Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Drowfan

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 25 Далее
1
Итак, запустил я GTA: SA. Вот что интересно — потребления в памяти небольшие, не дотягивают до 1 ГБ, так же не слишком грузит видеокарту (разрешение 4x), тогда как большинство характерных игр GameCube требуют больше памяти. Все это выясняют датчики от RivaTuner, но не слишком корректно — рендер Vulkan, а на OSD — Direct 3D 11. То же самое относится и к FPS — на деле число кадров 30, а то, что 60 кадров — то это VPS. Проблема в том, что нагревается компьютер, а вентиляторы включаются на максимум. Как бы он не перегрелся… А щели чистые, почти беспыльные. Буду экспериментировать дальше. А выбрал San Andreas первым делом потому, что она занимает первое место среди игр PS2 в WatchMojo.com.

2
Чево
Предполагаю, что разработчики Duckstation перенесли лучшие функции и идеи ePSXe.

3
На старых ПК самый производительный эмулятор ПС1 по моему опыту - ePSXe. На них активно использую.
Согласен. Для старых компьютеров — ePSXe, для современных — Duckstation. Duckstation — это сильно модернизированный ePSXe, который к тому же не нуждается во внешних плагинах.

4
Парни, захотел я HD текстур накатить на Urban Reign, а в видосе говорят что это работает только в nightly версии эмулятора. Скачал, пытаюсь открывать файлы - виснет наглухо. Если кликнуть СИСТЕМА - ЗАПУСТИТЬ ФАЙЛ - виснет, не отвечает. Если кликнуть ДОБАВИТЬ КАТАЛОГ ИГРЫ - виснет, не отвечает. В общем любой клик который ведёт в директорию диска - веснет. Кто нить сталкивался? Есть идеи как это фиксить?
Попробуйте перескачать. Быть может, сборка попала на плохой сектор — сбойные секторы SSD, как и жесткого диска, тоже бывают.

5
Эмуляция PS2 кажется сложнее, чем GameCube и даже Wii… DamonPS2 со своей сверхназойливой рекламой, вынужденным онлайном и крайне дорогой (10 долларов в Google Play) стоимостью версии Pro не добился хорошей, приемлемой эмуляции. Толковый эмулятор так и вообще появился только в 2021 году, под названием AetherSX2. Какие эмуляторы вы проверяли на Android? Я — нет, и еще сколько-то лет не могу проверять.

6
Прошло 4 года, а воз и ныне там.
А что, даже на самых мощных телефонах тормозит эмуляция GameCube?

7
portable.txt
Имеется в виду portable.ini? Кстати, в самой последней сборке такого файла нет. Создать ли его мне?

8
Наконец-то я получил SSD на 2 ТБ. И потому готов к эмуляции PS2. Но вот вопрос встает. Записывают ли разрабатываемые сборки (dev builds) свои данные на Users\username\Documents да в реестр? А то опасаюсь, как бы сборки не конфликтовали друг с другом.

9
Откуда на Emu-Land взялся Dolwin? Мало ли одного Dolphin? Кто пробовал? Какие результаты? Я вот не хочу пробовать — мне более чем хватит Dolphin.

10
Hard'n'Soft / Телеметрия — вас это волнует?
« : 10 Апрель 2024, 15:35:57 »
Ты лучше расскажи, почему тебя это так беспокоит.
Скажу пример. Когда я захожу на домашнюю страницу Google, я получаю сообщение, что я бот. Но это происходит каждый день.

11
Hard'n'Soft / Телеметрия — вас это волнует?
« : 10 Апрель 2024, 15:20:15 »
Хоть каждые 5 минут их чисти, это бесполезно, потому что большинство этих "безопасных впн" на самом деле принадлежит Google, Microsoft, ФСБ, FBI, Японской разведке, или сливают/продают им все логи, кто на какой сайт заходил, что скачал, какую картинку смотрел, какое видео запускал. И про тебя в том числе, ты под колпаком с момента первого захода в интернет, каждый твой шаг записывается и отслеживается.
Значит, мы все, все, ретрогеймеры, обречены на слежку?

12
Цитата
…это "флибустьеры". "Пиратство" это другое
Да уж. И пользователи не стесняются написать о том, что они скачали ту или иную игру. А вот на том же ngemu «флибустьерство» тоже карается. Если ты на тамошних форумах написал «Я скачал игру», то ты раскрыт, ты уже пират, и ты будешь наказан за такие посты.

13
Hard'n'Soft / Телеметрия — вас это волнует?
« : 10 Апрель 2024, 15:04:28 »
Используй впн, не логинься - и будешь вне призора компаний.
Значит, мне придется все время чистить куки?

14
Hard'n'Soft / Телеметрия — вас это волнует?
« : 09 Апрель 2024, 13:28:22 »
хранитель старых игр
На глазах официальных компаний это все же пиратство.

15
Hard'n'Soft / Телеметрия — вас это волнует?
« : 08 Апрель 2024, 17:22:49 »
Ты ж вроде как противник пиратства.
Emu-land — это сам пиратский сайт. Ну, имеется в виду, что всякие там компании следят, что я просто посещаю такие сайты. Просто посещаю.

16
Hard'n'Soft / Телеметрия — вас это волнует?
« : 07 Апрель 2024, 21:12:15 »
Или что ты ожидал услышать?
Что мои IP-адреса могут заблокировать на этих сайтах.

