Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Joker

Страницы: [1] 2 Далее
1
Разное / Школа
« : 10 Август 2009, 11:59:56 »
Внезапно осознал, что первое сентября приближается, вспомнил школу, одноклассников. Взгрустнуть как-то не получилось, но тем не менее...

Здесь предлагаю писать свои воспоминания о школе, истории, смешные и не очень. Хотелось ли кому-нибудь туда вернуться? Кто-нибудь ходил на встречи выпускников?

Ну вы поняли.

2
Предлагаю в этой теме писать названия хороших игр, не выходивших нигде кроме Японии, но которые стоит посмотреть даже без знания языка. Меня особенно интересует Сатурн. Говорят там есть куча шмапов, не выходивших на западе.

3
PSX / Sony PlayStation / [ Rally Cross ] Ралли
« : 18 Январь 2009, 15:50:02 »
На настоящее ралли эта игра мало похожа, но как эта дисциплина точно называется, я не знаю. Смысл в том, что раллийные машинки гонялись по кругу. Помню, что изначально была доступна трасса в пустыне, трасса в каком-то подобии джунглей, еще что-то. Но самая интересная особенность заключается в том, что машинки часто переворачивались на крышу, и чтобы их перевернуть обратно нужно было попеременно нажимать L1\R1 или L2\R2 - уже не помню точно.

4
Hard'n'Soft / Что случилось с youtube?
« : 07 Декабрь 2008, 23:41:36 »
А собственно? Сейчас нажал на кучу ссылок - результат один - видео недоступно. Пробовал в Firefox и хроме - один хрен. Только опера долго-долго думает, а потом с постоянными подзагрузками пытается что-то показать. И ведь ладно бы, если это был бы разовый глюк, так ведь все это продолжается с того момента, как ввели новый широкоформатный плейер, которым все равно никто не пользуется. Кстати, еще до широкоформатной "революции" попадались ролики, которые ну очень медленно скачивались.

Это только у меня так, или гугл вконец офигел?

5
Игры на персональном компьютере / Spore
« : 04 Сентябрь 2008, 17:24:29 »
Ну, что кто думает по поводу? Сегодня минут десять наверное успел поиграть - подводная стадия понравилась. Вечерком, наверное, ещё поиграю, если время будет. Пока все мило и красиво, но насколько игры хватит пока вопрос.

6
Собственно гворя попал к окулисту. Вот только в душу закрались какие-то сомнения: может и не человек это совсем? Объяснить он ничего не захотел, а в карточке, как и положено всем настоящим врачам, написал такую абракадабру, после котрой изучение иероглифов покажется не такой и сложной задачей... Короче говоря, я понял, что надо идти к кому-то более дееспособному. Вот только нетерпеливый я, а сейчас как раз выходные, поэтому спрошу здесь.

Есть, значит, таблица Сивцева (или Сивцова, не суть). На ней слева от букв есть буковки D с цифрами, а справа - V. В общих чертах, конечно, понятно, что они обозначают остроту зрения, только в разных системах. Вопрос в том, как по этому добру вычислить зрение в диоптриях. Есть большое подозрение, что буковки D - это и есть диоптрии. Но ведь когда назначают очки не пишут, например, D12.5, если можешь прочитать четвёртую строчку. Или диоптрии очков и глаз (оох, криво так как написалось) отличаются?

Короче говоря, вопрос легче решить на практике. Вот, скажем, читаю я пятую строчку, ту которая D10 и V0,5. Что это значит? Ведь говорят, например, что у меня зрение -2 (-3; -8 и т.п.). Что это за циферки с минусами, и как их вычислить по последней видимой строчке?

7
Собственно, сил больше нет. Регулярно возникают проблемы на диске с: Самое удивительное, что часто бьются одни и те же файлы. Например страдают файлы драйвера видеокарты, но чаще всего вот этот - Windows\System32\config\system После этого система не загружается, chkdsk не помогает и остаётся единственный быстрый выход - воспользоваться образом диска с настроенной системой. Если вовремя заметить, что винда активно мучает диск и своевременно запустить chkdsk c: /f, то получается на несколько дней отстрочить неминуемый конец. Забавно, что иногда может быть все нормально и целый месяц (но летит неминуемо тот самый system), и два дня.

Есть какие-нибудь предположения?

