Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cruel

Страницы: Назад 1 ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... 18 Далее
331
Hard'n'Soft / Dvi Tv Out
« : 25 Май 2005, 15:25:33 »
Минутку, какой еще "вид, а не дви". Как ж ты его тогда вообще воткнул? Интересно и хочется понять. У нас бывают разъемы на видеокарточке: композитный, он же тюльпан (RCA); аналоговый (15-пиновый D-sub); цифровой DVI; цифровой S-Video.
Не отчаивайся, еще стоит проверить карту с мониторным входом DVI.

332
Little Ninja Brothers

333
Общий / Какие жанры игр мы любим?
« : 25 Май 2005, 14:27:15 »
Quest. Мучаешься страшно, не ешь, ни спишь решая загадку. Думаешь только как пройти. Посему если суммировать мои мысли об играх, думаю больше всего о квестах.

А так все люблю понемногу. Rpgшки сперва очень не нравились - ходить нарываться внезапно, аж сердце замирает, потом затянули сюжетом. По уши.

Я смотрю по опросу очень разные предпочтения у всех.

335
Hard'n'Soft / Dvi Tv Out
« : 24 Май 2005, 14:24:56 »
Погром винды не спасет, раз уже в биосе не видно. Попробуй другой телик/видак для подключения, мало ли чего сбоило. Млин, печенкой чую, ответ лежит на самой поверхности... Ты абсолютно уверен, что разъем в телевизоре не сгорел?

У меня подключено RCA - RCA, на карточке есть еще выход S-video, но через него не работает. Да вообще-то и сейчас видно только до загрузки виндов, частота телика маловата, копание в настройках драйвера не помогают. До установки дров было видно и в виндах, но очень нерезко. Это у всех так?

336
Blue Shadow (Kage)

337
Разное / Re: Об аниме и Японии...
« : 23 Май 2005, 09:33:04 »
Мне аниме нравится, но далеко не все. Вообще интерес к японским полнометражкам возник, когда появилось кабельное телевидение. Вот там-то много чего крутили пиратского и вообще. Ну а так люблю с хорошими концовками и по большей части детские. (Тоторо, Лапута, Унесенные призраками :blush: ). Хм, имею представление и о хентае... :blush:
А Macross Plus не понравился, кадры хорошие, но сюжетец... И Ninja Scroll как-то не очень - все персы озабоченные.

Кстати, кто знает как называется аниме, где чувак (походу ниндзя) превращался в чудовище, у него руки были замотаны бинтами. Он умирал и воскресал. А одна дама ему как-то раз голову отрубила, но он все равно утром из океана вышел. А еще он куда-то пошел и познакомился с девицей, которую послали его убить и они вместе сидели у костра... (а может быть это уже совсем из другой истории?..)

338
Архив / Обменяю Sony Playstation 1
« : 20 Май 2005, 16:00:36 »
Чел шутит. Да и как меняться с тем, чъе имя и аватар не внушают доверия :biggrin:

339
Общий / Читеры...
« : 20 Май 2005, 10:22:25 »
А я всегда застреваю в тех местах, где не застревает никто. И когда просишь аккуратненькой такой подсказки-намека (чтоб только кайф от прохождения не обломать) никто даже понять не может почему и где я не могу пройти. У них там автоматом проходится.
Вот, в FF8 долго не получалось попасть на ракетную базу. Пришел друг - тоже ноль, а он-то проходил уже. Потом звонит и говорит "Я кароче понял! Ты туда пешком идешь, а надо на машине ехать!". Хех, а я решила бензин не тратить. LOL :lol:

В ту же FF8 играть тож сейчас не хочется - обнаружилось как получать бесконечно кучу предметов и соотв. деньги при помощи мини-игры с чокобо. :(

Ступор также в игре Little Big Adventure-2. Кто проходил не может объяснить как там пройти, т.к. не понимает, где же можно запнуться. Все равно в прохождение не буду смотреть! :P

340
Hard'n'Soft / Dvi Tv Out
« : 19 Май 2005, 10:13:22 »
Что-то не проверил. Наверняка просто что-то забыл.
Если думаешь, что сгорел DVI - витащи карточку и с пристрастием рассмотри на предмет паленых микросхем, иногда это видно.
Но скорее всего это какая-то мелочь, например не тот канал входа AV (у меня видак его разделяет на два, т.к. имеет два входа).
Еще когда пытаешься вывести через аналоговый вход у меня было так, что изображение почернело после выбора выходного сигнала NTSC/PAL. Этих режимов там дохрена на разные страны, пока ни один не пашет.

