Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - RBM13s

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 79 Далее
1
Пипец. Наверно стоют дороже чем родные приставки?!
Нет, столько же и стоят  <_<

2
Ну я тоже факт привел, снова приведу. Десятка была на одном диске, но до скукоты линейная. Седьмая на трех и там уже на первом диске можно бегать по всей карте и практически по всем городам. И я не считаю многодисковость шагом назад. Это даже солидности (или ностальгичности, хе-хе), что ли придает. Как раньше было - "О! Игра аж на 4 диска! Крутая должно быть!".
Ну да, вообще проще всего винить консоль от всеми нелюбимой корпорации, чем плохо поработавших сценаристов.
Фанбойство причем? Да, может быть, тут и не причем...

3
RBM13s, ну и что, что не мешало? Не сравнивай 97-2001 годы, и 2010. Сейчас технологии позволяют избавиться от многодисковости. ФФХ - была на одном диске, не так ли? Потому что использовала все преимущества нового, на то время, формата, и не тянула вниз, к многодисковости, как это делает 360-й сейчас.
Final Fantasy X я проходил лет пять назад, уже не совсем припоминаю. Но помнится мне, что она была в разы линейнее седьмой. Так же бежим по рельсам, пусть и не таким заметным как в 13.
К многодисковости тянет (непонятное мне) стремление разработчиков отрендерить ролики на игровом движке. Те же самые модели с квадратными пальцами, кривыми складками на одежде и т.п. и т.д. Не вижу вообще смысла рендерить все это безобразие в ещё более высоком разрешении. Только если нечем забить свободное место на диске.
Кстати, в сабже данных на 6,8 гигабайт. 32,6 гигов на PS3 забито роликами. На Х-ящике 360 смело можно было дублировать данные о квестах и локациях как и раньше делали.
В англоязычной цитате черным по белому написано: "This may be one of the main reasons". Короче очередной фанбойский выпад.

4
Это из-за хбокс версии. Ящик использует убогий, в сравнении с БД, формат, поэтому пришлось заскриптовать все квеста, тоесть чтоб пользователи гроба не меняли ради квестов диски, и сосредоточили на последнем диске. Что нереально тупо. хбокс демонстрирует пагубное влияние в очередной раз.
Фанбойские слова не подкрепленные доказательствами! Почему? Да потому что количество дисков не мешало трем отличным и интересным частям на PlayStation 1! BD привел к тому же, что было с первыми CD консолями - часто основная часть дискового места забита видео и аудио в хорошем качестве.

5
да CDX этот тот же sega cd - смысл его отдельно выделять?
Нет. Sega CD без Megadrive/Genesis не работает, а CDX самодостаточная консоль с одним адаптером и в маленьком корпусе. Видишь разницу? По мне так Sega CD - не удачная модель, а CDX очень даже удачная.

7
Ну я в курсе, что часов на прохождение уйдёт много. С моим свободным временем мне хватит на пару лет  :)
Давно облизывался, а тут проверял эмулятор Snes на новой прошивке Wiz, увидел что игра хорошо работает и засел.
По поводу финалок, есть игры и поинтереснее, чем последние части. Из новых меня только Crisis Core зацепила. В XIII играю (стыдно признаваться) только потому что красиво. Сама игра тупорылая и рассчитана на казуалов.

8
Два часа облизывания стен дали результат - вышел из это идиотской пещеры в нужном месте и набил ещё пару уровней. Глядя на вопрос в первом посте страшно играть дальше  :D

Насчет финалок. Там боёвка от части к части меняется. Но последнее время боевая система обычно активная. Вот в 13й то же самое что и тут - управляем только лидером группы, остальные делают что хотят. Разве что парадигму добавили - выбор поведения (лечить, магия, физические атаки, саппорт и т.п.)

9
Вообще, как я погляжу по отзывам, игра больше походит на нормальную фф, а не на задротское нечто типа фф12... или безумное-нелинейное нечто типа фф Х-2...  :lol:
На какую, например? Десятую, где почти всё время один линейный коридор, а в конце можно немного свободно побегать?
До нее как-то такого не было. В 6 города почти сразу, не создается ощущение бега по узкой колее. В 7 недолго бегаешь по Мидгару и реактору, потом свобода.. На первом диске уже столько всего открывается интересного - тех же саммонов куча, шмоток в магазинах и к концу диска ходи по карте куда хочешь. В 8 так же как и в седьмой, примерно. Немного тупим в академии, а потом свобода. 9 вот только не помню, давно играл и мало. И в 1-5 тоже руки ещё поиграть толком не дошли. Но как-то принято эталоном считать 6 и 7.

