Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cruel

Страницы: Назад 1 ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... 18 Далее
301
Про динозавров на двоих на сеге есть еще Dinosaurs for Hire, Radical Rex. Но они мало подходят под твое описание.
А там точно молотки были? Ты с другой какой-нибудь игрой не путаешь?
Вспоминай давай еще.

302
Хм, вряд ли, конечно, но может Ice Climber? Хотя за динозавра там тока птеродактиль на вершине горы. И роботов нету

303
Game Bit / Конкурс слоганов
« : 19 Август 2005, 16:42:05 »
Напоминает ситуацию из книги Роберта Хайнлайна "Беспокойные Стоуны".
Когда потребовалось выбрать, как назвать семейный космический корабль, каждый предложил свой вариант. И в итоге на анонимном голосовании каждый из вариантов получил по одному голосу. :)

304
Game Bit / Конкурс слоганов
« : 19 Август 2005, 12:25:38 »
Правильно! К дъяволу слоганы!

Давайте теперь придумаем логотип.  :biggrin:

305
Hard'n'Soft / анимированные Картинки
« : 18 Август 2005, 16:19:28 »
Eva Спасибо! Мне тоже пригодится. :)

SubZer0, сразу у Евы надо было спрашивать - ты на аватар ее посмотри. :D

306
Game Bit / Конкурс слоганов
« : 18 Август 2005, 12:59:39 »
Хе, весело. :)
Цитата
"Мир приставок не забыт, если есть журнал GameBIT"
Мона, конечно, почему же нельзя. А вдруг в следующих номерах журнала будут ручные консоли? Game Boy, Game Gear - это же не приставки, ни к чему кроме геймера не приставляются.
Кто-то где-то сказал, что слоган должен убивать наповал. ИМХО, рифма как раз и обладает убийственным свойством:

На работе все горит? Наплевать, смотрю GameBit!
I will remember...
Все исчезнет, все сгорит. Вечен будет лишь GameBit
Компы - в отстой! Виват консоль!
Ностальгия? Все болит? Есть лекарство - чти GameBit!
Память время сохранит, снова с нами старый хит.
Детство босое, штанишки в горошек... хочешь вернутся? Мы в этом поможем! :biggrin:

307
Разное / Ваши рабочие столы
« : 18 Август 2005, 09:47:10 »
В самом деле, не нужно. Для этого другие форумы есть, особенные.

А вот пока что у меня. Давно стоит, пора менять.

308
Общий / Re: Первая игра, приставка
« : 17 Август 2005, 17:17:26 »
Ну, касательно знакомства с видеоиграми, произошло оно очень давно. Пожалуй впервые в лагере, куда нас с братом сдавали на выходные. Хорошо хоть не на все лето. С тех пор ненавижу лагеря, ну да речь не об этом. Единственная радость была, когда приходила очередь и наша группа отправлялась в компьютерный класс. Там было несколько потрясающих игр. Это я говорю и сейчас, во времена монстров 3D-графики. Вообще, тогда странно было, что термин "игра" можно применить по отношению к непонятному ящику с черными и белыми точками. Какая еще игра? Играть с ящиками и картонными коробками интересно в окружении кучи друзей с игрушечными пистолетами, а еще лучше устраивать "комнату страха" или прятки с фонариками по вечерам. А тут непонятное что-то - все сидят на одном месте, притихли, смотрят в одну точку. Какой в этом интерес... скучно же... Но постепенно кубики и линии складываются в единую картину. И что же я вижу?!! Белое кубическое нечто, оказывается маленький отважный космический кораблик!  0_0  Он летит, кажется, справа налево расстреливая такие же кубические нечта! Попадаются призы в виде букв: S-хороший приз, а есть какие-то нехорошие. Запомнить все сразу невмоготу, поэтому будем брать только S.
Не успеваю я разобраться, как брат говорит, что, мол есть игра и покруче и врубает другую. Наверное, она действительно более продвинутая, так как в ней половину экрана занимает ЗЕМЛЯ! Весьма кривая белая поверхность, и между нею и потолком мы должны провести свой вертолет. Здесь никаких вариантов нет - это точно вертолет, над кабиной есть винт-полоска. Но какой кошмар - отовсюду стреляют пушки, чуваки с автоматами, а другие мелкие челы машут ручками, чтобы их забрали из этого ада! Вобщем, из-за высокой сложности, игра понравилась гораздо меньше предыдущей. Тем не менее, отрывали меня от этого древне-компа человека четыре.
Выхожу на улицу... солнце... травка зеленая... деревья... А для меня все краски померкли. Все мысли там, у черного экрана и ползающих по нему белых квадратов...
Наверное, искать эти игры сейчас нету смысла. Такой платформы-то небось не существует. Но космический кораблик был улет!

