Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - noxtester

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 8 Далее
1
оказалось что нельзя сохранять и загружать игру через сам эмулятор.Сейчас сохранения только игровые и всё нормально работает.
Там всё немного сложнее: конкретно в GT4 есть особенность в сохранениях - они должны идти последовательно одно поверх другого. Если сохраниться через состояние эмулятора, потом игра автоматически сохранится на карту, а потом загрузить состояние и снова попробовать сохраниться - возникает эта проблема с картой. Потому что сохранение на карте в сохранённом состоянии, и сохранение на карте после его загрузки - отличаются. Однако если между сохранением и загрузкой состояния не происходило сохранений на карту памяти - они работают корректно. Для этого нужно отключить автосохранение в настройках игры и не менять машину (так как в этот момент происходит сохранение на карту).

2
1. А зачем нужен газ/тормоз на стике? У Вас геймпад без курков?
Вспомнил, зачем перевёл во всех гонках газ/тормоз на стик  :D  Дело в том, что указательный и средний палец целый день работают на мышке (ПКМ и ЛКМ), а потом им же приходится давить ещё и на курки. Эти пальцы просто перегружены и со временем начинают болеть  :) Другое дело, если газ/тормоз на стике - работает большой палец, а указательный и средний отдыхают. Так получается, что игра это отдых, а не добивание замученных суставов. Остаётся надеяться, что разработчики эмулятора расширят настройки чувствительности стиков  :)

3
Это их "хождение эксцентриками" видно на всех ракурсах повторов или как было с двойными контурами - пару ракурсов за весь повтор?
На всех ракурсах, то есть постоянно. Вспомнил, что такой же "эксцентрик" был в старой версии эмулятора и его там лечили смещением текстур (385 и 187 кажется). Решил попробовать таким же способом вылечить и этот - получилось! Подбирал смещение на глаз, гоняя машину поперёк дороги и смотря потом повтор, вышли такие значения: X=70, Y=50. Эксцентрик пропал, и контуры в норме, теперь картинка вроде бы не имеет никаких дефектов...Спасибо Вам за помощь  :)

UPD: Присмотрелся внимательнее на старой версии эмулятора в тех же моментах повтора - там появляется едва заметное размытие на крыше машины, видимо это и есть "двойной контур", но он настолько незначительный, что я не обращал на него внимания. То есть он действительно был и на старой версии, но очень слабый.

В игре назначьте что Вам надо и куда вам надо. У DS2 все кнопки кроме Select/Start - аналоговые.
Забыл про это  :lol: Попробую..

4
Это классический баг апскейлинга, понятия не имею чего там в старой версии эмулятора не было, если они были всегда. Для их исправления либо нативное разрешение ставьте, либо специально разработанные для них хаки:
Действительно, эта опция помогает убрать "эффект призрака" :) Потестил её и заметил, что с текстурами дисков колёс стало что-то не так - они немного эксцентриком ходят. Едва заметно, но ощущается. Решил, что проще потерпеть "призрака", чем кривые диски)) Но в старом эмуляторе этого "гостинга" точно не было, я пользовался им много лет и все глюки помню наизусть.

1. А зачем нужен газ/тормоз на стике? У Вас геймпад без курков?
2. Неужели в игре вообще не нужен резкий поворот на малой скорости, что есть смысл вот так просто отрезать "чувствительностью стика" в эмуляторе возможность повернуть руль до предусмотренного игрой максимума?
Курки есть, но со времён консоли привык стиками газ-тормоз...Впрочем можно попробовать перебиндить на курки, но тогда нужна отдельная копия эмулятора для этой игры - настройки кнопок общие и в других играх такой разнобой в стиках будет мешать :)
Конечно, возможность вывернуть руль до предела где-то будет необходима, но я готов был ею пожертвовать ради более плавного управления с чуть более низкой чувствительностью. В идеале хотелось бы настройки стиков "Нелинейность", чтобы в начале хода чувствительность была ниже, а к концу - выше, или что-то подобное. В общем, приспособить руление под стик непростая задача  :D

