Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mai

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 35 Далее
1
Если мне не изменят память это ГБА с моушен-сенсинг играми.

2
shiningforce, есть минимум два пути, как понимать слешер в отличие от битэмапа. Первое - участие оружие в боевке делает из битэмапа слешер (точно так же как и файтинг с\без оружия). В большинстве игр, как ты заметил, чем там режут\бьют значения особого не имеет, ибо ключевые слова - "участие в боевке". Разделение это условно, т.к. в доброй половине битэмапов временное оружие-таки есть - холодное, огнестрельное и пр. Второе, и более последовательное на мой взгляд, это разделить эти экшн-игр на две традиции. Самое слососочетание "hack'n'slash" родилось еще в среде ролевиков докомпьютерной эры, впоследствии так стали называть рогалики и им близкие игры, дьяблоклоны, которын позже в современную эру обросли своей "боевкой" (помимо закликивания врага мышью, боевка в кавычках потому что она не файтинговая как в поздних битэмапах с середины 90-х) и стали больше походить на битэмапы. Битэмапы - явление исключеительно автоматно-консольное к ролевой традиции отношения не имеющее (не без исключений - битэмап серии D&D все же битэмап по характерной игровой механике, посмотрении уровней и боссам). Разделение еще более условное в наши дни, когда жанры все более конвергируют.

3
У тов. sasha_gg явно искаженные представления о зарплатах россиян, с другой стороны, той "уборщице", о которой писал Yaranga, даром не нужен гейминг вообще. "Кому супчик жидковат, кому жемчуг мелковат" - люди, интересующиеся геймингом, как правило, могут себе позволить неоправданные траты на собственное удовольствие, иначе и интереса бы к играм не возникло. Это все равно что, если бы несчастной уборщице из Урюпинска, получающей 3 тыр./мес., никак не хватало бы денег на коллекцию спорткаров :D Абсурд, конечно, но хобби по кошельку выбирают.

В любом случае, эмуляция - это музей, возможно, дешевый и доступный способ ретрогейминга в качестве побочного эффекта, ибо железо уходит - наследие остается. Но ждать годами эмуляции текущего поколения - увольте. Если оно вам надо, вы - геймер, а не эмуляторщик, покупайте и играйте.

Trauerbringer, ммм, я не ведаю, что там и как в Краснодарье, но цифры какие-то не реальные. Медвежий угол, конечно, но вы все-таки не так и далеко от "мировых центров". Мне доводилось быть и в больших "жопах", цены не фонтан, но не 10 тыр. за PS2. А вообще, умные люди консольные игры в России не покупают, ибо незачем кормить вагон посредников на свой трудовой рубль + доллар нынче слаб, выгоднее брать за него. Заводи банковскую карту и покупай там, где дешевле, или вовсе иммигрируй - одно из двух :D

//Приоритетней эмулировать то, что не эмулируется и при том нефига не сыскать на рынке. Мне сейчас интересны симуляторы Game & Watch (к эмуляции это косвено, конечно), особенно Zelda, не самый раритет, но стоит эта штука $100-300 за особо ценные модели. Хочу портативный симулятор этого дела.

4
Разное / Re: Олимпийские игры 2008 Пекин
« : 24 Август 2008, 11:57:28 »
Кто-то еще не доволен? Кто спортом занимался, надеюсь, в курсе текущего его положения, тех. оснащения, соц. защищенности спростменов у нас (на самом деле не все так плохо как было лет десять назад, но и до западных "демократий" далеко)? В курсе, что после распада Союза нас стало на ~100 млн. меньше? Все еще терзают имперские амбиции быть впереди планеты всей? Забейте, Олимпиада это конкурс личных достижений, а не стран или деревень. Третье место в неофициальном командном зачете это очень хорошее (более того, стабильное - которую Олимпиаду) достижение для России, спортивной нации. Коли так за державу обидно, приплюсуйте к российским медалям все достижения спростменов бывших советских республик (а заодно и Израиль, а что? там тоже выходцы из Союза) - легче дышаться будет вашей патриотической натуре. В самом деле, разрдажают люди, делающие из Олимпиады черти что, политическое событие, как в "великодержавные" времена. Все, наигрались, оставьте эти амбиции США и Китаю.

5
Фотожопа? Или совсем без мозгов.
Без мозгов, известное дело.

6
Забавный вопрос, как всегда. Мне что лошадь или корову? Смотря, что делать собрался - молоко пить или по полю скакать. А то начнутся священные войны... вот: http://www.gametrailers.com/vs.php?ep=2&hd=0 - народ говорит, что функционал и технологичность за PSP, игровая поддержка и управление за DS, мультиплеер примерно поровну.

