Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Asha

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 104 Далее
1
Разработка игр / MK MUGEN - Проекты
« : 22 Февраль 2024, 15:59:06 »
Ещё был какой то с HD аренами
https://gamejolt.com/games/MKDE/84520
Это она и есть, я просто забыл название, в текущую версию не играл, если они начали прогонять спрайты через нейронку - это уже прогресс :)

2
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 22 Февраль 2024, 15:27:39 »
Автор по сути сделал то, о чем я давно задумывался, но в ручную пилить мне было лень названия игр на русском.
Я использовал последюю версию сборки отсюда - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5704001
просто перекидывал всё что возможно - в обычную версию, возможно если попросить у omg_gods он даст эти игры, которые он в свою очередь брал у AlexandrBell, если не даст, то думаю смогу залить частями куда либо, если конечно кому то нужно, ибо там сборник довольно неплохой, по крайней мере лучше я не нашёл.

3
А в чём вопрос?

4
Эмуляторы аркадных автоматов / Final Burn Alpha
« : 22 Февраль 2024, 14:48:42 »
новому проекту - новая версия :lol:

5
Разработка игр / MK MUGEN - Проекты
« : 22 Февраль 2024, 12:01:20 »
тём(А), прикольный перс, тестить и качать его я конечно не буду отдельно, пока не попадёт в какой нибудь гауносборник, кстати иногда ищу сборники поадекватней, из моследнего мне зашёл Solano Edtition последний "официальный" если можно так сказать версии 3.1, а дальше пошли клоуны\рестреры и персонажи из коф и сф, такое я уже не качаю...

Ещё был какой то с HD аренами, как по мне минус всех этих муген сборников на основе MK3\U\Trilogy - это отвратительное по нынешним меркам качество текстур персонажей, я никогда не хочу ни в чём обвинять, потому что сам не делаю ничего в этом направлении, а лишь игрок, но извините меня - сейчас уже столько этих нейросетей, что персонажей можно было давно привести в порядок, понятно что не в графон играем, но меня почему то это стало сильно разражать, арены в HD есть столбики и прочее есть, а вот сами персонажи как были, так и остались по графике на уровне 90-х картинки с сега с батиного телевизора, по мне так не простительно, тот же HD REMIX стрит фугтера и то поприятней играть, чем в такое...

6
Нормальные конторы хотя бы дают использовать оплаченное, а эти просто ушли с концами. Хороший совет
Циски ещё и остатки уничтожили намеренно :lol: Бей своих, что бы чужие боялись.

7
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 30 Июнь 2023, 09:37:40 »
Partsigah, ок, спасибо,  вероятно будет всё норм.

Такой чуть оффтопный вопрос - на Авито зачастую вижу объявления о продаже старых компов без боковой стенки. С чем отсутствие боковой стенки вообще связано? Видимо, в свое время это были те самые любители снять боковушку для лучшей вентиляции?
У меня до сих пор половина корпусов без боковых крышек, основной комп тоже без боковых стоит)) Думаю причина банальна - они теряются, выбрасываются по ненадобности. Ещё часто боковые крышки на старых компах неправильно закрывают - гнутся крепления, и после этого некамильфо получается.

8
Это переводом образ испортили?
Вполне возможно - было похожее с русской версией Shaolin Monks, но там ещё это меню дебильное с выбором языка вначале, никак не хотел её жевать, залил оригинальный образ - всё исчезло, вполне вероятно твоя проблема как то лечиться, я же прохожу на английском - не заморачиваясь.

Добавлено позже:
он вообще перестал запускаться почему то
Возможно он перезаписал файл конфига другого OPL, но это не точно.

9
Разное / Ваше творчество
« : 22 Май 2023, 11:48:12 »
bro, А в какой сети творите эти шедевры? Требуется ли там регистрация по смс?)

10
Разное / Ваше творчество
« : 22 Май 2023, 09:33:27 »


Одна голова у плотвы хорошо, а две лучше))

11
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 19 Май 2023, 17:58:21 »
самые интересные из них которые 4 ядра держут, мне почему то крайне редко такие попадались, а ради 2 ядер с зеоном морочиться - ну это уж если совсем много свободного времени, мне пришёл 1 раз с али 2-х ядерный зеон 771 с ключом, но видимо был дохлый, перепробовал кучу мамок, так и не завёлся, больше заказывать не стал) Долго ждать, да и так хватает железа дома. Но кому то может и интересно такое :lol:

Товарищи, подскажите, какую видеокарту для игр (тех лет) можно подкинуть к матери на LGA775, если сейчас там стоит проц Core2Duo 2.18 Ггц, а максимум там будет стоять Core2Quad (но может и не будет :)). Сейчас там стоит Geforce 7600 GT 256mb, но ведь можно поставить что то получше, но и не шибко новое, ибо в проц упремся. Минимум нужен Directx 10, а лучше и 11.
Gtx 660 и выше, 670 или 750ti, выше смысла брать особо нет, если только цена не топчик.