5
Перешёл со старого эмулятора (1.6.0) на новый (1.7.4683) и впечатления в основном очень положительные, но есть и то, что в старом было лучше.
Например в старом можно было настраивать чувствительность каждого стика отдельно, и даже каждого направления стика! Это было крайне полезно в той же GT4 - позволяло снизить чувствительность только стика-руля, не затрагивая остальное. А в новом эмуляторе регулируется чувствительность сразу всех стиков одним параметром, и если надо её уменьшить для руления, то вместе с этим уменьшается и газ/тормоз - машина просто не выжимает газ до максимума. Получается, что чувствительность можно только увеличивать, а уменьшать - нельзя, ибо это ломает геймплей.

Ещё на новом эмуляторе в повторах машины иногда как бы раздваиваются, у них появляется вторая крыша  :D На старом такого не было. Перепробовал все настройки и вылечить это не получилось:


6
Sharpnull, этот, вероятно, из раллийных заездов :)
Попытался записать тот самый часто встречающийся шум из игры:

7
Sharpnull, звук похож на тот самый, но немного отличается - в том гудок чуть более низкий "пароходный".
Сделал всё по инструкции (образ USA). Попробовал найти разницу, запуская поочерёдно оригинальный образ и редактированный - шум толпы в игре не пропал. Подозреваю, что отключенный звук относился к какой-то конкретной трассе и там он действительно пропал, но те пять трасс, что я запускал - остались с шумом. И этот шум был немного другим, с более низким гудком в начале. Похоже в игре как минимум два варианта шума толпы...

8
Ого..спасибо за инфу  :)
UPD: Может получится указать нулевой размер аудио, тогда возможно не придётся перепаковывать игру.
Вот тут не совсем понял...где и как это можно указать, да ещё и без перепаковки игры.. :ohmy:

9
Доброго вечера! Скажите, есть ли способ отключить шум трибун в Gran Turismo 4? Сперва его не замечаешь, но потом этот свист страшно раздражает, заглушая даже звук двигателя  :-\. Если попробовать найти его в образе игры и удалить оттуда...или каким-то другим способом...

10
GTA Chinatown Wars - всё ещё пропадает весь звук при посадке в машину. Пробовал кучу разных версий эмулятора и во всех этот глюк. Но при этом на ютубе полно прохождений этой игры на этом эмуляторе, и со звуком там всё нормально  0_0 В чём может быть дело? Или есть какая-то секретная настройка, чтобы звук не пропадал?

11
Доброго вечера, уважаемые форумчане! Хотелось бы понять, насколько медленнее будет работать система с процессором i5 10400, если в пару к нему установить медленную память с частотой 2400Mhz вместо стандартной для него 2666Mhz? В интернете много тестов с памятью 2666 против 3200, 3600 и т.д. Но нет ни одного, где упомяналась бы память 2400.

12
Ruw, а для этого Downpour достаточно будет компа на i5 10400 чтоб не сильно тормозило? Или лучше даже не пытаться?)

13
Засел играть Silent Hill Downpour
В целом работает хорошо, стабильные 60 fps
Какие-то особые настройки нужны для этой игры? Насколько сложно её запустить человеку, впервые пробующему данный эмулятор?

14
Hard'n'Soft / Разделы на диске GPT
« : 05 Ноябрь 2022, 11:34:56 »
Kheehot, смотрел всеми способами, ничего нового кроме перечисленных разделов там нет...И видимо тот, что 100 мб в FAT 32, и есть раздел EFI, а тот, который 128 мб - раздел MSR. Загадка только в том, почему у них размеры отличаются от описываемый в статьях, и порядок расположения тоже.
Кстати, при создании образа Acronis предлагает выбрать для бэкапа только раздел с Виндой и этот EFI (100 мб, FAT 32), а MSR даже не показывает в списке доступных для этого. Хотя просто в просмотре диска он видит все разделы.
И ещё один вывод напрашивается: раздел EFI появляется на GPT диске только если там установлена какая-то операционная система, иначе как объяснить, что на дисках GPT без ОС этот раздел отсутствует?

