Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 3DSchumacher

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 89 Далее
211
Разное / Re: ПредЕ3шное 2014
« : 07 Май 2014, 17:38:01 »
GKill,

Цитата: GKill
К слову сказать, я искренне рад, что народ не настолько туп все-таки, чтобы скупать гугл-глаза и часы. Это просто волшебно, что эти товары не пользуются спросом, что, возможно, подтолкнет разработчиков к производству действительно полезных и нужных вещей.
топтание на месте вынуждает искать новые ниши. Ну в самом деле, что сейчас может предложить новый смартфон в замен прошлому поколению? 8к экран? А дальше что? 16к экран? А смысл при таких диагоналях? Или может кому-то сильно нужна камера, у которой на 100500 мегасубпикселей больше? Наращивать производительность можно, но ради чего? Ради игр? Серьезных игр на сенсорных обрубках практически нет, ибо оно не эргономично, а казуалкам не надо 128 ядер CPU и 256 GPU. Вот и впадают в крайности, придумывая "полезные" девайсы. В этом контексте меня удивляет майкрософт, которая заявила, что не интересуется рынком хендхелдов и взамен этого будет дальше развивать винфон. Если они телефон противопоставляют игровым консолям - это таки серьезный признак кризиса уже не игровой индустрии, как в 80-х, а индустрии развлечений, что ли...

212
Разное / Re: ПредЕ3шное 2014
« : 07 Май 2014, 15:41:53 »
Цитата: GKill
лышал кучу баек и про "нормальный смарт", и про "чистый андроид". Дело в том, что это все говорят люди, которые не пользовались другими устройствами и не знают как может быть

ну да, ну да...
Цитата: GKill
У меня СГС2 уже два года, и я могу сказать, что это гючная шняга
согласен, гелекси с2 - глючная фигня. Я про нормальные смарты говорил :)
Цитата: GKill
Не собираюсь никого переубеждать, живите в неведении.
угу... вот только не могу решиться что себе оставить, чтоб жить в неведении, смарт на ведроиде, который лежит в левом кармане, нокию на венде, которая лежит в правом кармане, или старую нокию на симбе, которая на велике примострячена в качестве гпс пофигатора. Ну так, чтоб уж наверняка жить в неведении :)
Цитата: GKill
Насчет гейОС - еще не встречал ни одного человека, который бы попробовал ее и вернулся потом на Андрюшу/Винду.
ты видел хоть одного гея, который стал натуралом? А наоборот случается, да, что тут поделать, болезнь :lol:

Цитата: GKill
Насчет жора батереи - это просто капец, он почему-то не умеет экономить энергию при включенном вайфае/интернете, если в состоянии сна находится. Оставишь на ночь с невыключенным - наутро получишь 50% аккума. Дебильно однако ж. А еще греется как мразь до такой степени, что тач сбоить начинает и обжигает.
кто, галактика с2? Может быть, старье не очень хочется обсуждать. У меня вот ведроидосмарт тайского внутреннего бренда i-mobile. При снапдрагоне 600 и батарее всего лишь 2500 живет неделю (ну может не всю неделю, но 5 дней точно) с включенной вафлей (если по делу, а не в игры гонять да ютубы смотреть). С виндофоном примерно те же пироги. Играясь можно оба смарта высадить в ноль за 2.5-3 часа. ЧЯДНТ? Дольше живет только нокия с симбой, но там и проц 400 мгц :)


213
Vic40k, спасибо

214
Vic40k, круто. Еще бы фото, так-как у этих НьюГейм от партии к партии приставки отличаются весьма существенно

215
Разное / Re: ПредЕ3шное 2014
« : 07 Май 2014, 13:26:01 »
Цитата: GKill
Уж не знаю почему, но андроид как будто специально делают тормозным и лагающим, и чтобы все глючило.

та да, покупают фон за 50 баксов и кричат что все тормозит, глючит, батарея ололо :lol:
нормальный смарт на ведроиде юзать доводилось? Так вот, работает ничем не хуже и не лучше смартов на венде или гейОС. Прожорливость ведроида тоже миф, который форсит школота, устанавливающая в свой ксяо-мяо-дзинь-дзянь за писят баксов (у которого конечно же на батарейке гордо написано 100500 гигаамперчасов) кучу трешософта, виджетов, живых обоев с сиськами и т.д.

Добавлено позже:
Цитата: GKill
Файтинги, имхо, только для компаний друзей, собирающихся у телека. А сейчас этот сетевой режим все убивает как раз. Не те ощущения... Мне кажется, в этом проблема.