7
Neon, Last Rites? Только это двумя годами позднее Build'а.

karry, до Build'а были как минимум Marathon и System Shock, где была многоэтажность. Про SS не знаю как там Underworld'овский движок дале использовался, а движок первого использовался после и в других играх помимо трилогии. Также в Marathon'е были боты, точне BOB'ы, действующие самостоятельно при том толпами. Это 1994 г.

9
mai, а тебе нужна эта?
The King of Fighters '99 Arrange Sound Trax - Tears (Kyo Kusanagi)?
Есть еще более какчественная, на 7 метров. Куда залить?
Спасибо большое, но это не тот альбом, в Best Arrange Collection другая аранжировка. Впрочем, отбой, мне удалось-таки слить нужный альбом :)

10
Нужен всего лишь один трек из альбома "King of Fighters Best Arrange Collection" за номером восемь - "Tears". Сил нет уже искать задаром, была попытка зарегиться на MP3Fiesta, да та в дауне, т.е. из за деньги не получилось. Коротко говоря, приму любую помощь, например, если кто зальет оный куда-нибудь и даст мне ссылку в ЛС :) Заранее спасибо.

11
С момента выхода Diablo, все рпг, такого типа называют дьяблоклонами.
анахронизм

12
Играл на NullDC. Мне она показалось очередным клоном Diablo, да к тому же зависла в первой битве. Больше в нее не играл.
Ну да, и Rogue тоже дьяблоклон. RoLW это серия, построенная на одной системе и сеттинге, издается с 1988 г. Японский рогалик, может быть, но не дьяблоклон.

13
У нас дороже   :(
Ну, Россия-матушка, да, задом наперед как всегда :) Судя по всему рейтинг продаж консолей в России, обратен мировому, соотвественно и спрос на Wii не высок. Причины этого в общем-то более менее ясны.

14
ого! вот до чего техника дошла...  o_0
Сколько разных девайсов нарожала индустрия, кто-то тут Activator Sega'овский поминал, или Power Glove той же Nintendo. Все они нашли очень ограниченный спрос. Wii'шные контроллеры это другой коленкор, ибо на мой взгляд грамотно раскручены. Во-первых, это стандартный контроллер, идущий к приставке, т.е. тираж его - десятки миллионов на сей момент. Во-вторых, поддержка в каждой первой игре, а не пара калек, как то было с Activator'ом. И, разумеется, соответсвующая рекламная раскрутка - без комментариев. Поэтому - Wii Remote + Nunchuk - это коммерческий успех, что с этим чудом будет - посмотрим, просто сделать и кинуть на рынок по доступной цене - маловато будет.

15
фии... Xbox360 по прежнему лидирует среди продажи игр, Wii по прежнему среди продажи железок...
Данную тенденцию логично предположить (это кстати касается и Wii, и DS), но статистика-то есть? Если сложить продажи игр-миллиоников, то отрыв бокса не очень внушительный 76 млн. против 58 млн. копий (вот в сравнении с PS3 - сильный отрыв ~ 20 млн.), т.е. ~1.3 отношение проданных игр, но не ручаюсь, что эти цифры отражают действительность. Тем паче лучше сравнивать все же не копии, а $ при том включая сторонние сервисы XBLA и WiiWare, но такой статистики вряд ли кто-либо владеет точно.

//К слову, сам по себе любопытный прецедент, которого  - если верить хроникам - не было с середины 70-х, когда вообще концепт - зарабатывай на софте, а не на железе был вновинку.

16
И чего?Если PS 3 с небольшой библиотекой игр,бегством сериалов и тому подобным уступила всего 2 %,то что будет когда всё наладится (наглядный пример до сих пор продаваемая PS 2)?! ^_^А большая N идёт лесом - "интерактивность" Wii улетучивается уже через месяц вместе с "ретро-очарованием" DS.
Сказал гордый владалец всех пяти основных игровых девайсов текущего поколения? ;)

17
Вообще то Wii подороже XBOX360 Arcade стоит  :lol:
Дешевле, $250 против $280 у Wii и X360 Arcade соот-но.

18
Избавляюсь от лишнего игрового хлама. Для начала продается девственно новая, не вскрытая The Legend of Zelda: Twilight Princess (GC, NTSC-U\C), чему доказательство не тронутая заводская пленка на коробке. Цена - 1200 р (+~100 р. за пересылку по почте), товар находится в Новосибирске.