15
Hard'n'Soft / Разделы на диске GPT
« : 04 Ноябрь 2022, 20:50:21 »
DISKPART> select disk 0
DISKPART> list partition
DISKPART> list volume

Больше информации даст. Там будет FAT32 раздел EFI.

Проделал эту процедуру, и получилось следующее на системном диске:

Раздел 1. Зарезервирован - 128 мб
Раздел 2. Системный - 100 мб (FAT 32)
Раздел 3. Основной - 78 Гб (на нём стоит Винда)
Раздел 4. Основной - 387 Гб. (файлохранилище)

Где тут загрузчик Винды лежит?) И почему в статьях пишут, что обязательно должен быть раздел MSR размером 16 мб?  Которого у меня нет...:neznayu:

Есть ещё один пустой диск GPT и на нём также присутствует раздел Зарезервировано - 128 мб, и основной - всё остальное место. Зачем этот раздел 128 мб вообще нужен и насколько критичен...

16
Hard'n'Soft / Разделы на диске GPT
« : 04 Ноябрь 2022, 10:33:12 »
Kheehot, к сожалению это не слухи, а самые натуральные факты, с которыми я столкнулся лично  :) При запуске ПК на встроенной видеокарте Intel UHD 630 он принудительно переключается в режим UEFI и опция "Launch CSM" становится недоступна, как и загрузка с любых дисков MBR. Сперва тоже думал, что это баг биоса, но производитель платы говорит, что это сознательное ограничение со стороны Интел. Но и это не все сюрпризы!  :lol:
Если в этот же ПК вставить относительно старую видеокарту HD7750, то он выдаст сообщение "Данный графический адаптер не поддерживает UEFI" и опять же принудительно переключится в режим совместимости CSM, без возможности загрузки на любые GPT диски  :cool: .
Перечитав множество обзоров и на этот процессор, и на эту материнскую плату, не обнаружил в них никакого упоминания про эти ограничения. Поэтому стало интересно, какие ещё сюрпризы может приподнести использование GPT и как им более уверенно пользоваться.

17
Hard'n'Soft / Разделы на диске GPT
« : 03 Ноябрь 2022, 21:40:52 »
Kheehot, что-то там всё мудрёно пишут, как для разработчиков ПО)) Меня интересуют обычные бытовые вопросы простого пользователя, например, если у меня замусорилась система и я хочу восстановить созданный ранее через Acronis образ, то...форматирую только раздел с Windows и восстанавливаю из образа только его - это сработает? Всё будет загружаться нормально, или там какие-то подводные камни всплывут навроде "идентификатор раздела не совпадает, вы пытаетесь подменить систему, а я её грузить не буду!"  :D  Проще говоря, какие подлянки есть у GPT и UEFI для обычного пользователя по сравнению с MBR и всё в таком роде. Например недавно узнал, что некоторые видеокарты не поддеривают UEFI, и следовательно с ними невозможно загрузить систему, установленную на GPT  0_0 Или наоборот: встройки от Интела не поддерживают MBR и при их использовании невозможно загрузиться с MBR диска!  :lol: Какая прелесть.

18
Hard'n'Soft / Разделы на диске GPT
« : 02 Ноябрь 2022, 20:54:25 »
С одной осью 3 раздела для переноса: EFI, System, Recovery - делаешь активным загрузочным Recovery раздел (к примеру из какого-нибудь GParted live USB) и из меню восстановления восстанавливаешь загрузку. Где-нибудь на ремонтке статей дофига такого плана чтоб разобрться.
Статей много и я прочитал их все по нескольку раз...но не понял главного. Хочу понять как вообще это работает, откуда появляется загрузчик...Например в одной статье говорится, что он копируется на диск из UEFI материнской платы, в другой - что из установочной флешки Windows, а в третьей - что на GPT загрузчики вообще не нужны и система грузится даже если её просто скопировать с флешки на любой раздел  0_0 . Что происходит при установке второй системы на второй физический диск? Прописывает ли она свой загрузчик на первый диск? И если я клонирую все необходимые разделы на новый диск, почему мне нужно загружаться с Recovery раздела и восстанавливать загрузчик?  :(

19
Hard'n'Soft / Разделы на диске GPT
« : 01 Ноябрь 2022, 17:36:54 »
Вечер добрый  :) Подскажите пожалуйста по поводу диска GPT, если кто-то разбирается..
Имеется диск GPT, на котором присутствует несколько разделов:

1. Скрытый раздел 128 мб, был создан при инициализации диска в GPT (до установки системы).
2. Скрытый раздел 100 мб, был создан при установке системы.
3. Раздел с установленной Windows.
4. Раздел оставшегося пространства просто под файлы.

