Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - TerraWarrior

Страницы: [1]
1
Разное / Сумки для портативок
« : 13 Июнь 2013, 11:43:09 »
Долго чесал репу куда же все-таки поместить эту тему. Для обсуждений игр не подходит, железа тоже, в барахолку - не совсем то. В итоге решил сюда.

Короче, суть в следующем. Мне нужны сумки для 3DS и PSV, которые можно нормально повесить на пояс. Не карабинчиком убогим, а хорошим держателем, через который, собственно, пропускается ремень. Причем желательно, чтобы этот держатель(я хз как он правильно называется) еще и отстегивался каким-нибудь способом, но более-менее надежным, а не просто на липучку подвешен был.
Кто какие магазины может посоветовать московские с вменяемыми ценами с подобным товаром? Я уже запарился гуглить, главная проблема - это то, что нифига не понятно можно ли сумку на пояс прицепить так как мне надо, обычно фотки только лицевой стороны(вот нахрен мне 10 фоток лицевой стороны и внутренностей?).  Для PSP и NDS у меня есть подобные сумки, но вита в сумку для псп не лезет нормально, а у сумки для ДС держатель поясной почти оторвался и его фиг обратно пришьешь, так что хотелось бы тупо новые взять. Надоело консоли в рюкзаке таскать.
Добавлено позже:
Крепление вот типа такого:

2
Народ, я правильно понял, что на доступном языке можно поиграть только в немецкую версию, а переводом жапанской никто не озаботился?

3
Hard'n'Soft / Вопросы по покупке наушников
« : 11 Сентябрь 2012, 10:45:58 »
У меня тут убились старые наушники креативные, теперь вот подумываю купить новые. Нужны большие, чтобы уши закрывали.
Собственно, вопросы такие:
1. Какой фирмы лучше брать? Креатив меня в последнее время огорчает качеством своих проводов - что колонки, что уши. Правда, от других фирм хз как моя голова себя чувствовать будет. Пока, те, что я пробовал, очень сильно давили и башка трещала уже через минут десять использования.
2. Я так понимаю, что беспроводные наушники со стандартными разъемами, чтобы можно было подключать к плееру либо не существуют, либо их фиг найдешь?
3. Может какие-нибудь конкретные модели кто посоветовать может.

4
Итак, я дозрел до покупки сего агрегата. В этой теме буду задавать по ходу дела появляющиеся вопросы.
Итак, первая партия:
1. Есть ли разница между качеством изображения через HDMI и через компонентный кабель? И если есть, то в какую сторону?
2. Есть ли разница между фирменным HDMI-кабелем от Сони и любым другим помимо цены? Имеет ли смысл брать фирменный?
3. Насколько имеет смысл брать 320 Гб. версию? Насколько быстро забивается винт? Прошивать ее не планирую.
4. Как обстоят дела с региональными ограничениям на сегодняшний день? Где-то я читал, что вроде как они отсутствуют, но некоторые игры-таки не идут на разных версиях консолей...

5
В общем проблема такая. На моей PSP, на эмуляторе SNES9x в Super Castlevania 4 на уровне 6-2 наблюдается следующий глюк - там, где должны появляться цветные переливающиеся пятна начинает глючить вся картинка. Появляются и пропадают переливы по всему экрану, так что нет никакой возможности определить где реально находятся эти пятна и, соответственно, от них увернуться.
Кто с таким сталкивался и как с этим бороться?

6
Hard'n'Soft / Знатокам JavaScript
« : 06 Апрель 2011, 14:32:29 »
Итак, имеется проблема.
У меня есть блочная таблица с тремя уровнями вложенности. Строчка в ней выглядит примерно так:

  ...
 
    ...
   
      ...
      ...
   