10
Ну а чиво, возврат к системе седьмой части, классика )
Да, только тут абсолютно непонятно какой предмет что дает, только видно сколько экспы оружию добавляет, а статы как-то рандомно раздаются, как мне показалось. Набью ещё предметов, посмотрю. Пока что все вкачал в стандартный меч Lightning.
Погодте, ребзя))). Можно по подробнее че там пихать то в оружие мона?
Всякий мусор, который из врагов выпадет. Доступно становится на свалке где-то. Это вроде начало второго диска ли конец первого.
ребята есть ли образ то уже пиратский?
Не лицензионный конечно (вставьте запятые как нравится).

11
MetRONom, жду не дождусь уже. А то коридор затянулся как-то. Вот бы они там ещё и прокачку оружия разнообразили бы. А то вся прокачка заключается в том, что пихаем в оружие всевозможный мусор.

12
Прошёл уже пол игры. Геймплей в лучших традициях десятки, только ещё проще - бежим по линии, жмём А. Боёвка практически полностью на автомате. Никаких дополнительных квестов и ответвлений. Похоже скоро вообще рельсовый шутер сделают. Сюжет до боли напоминает Crisis Core. Прокачка упрощена до идиотизма. При переключении группы минут 5 потом тратишь на раскидывание экспы.
Но вообще красиво всё, чёрт возьми. Это и заставляет играть дальше.
Кстати, зачем в игре лечилки? В пати всегда есть кто-то со скилом медика, а MP нет и в помине, магия бесконечна. Знай только парадигму вовремя переключай.

13
Ясно, я на эти Private Action забивал раньше. Хотя на GF пишут что без них пройти игру можно. Пока что замочил пиратов в Portmis, набил несколько уровней на арене в Tataroy, навернул несколько кругов из Otanim в Tropp и обратно. Квестов не встречал, побегаю ещё когда надоест 13 финалка (там, кстати, боёвка практически полностью со Star Ocean слизана!).

По теме. Насколько я понял из gf это место, где рядом две двери и два переключателя. Пишут что их включить надо и эта откроется. Но раз уже все перепробовал, то фиг его знает... В любом случае теме ап, может быть кто-нибудь знающий заглянет сюда.

14
Вообще тут уже тем по Star Ocean полно, но ладно. Я до этого места ещё не дошёл, геймфак почитал, но не совсем понял что это за место.Там вроде бы как нужно два переключателя включить за соседними дверями, тогда эта открыться должна.

Я вообще сюда с другим вопросом пришёл. Сейчас бегаю между Otanim, Tataroy, Tropp. Мне нужно в этот самый Parj Temple. Из разговоров с NPC я понял, что есть два пути - либо через пещеры Astral Cave, либо грузовым кораблём. Первый вариант из Tataroy. Что-то я там в этих пещерах час бегал, но выхода не нашёл. Только два левела накачал. Второй вариант вообще есть? В Tropp никто не хочет меня брать на корабль, в корабль из Otanim возвращается назад в Portmis.

15
Новый Уличный Боец мне не понравился, может быть потому что играл в него мало. Так что не буду о нём.
Тут же по сравнению с Gulty Gear хоть какое-то развитие. Несколько боевых систем для разных персов, обычное и упрощённое управление и т.п. и т.д. Для человека давно не видевшего новых файтингов вполне не плохо :) Тем более такого плана нового ничего нет, кроме KOF XII, который уже и не новый давно.
Но это я пока ещё мало играл и один с компьютером. Надо как-нибудь засесть с друзьями, тогда ясно будет.

16
Ага, круто 10 лет одно и то же делать.
А что ты хотел от 2D файтинга?  Имхо в графическом плане очень не плохо, а вот геймплей я пока так и не понял. Но тут хоть одна радость - можно любой джой подключить. Версия для Xbox 360 в помойку.

