Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zimada

Страницы: [1]
1
Вопрос по существу к топикстартеру: А как ведёт себя эта мыш в Arkanoid: Doh it again и Mario to Wario (J)?  <_<
На личном опыте могу сказать что мышь-адаптеры на основе ардуино с этими играми ведут себя хреноватенько... Здесь те же проблемы?

И если все нормально, можно ли попросить полное описание вашего сэтапа. (Какого региона консоль, применены ли моды, какой использован ром или картридж...)

2
Бывают же совпадения!!! На днях прибыл сей дивайс (ED64Plus) (кстати купить его у американца на ибей и оплатить доставку вышло дешевле на 5 баксов чем купить на АлиЭкс), поигравшись с "комплектным" ядром осознал что нужен геймшарк! )) И я начал рыть поиск в попытке отрыть именно эту альт прошивку без бага (который заложил в него сам автор меню, Сатурну)... Нашел твит у бразильца с битой ссылкой на сей архив, и по имени архива приплыл сюда! )) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДРУЖИЩЕ!!! :gamer: :thumbup:

3
1-3 поколения / Dendy Classic SECAM
« : 22 Май 2017, 22:20:17 »
Ну во первых не исправили еще... Лишь попытались.  :) Почитайте внимательно последние два сообщения от Vortexion. Я за той веткой слежу с марта. И ПЛМкой там точно не обойтись...  :cool:

4
1-3 поколения / Dendy Classic SECAM
« : 22 Март 2017, 18:20:00 »


Можно по подробней разъяснить, что за резисторы в схеме по 1кОм? Ты их в разрыв дорожки добавил? Просто у меня их нет на текстолите... Решил уточнить.

Добавлено позже:
Все разобрался. 1кОм-ные резюки в разрыве, 220Ом-ные на пинах 24 и 21...
Чуть позже выложу фото своего мода.
ВНИМАНИЕ! Данный мод работает для РГБ модифицированных денди классик СЕКАМ региона!

5
1-3 поколения / Dendy Classic SECAM
« : 16 Октябрь 2016, 16:14:30 »
Дык речь постом выше была о том, что можно забыть о кривой палитре в секаме
Ага и еще и на композите... По мне так абсолютно бесполезная переделка...  :-\
Может только пригодиться тем кто хочет хоть как то оживить свою денди секам... в PAL реенкорнации  <_<
Ну не знаю... как то вот не "айс"...

6
1-3 поколения / Dendy Classic SECAM
« : 16 Сентябрь 2016, 23:29:04 »
Да завтра же за паяльник!  :wow: Огромное СПАСИБИЩЕ за потраченые нервы и время! СЕКАМ засияет новыми КРАСКАМИ теперь!  :thumbup:

7
1-3 поколения / Dendy Classic SECAM
« : 16 Сентябрь 2016, 21:40:15 »
не в мазне дело.... а в сером
Да я понимаю... Я просто как бы для себя отметил что это явно не РГБ ты захватываешь, а именно композит. Это к вопросу о том в чем ты завхатываешь видео в "РГБ или в композите"...  ;)

Уже интересные результаты.

8
1-3 поколения / Dendy Classic SECAM
« : 16 Сентябрь 2016, 21:30:20 »
У меня РГБ и никакой "мазни" нет... вообще нет никаких артефактов.  А по композиту просто "крах" в красных и синих цветах как раз то что у тебя на захваченном скрине... При чем тот же эффект и на другой секамке (корейский клон с секам стандартом) По РГБ вся картинка как на эмуле.

9
1-3 поколения / Dendy Classic SECAM
« : 16 Сентябрь 2016, 21:16:45 »
Да не это композит... Видно же по скринам. На РГБ даже намека нет на "размазню" цветовую...

10
1-3 поколения / Re: Dendy Classic SECAM
« : 16 Сентябрь 2016, 20:16:26 »
Разжевываем новую тему!  :wow: Пока слежу и интересно... Учитывая что две секамки лежит. Потом скажешь поподробней что и где?