   
 


Ну вроде по коду понятно что там. Так вот, мне нужно, чтобы при наведении на ссылки раскрывались соответствующие блоки. то есть, наводим курсор на ссылку a1, показывается блок div1. При наведении на ссылку a2 показывается блок div2. Эту часть реализовать легко. Отстой начинается дальше. Нужно реализовать функционал, чтобы при выведении курсора из внешнего блока, внутренний скрывался. Т.е., При выведении курсора из блока 1 скрывался блок два(если он открыт). Тоже самое с блоком ноль. Если из него вывести курсор, то скрывается блок один.
По идее тут нужно событие onMouseOut. Но если его просто повесить на внешний блок, то оно будет срабатывать даже при наведении курсора на внутренние ссылки и любые другие внутренние блоки. Так просто не прокатывает. Нужно проверять target и relatedTarget. По логике вещей, если курсор покидает внешний блок, то в relatedTarget попадает родительский тэг для внешнего блока. Т.е., при выведении курсор из блока 1 в relatedTarget попадает блок 0.
Вот у меня, туда почему-то попадает постоянно body. Даже если просто переместить курсор внутри блока на другую ссылку. К примеру, с одной ссылки a2 на другую a2. У меня есть подозрение, что это происходит потому, что я повесил функцию на onMouseOut, который прописал для внешнего блока и передаю event внутрь функции.
Примерно так:
onMouseOut = myFunction(event)
А в самой функции я уже проверяю свойства target и relatedTarget для переданного события.
Кто лучше знаком с яваскриптом, куда лучше прописать эту функцию и как реализовать проверку на выход курсора именно из внешних блоков?
Сейчас она у меня выглядит примерно так:
function myFunction(e){
var tg = e.srcElement || e.target; // это проверка перемещений курсора
if (tg.nodeName != 'DIV') return;
var reltg = (e.relatedTarget) ? e.relatedTarget : e.toElement;
while (reltg != tg && reltg.nodeName != 'BODY')
reltg= reltg.parentNode
if (reltg== tg) return;
        //здесь идет основной код функции - скрытие блоков.
}

7
Портативные / Nintendo DS проблемы с играми
« : 05 Февраль 2011, 11:45:03 »
Итак, возникли две проблемы.
У меня Nintendo DS Lite, флэш-картридж - N-Card на 1 Gb. Прошивка вроде последняя 1.45, насколько я помню.
1. Игра 9 hours 9 persons 9 doors. Когда я пытаюсь пройти через седьмую комнату, игра намертво виснет. Причем виснет после оповещения "Seek a way out". Черный экран и все.
2. Megaman Zero Collection. Почему-то в любой из частей глючит отображаение всего, кроме спрайтов персонажей. Они показываются нормально, а вот фон, детали окружения - как нечто непонятное. Играть невозможно.(проблема решена)
Кто что посоветовать может?

8
Цитата
Сегодня состоялся релиз игры, созданной компанией Katauri Interactive, «King’s Bounty: Перекрестки миров».

Масштабное дополнение к знаменитой ролевой саге «King's Bounty: Принцесса в доспехах» поступило в продажу как в джевел-упаковке, так и в специальном издании в DVD-боксе в комплекте с красочным буклетом-руководством и саундтреком игры.

В «King’s Bounty: Перекрестки миров» входит:
# дополнение «Поход орков», которое, помимо сюжетной линии, добавляет в оригинальную игру много нового, в частности, мощные артефакты, заклинания, таинственную Башню чародеев и невиданных существ;
# две независимые кампании — «Чемпион арены» и «Защитник короны»;
# редактор, который позволяет создавать всевозможные дополнительные материалы для игры «King's Bounty: Принцесса в доспехах» и вносить в нее любые изменения.

Путешествуя по знакомым и неизведанным еще местам красивейшей вселенной King’s Bounty, поклонники прославленной героической саги столкнутся как с новыми, так и с хорошо известными противниками и смогут применить в бою новоприобретённые умения и способности. Принцессу Амели, главную героиню кампаний «Поход орков» и «Защитник короны», как и прежде, в ее странствиях будет сопровождать великолепный защитник — ручной дракончик.

В кампании «Поход орков» игроку предстоит вступить в вынужденный союз с орками, чтобы предотвратить гибель Теаны. В кампании «Защитник короны», выйдя победителем из серии жестоких сражений, каждое из которых будет происходить на уникальной арене, — доказать право носить почетное звание Защитника Короны Дариона. В кампании «Чемпион арены» в роли юного наемника Артура — отправиться в таинственный мир Литан и стать гладиатором на легендарной Арене Тысячи Императоров, чтобы добыть главный приз — Пояс чемпиона.
Источник - http://www.kingsbounty.ru/

9
Скачал сабж, попробовал поиграть, но наткнулся на странную вещь.
В некоторых песнях нет звука. То есть играть партию ты можешь, но песни при этом нифига не слышно. Хотя звуки лажи, аплодисменты и прочее слышны нормально.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Это защита какая-то?

