Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Photon9

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 358 Далее
91
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 12 Ноябрь 2021, 11:26:31 »
если ты не копируешь террабайты каждый день и не нервничаешь, если бутскрин в игре на пару секунд дольше грузится, чем с ССД.
Я так понимаю ssd никогда не пользовались и строите выводы на догадках. Огорчу не только бутскрин, но и в целом все быстрее работает и заметно.  Это при том что пк у меня не самый современный и ssd бюджетка.

92
смени плеер.
Плеер я привел для примера, в целом ничего отобразить нельзя. И что "забавно" при переключении в расширенный режим, все значки, приложения и т.д. на экране ноута, а курсор мыши на экране тв.
нвидео можно это обойти, включив в настройках видео драйвера масштабирование силами гп.
Ноут бюджетка, видео от интела

93
Это дело телевизора и его настроек
Проверял на 2-х тв, в одном случае китаец с сильно урезанным в плане настроек андроидом, в другом LG 43UP77 и там и там каких то настроек нет
рабочий стол с ярлыками всегда выводится на 1й монитор. если хочешь чтобы на телевизоре был рабочий стол с ярлыками - измени его нумерацию.
Так вообще ничего не выводит, примером фильм, на первом мониторе есть, а на тв плеер свернут в и развернуть нельзя.

94
Понятно, ну значит придется в качестве монитора использовать тв, а родной полностью отключить.

95
Такое дело нужно вывести изображение с ноута Lenovo B50-30 на экран телевизора через HDMI в принципе вроде как ничего сложного. Но при попытке вывести одновременно на телевизор и на экран ноута на тв картинка не на весь экран, если через Win+p выбрать - расширить то на экране ноута всё ок, а на телевизоре ни ярлыков, ни всего прочего. Если выбрать - Только второй экран тоже всё ок, а вот два одновременно нормально никак. Есть ли какие советы? Или всё дело в том что тв fulhd, а дисплей монитора hd и получается нестыковка (это уже мои домыслы)

96
Портативные / Медленная зарядка PS VITA
« : 18 Октябрь 2021, 09:24:10 »
Лучше убрать этот колхоз и поставить нормальный разъём благо бу зарядку оригинальную найти с кабелем не проблема, а разъёмов на алике полно. И все проблемы.

97
Дайджест / Nintendo Switch
« : 21 Август 2021, 11:52:42 »
Махально-крутильное управление может кому то и интересно, но я например такое очень не люблю, так что то что его хоть как то убрали хорошо, а еще лучше изначально давать альтернативу, а не впаривать "новаторские" идеи. Мне из за этого так же многие игры на DS не зашли. Та же зельда, ну вот зачем изврат с стилусом при наличии физических кнопок???

98
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 01 Август 2021, 17:00:33 »
Ant Download Manager

99
Дайджест / Nintendo Switch
« : 08 Июль 2021, 15:13:04 »
У тебя первая версия или вторая с ips?
Фатка с OLED, слимка не нравится

100
Дайджест / Nintendo Switch
« : 08 Июль 2021, 08:53:57 »
про не выгорания олед
PSVita тоже с oled но каких то проблем не испытывал с выгораниями. Точнее не вижу таковых. В основном проблема с клеем, там что то сони упустили.
Другой вопрос что этот "новый" свич пыль в глаза, ибо главную проблему в виде дрянных джойконов N видимо решать не планирует. Или оттягивает ревизии к пятой, ведь пока и  так хорошо идет.

101
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 18 Июнь 2021, 22:49:59 »
да и человек хочет знать, что за процессы крутятся - может ему 60% не нужно.
Сейчас всё так работает, в мобилах куча процессов, думаю и игровые консоли не отстают, да и маки врядле ангелы, но почемуто только из винды делают трагедию.

102
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 18 Июнь 2021, 18:25:05 »
ещё 1 экземпляр с одарением. Операционная система - не автомобиль, у неё не изнашивается двигатель и колёса, ты можешь ездить на автомобиле по 1 и той же дороге - он износится, ты можешь юзать виндовс ХР для одних и тех же задач - с ней ничего не сделается. Думай, прежде чем проводить аналогии там, где оно явно не подходит.
Износ - устаревание. Не подходит или просто тебе так хочется?
Да мне насрать как называется всё то говно, из-за которого операционная система на запуске жрёт не 90 МБ оперативной памяти а 2.7 ГБ. Можете не просвящать, просто уберите на хой и верните мои 2.61 ГБ
И в чём это конкретно для тебя составляет проблему? Или в очередной раз эфемерные цифры ради цифр по поводу которых можно поворчать. Только не надо о проблемах с запуском и нехваткой ресурса на старом железе ибо как ты сам сказал износ