12
Общий / Игры, которые мы ждем
« : 17 Май 2023, 14:14:14 »
Жду не только игры, но и модификации:

-Долгострой Skywind (Морр на движке Скурим а)
Mortal Kombat 12 - чудес не жду, но 11 часть не очень понравилась, хотелось бы ближе к МКХ (МК2)
Tempest Rising - некий новый CnC like RTS проект, который подаёт очень большие надежды.
TES6 - слышь ты его точно купишь, когда он выйдет, вопрос когда он выйдет?)
Warcraft 4 - без комментариев
Outer World 2 - Ещё и первую часть не прошёл а ждёт вторую, но ведь обещают что игра будет лучше и круче)

13
Разное / Какие сериалы Вы смотрите
« : 16 Май 2023, 09:33:42 »
«Подпо́льная импе́рия» (англ. Boardwalk Empire) - на одном дыхании практически, вот бы и в остальных сериалах актёры так отыгрывали роли, Капоне правда не очень зашёл, какой то слишком фальшивый, зато остальные играют классно, мои любимчики это вне сомнений, Арнольд Родштейн, Альберт "Мелок" Уайт и шедевральный снайпер, ветеран и просто крутой чел - мистер Хэрроу.  Сам же Бушеми тут так же раскрылся очень хорошо, как и многие другие..

Сериал стоит рекомендовать предже всего любителям ганстерско-мафиозных драм, по типо Сопрано и Крестного отца Но если вам по какой то причине интересна жизнь американского общества в 20-40 годах, то смотреть обязательно, это не просто сериал, а больше похоже на книгу-бестселлер. 10 из 10

14
а в opl динамику выбрать ...
вроде юзал вначале https://psx-core.ru/load/ps2_soft/11-1-0-238  ,хз нужен он не нужен для старта на слимке ... но почему то он мне запомнился ...
мне почему то кажется что не нужен, по крайней мере не в одном из руководств такого не видел.
в OPL и динамику и статику ставил, NETbios меня на IP, пока без толку, единственное меня сам порт немного смущает, возможно ему кто то из детей устраивал экзекуцию, потому что характерного щелчка нет, когда вставляешь провод rj45 в разъём.

Добавлено позже:
вроде mts 1010 или аналоги от 300-500р там же ... у меня есть такой ,но его еще с ps2 не пробовал ...
Так какой то даже вставляли в саму приставку, но для этого придётся разобрать, тут каждый сам решает.

15
минимальная цена какая, дешевле роутеров?
от 2к рублей на авито, наверно роутер можно и дешевле найти, я бы себе взял, но пока и старый пк в роли сервера пойдет.

У меня правда другая проблема - нет пинга-линка с PS2 ))

16
не легче ли smb и какой нибудь Rasberry pi, ещё и на болванки не надо будет тратиться.

17
Разработка игр / Фанатский Power Blade 2 Remake
« : 17 Апрель 2023, 13:08:08 »
Да, такое может быть. Я ориентировался не на фамиком, а на остаточные воспоминания мышечной памяти: в детстве я играл на денди. А может я просто старею и мне хочется чуть помедленней геймплей )))
Сейчас погамал в эту версию - действительно быстрее, враги убиваются с 1 удара, по крайней мере на первом уровне, но это уже дело автора конечно))
https://www.retrogames.cc/nes-games/power-blade-usa.html

в шапке думаю лучше обновить ссылку

18
Разработка игр / Фанатский Power Blade 2 Remake
« : 17 Апрель 2023, 11:15:52 »
залил web-версию
Поиграл, почему то кажется что на фамикоме идёт быстрей, полёт бумеранга немного корявый, возможно и в оригинале был такой, про врагов тоже соглашусь - слишком жирные, в шар надо раз 5-7 попасть например)) Хотя возможно это мы размякли с возрастом))

19
Комрады подскажите, должен ли быть линк и пинг, пинга нет проверял, когда включен OPL, а линка нет вообще ни на роутере, ни на приставке :neznayu: И как то странно кабель входит - щелчка нет, вполне возможно что lan порту хана на приставке...

20
Разработка игр / Фанатский Power Blade 2 Remake
« : 13 Апрель 2023, 17:36:12 »
не пойму как в веб версию поиграть или только качать 165 мб?

21
Разное / Ваше творчество
« : 13 Апрель 2023, 10:42:17 »
Гыгыгыгыгы
Каслер Ваня в Стиле Хокутового Кена :D

22
Обнаружился аналог USBUtil https://github.com/developersu/Tihwin
pom.xml

Совсем не подозрительный файл))

Добавлено позже:
http://rgdb.info/

Информация это хорошо, но где скачивать собственно игорей?