8
Новый год приближается, а значит приближается и пора подарков. Я подумал, что негоже ходить к другу, чтобы опробовать игрушки на ДС, поэтому решил себя порадовать этим агрегатом. В общем с играми всё понятно, а вот с народным творчеством не очень. Так что подсказывайте, что там надо в первую очередь скачать? Нужна какая-нибудь читалка, наверное. Ну и эмуляторами нагружусь... Что там нормально работает? А mp3 слушать можно?

P.S. Друг использует ДС только по прямому назначению, читай акромя энимал кроссинга почти ничего и не запускает, так что от него ничего толком не добился. Вся надежда на вас.

9
Оффлайновые журналы / Edge
« : 22 Ноябрь 2007, 13:07:15 »
Интересует сей странный артефакт. Интересует, конечно, потому, что оценки там ставят такие же больные люди как и на нашем AG.ru. Ну, ещё вроде бы считается очень серьёзным журналом с нереально крутой аналитикой. Очень хотелось бы посмотреть. Интересуют ваши мнения об этом издании. Ну, и ещё не отказался бы от парочки сканов статей...

10
Разное / Быдло, интернет и все-все-все...
« : 18 Ноябрь 2007, 16:47:06 »
Я по тихоньку схожу с ума. Всё чаще и чаще возникает дурацкий вопрос: "Нафига это всё?". Зачем я ежедневно читаю очередные порции бреда на форумах, зачем смотрю очередной фильм, изнемогая от скуки, зачем вообще выхожу в интернет? К слову об интернете, в чоередной раз бомбя гугл дурацкими вопросами наткнулся на мануал, помогающий сделать лоботомию самому себе. Складывается ощущение, что половина мира этим мануалом уже воспользовалась... Иначе зачем люди смотрят "Дом2", "Пусть говорят" и прочий феерический бред? Почему телевизор навязывает мне очередного димубилана? Впрочем, нечасто я ящик смотрю... Быдло надоело. Надоело читать холиворы по поводу кормов для рыбок, надоело видеть очередные крики "NFS круче всех, кто не понял, тот дурак", надоели споры о политике... Быдло покупает новую ФИФУ, быдло читает "РС игры" и ОРМ, быдло смотрит МузТВ и восхищается... Одноклеточные личности прозябают на форумах только для того, чтобы убедиться - Crysis тормозит у всех. Быдло онанирует на Crysis, но даже не знает о The Darkness. Японское быдло скупает чоередную порцию "устрой геноцид китайцам", ака Dynasty Wariors 6 в таких количествах, что даже новому Марио приходится потесниться... Складывается ощущение, что от быдла никуда не деться.
Ох... Понесло меня Вроде много не пил... Наверняка завтра проснусь, открою этот форум и пойму, какой бред написал. Ну а пока...

11
Hard'n'Soft / Понизить разрешение видео
« : 08 Ноябрь 2007, 19:44:05 »
Ищется какая-нибудь компактная программа, которая может из видео в 1280х720 сделать что-нибудь вроде 640х480.

12
Игры на консолях 7-9 поколений / The Darkness
« : 20 Август 2007, 15:11:42 »
Совершенно неожиданно наткнулся на эту потрясающую игру. Неожиданно потому, что ролики демонстрировали графику вчерашнего дня, трешовых чертенят, какого-то гота и прочие непотребности... :wacko: Ну, как оказалось в игре всё это имеется, но хуже она не стала. В плане роликов в процессе игры авторам удалось превзойти ни много ни мало Half-Life 2. Сцена перед тем, как главный герой в первый раз умирает - это что-то фантастическое. До ужаса кинематографично и атмосферно. Сам процесс перестрелок тоже сделан очень здорово. ГГ то и дело устраивает противникам фаталити - то ноги прострелит, то под подбородок пулю даст. Ну, и в конце концов просто весело вырывать сердца и смотреть, как миньоны издеваются над своими жертвами. Как и положено Starbreeze голоса подобрана идеально, все постоянно матерятся, а высказывания ГГ хочется растащить на цитаты.

Вот только движок у игры... Его, очевидно, позаимствовали у Риддика, как результат приходится регулярно наблюдать размытые текстуры, квадратные пальцы и прочие смонительные радости. Плюс ко всему игра умудряется подтормаживать. Ну никак нельзя без ложки дёгтя...