Слушай, а как у тебя вообще это чудо получилось? Что за кабель такой? В какой вход телевизора его втыкают и какие дрова нужны?

341
О сайте Emu-Land.net / Хвалебный уголок
« : 18 Май 2005, 13:05:07 »
Выражаю благодарность Tanis`у за активное участие в развитии дампинга.
[получи и ты тож! :biggrin:]

342
Да, Direct Pad Pro включил вибрацию!  Не очень сильную, правда. Так что не рычит, а скорее бурчит. Ну и уж по столу точно не прыгает. А так ощущения ничего - будто брюхом по асфальту на поворотах проезжаешь. :nyam:

Но почему-то отрубился один из рычагов (осей?). В программе можно подключить левосторонний или правостороний PSX pad, как подключишь - так и работает то слева палочка, то справа. Вместе - нет. И кнопки поменялись. Вобщем, либо PpJoy, где все отлично сразу встало, либо вибра. Жаль, но  разработчик этой проги прекращает ее поддержку. Следующая версия если и выйдет, то коммерческая. :( Есть еще какие-нибудь программы?

343
Такая же точно проблема была и с драйвером Sneskey именно с этими кнопками, она даже в FAQ описана. Это решается простановкой в BIOS значения параллельного порта на Normal/Standart parallel port (SPP).

Правда, на какой-то матплате этот трюк не прошел, помогла смена переходника со Sneskey на Ntpad. Но ведь ты как раз его и юзаешь.
Какой программой пользуешься? Если NtPad`ом, попробуй лучше PpJoy.

*Добавлено:
Хм, однако ж на сайте NTPAD говорят, что в BIOS должны стоять другие значения:
Цитата
Just make sure to have the parallel port set in ECP or EPP mode in the BIOS setup.
Короче попробуй все. :)

344
Общий / Читеры...
« : 17 Май 2005, 16:59:49 »
Проходить нужно ТОЛЬКО без читов, солюшенов, трэйнеров и тому подобной ерунды. Особенно квесты, которые рассчитаны на то, что до человека допрет. Как можно воспользовавшись солюшеном хотя бы в одном месте считать, что ты прошел игру самостоятельно? Зачем лишать себя удовольствия разрешить загадку лично? Это ж просто кайф. Не понимаю, когда подруга просит достать ей солюшен, а потом гордо говорит: "я прошла игру!" Сосед мелкий играться приходит - если и загрузит квест, то посекундно слышу: "а теперь чего делать?" Никогда не прощу брату то, как он у меня на глазах полностью прошел Full Trottle. Да, хорошо, мне нужен был небольшой совет, но можно так посоветовать, чтобы чел догадался сам, просто намекнуть!

Что касается зависимости от читов - действительно чтука паршивая. Знаю чувство, когда солюшен лежит на винте и так и тянет заглянуть. Теряется весь интерес. Абсолютно.
Пример: игра Проклятые земли. Трудно, не хватает опыта. Случайно узнаю, причем самостояительно, что зайдя в город на зимней карте и выйдя из него, герой получает опыт. Захожу и выхожу по двести раз. Наконец, герой накачан - берегитесь, враги!.. но... игра теряет всякий смысл теперь... И я до сих пор там, замерзаю у входа. Уже года два...
Пример: GTA-3 Vice City. Пришел сосед. Ввел код на танк. Боьше не играю. Обидно, я этот танк с таким трудом... а тут... >:(

Нет, есть и другая сторона медали. Я не против читов, ломающих защиту от копирования. В старинных играх это просто необходимо (Space Quest-5, Day of Tentacle). Не скажу, конечно, что я не использую этих методов вообще. Тот же Day of Tentacle пройти без солюшена невозможно. По-хорошему и сохраняться в эмуляторах тогда тоже нельзя в неположенных местах, а я сохраняюсь.

Если не можешь пройти игру без всяких "решений" и ломалок, значит ты еще не готов. Не достоин.