Если мне потребуется перенести систему на другой диск или создать образ для восстановления, какие разделы нужно переносить/резервировать, чтобы сохранить полную работоспособность Windows?  o_0 На каком из них находится загрузчик или другие важные для её работы файлы?
Раньше всегда использовал диски типа MBR и всё было предельно ясно - вся система устанавливалась в один выбранный раздел, который легко клонировать на другой диск или создать резервную копию. Теперь хочу понять, как это всё работает с дисками GPT. Может у кого-то уже есть опыт в этом деле?

И второй вопрос: если устанавливать вторую систему на другой физический диск GPT, куда пропишется её загрузчик? На дисках MBR если при установке система видела уже установленную где-либо Windows, то прописывала свой загрузчик туда же, где и первая. Из-за этого требовалось отключать диск с первой системой, чтобы вторая создала себе свой личный загрузчик на своём диске. Но как это работает с дисками GPT? Требуется ли также физически отрубать диск с первой системой, чтобы вторая не прописалась к ней? Или на GPT всё как-то иначе?

20
Lucas [32], действительно, дымаю сейчас как убрать лишние вентиляторы. Насчёт дорогих вентиляторов - это как повезёт  :D Покупал знакомому недавно вертушку Noctua NF-F12 почти за три тыщи (он хотел самую тихую с низкими оборотами), так она на этих низких оборотах гудит и вибрирует, аж стол трясётся  :lol: Заменил на неплохой Deepcool RF120, а он периодически выдаёт шаркающий звук, как несмазанная телега))

21
Skay, интересный вариант, поищу...Спасибо за совет :)

У ASUS материнок это норма!
Учитывая моду на кучу вентиляторов в корпусах...очень странное инженерное решение...В тех же ноутбуках (даже старых), например, вентилятор охлаждения включается на минимальных оборотах и не создаёт такого шума. Вентиляторы некоторых видеокарт (по моему опыту) просто не стартуют в первые несколько секунд включения, а потом также начинают с минимальных оборотов. То есть проблема решаема уже давно, но производитель материнок как будто не хочет её замечать. Интересно, у MSI и Gigabyte так же или нет...

22
Добрый вечер) Столкнулся с относительно современной сборкой системного блока, в котором установлено много вентиляторов. И при его включении все эти вентиляторы первые 3-4 секунды работают на максимальных оборотах, и только потом снижают их до нормальных, с тихим вращением. В эти первые секунды при включении вентиляторы весьма громко шумят на предельных оборотах, почти взлетающий вертолёт  :( Производитель матплаты разводит руками - ничего не поделаешь, так и должно быть. Сталкивались ли вы с подобным явлением? Есть ли способы решить данную проблему? Ладно бы старые ПК были шумными, им простительно, но современные с такими косяками - удивляет  o_0 .

23
Zykon, биос стоит последний и замены ему давно не появлялось, хотя баг этот известен в сети уже больше года. Пишу в поддержку, посмотрим, что скажут.

по идее поведение встройкой управляется из биоса - по умолчанию в присутствии видеокарты, встройка выключается и система вообще про нее ни сном, ни духом. от того, что дрова будут на встройку в системе, ничего страшного не произойдет, бесполезно грузиться он не будет.
Это хорошая новость) Значит и оперативу встройка отбирать не будет при живой дискретке, если я верно понимаю..

