Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - N()_N|(NAme

Страницы: [1]
1
Согласен, FMCB это просто и, к тому же, расширяет функционал. Ставится в два клика и потом с болванками мучится не приходится.

2
Подкинул мотор с 90008. Держал в руках из-за шлейфа, но он так и не крутился. Я тогда попробую заказать с али блок с мотором и лазерной головкой.

3
Может я сейчас скажу какой-то бред, но может чип в сокет засунуть, ну типа как например на микроконтроллерах. Можно его будет бысро вытаскивать.

4
Логично, что если питания на микросхему не поступает, то она не активна

5
Я, кстати, сначала прочитал эту тему перед тем как эту создать. Я чесно уже не верю в поломку драйвера, мне просто на одном форуме по ремонту бытовой техники сказали...

6
На все диски (пиратка ps1, ps2, cd audio) реакция одинаковая.

Добавлено позже:
Я все больше склоняюсь к умершей головке т.к линза выглядет устало ( на ней как-будто какой то блюр). Продавец когда мне ее кстати впаривал, говорил про умерший мотор, но сопротивление на нем нормальное. У меня была рабочая приставка и если сравнивать поведение то сломанная ведет себя так, как буд-то в рабочую не вставили диск. Но лазер дергается и пытается сфокусироватся.

7
Понятно. Значит, если я заменю привод, то диски будут читаться? Просто меня смутил переодически работающий шпиндель...

8
Может просто обрубить преключателем GND?

9
Добрый день!
Давно уже есть приставка SCPH-70007 с проблемой неработающего привода. На другой приставке сделал для нее карту FMCB и спокойно играл, но недавно захотелось починить привод для игры на лицухах. Собственно приставка ведет себя так: Когда вставляешь диск, каретка лазера смещается к центру, линза как-бы фокусируется но шпиндель не крутится. Еще когда я ее купил, если она полежала недельку то шпиндель в это время начинал крутится и на экране выскакивало "Disc read error". Может у кого-то что-то подобное было?
P.S Хочется еще узнать про поведение приставки с неисправным драйвером.

Страницы: [1]