23
товарищ уже триста лет в опл прописывается, какой elf файл запускать, потому все эти белые экраны уже давно не актуальны
Так а если этого elf файла нет или не видно, тогда опять надо через какой apache расчехлять образ со скрытыми файлами))

24
такого нет и искать нет смысла.
Что ж, очень жаль, в этом плане репаки для всяких RetroPie по 256-512gb с образами игр выглядят куда интеренснее. Ведь скачать всё и сразу было бы гораздо удобнее, залить, а уже потом лёжа на диване выбирать понравившуюся игру, да и для коллекции, нежели качать по 1-2 игрушке, в любом случае пасебо)

25
ровные русские версии.
Где же их брать в таком случае? Мутузил гугл запросами по типу "OPL compatible games", OPL PS2 ISO и Игры для OPL, единственное на что наткнулся - это тема где DruchaPucha на каком то форуме поясняет за базар :lol: шутки шутками, можно еще как вариант попробовать качать с каких нибудь REDUMP проектов.

А тот чел, который залил всю библиотеку PS2 игр на 16tb хард, жаль не поделился ссылочкой, думаю была бы актуальной, что ж думаю лет через 15 - будут по крупицам искать те самые русские переводы исох и запускать на каких нибудь калькуляторах, к слову у меня и сейчас идёт PS2 эмуль на телефоне, но ведь это же не тру))

Держу две версии - 1.2.0 и 0.9.3 Вроде как основную массу игр эти версии охватывают.
Спасибо, будем пробовать, я так понимаю проект ещё кое как развивается и новые беты нет нет, да и выкладывают, много ли сейчас игр, которые не удаётся запустить?

26
Общий / Пройденные игры
« : 10 Апрель 2023, 13:43:17 »
DmC: Devil May Cry 2013 года, проходил версию на Xbox 360, не самый большой знаток серии, когда то проходил 4 часть, она по сравнению с этой конечно сложнее, эта версия мне тоже понравилась, к откровенному хейту фанатов отношусь спокойно, лично мне понравилось, в планах когда нибудь пройти HD издание 3 частей и 5 часть, а там глядишь уже и 6 выйдет :lol:

OmKol, Отличный игрушки, проходил ещё на железке :D Орехи с молоком вообще мимимишная такая игруля. А бомберы и на Snes и PS1 неплохие выходили)

27
Взял я тоже недавно Slim ку 7к поколения, насмотрелся всех этих видосиков про запуск игр по сети, начитался кучи туториалов и что хочется сказать, не всё так однозначно.

Сначала стало интересно как ведут себя игры с флешки, раньше я этого не делал, потому что на момент 2009-2011г всё было печально и все жаловались на зависания роликов и игр. Что изменилось сейчас?
1) Надо искать "правильные" ISO файлы, на торрентопомойках зачастую попадаются эти самые Norgи, OPL выдаёт белый экран, надо копаться, разбираться каждый раз, что ты сделал не так. это пол беды, надо использовать крайне древние утилиты по типу usbutil. extreme, заниматься дефрагментацией и ещё кучей онанизма вридачу.

2) Версий OPL хренова туча, держать на флешке или карте памяти все эти версии то ещё удовольствие.
3) Припаивать IDE к плате соньки или покупать MXDIO с флешкой - в половину стоимости приставки, ну это тоже для больших интузиастов.

Пока не тестировал как OPL отрабатывает по сети, думаю подрубить древний ноут, с которого я в своё время заливал по FTP игрули к PS3, надеюсь по шаре будет поинтереснее, хотя подозреваю, что дело в говняных рипах и русских лоКАЛизаторах, хотя и зарубежные форумы пестят с ошибками про белые, чёрные и иные экраны всех цветов радуги.

28
WormSkull, Спасибо, в общем если хочется текущее поколение зацепить ещё - тогда series x - отличная консоль, но если хочется все таки идеальной эмуляции PS2 WII и даже WIi U и Switch, то ПК за 40к будет лучше вывозить

29
Общий / Пройденные игры
« : 24 Октябрь 2022, 23:05:34 »
Dark Messiah of Might and Magic - блеск, шик, в своё время долго откладывал, а зря, игра и сейчас проходится на одном дыхании и спокойно играется в наше время, рекомендую, если вдруг кто то пропустил в своё время.

30
WormSkull, Так тема не раскрыта абсолютно, на ютубе тоже не особо, от ETA есть тесты, но этого мало, хотелось бы от соотечественников услышать, а именно по эмуляции PS2\WII, улучшилась ли ситуация? Или нет тут тех, кто тестировал...

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 104 Далее