дык канешн, раньше файтинг в игре частенько переростал в файтинг в реале, в ход шли джойстики, картриджи, табуретки... А сейчас... все соперники где-то там, на другом конце провода, виртуальные... скукота

216
Разное / Re: Оцифровка кассет
« : 07 Май 2014, 13:14:43 »
Цитата: Thrushbeard
зелёного многовато, слева снизу где трава, почти пропали коричневые элементы и трава стала неестественной

это я так боролся с фиолетовым асфальтом... чуть переборщил, да. Накручивал C в CMYK диапазоне.
По поводу шума - там его в исходнике дофига, причем весьма неприятного. Чувак, который оцифровывал, давил его каким-то тупым брутальным фильтром, и после этого осталось много артефактов и последствий, сильно видимых в динамике. Я накрутил НЧ и ВЧ фильтры так, чтоб убрать это, но да, согласен, детали пострадали. Но так гораздо лучше смотрится в динамике чем оригинал.
Цитата: щербаков5
Для начала, через что оцифровывал? )
да вся беда в том, что я своей олдскульной тошибой и платой захвата оцифровал бы лучше. Тут приходится работать с тем, что есть. Там и деинтерлейсинг рагульский, и шумодав тупорылый накручен. Но в лучшем качестве я видеоряд этого ГП нагуглить не смог.

217
Разное / Re: ПредЕ3шное 2014
« : 07 Май 2014, 09:57:23 »
Цитата: Pain
ГБ - хрень.
чо ннна? иди ка сюда пасанчик! :lol: ГБ эпичен. Но в наше время, для сохранения зрения, в игры от ГБ надо играть либо на модденом ГБ с бэклайтом, либо на ГБК (желательно тоже модденом), либо на ГБА/Эмуляторах. Игр там очень много хороших. Даже мультиплатформа там доставляет. Мне очень понравились недавно  пройденные обе части уток и черный плащ. Вроде и та самая старая добрая игра, а уровни другие, новые секреты и т.д. Лучше чем нынешние хаки на оригиналы из серии "тренируй каждый прыжок овер9000 раз и все равно слейся"

218
Разное / Re: Оцифровка кассет
« : 07 Май 2014, 01:25:37 »
А у меня вопрос по обработке уже оцифрованного. Кто шарит, гляньте, тут еще есть куда крутить?
в более высоком качестве этого ГП в сети не найти, потому и парюсь с ним
накручены такие фильтры:
Чего убрать/накинуть/подкрутить? Чувствую что немного перебрал с варп шарп, но то такое, можно уменьшить. Суперрезолюшн с последующим даунскейлом к оригиналу накручен чисто для увеличения четкости. HD мне делать из этого не надо :)

219
Разное / Re: ПредЕ3шное 2014
« : 06 Май 2014, 13:26:31 »
Цитата: Rockman Z
Пускай и пытаюсь оправдаться, но мне лично никогда не нравилась эта дурацкая позиция, отталкивающая окружающих от покупки. А большинство бугуртящих даже и в руках-то консоль не держали. Ну да ладно.
хз как там со всякими не интересными мне жанрами типа наруби полуголых анимешных баб в капусту трехметровым шворцем, может Игорь где-то в районе дна слегка ползает, но экзамен в ГАИ Игорек точно не сдал :lol:, там попросту нет гоночек. Есть пародия на ф1 еще из стартовой линейки, которая выглядит как издевательство, есть надцатая часть симулятора пивных ящиков в условиях лунной гравитации от намко, симулятор левитирующих конструкций с реактивными двигателями (тоже надцатая часть, ничем не отличающаяся от прошлых), убогий FIA WRC и самая отсосовая часть НФС за всю ее историю... казуальные ведроидопорты даже рассматривать не буду. Вот собсно потому и продал, так-как не привык жить по принципу "на безбабье и чехол от зонтика подруга".

220
Дайджест / Wii U
« : 05 Май 2014, 17:44:07 »
В каком-то трешачке еще засветился епонском. В соулкалибуре вроде, по крайней мере на псп точно, был у мну диск, я его какому-то малому подарил за ненадобностью, но на обложке точно запомнил морду Кратоса :)

221
Тем временем патч давно вышел. Я поставил, сейвы не затронулись, полет нормальный. Владельцев оцинкованных ведер с вентиляторами предупреждаю: производительность он не улучшает :lol:
Зато идет на виндовс слоупок эдишн (только дх8/9)

222
Hard'n'Soft / Re: Процессор шумит
« : 02 Май 2014, 12:22:33 »
Смотреть цепь питания процессора на мамке, свистит там.