Дальше пошли ручные игры типа "Автослалом" (кстати два раза проходилось до сброса счетчика), "Космический мост", брали у друга "Тайны океана". А потом на рынок с громом и топотом ворвалась непревзойденная Денди! Конечно, мы слышали, что это круто, но посмотреть на это чудо было негде. Приставка стоила дорого, ее пока ни у кого не было. Брат, впрочем, видел где-то у своих друзей, но рассказать связно не мог. Да такое словами не объяснишь! И тогда наша мама (честь ей и хвала!) познакомилась с какой-то богатой тетей Машей у которой Денди была. В срочном порядке мама сгребает нас в охапку и везет в непонятные мытищи дабы показать достижения прогресса. Может, это были и не мытищи, потому что мытищи рядом, а мне запомнилась какая-то деревня. Высокие дома граничили с домами совсем деревенскими, где народ жил натуральным хозяйством и за время этой поездки меня (простите за откровенность) сильно клюнул в задний бампер сволочь-петух. >:( Было очень больно, но это опять отступление.
Вобщем, пришли мы к этой тете, но она боялась прикасаться к технике и нам пришлось несколько часов ждать какого-то умного дядю, который подключил-таки воплощение мечты. Картридж назывался 31-in-1, где сверху бегали гномы. Брат, как хоть что-то уже понимающий, врубает Battle City...  :wow:
Я в шоке! Ни хрена себе! Как увлекательно, особенно вдвоем! Берем призы, защищаем орлушу... Что? Еще и уровни свои строить можно?!!  :wow:
Другие игры на сборнике не особо зарадовали. Sky Destrover, Circus - все, что запомнилось. Обратно ехали молча. Понимали, что семейный бюджет такой ноши не вытянет. Но через пару дней нас все равно прорвало. Мы и просили и умоляли, говорили, что будем всегда слушаться, заставляли смотреть передачу и журналы... Вскоре красивую белую Dendy Junior купили... сыну маминой подруги. Тут уж мы совсем на стенку полезли, ведь с ним постоянно гонка шла "кто лучше" - какой удар! Видимо, мама тоже это поняла и отрыла подпольную фирму на квартире, занимавшуюся торговлей клонов Денди. И вот наконец-то у нас появилась UFO. Эта черная тарелка! Ах, сколько было пережито с нею, переиграно замечательных игр. Честное слово, приставки и компьютеры - это сервера параллельных миров... куда хочу - туда лечу!

Но потом, в одну ужасную субботу, она сгорела. Экран стал черным и больше не зажигался. :'(
Довольно скоро нам приобрели Сегу. Привыкнуть к ней оказалось сложно. Тем более, что первый картридж был Battletoads. Позже появился Aladdin, и оказалось, что жизнь не так уж плоха. Dune-2, Sonic & Knuckles, Beyond Oasis навсегда поселились в моем сердце.

И все-таки, подводя итог, Денди у нас была первой. Непревзойденная играбельность, настоящий азарт! Я никогда этого не забуду...

У! Ё! Сколько текста! Простите, наболело. Недавно прочла GameBit и вот... ностальгия, млин...  :blush:

309
Картриджи / диски / Re: Дампинг
« : 17 Август 2005, 11:37:48 »
В последнее время все больше народу хотят собрать свой дампер на сегу.
Интересный вариант по дампингу Genesis/SMS/32X предложен здесь. Описывается хитрый кабель от LPT-порта компьютера к разъему второго джойстика сеги. Спаять его было б элементарно, но проблема в том, что для реализации этого способа нужно иметь Sega CD.
http://www.retrodev.com/transfer.html
Хмм. Второй джойстик использовался для игры по сети в Zero Tolerance... То есть передавались какие-то данные. В теории, наверное можно написать такой софт, который бы сдирал образ картриджа с Сеги через второй джой без Мега CD.

А тут кучкуются челы, которые много дампят. Но вот где они эти дампы выкладывают мне найти не удалось :(
http://nexus3000.altervista.org/forum/showthread.php?id=1332

310
Во, как чела проперло Эму-лендем.

311
Game Bit / Конкурс слоганов
« : 17 Август 2005, 09:57:31 »
Мир консолей не убит, если есть журнал GameBit!

Вот эти очень понравились, только им обработка нужна:
Цитата
Мы помним, тот мир реален
Ностальгия плюс GameBit - каждого фаната гид
Типа, поярче бы их сделать.