345
Valdiks Аргх! Завидую. А как ты все ж решил проблему питания? И как оно вибрирует, когда просто едешь или тока когда врезаешься? И сильно? Хоть расскажи что-ли. :'(
Походу, грустно все. :( PpJoy не держит пока вибрацию, а в Win98/Me вряд ли и будет держать - примерно так на сайте написано. Psxpad не работает вообще в этих системах...
Блин, ну только Direct Pad Pro остается попробовать... :(

346
Нашелся контроллер простейший, реализован тока LPT (380рэ).
И джойстик PSX1-вибро подключился (вилку пришлось рубануть, увы). Схема спайки Direct Pad Pro, прога PpJoy. Питание самого джоя с LPT + питание на вибру отдельно от USB по рецепту HardWareMan`а.
И вроде работает, но не бурчит. Need for Speed Hot pursuit-2 говорит "Ваше устройство LPT-1 Direct Pad Pro не распознается". В настройках игры сбрасываю "по умолчанию", джой после этого встает, рычаги крутятся, лампочка горит, а опция форс фидбэк не подсвечивается. :(
В GTA-3 Vice City после сброса настроек управления все встало идеально, но не бурчит.
На чем проще всего еще проверить?

347
Черт знает...
А откуда два LPT берешь? Может, с адресами чего-то. У меня щаз контроллер автоматом переключил адрес порта материнки на 3BCh в виндах, хотя в биосе указан другой. Естественно, все LPT-устройства отрубились.
Не загружены ли какие левые драйвера на этот порт? (Как пример, сильно глючит печать, если грузить дрова sneskeя не туда ;) ).

Еще джойстик попробуй новый.

348
Разное / Дни Рождения форумцев
« : 14 Май 2005, 12:42:33 »
Darkman007
Присоединяюсь :happybirthday:
И музончика хорошего побольше, музончика :)

349
Опять офтоп, но не могу прилюдно не поблагодарить HardWareManа за его замечательную статью "Усовершенствование Sega Mega Drive II"! ^_^ http://tv-games.narod.ru/hard/megakey/index.htm
Благодаря ей у меня только что получилось встроить мега кей в старенькую приставку соседа! Ну, конечно, только на два переключателя - зачем ему герцы еще менять, перебьется.
Спасибо тебе, чел! Мне казалось, что это невозможно! ::)

350
Про Багса Банни на Сеге кажись тока Bugs Bunny in Double Trouble:
http://www.emu-land.net/site.php?razd=roms...t=gen&fstr=bugs

Но там быков нету. Может быть что-то из серии игрушек про уток, а не кроликов :)
http://www.emu-land.net/site.php?razd=roms...t=gen&fstr=duck

351
Groundchuck
Фигово искал. Смотри, как надо: :)

http://www.emu-land.net/site.php?razd=roms...t=nes&fstr=noid

352
Нда-а, лихо сюжетец повернулся в этом Parj Temple. Это второй шок испытанный в игре. Первый - когда на гору взбираешься, а там енти чуваки... o_0
Но не будем открывать сюжет тем, кто еще не играл. Собственно, нужна помощь. Гм, точнее подсказка. Вообще, не люблю подсказки и потому не хочу лезть в фаги и солюшены. Хотелось бы такую подсказку, чтоб еще непонятнее стало. Трабл: мне сказали идти в Demon World, и что вход туда есть на континенте Sylvant. Да уж там все руины брюхом пропаханы - нету входа. На всякий случай возвращаюсь на родной континент, и нахожу дыру в недра горы Metox, но и там нету входа в мир демонов... :sos:
В общем было бы очень неплохо, если б кто-нибудь тихонько намекнул мне где же этот чертов вход! ;-)

353
Общий / Re: Первая игра, приставка
« : 12 Май 2005, 14:04:32 »
2 all Очень интересные истории. Нахожу много общих моментов.
Цитата
- FIFA 1996, вот это единственная игра, играя в которую все ржут... но это был наверное хак, ищу до сих пор...
2 djkranoll действительно, кайф бы посмотреть.

Что касается черно-белого, это да. Хотя, впрочем Денди (вернее ее аналог - черная тарелка с надписью UFO на коробке :) ) нам купили, когда телик уже был цветной.
Но, разумеется, на даче этого удовольствия до сих пор нет. Да и вообще, тот старый большой ламповый телевизор наверное давно уже сломан. Но я помню, как мы играли на нем. Перевозили из города NES... на пару дней/неделю кто-то одалживал и Сегу. Позже возили уже собственную. Сколько удовольствия было собраться большой компанией и разучивать движения MK2, MK3.  Сколько джойстиков сломано... Немного обидно, что кровища вся одинаковая, но динамика настолько чумовая, что уже не до сожалений. А знаете, каково играть в Дюну на черно-белом? Нифига не понятно, где твои войска, а где чужие. :wacko:
Именно там мы познакомились с большинством сеговских игр - в городе народ не так охотно шел на обмен, как на даче. И не столько челов, сколько там приставками интересовалось почему-то, хотя может быть это только в моем секторе общения.