10
Hard'n'Soft / Некоторые проблемы с японским
« : 25 Август 2009, 03:10:13 »
Знатоки vim, требуется ваша помощь!
Итак, я работаю под виндой, пользую gVim. Столкнулся со следующей проблемой - при наборе японского текста он преобразуется в левые символы. Копался в настройках, но не слишком успешно. Мне нужно, чтобы редактор нормально воспринимал и русский, и японский языки. Что для этого нужно в настройках прописать?

Note: решил изменить название темы, чтобы не плодить кучу мелких.

11
Hard'n'Soft / Программа-логгер
« : 13 Апрель 2009, 08:31:49 »
Такой вопрос - кто-нибудь знает хорошую бесплатную или с недорогой лицензией программу, которая умеет в скрытом режиме вести логи всех действий, которые производились на компьютере(запуск программ, подключение/отключение устройств, в том числе и флэшек, копирование и удаление файлов, редактирование настроек программ)? Примечание: наблюдение в реальном времени(слежение за рабочим столом) не нужно. Достаточно, чтобы я мог просмотреть эти логи сидя за компьютером, за которым ведется наблюдение.
Если не знаете бесплатных или недорогих, то назовите хотя бы те, которые знаете и использовали и они хорошо себя зарекомендовали(не тормозили систему, не глючили).
PS. Для винды.

12
Hard'n'Soft / Вопрос линуксоидам
« : 05 Апрель 2009, 23:56:16 »
Установил себе Fedora 9 и сразу же возникла проблема. Нет драйверов для моей встроенной сетевой карты(для видеокарты тоже нет, но какой-то левый драйвер приспособился с ней работать). Ковырялся в инете, но вся информация дается с расчетом на то, если подключение к инету уже имеется. Подскажите, плиз, что в такой ситуации надо сделать?

13
Имеется около 30 компьютеров под управлением Win XP Pro объединенных в локальную сеть.
Проблема в следующем - за одним компьютером работает, как правило, по несколько пользователей, пароль на их учетные записи стоит пустой. Соответственно, схема сетевого доступа установлена как "Гостевая". Мне нужно сменить схему доступа на обычную, но так, чтобы больше ничего не изменилось. То есть, пользователи бы также заходили под учетными записями с пустыми паролями и при этом имели доступ к расшаренным ресурсам в сети. Если я просто меняю настройку безопасности, то при попытке подключиться к соответствующему компьютеру у пользователей начинается запрашиваться логин/пароль, причем, даже при доступе к общим ресурсам. Как сие можно поправить?
PS. Домен не установлен, пока устанавливать не планируем, учетки пользователей тоже лучше не трогать.

14
Решил я таки поиграть в этот ремейк и... начались проблемы. В общем, практически в самом начале, в том месте, где Marle телепортируется в прошлое и Crono отправляется за ней у меня он улетел в бесконечный полет. Т.е. показывается анимация путешествия во времени и ничего не происходит. Ждал я минут тридцать, бесполезно.
Как с этой ерундой бороться? У меня флэшка N-Card.

15
Собственно, интересует следующее:
1. Как анлочить таланты для персов? К примеру, мне нужно, чтобы Рониксис получил Originality. Как я понимаю, этот талант используется не только при кастомайзинге, но и при любом создании новых предметов(Crafting, к примеру). Т.е., получается, что надо им до упора пытаться что-нибудь создать, пока талант не откроется?
2. Все ли персонажи могут открыть все таланты(кроме специфических, типа Blessing of Mana)?
3. В игре есть что-то типа New Game+ или при повторном прохождении надо всех заново качать?

16
Решил я эту игру(см. сабж) пройти, но не могу одного понять - что надо сделать после того, как победишь всех стандартных противников? Там вроде как надо нажать кнопки в определенной последовательности, но сколько я ни мучился, ничего не вышло.
Может кто знает?

Страницы: [1]