223
Цитата: damdam
Кстати,только в Ps3 после гибели главного героя изменяется музыка на карте.
спустя 30 минут игры я готов кого угодно убить, чтоб эта музыка поменялась на что-то другое :)

224
Rumata, вот:
с номиналами я чуть напутал, но тут зато их видно, не перевернули :)
Это задняя сторона, на лицевой ничего интересного, только переключатель банков бескорпусной (многоигровка 7 в 1)

225
Rumata, без резюков карик не работает на dvtech discovery. Точнее не работает переключение игр, всегда стартует первая игра в роме. dvtech discovery выдает на карик 4.2В (от заряженного аккума, там напрямую безо всяких стабов в моей версии, одной из самых старых). Вот я и сделал вывод, что это на питание триггера или подтяжка какая, я просто не следил куда дороги ведут, не до этого тогда было а потом просто забил, полечил таким образом кучу кариков, теперь они нормально работают и в новоделах и в dvtech. Есть такие же карики со стабилитроном на 3.3В, но там тоже присутствуют резюки на 150 и 1к. Чуть позже покажу фото, если найду, у меня их реально очень много :)

226
HardWareMan, тут пишут что в антуту алвиннер а31 выдает 12800 попугаев.
http://www.android55.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=136:allwinner-a31&catid=6:announcements-of-the-goods-and-technologies&Itemid=24
Для 8/16 бит норм, пс1 тоже в нативном разрешении (и без огл плугинов) будет бегать, ппсспп под вопросом. N64 норм бегает даже на одноядерных МТК благодаря HLE. Больше ничего сказать не могу. 10к попугаев выдает двухядерный rk3066 на ядре с 1.6ггц...

227
затерта маркировка, но вроде д-триггер... типа snX4hc273

228
не, тут изменений дофига, на одну спискоту локаций и их детализацию только глянь и офигеешь (и сюжет по ним заставит побродить). А по поводу "пойдет быстрее" - так поставь в лост альфа такую же убогую графу как в огсе и пойдет точно так же :)

229
Rumata, не, но ща сделаю. По моему там с обратной стороны переключение страниц логикой сделано (многоигровки) и что-то притянуто через эти резюки.

Добавлено позже:
вот:

230
лучше фото плат. Купил я как-то пяток кариков, а ушлые китайцы даже по два супердорогих резюка воткнуть пожалели в них, хотя раньше ставили в такие же платы. В итоге карики завелись только на одной приставке из трех. Дожили, экономят на резюках  :lol:

фотал давно, чисто для проверки соплями навесил, карики заработали везде, даже в двтек дискавери. По хорошему левый резюк должен быть на 150, правый на 1к, но и так сойдет (оба по 1к), работает :)

231
что подразумевается под старым сюжетом? Я пока дошел только до свалки по сюжету, квесты в целом те-же, но с отличиями, и эти отличия накапливаются, например:

232
рокчип 3188 да. 3066 (который двухядерный) не со всеми прошивками. Советую курить 4пда

233
Цитата: ColaKid
А посоветуйте правильный сеговский эмулятор для такой свистульки?

мне понравился AndroGens

Добавлено позже:
Цитата: ShadowFlash
ну а самый мощный может и PSP потянуть, но это уже не 60 баксов.

ну 75, подумаешь :)
http://www.tinydeal.com/mk809%E2%85%A3-android-42-8g-1080p-fhd-tv-box-w-bluetooth-miracast-p-114232.html
или даже 63
http://www.tinydeal.com/mk809iii-android-42-rk3188-8g-tv-box-w-wifi-hdmi-bluetooth-p-92642.html
на них не все фуллспид, как-то тестили с товарищем, но многое работает вполне сносно

234
оя - кака ИМХО. Сейчас уже на четырехядренных рокчипах и мтк 89т эти твбоксы есть по цене 50-60 баксов.