103
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 18 Июнь 2021, 09:15:26 »
Давайте начнём сначала. Зачем в принципе переходить? зачем мне, юзеру, это делать? Что на 7 или даже на ХР нереализуемо, что МНЕ, я повторяю - МНЕ, юзеру, нужно?Не ваша обоссанная телеметрия, шиндошс дефендер и прочие радости. Мне. Нереализуемо, не "мы не хотим", а НЕРЕАЛИЗУЕМО
Зачем покупать новый телефон, новый автомобиль, делать ремонт в доме, покупать новую одежду, обновлять железо у пк, зачем вообще наши предки слезли с дерева? И этих "Зачем?" я могу великое множество набрать. Я понимаю когда обновление винды вводит в ступор пенсионеров или людей далёких от данного вопроса, но когда начинают истерить люди которые в этом разбираются, меня это удивляет.
А мантра о телеметрии вовсе чушь придуманная вот такими вот товарищами, ибо паранойя слежки, а в телефонах её нет наверно, как и тысяч камер нас окружающих, в общем бред.

104
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 17 Июнь 2021, 10:02:30 »
Как всегда, при выходе новой версии Windows появляются недовольные с аргументацией:
"Не буду обновляться, потому что внешне почти ничего не изменилось"
"Не буду обновляться, потому что внешне слишком сильно всё изменилось"
"Не буду обновляться, потому что у меня и так всё работает"
"Не буду обновляться, потому что там же телеметрия, которая отошлёт все мои фотографии прямиком Биллу Гейтсу"
Обязательно нужно добавить пункт - "Кря-кря, мерзость, ни за что не перейду с ...."

105
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 15 Июнь 2021, 12:05:54 »
Ну всё как обычно толпа жаждет хлеба (хейта) и зрелищ (скандалов), а не реальной инфы, а 99% ресурсов важнее посещаемость вот и пишут чушь и бред лишь бы угодить потребностям.

106
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 01 Июнь 2021, 16:42:18 »
нужно что то типа Autoruns
А вот за это спасибо, оказалось дело в одной из веток реестра, паразита я удалил, а запись осталась, удалил ветку и ошибка ушла   Теперь система грузится без задержек и ошибок. :)

107
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 01 Июнь 2021, 16:05:57 »
Photon9, все просто, ты просто не шариш. автозагрузку посмотри
Да не вопрос, смотри, я лично не вижу ничего лишнего в автозагрузке :)

108
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 01 Июнь 2021, 12:41:38 »
не закрывая окно зайди в диспетчер задач, найди его и правой кнопкой открыть расположение файла, узнаешь что это. можешь еще в автозагрузке посмотреть, отключить/удалить
Если бы так просто, это ошибка проводника и она значится как задача под спойлером проводник и если посмотреть сам exe проводника толку нет, видимо это какой то процесс с ним связанный, а вот какой не ясно.

109
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 01 Июнь 2021, 11:03:15 »
Народ нужен совет, на днях я по глупости поймал рециклера, почистил реестр, темп, загаженую флеху. Через SFC проверил целостность файлов был найден один повреждённый и восстановлен. Тем не менее при запуске винды вылазит такое уведомление и пока не закрыть не стартует стим, настройки nvidia, VIA HD Audio, защитник Windows но при этом с работой самого проводника проблем нет, тоесть рабочий стол прогружается, панель задач тоже. Сканирование ав проблем не выявило. Винду с учётом установленного софта очень не хочу переустанавливать. С точкой восстановления тоже не всё ок, провтыкал выделить место и есть только одна и та после заражения :( Что посоветуете?

110
солидолом смазал и как новенький.
Зачем так жестко? Есть ведь силиконовая смазка.

111
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 16 Апрель 2021, 01:56:22 »
Таки да, яндекс музыка подефолту вшит в винду, толи сам выкачивается
Скачивается при первом подключении к сети, но если удалить то больше не проявляется.

112
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 13 Апрель 2021, 14:51:22 »
В редких случаях людям функционала линукса достаточно, а так то зачастую этим козыряют чтоб показать что они типо знать среди пк пользователей и до "ущербной" винды с ее закостенелостью не снисходят. Есть еще яблочники правда но с теми все понятно и так.

113
Портативные / GBA SP AGS-101 дефект экрана?
« : 13 Апрель 2021, 12:28:03 »
Еслиб матрице был дефект, она б была статично черной всегда. А так получается приставка даёт такой сигнал на выходе
С чего бы вдруг черной? Не amoled же там. Дефект матрицы вполне возможен, упала приставка ударилась или разбирали и уголки скололи дисплей немного потек. Такое с TFT или IPS не редкость.