11
1-3 поколения / Dendy Classic SECAM
« : 10 Август 2016, 22:44:22 »
Давай проверим ВСЁ!  :wow: Самому интересно блин... я выходит один такой?  :cool:

12
1-3 поколения / Dendy Classic SECAM
« : 10 Август 2016, 20:53:22 »
Ну мягко говоря давно уже не любитель … И уж отследить коротыш на плате могу даже на глаз. Но твоя уверенность  Nikooone заставила меня расковырять оба моих клона.

Корейский (LT-1000 он же Game World JA004) куплен не давно и еще не вскрывался мной, соответственно я его еще не проверял на наличие "стерео". До сегодняшнего вечера…

Стиплер СЕКАМ, первый мой секам-клон (уже с распаянным RGB), и у него данный косяк уже мной "на тридцать раз" проверен. Там однозначный коротыш внутри керамики (а может и сознательно сделанный UMC моно выход ). Моно (то есть уже смешанный) звук присутствуют на обоих ногах, без значительных искажений. Звук не хрипит и "прямоугольник" "пищалку" не "забивает", все звуковые эффекты на месте. (что наводит на мысль о простой экономии на внешних элементах для смешивания. Хотя там элементов то… )
В общем "вскрытие показало" различия между двумя чипами…
Картинку прикрепил:

Извиняюсь за неверное высказывание выше.
Но то что моно звук явно выходит на обе ноги в моем DENDY by steepler ФАКТ! Кстати сопротивлений на плате (ну те что 20 и 12 кОм) не было вовсе… Там просто стояли две перемычки запаянные в одно отверстие. На фото выше, плохо но видно, что они на месте, это мои "поиски стерео", как и присутствие олова на ногах чипа вынутого из DENDY.
Еще раз приношу извинения.

Но вот теперь "терзает" меня другой вопрос: Стиплер специально заказывали чипы с моно выходом для экономии на дискретных элементах или это просто заводской брак от UMC?
Ну а по поводу того что я их сравнивал я мягко говоря "НАПИЗ..." СОВРАЛ! ))) Спасибо за настойчивость а то бы так и ходил без стерео-мода на своем ДЕНДИ с RGB! )))

13
1-3 поколения / Dendy Classic SECAM
« : 09 Август 2016, 23:41:50 »
Опровергаю сие высказывание - стерео быть! Следовательно у тебя просто труп

У меня две пристаки работающие в SECAM. Один Steepler Dendy SECAM другой южно корейский Game World JA004 и в обоих случаях СТРОГИЙ "каратыш" между 1 и 2 выводом внутри UMC6557. Может у тебя есть какие то отличия на самом ЦПУшнике? И если можешь точно подтвердить что там нет каратыша, можно попросить прув предоставить наличия стерео?  o_0

14
1-3 поколения / Dendy Classic SECAM
« : 02 Июль 2016, 21:50:53 »
Тут я для себя выяснил один забавный "нюанс" UMC6557, который его уже "отличает" от UMC6527. У него 1 и 2 нога замкнуты внутри корпуса! Возможности сделать стереомод нет! На плате все как обычно, но вот внутри корпуса первый и второй пин показывают "каратыш" и с обоих пинов идет МОНО звук.  :( Забавно правда?  :-\

15
Печалька...  :'(  А я то думал...  :neznayu:

16
Да уж... (как бы сказал Киса Воробьянинов)  :(
Все тайное когда нибудь станет явным! (это не я сказал... :cool: )
Жаль конечно... но надеюсь  когда нибудь сии архивы увидят свет. Лично мне было бы интересно взглянуть на шорт-форму (хотябы) вот этой байды UM6557... Ну вот очень интересно.

17
Высокоуважаемый Rumata что по поводу даташитов... я гляжу ветка мягко говоря "устарела слегка"...  :)
Был бы очень рад увидеть несколько ссылок на архивы даташитов UMC. А может быть в ЛС? (со своей стороны обещаю нераспространение данных) :-\ 

Страницы: [1]