312
Я живу в Москве. Но на сходки приходить тоже не обещаю.

Мы так далеко все друг от друга. А когда под Питером RPG проходило у поглонников "Саги о лесных всадниках", кто-то даже из Норвегии специально туда приезжал. Воть.

313
Если играешь в старые игры под ДОСь, типа Doom и Duke Nukem, Batman Forever, то Sneskey однозначно!

Хотя не могу не отметить, что при Sneskey у моего братца не работали C и Start, причем смена всяких SPP, EPP в биосе не помогало. И тут выручил NTPad, дрова Ppjoy. Если у тебя XP или 2000/NT, то юзай NTPad.
http://tehnik.kv71.ru/gamesystem/genesis.php
Диоды написано любые, но лучше купи 1N5818 (Шоттки) в любом магазине радиодеталей. Пилить, как на картинке ничего не надо. Есть такие переходники COM на COM с одной стороны 25 контактов, с другой 9 - с обоих сторон штырьки (DB9M-DB25M переходник). Хоть убей, не знаю для чего они предназначены, но для нашего дела как раз. Просто разбираешь такой переходник, перепаиваешь на другие места несколько проводов + паяешь 3 диода.

Схема Direct Pad сложнее, особенно в шестой версии. Но она выручит тебя, если матплата окажется кривая.

314
Лады, Darkman007, верю. У меня скока раз такое бывало. В кампутерах вообще нельзя ни в чем 100% быть уверенным. Работает и радуйся. :)

Вот у моей подруги, к примеру, духи в компьютере водятся. Честно, не вру. Только налаживая её комп, пришлось столкнуться с такими редкими ситуациями, которых наверное ни у кого не бывает. Несовместимость винчестеров друг с другом, ошибка кэша процессора, кривой USB на матери...
Затем, мне все это надоело. И придя ставить систему в следующий раз, пришлось основательно подготовиться. Я облачилась в просторные одежды, навесила амулетов-оберегов на шею, и с горящей свечой в одной руке и детской погремушкой-бубном в другой принялась скакать на одной ноге непосредственно вокруг компа горланя при этом шаманские песни. На свой лад, конечно. Что-то типа "Хара-бум-бум". Дети были в восторге.

Но самое главное - система в этот раз встала идеально! Вот и думай теперь. Что-то в этом есть :)

315
LOL!!!
Ха-ха-ха :D

Darkman007, Ice прав, так не бывает. У тебя с системой глюки, вирус наверное. Ты не болен?

316
Ko6aki Упс, походу с патчем байда какая-то.
Другое название игры: Far East of Eden Zero

Патчей куча...
http://www.dejap.com/feoez.php

Кажется у них там проблемы какие-то с графикой и нужна куча патчей+прога какая-то все их запустить, все это совершенно дикого объема, короче разбирайся, может получится.
А вот тут чел написал пару слов как все это сделать: http://grayfantasy.narod.ru/RPG2.html

317
Кстати, она на японском. Сейчас поищем патч...

318
Платформу забыл указать.
Есть на СНЕС, искать тут:
http://emurussia.km.ru/default.php?a=roms;&sid=snes&from=T

319
NES / Dendy / [Spy vs Spy]Игра про гадких крыс
« : 29 Июль 2005, 16:09:26 »
У нее играбельность хорошая. Вдвоем очень интересно - ведь так приятно подстроить другу какую-нибудь пакость. И злорадно хихикать, когда он подорвется на бомбе, спрятанной в шкафу. :biggrin:

321
[/b]SubZer0[/b]

Mitsume_Ga_Tooru
Это замечательная игра, одна из лучших игр на Денди.

Ром:
http://www.emu-land.net/site.php?razd=roms...es&fstr=Mitsume
Перевод на русский:
http://shedevr.org.ru/cgi-bin/gamez.cgi?n=1

322
Разное / Re: Чем питаются форумчане?
« : 28 Июль 2005, 10:05:41 »
Лапша "Доширак", кубики бульонные, разведенные водой, фастфуд, черный хлеб со сметаной, печеньки с маслом... Короче, что попадется в холодильнике. Готовить не умею и не люблю. Да и некогда мне нормально есть - за компом сижу. :) А когда я за компом, могу съесть все, что угодно. Даже манную кашу. :sick: Все равно не замечаешь.

