и Сторожевую башню Лиги справедливости.

Прошлая игра серии, LEGO Batman 2: DC Super Heroes, вышла в 2012 году. Впервые в серии игроку стал доступен для исследования весь город Готэм. В рецензии Gmbox LEGO Batman 2 получила 8 баллов из 10.

Источник

13
Дайджест / Римейк Gauntlet
« : 26 Май 2014, 14:04:32 »
Я полагаю многие играли как минимум Gauntlet IV на MD2.  Игра разрабатывается студией Arrowhead Game Studios(разработчики Магики )


Релиз в сентябре, но уже можно сделать предзаказ:
Страница в Steam


14
Чешкое (2K Czech)подразделение 2K Games расформируют.  Mafia 3 разрабатывается 2K San Francisco под началом Рода Фергюсона.

Источник:
Слух: Mafia 3 создается с нуля под руководством Рода Фергюссона в 2K San Francisco
Студия 2K Czech готовится к закрытию, судьба Mafia 3 неизвестна.

Страницы: [1]