114
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 13 Апрель 2021, 12:20:17 »
это сарказм?
Почему сарказм? Я на старый Lenovo G560 поставил работает заметно быстрее. И да он на 10

115
Захотелось поиграть, купил пару таких брик геймов, сперва взял с али красный, подбор игр так себе, а озвучка вовсе ужасна мелодия одна и один или два противных пикающих звука, игр 9 из них одна 2 раза повторяется и куча вариаций тетриса, в итоге забросил его и по месту взял белый, исходя из дизайна понадеялся что именно тот из 90-х, но нет всё то же что и с али, только девайс несколько своеобразный, он не оснащен динамиком, вместо него разъём для наушников и дисплей с подсветкой.
Игры:
1.Танки
2.Гонки
3.Змейка (на красном нет, вместо неё 6 из списка)
4.Стрелялка (расстреливать кубики)
5.Фроггер
6.Игра на реакцию (4 штуковины на экране, одна из них меняет вид, нужно успевать жать соответствующее направление на крестовине)
7.Стрелялка (схожа с ранее упомянутой, но выстрелы не расстреливают кубики, а строят)
8.Совмещение фигур (сверху опускаются, внизу нужно успеть подобрать такие же)
9.Тетрис.

116
а норм раздачи уже и сидов нет ))
Это да, особенно если игра не самая известная. Тоже из-за этого храню. Ну и сейчас еще, пошла тема на все что ни попадя выпускать ремастеры, которые далеко не во всём лучше оригинала, но в итоге на трекерах куча ремастеров, а раздачи с оригиналами дохлые

117
Поэтому мне проще скачать рип, чем потом сидеть ковырятся в реестре/аппдате, чтобы выуживать червяков с репаков.
Да блин, какие червяки??? О чем вы??? Отличие репака от не репака только в степени сжатия. Или при сжатии вирусы генерируются?

118
да ну ,это заморочки навеяны негативным опытом еще ранних репакерских времен дедов и фениксов ,имхо меньше посредников чище релиз ,это касается и винды ...
ниже скрин к одному из репаков от 12 года ,одна из ложек дегтя из за которых я сделал свой вывод ...
потом были времена ps3 игр ,где вообще творилось хз что  ,но со сценой проблем почти не было ...
Если я правильно понял, геймпад некоректно работал? Но это больше похоже на кривой кряк или неумение игры с падом работать, частая проблема когда старые игры плохо понимают XInput и новые игры некорректно работают с DInput.
Catherine Classic - долгое время кряк был кривой (не знаю как сейчас) и там были проблемы с управлением.

За PS3 не в курсе, но я так понимаю что частенько стоит выбор либо инглиш, либо пересобранный образ. У самого хоть и есть PS3 но не взломана, играю с дисков.



Добавлено позже:
А я тоже самое скажу, в каком погребе вы живете, если для вас критично скачать 5 гигов вместо 10, к примеру. Ну или 30 вместо 60, без разницы. Другое дело, что далеко не все игры в виде рипов найти можно, их не так уж и много.
Да блин - не трафик проблема, а место на харде. Люблю накачать впрок, а устанавливать всё сразу смысла не вижу ибо обычно 2-3 игры мне достаточно.

119
Некоторые жалуются, что у них в 21 году до сих пор нет "интернета".
А так да, имея 100 и более мегабит смысла в этих репаках совершенно никакого, оно устанавливается в 100 раз дольше, нежели скачивается.
Причём тут это? И какие нафиг 100 раз, давайте уж тогда 1000
репаки вообще ни в одно место не уперлись. скачал стим-рип и поехал.
Я некоторые вещи храню на харде, у меня 3 тб, несмотря на кажущийся большой объем, он не такой уж большой несколько десятков фильмов и сериалов в хорошем качестве уже терабайт. Нужный мне для разных целей софт гигов 100. Ну и игрушки, если я при этом на харде вместо 30 гигов займу 10-20. Кому от этого хуже??  И в чем достоинство стим рипа???


Добавлено позже:
если не работает репак тебе рекомендуют сменить винду или прокладку и х докажешь ,поэтому я качаю сцену или gog ...
Такие рекомендации часто не на пустом месте возникают. Репаки в отличии от сценрелизов качают намного больше людей и для многих из них проблема установить игру если кряк в отдельной папке,  и это цветочки - часто диск С забит до упора и папки темп не хватает для распаковки репака отсюда ошибки при установке и гениальное решение что репак кривой но никак не проблема в ПК. Дальше - "игровая сборка" винды от васяна у которой выдран "ненужныое или шпионское" по, в итоге опять ошибки и гениальное решение что репак кривой, железо и\или дрова времен палеолита, опять таки всеравно твердить будут что репак кривой но никак не проблема в ПК. И самые "хитовые" причины выноса мозга - вирус в репаке - каждый раз находться кретин, а то и несколько начинающие вонять об этом, не ведая что такое ложное срабатывание и как работает кряк, а самое "хитовое-хитовое" это нехватко dll и тут очень часто вместо того чтобы разобраться что за dll и почему её нет один кретин другому начинает советовать где скачать и куда закинуть, в лучшем случае заработает или не заработает, в худшем засрут чем то систему, и сразу гениальное решение что репак кривой но никак не проблема в ПК или кривых ручках. И прошу заметить тут я далеко не всё косяки неумелых потребителей перечислил, многое из мной сказанного применимо как к сцен релизам так и к лицензии, а ваши претензии в сторону репаков больше личные заморочки чем реальность

120
О таки да, не заметил.

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 358 Далее