323
Все, что описано выше, плюс:
Музыка в Ninja Ryukenden-3 (Nes) просто вне конкуренции! Хороший заставочный музон и мелодия первого уровня в Jorney to Silius (Nes). Choujin Sentai - Jetman (Nes) - игра в представлении не нуждается. Она, к сожалению, очень коротка, но пропитана великолепной атмосферой, в создании которой главную роль сыграло музыкальное сопровождение. Очень прошу Даркмена и всех, кто участвует в пополнении раздела с MIDI не обойти вниманием эту игрушку. ::)
Офигенные мелодии в играх серии [/b]Phantasy Star[/b] (Sega), спасибо Вам, ребята, за то, что они есть на сайте. Хорошие стерео-композиции в Light Crusader (Sega).

Ах да! Еще почему-то никто не хвалит Sonic & Knuckles (Sega). Наверное, народ воспринимает эту часть, как вымученный донельзя сиквел. Но поскольку это первый мой Sonic на Сеге, у меня к нему особое отношение. :wub: Flying Battery, Lava Reef, Sky Sanctuary... шедевры... :wub:

324
Люблю очень тож. Приятная пиксельная графика... ::) Помните Space Quest? Simon the sorcercer... Monkey Island-1,2; Diskworld первую прохожу и сейчас, запыр там сильный... :(
Любимая игра на компе вообще - Beneath a Steel Sky :)
А самым зубодробительным квестом считаю Day of Tentacle - ух! Нелюблю прохождения, немогу прям, а тут смотреть в него, проклятое, пришлось каждую минуту. Кто бы мог подумать: чтобы пошел дождь нужно ПОМЫТЬ МАШИНУ!... >:(

Входит ли в данную возрастную категорию первая LBA? Поистине великолепная вещь.

325
Аналогично.

Модераторы, сюда бы опрос...

326
SNES: Star Ocean; Breath of Fire-1,2

327
В Starcraft действительно удивительный баланс сил, не знаю уж как они такого добились. Последний уровень, строю базу - мощная линия обороны: пушки, бункеры и т.п. Вот, думаю, все защита налажена, сейчас иду нападать. Приходит враг и сносит ВСЮ защиту подчистую. Кое-как отбились, начинаю восстанавливать охранную систему, наконец почти готово и все повторяется снова.
Вообще игра очень хорошая. Некоторые уровни, правда, пришлось проходить откровенно топорными методами. Как-то уровень, Зергами, где защищаешь Кризалис когда прут уже танки разнося в пух и прах по три отряда сразу (по 12 воинов в каждом!), без проблем был пройден кучей драконов. Тот же последний легко прошелся отрядом крейсеров...

Упс, это был флейм. Короче, я тоже люблю стратегии.

328
Hard'n'Soft / Dvi Tv Out
« : 27 Май 2005, 12:48:14 »
maksimlv перечитай тему - мы выяснили, что lob использует выход S-video, а не DVI

lob Тут описана та же проблема и даны несколько ссылок на софт:
http://everyday.4enet.by/forum/lofiversion....php/t5272.html
Рекомендуют какие-то Forsage; ATITool; Fire GL.

Много радеона и инфы про виву:
http://forum.radeon2.ru/viewforum.php?f=7

329
О сайте Emu-Land.net / Музыка из игр
« : 27 Май 2005, 10:37:08 »
Jorney to Silius круто! Но там есть еще музыка заставки неплохая, тоже хотелось бы услышать.
Отлично сделана музыка в сеговской Phantasy Star-2! Композиция Dezo Dungeons просто супер! Моментом вернула во времена путешествий по третьей планете системы Algo...
Музыка Phantasy Star-4 тоже очень понравилась, только в пещере дребезжит. Там на самом деле немного иначе должно быть, таинственней.

330
Hard'n'Soft / Dvi Tv Out
« : 26 Май 2005, 15:16:37 »
Ага, так все же кабель S-video - RCA. Ну да, разъемы S-video горят если на горячую подключать/выключать кабель из работающего системника/телевизора. В инете много говорят, что прежде надо оба устройства выключить. http://tehnik.kv71.ru/ferrum/geforce.php

Монитор с DVI уже не поможет, ведь мы говорили оказывается об S-video, а он походу и правда сгорел. :(
Все что тебе остается - это приобрести плазменный телевизор с DVI (Neon говорил, что такие есть). Дорого, конечно, но для глаз полезно.
DVI - белый многоконтактный разъем на картинке в моем предыдущем посте, должен быть на твоей карте.

А это погорелец S-video:

Страницы: Назад 1 ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... 18 Далее