354
2Valdiks
Она называется Nes-Lord и работает весьма посредственно. Точно берет Adventure Island, а вот с чем-нить посложнее вроде гайдена не справится. Тут вот она, только вроде бы ей чистый ДОС нужен, иначе ошибка runtime error чего-то там.

355
Наконец-то заработал картридж, хоть это и не моя заслуга! ^_^
Непропаи были во флеше, прозвонка батарейкой и лампочкой внесли ясность!
Те, кто будет делать по этой схеме обратите внимание, что утилита Writer.exe из пакета Sega3 должна по идее не только склеивать, но и "менять нужным образом четные и нечетные байты". Однако почему-то она этого не делает. И тут надо после загрузки рома в программу от Willem делать Swap Bytes. Приставка молчала, до тех пор пока меня не осенило.
Правда сейчас на сайте "Радиохобби" вышел новый пакет программ Sega4, надо опробовать его.

 Ух, млин, ну я сразу загоняю туда четыре игры, среди которых Battletoads. Это одна из моих первых игр на Сеге. Игра суперская, музыка класс, графика тоже ничего, учитывая что размер всего 512кб! Как будто снова только купили приставку...  Второй уровень - выбивание жизней из ворон, что никогда почему-то не выходило на эмуляторе... Третий прошелся почти без потерь - на то место, где десять стенок не мигают в конце, ни одной жизни не ушло! И с первого раза. А как же мы мучались там когда-то, особенно вдвоем, что на приставке, что на эмуляторе... Сидишь и чуствуешь себя немного глупо - ведь все это есть на компе, где и монитор намного лучше и сохранения доступны. А если бы не это ощущение, так вообще замечательно.

Кстати HardWareMan, masyanya, Rumata Вы Сегу считатете чуть ли не компьютером полноценным. А можно ли чисто теоретически написать этакий эмуль-конвертор NES->BIN? Игру-оболочку для Сеги чтоб внутри был дендивский ром. Существует же программа NES->EXE, зашивающая эмулятор в ром. Были еще и переходники SMS на сегу, но там походу аппаратно.

356
Хмм... для Сеги не то.
Интересно, что она для Супер нес есть, только вот этой приставки у нас никогда не было. Игра была для денди, сеговские-то я помню гораздо лучше. А тут все в тумане.
Не обязательно что по мотивам мультика, просто герой был похож.
Хотя... я могу ошибаться... Нет, ну блин, она точно существует, ведь запись же есть.

357
На выходных были раскопки старого ящика из-под картошки с кучей бумаг.
И там обнаружился такой документ незнамо-сколько-летней давности:
"Игры, которые есть и которые были". Список, написанный нетвердой корявой рукой. Английские названия написаны транслитом/исковерканы.
И что же я там вижу? Игра под названием "Файвел мышкович"! Я ее вообще не помню. Но что-то побудило же меня так ее назвать. Может быть главный герой - мышь в синей шляпе?
Есть такой хороший мультик "Американская сказка-1,2". Наверное, игра как раз по нему была сделана.

Единственное, что в памяти всплывает - в какой-то игре, которую не удалось до сих пор найти был третий уровень - бобы, растущие в небо. Ни первого ни второго уровня не помню, откуда знаю, что бобы именно третий уровень тоже не знаю. А запомнилось потому что этот уровень никто не мог пройти.

358
О сайте Emu-Land.net / Музыка из игр
« : 26 Апрель 2005, 16:19:59 »
Такс, а какой эмуль у нас nsf пишет?
Че-то роюсь, роюсь на винте, а там все эмуляторы только Wav пишут.

359
Архив / Помогите "достать" игры
« : 26 Апрель 2005, 15:41:06 »
Хм, отсюда не смогу. Вот разве что от подруги...
Говори какие игры, может они у меня есть.
И ссылки в личку пошли. Посмотрим, что можно сделать, но ничего не обещаю.

360
JAGUAR Хех?! Если бы! На Савелово тока в одной конторе нашелся за 850р! :(

Страницы: Назад 1 ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... 18 Далее