19
Street Fighter, уже можешь в No More Heroes.

20
Boombox001, бери все, не ошибешься.

//Да и глупый это вопрос. Все равно что - помогите с выбором вероисповедания, нет объективной данности, только субъективная. У меня даже вопроса не стояло, что брать первым. В итоге всего понемногу скопилось :)

21
GKill, ну как минимум ты забыл про Metroid Prime 3: Corruption, Super Paper Mario и Super Mario Galaxy, а при большом энтузиазме можно вспомнить и про Super Smash Bros. Brawl и No More Heroes. Далее список "мастхев" можно расширять в зависимости от личных предпочтений, к слову, в моей шкале ценности туда RE не входит ни разу. Не так уж и мало, надо заметить.

22
Портативные / Re: вопросы по NDS
« : 30 Март 2008, 16:22:38 »
во-первых, было - поиском воспользуйся, во-вторых, здесь спроси - http://gbx.ru - там ДСников больше.

если коротко:
1) одна из этих, скажем: http://gbx.ru/index.php?showforum=61
2) список зачастую
3) ммм, максимум форматнуть, с папками изврата не приходилось встречать... все прочее зависит от конкретной флешки

23
Я видел (и даже играл) в игровой автомат NFS:Hot Pursuit 2, причём графа была даже получше чем на ПК.  Никто не знает что это был за автомат?
Global VR клепает автоматы на основе франчайза NFS, там под капотом ПК.

25
Сложно сейчас найти современный телек без поддержки NTSC. Компонента может и не быть, поищи входы - пять дырок - 3 - видео-каналы, 2 - стереозвук. Сам компонентный кабель тоже было бы не плохо иметь, ибо он не входит в комплект поставки.

//Rumata, прав, плохо по-русски излагаешь, чего хочешь не понятно.

26
...а если поведутся на теперешние попсовые мотивы (всмысле в анимэ в файтингах и тд)...
Эм, а типа раньше не было аниме, да?

27
Интересует беспроводной геймпад для PS2 (поддержка PC\PS3 тоже в плюс), нужны отзывы обладателей. Во-первых, продукция Логитека:
http://www.logitech.com/index.cfm/gaming/playstation_2/controllers/devices/293&cl=ru,ru
http://www.logitech.com/index.cfm/gaming/playstation_2/controllers/devices/276&cl=ru,ru

В сравнении, они ничем друга от друга кроме дизайна не отличаются, первый по опыту мне кажется более эргономичным, но хочу услышать поболее и о второй модели. И еще, какая из них хронологически более поздняя?

Продукция Трастмастер. Был неприятный опыт общения с их падами, ладно бракованый попался, главная претензия - очень не удобны.  Вот этот: http://www.thrustmaster.com/product.aspx?ProductID=91&PlatformID=6 - с оптическим колесом, конечно, выглядит аппетитно, но опять же большие сомнения об удобствах, и сама его форма, и колесо, возможно, мешающее игре на крестовине - на первый взгляд, минус эргономичности.

Ну, и аналогичный для GC тоже не помешал бы, нужен совет.

29
Общий / Re: KOF XI для PS2
« : 02 Март 2008, 21:13:34 »
Мне лень создавать отдельную тему, так что...

Короче говоря, две недели назад были смотрины на AOU 2008 (ну, мало ли, кто-то, может, не слышал еще?), куда SNK-P притащила свой очередной KOF за нумером 12. Ожидается это благолепие в конце года с портированием на PS3\X360 в начале следующего. Как вы, наверное, знаете SNK-P отказалась-таки от протухших за давностью лет lores спрайтов. Рисовать hires им, видимо, было лень, потому сделали cel-shade, что не самый дурной выход. Ролик есессно качества дерьмового, но фантазия уже рисует красоты нового KOF. На TX2 в этом же году, а именно в середине апреля выйдет новый Samurai Shodown (честное 3D безо всяких там cel-shade, но геймплейно файтинг, видимо, по-прежнему двумерный как и предыдущие на HNG64) + главый конкурент SF4 также будет зарелизен на той же платформе и в этом же году. Короче, как в старые-добрые 90-е, битва стерпёров - SNK vs. Capcom 2008. Итак, смотрим ролик: http://www.youtube.com/watch?v=_-0lwHt72oc.

//Там поначалу предыдущий KOF демонстрируют, не пугайтесь...

30
Олег, чушь порите... а) GP2X никогда не планировалась традиционной консолью, его лучше определить как опен-сорс медиа-плеер с расширенными функциями; б) дешевые КПК слишком маломощны, быстрые слишком дороги, да и форм-фактор у них не игровой.

lost_hero, покажите мне лаптоп размером с NDS? А теперь посмотрите на его цену :) У меня есть лаптоп, тоже самое - не игровой форм-фактор - как портативная консоль он мало пригоден.

//Я не говорю, что Pandora - успешный проект, просто ниша GP2X оставалась свободной и ее кто-то занял. Пока для этой железяки нет софта, потому ей грош цена. Через годик-другой посмотрим выйдет ли толк.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 35 Далее