235
Цитата: damdam
(А может это уже и не интересно никому?)
интересно. пс3 - единственная жапанская наркоманоигра которая мне понравилась. пс4 за излишнюю мультипультионимэ дальше стартовых сценок даже не смотрел, хотя в коллекцию купил обе части, играю на железе. Первый раз когда проходил пс3 то даже не успел жениться, только до миссии дошел где зиму выключить надо, как села батарейка. По словам прошлого владельца карика он даже не знал что она там была, долго продержалась :). Сейчас вот думаю переиграть, узнать чо там за туфту про киборгов придумали :)
Про странности левелов и характеристик не задумывался, так-как не шарю в жрпг и не обращаю на все это внимание. Разобрался тока где ХП и чем его пополнять. А, ну и как оружие покруче в руку персу всунуть, этого достаточно пока...

236
Цитата: Photon9
либо у мода движок изрядно пересыпали, либо косяков натворили
не угадал, там просто нашпиговали детализации дофига в сцене + новые шейдеры с паралакс оклюжн, ссао/хбао/хдао и прочие красивости. Движок каким был, таким и остался, за исключением патча версии 1.0007 от самих GSC который официально так и не успел выйти до развала конторы. Это из того что я на скорую руку наковырял.


Добавлено позже:
Цитата: KhaZix
это же движок от чн или зп, тк там всякие "паралаксы", "намокание"  и тп в настройках есть

нет, это обычные тени чернобыля с навернутыми новыми шейдерами. Никакими ЧН и уж тем более ЗП не пахнет

237
Цитата: Photon9
Ну касаемо железа как то сомнительно, вон товарищи пишут что стационарники с i5 и жирафами 760 , а результат тот же. Да и по скринам отличий особых в графике не наблюдаю, плюс все 3 части у меня идут отлично, так что не надо тут о железе, кривой мод он и в африке кривой
у меня все летает, так что таки реально пофигу. Конфиг обычный: и7, 16 гб РАМ, амд 7ххх, правда игра установлена на SSD, но это только на скорость загрузки влияет (не успеваю рассмотреть скриншот лоадинг скрина)

Цитата: Photon9
О каком реализме можно говорить в игре где есть мутанты телепаты
лол, о реализме перестрелки с гопотой и самообороной Словянска вояками.
Цитата: Photon9
и гг таскает без напряга на себе 10 пистолетов, стингер и пяток калошей
попробуй потаскай. Так даже в солянке не получится без
Цитата: Photon9
это делается в текстовом редакторе и часе другом штудирования специализированых сайтов




238
да в целом хз или там действительно так много багов и они такие критичные. Я вчера по сюжету до свалки дошел, помимо кучи левых квестов, с багами не встречался, а сегодня увидел тот фак, на который давал ссылку, вот и запостил сюда. Играю на мастере, понравилась сложность. Кто первый выстрелил тот и убил :). Причем пока не отжал у одного чела броник гасили даже одним выстрелом из ПМ, в корпус, с 40 метров. Ну и я соответственно снимаю "зеленых человечков" одним-двумя выстрелами. Реалистично.

Добавлено позже:
Цитата: Photon9
Ну и судя по системным требованиям и отзывам о тормозах и просадках, оптимизация возле сего мода и не ночевала.

да пофигу, железо надо нормальное иметь. Ну или играть на дх8. Я сам не пробовал понижать настройки, но некоторые товарищи пишут что на дх8 еще атмосфернее :)

239
у меня в телевизоре торчит давно уже imito mx1. Иногда играю на нем, если влом олдскульное железо доставать и подключать, но в основном использую для просмотра ютубов на 46" экране лежа на диване. В целом, если подобрать правильные эмуляторы, то из 8/16 бит все летает, пс1 тоже норм. псп даже в голову не приходило эмулировать, она и так всегда с собой

Добавлено позже:
забыл сказать, геймпад использую такой:
http://www.fc30.com/eng/

240
http://lost-alpha.com/news/ssylki_na_skachivanie_lost_alpha/2014-04-27-128
на рутрекере лежит репак в виде инсталяхи, что еще надо? Гугль разве не рулит :)

Добавлено позже:
Из того что вчера за пару часов успел заценить:
графен крут, очень крут, как для сталкера. Все старые сюжетные квесты переделаны (ну из тех что я успел пройти, типа найди Сидоровичу флешку Шустрого, убей бандитов на АТП с группой Волка и т.п.), играется свежо и интересно, появились катсцены на движке. Очень, ОЧЕНЬ О.Ч.Е.Н.Ь. много растительности, вся Зона заросла, дома в селах среди кустов и деревьев утонули целиком и полностью, как оно и есть на самом деле. Баги присутствуют, но самые критичные из них, как и методы их обхода, описаны тут:
http://lost-alpha.com/news/faq_po_relizu/2014-04-28-129

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 89 Далее