17
Hard'n'Soft / Телеметрия — вас это волнует?
« : 07 Апрель 2024, 20:07:46 »
Даже в 7 подвозили апдейтами. А что ты скажешь про мобилу? Там телеметрия постоянна и её хавают все "удобные" проги от банков, магазинов и прочих шаражек. А мобила всегда с тобой, там твоя жизнь давно. И это не говоря за ультразвуковые метки. Расслабься, ты давно под колпаком и ничего ты с этим не сделаешь.
Но если я хожу по пиратским сайтам?

18
Hard'n'Soft / Телеметрия — вас это волнует?
« : 07 Апрель 2024, 16:39:01 »
А ещё она есть в виндовсе!
С какой версии? С 10? Но ее все-таки можно какими-то способами отключить.

19
Hard'n'Soft / Телеметрия — вас это волнует?
« : 07 Апрель 2024, 15:34:17 »
На днях я столкнулся с сайтом Cloudflare. У него действительно телеметрия, проверяет на боты. То же самое касается и домашней страницы Google. Вы тоже сталкиваетесь с этим и вас это волнует?

20
Hard'n'Soft / Интернет-браузеры - ваше мнение
« : 01 Апрель 2024, 18:45:42 »
Я люблю расширение для Firefox, ImageBlock. Хотя Интернет давным-давно уже достаточно скоростной, чтобы загрузить картинки, да и тарифы с трафиком по десятку и более гигабайтов недорогие, я им пользуюсь для того, чтобы не видеть ненужные и шокирующие изображения.

21
Разное / Все о Nintendo
« : 31 Март 2024, 15:32:27 »
Люди тупо не знают именитых тайтлов.
И в итоге какие-нибудь Disciples (последователи или подражатели Heroes of Might and Magic) и Spellforce оказались в России популярнее, чем «Покемоны» (в виде игр для портативных консолей Nintendo).

22
А возможно ли конвертировать DSi в просто DS?
Тем более нельзя. DSi остается DSi.

23
Как в DeSmuME запустить DSi игру, если она файлами?
DeSmuME пока что не может эмулировать игры DSi. Попробуйте No$GBA, но никто не гарантирует хорошую совместимость и играбельность.

24
Разное / Все о Nintendo
« : 28 Март 2024, 17:11:20 »
Если ещё и картриджи будут в формате M.2 SSD, вот это где я охренею
Да будет 4K в портативе!

А что касается гипотетического названия следующей консоли… Традиция такая. NES — Super NES, Wii — Wii U, Game Boy — Game Boy Color — Game Boy Advance, DS — 3DS. Вот поэтому и придумывают такие названия типа Switch 2.

25
Разное / Все о Nintendo
« : 27 Март 2024, 16:34:55 »
А с каких пор стимдек стал конкурентом свичу?
По вычислительной мощи, конечно. И Windows там в Steam Deck есть.

***

Итак, вышла игра Princess Peach Showtime. Много отрицательных отзывов… А что, за принцессу Пич играть неинтересно? И какие игры по вашему мнению лучше: две игры за Пич или серия Kirby?

26
Разное / Все о Blizzard
« : 25 Март 2024, 18:29:31 »
Refunded)
В 2020 году, а в нулевых игра была очень и очень успешной. Только в ней можно создать карты типа всем надоевшей DotA.

27
Разное / Все о Blizzard
« : 25 Март 2024, 17:43:40 »
Игровые серии застряли и практически не развиваются.
А как же Warcraft III? Именно эта игра стала самой успешной RTS с элементами ролевой игры, с практически всесторонним редактором карт World Editor.

28
Разное / Все о Blizzard
« : 25 Март 2024, 15:54:10 »
Больше говорите о Blizzard и ее играх, чем о PlayStation вообще. Попахивает оффтопиком. Если вы хотите о PlayStation вообще, создавайте другую тему.

29
Разное / Все о Blizzard
« : 23 Март 2024, 18:45:17 »
Средние игры.
И The Lost Vikings тоже? Это оригинальный платформер.

30
Разное / Все о Blizzard
« : 23 Март 2024, 17:30:15 »
До того, как этих разработчиков купили Activision, многие игроки считали одной из величайших компаний игропрома вообще. В самом деле, кто не знал Diablo? Кто не играл в Warcraft? Кто не проводил матчи в Starcraft? Я даже не включил эти серии в голосование, ибо они — классические игровые франшизы. Но вот разработчиков Blizzard заинтересовали Activision, и последние купили их. Не правда ли, что Blizzard испортились, раз они выдали такой бессовестный сырой недоремастер Warcraft III? И закончили поддержку этой великой, что выпущенной в 2002/2003 игры. Кстати, о поддержке. Она просто феноменальна — целых шестнадцать (!) лет продлились Warcraft III. Большинство других игр поддерживаются один-два-три года. И за это время было создано целых сто тысяч карт и сценариев! И все это благодаря сверхбогатому World Editor. Будь World Editor стандартным редактором карт, не было бы, к примеру, Defense of the Ancients. Но хватит о третьем «Варкрафте». Я скажу после всего этого написанного лишь то, что тема Blizzard заинтересует здешних форумчан. И я имею право создавать темы про разработчиков и издателей.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 25 Далее