17
http://www.play-asia.com/SOap-23-83-9wv4-71-k6-49-en-84-j-70-2q.html

Нужен картридж твоего региона, втыкается в зад адаптера, а сверху ставится импортный картридж. Работает не всё, но лучше ничего нет.

18
Архив / Re: СРОЧНО Продаю Dreamcast,PS one
« : 25 Январь 2010, 21:12:20 »
Господа, а Вам не кажется, что о таких вещах надо говорит заранее, а не спустя месяц? И данные о кидалах постить с соответствующей теме, а так же на соседних форумах подобной тематики.

19
Прочиповать/прошить играть в лихуху или пиратку любого региона, юзать хоумбрю и эмуляторы.
Ну и нужен понижающий трансформатор. Американские консоли рассчитаны на 110 вольт, в нашей сети у них блоки питания погорят. Трансформатор должен выдавать (в идеале) в 1.5 раза больше мощности чем потребляет консоль.

20
Судя по всему реально версия игры с автомата. Интересно, хакеры сломали защиту или это утекшая внутренняя версия без защиты?

21
Ну что, господа. Дождались? В торрентах активно раздают BlazBlue 2: Continuum Shift (Hacked & Cracked for PC) - хакнутая версия с Type X. Судя по комментариям всё шикарно работает. Качаю, заценю сам.

Имхо если защита пала, то другие игры не за горами.

22
6 поколение / Re: Проблемка с PS2
« : 21 Январь 2010, 02:36:41 »
Обычно под линзой зеркало. Трогать его вообще не рекомендуется, у него наружное напыление. Только сдувать пыль
Вид я такое "напыление", что голова практически ничего не читала. Сжатый воздух не справлялся. Пришлось чистить ватной палочкой, голова заработала как новая и уже второй год работает.

З.Ы. А вот футболкой я бы чистить не стал. Лучше свитером махровым, ага...

24
7 поколение и выше / Re: прошивка xbox 360
« : 20 Январь 2010, 12:46:38 »
встретил тут интересную новость.... http://habrahabr.ru/blogs/games/76908/
Этой новости уже месяца три. И написана она так, как будто бы раньше на боксе не подписанный код не гоняли :) Кстати, все кто обновлял даш после августа 2009 года в пролёте. Сегодня боле интересная новость - Lite-On LT Firmware ;)

25
Я слышал, что для работы вийремоута нужна какая-то инфракрасная сенсорная панель. Я хочу купить вийремоут отдельно с последующим использованием в играх на эмуле. Эта панель необходима или её чем-то можно заменить?
Любым(и) ИК излучателями. Чаще всего, в просмотренных мною видео на ютубе народ ставит одну или две свечки. Хотя можно саму панель отдельно купить, есть беспроводные на батарейках. Имхо то, о чём стоит обеспокоиться заранее - совместимость BT контроллера. Например у меня на ноутбуке BT на чипсете от Broadcom. Вот он пульт видит, соединяется с ним, но сигналы не получает. Я как-то половину дня убил на настройку всевозможных версий GlovePIE, пока не нагуглил лист совместимости и не понял в чём дело.

26
На винт залей и с него играй.

27
Длинный, значит ты уже не сонибой. Не обманывай себя ;) У меня вот тоже всё валяется, не расстаюсь только с Wiz, потому что в нём mp3/flac плеер :)

28
Архив / Re: Привод от Sega Dreamcast
« : 15 Январь 2010, 14:36:02 »
Всем устное предупреждение. Надоели. Тут барахолка, а не раздел железо. Тема закрыта.

29
6 поколение / Re: Hdd для Ps2
« : 15 Январь 2010, 14:19:15 »
Насчёт эмуляторов для ps2, у кого-то запускалась с флешки?
Я раньше многие эмули и флэшки с флэшки пускал. Megadrive, Snes, NES точно. Потом их на хард в ToxicOS поставил. Потом забросил, эмуляция, действительно отвратная.

30
Посмотрел обзор Ашенса. Приставка - мусор. Ничего толком не эмулирует, все тормозит. ПСП лучше в 100 раз чем это недоразумение.
Сонибой детектед :) Твоя ненаглядная psp стоит раза в 3-4 дороже, а эмулит лучше только PS1. Динга - отличный бюджетный эмулятор + медиа плеер.
Хотя, я думаю, сонибоям в голову это не вбить.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 79 Далее