24
noxtester, а с чем вообще связано возникновение такого вопроса? В чем смысл не ставить драйвер, если он есть? Вдруг вам понадобиться использовать встроенку для проверки.
История появления вопроса очень долгая)) Я так понимаю, что для установки драйвера на встройку, нужно будет её активировать, но из-за бага в биосе материнки система просто не загрузится при активации встройки. Баг в том, что при её подключении, материнка перестаёт видеть MBR диски, и становится исключительно UEFi-совместимой. А системный диск как раз MBR  :lol: И если драйвер на встройку можно не ставить при использовании дискретки, то и норм. Но если он обязателен или очень желателен, то надо уже думать над конфигурацией сборки и менять либо процессор на f-версию, либо мать. В общем выход станет понятен, когда я соберу всю необходимую информацию, чем тут и занимаюсь.

25
ParagonUnits, а как это выглядит вообще? В смысле, встройка отображается в Диспетчере устройств как неопознанное устройство или её там вообще нет?

Mad, я ещё ничего не ставлю, но драйвер на встроенную видеокарту скачивается отдельно...значит и ставится сам по себе, вроде как.

26
Вопрос, наверное, элементарный, но тем не менее не смог найти ответа...Допустим, есть сборка на основе настольного Core i5 10400, имеется встроенная видеокарта в процессоре, но использоваться будет дискретная карта. Нужно ли в такой ситуации устанавливать драйвер на встроенную видеокарту? Или она вообще будет автоматом отключена и не появится даже в Диспетчере устройств?

И другая ситауция: в той же системе используется встроенная видеокарта, но потом подключается дискретная и монитор переключается в неё. Что произойдёт при этом с драйвером встроенной карты? Он самоудалится или будет продолжать бесполезно загружаться? Или его нужно вручную удалить?

В ноутбуках с двойной графикой ситуация мне понятна - карты меняются на лету и обязательна установка обоих драйверов, но с настольными компьютерами со встроенной графикой ещё не знаком  :-\ Как там происходит активация/деактивация видеокарт и драйверов для них...

27
Общий / Скролл-шутеры
« : 13 Май 2022, 13:56:30 »
Спасибо за рекомендации! На NDS нашёл ещё Retro Game Challenge, где в начале дают поиграть в некую Cosmic Gate, очень похожую на Space Invaders, только при этом с отличной графикой и анимацией. Очень понравилась, но похоже, что самостоятельной такой игры не существует...или мне не удалось найти её  :-\

28
Общий / Скролл-шутеры
« : 12 Май 2022, 13:01:58 »
Снова всех приветствую, и прошу порекомендовать игры максимально похожие на классический Space Invaders, но с более современной "сочной" графикой без излишеств  :)  Смысл в том, чтобы это была такая же по концепции игра: вид сверху, простой тёмный фон космоса, мало стрельбы и приятное звуковое сопровождение. Здесь обсуждали множество игр подобного жанра, но почти все они перенасыщены эффектами, экраны засыпаны "пульками" и взрывами...в общем, хочется более спокойной и расслабляющей игры. Лучшее, что мне удалось найти на данный момент - Galaga для NES, но хочется чего-то посовременнее в таком же стиле, на 16 бит или лучше. Если знаете такие - подскажите пожалуйста  ^_^

29
Неужели теперь с Вулканом на AMD FX-ах скорость эмуляции будет стабильной?  :wow:

30
Приветствую всех! Узнал недавно, что в Gran Turismo 2 есть очень красивый секретный трек - Rome night. Хочу его открыть, но не знаю как  :( В Гугле пишут, что надо пройти полностью Аркадный диск, вроде как прошёл, но ни этот трек, ни финальная заставка Аркадного режима не открылась. Сверялся со списком треков в "Bonus item" из прохождений на ютубе, и у меня в нём нет "тестового курса", ночного Рима, и нескольких раллийных. Подскажите, кто знает, как завершить прохождение Аркадного диска и открыть этот секретный трек? Версия игры американская, все лицензии получены (не на золото).

Обновлено: разобрался сам!)) Не заметил стрелочку в меню лицензий, ведущую на второй экран с ещё одной последней лицензией...Как только получил её - все остальные трассы открылись.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 8 Далее