13
Решил вот окунуться во всеобщее безумие. Много разных вариантов уже болтается в разных п2п сетях... Да вот только я сейчас нахожусь в местах далёких от ПК, подключённых к сети... Собственно, может кто-нибудь поделиться только текстовой версией в архиве, залитой на какой-нибудь файлообменник? Ну, и ещё я не против послушать мнения о книге, если среди форумчан её кто-то уже читает...

14
Игры на консолях 7-9 поколений / Killzone 2
« : 10 Июль 2007, 17:50:06 »
Вроде бы появился первый настоящий скрин из этой игры. http://media.ps3.ign.com/media/748/748475/img_4692210.html

Это я такой невпечатлительный, или кривенькая тень, размытые текстуры и неслишком круглая голова действительно не поражают воображение? :? Да и о геймплее после такой картинки приходят какие-то нехорошие мысли... Надеюсь, в еще один Дум3 игра не превратится...

15
Общий / DiRT
« : 16 Июнь 2007, 18:00:33 »
Итак, игра вышла на ПК и Xbox 360; PS3 в очередной раз поимели - дата релиза на GameFAQs - сентябрь. -_-

На форумах сейчас писаются кипятком при упоминании сего творения, даже Edge (самый придирчивый журнал, если кто не знал, оценки там обычно существенно ниже, чем у других изданий) расщедрился на восьмерку. Недовольными похоже остались только любители хардкорных симов. Доподлинно известно, что игра отличается великолепной графикой (Настолько, что сейчас добрая часть владельцев РС прозябает на форумах в попытках выяснить у многих ли fps находится на приемлемом уровне. Даже поступают вести из ненадежных источников, ака xboxland.net, о том, что на некоторых трассах в повторах даже версия для Xbox 360 подтормаживает).

Ну, а теперь жду мнения обитателей этого форума. Сам я черт знает когда смогу поиграть - столько мне ни за что не скачать, да и привод мой на двуслойные болванки не пишет...

P.S. Приставку "Colin McRae" вроде бы убрали? На GameFAQs по крайней мере игра значится как просто "DiRT"...

16
Решил вот вернуться в консольные края, купив XBox360. Правда, вспомнил истории времен запуска системы о тысяче и одной технической ошибке, поэтому ознакомился с кое-какими форумами... Так, если верить им, даже сейчас редкий бокс живет больше года. Неужели все так плохо? В первую очередь хотелось бы услышать железячников, связаных с консолью, и/или продавцов (если таковые имеются), но и рассказы простых владельцев тоже меня интересуют.

17
Наверное, многие интересующиеся в игру уже играют. Собственно, высказываем свои впечатления.

18
Общий / Test Drive Unlimited
« : 05 Март 2007, 16:58:20 »
Кто-нибудь попробовал? Как впечатления? Особенно интересно на игру посмотреть на фоне совсем кислого последнего НФСа...
P.S. Очумелые переводчики с сержанта уже анонсировали перевод. Любопытно.

Добавлено через 43 секунды
Блин, ступил, перенисите, плз, тему в Общий...

19
Общий / Ваше отношение к артхаусным играм
« : 25 Февраль 2007, 10:28:12 »
В последнее время что-то стали часто такие проекты на глаза попадаться. Ну а отправной точкой стало игра NOM для мобильника, в которой человечек бегает по разным сторонам дисплея и в преодалевает разные препятствия.

З.Ы.Надеюсь, опрос до очередной войны не дойдет.-_-

20
Hard'n'Soft / Битый диск с вистой
« : 02 Февраль 2007, 17:48:05 »
В общем попал мне в руки экземпляр, который крайне хреново читается. Точнее не читался файл install.wim Вроде бы у друга привод поновее моего, с помощью программы восстановления данных удалось на 100% его скопировать. Но при установке из Хрени вылетает с ошибкой о невозможности скопировать некий файл. Теперь собственно вопросы:

1. Нет уверенности, что файл install.wim восстановлен-таки полностью, так что поделитесь, кому не лень, его контрольной суммой.

2.Если файл все-таки цел, то как записать дистрибутив на диск? Загрузочный сектор-то я вытащил, но все упирается опять в install.wim. В Nero при выборе загрузочного ДВД автоматом выбирается система ISO, а для такого большого файла нужна UDF. Что, собственно говоря, делать?

21
Общий / jRPG. Быть или не быть?
« : 07 Декабрь 2006, 10:22:52 »
Вам нравится этот жанр? Мне нет. Задолбали уже японские школьницы с огромными глазами, несущими всякую чушь и готовыми броситься в слезы без всякого повода. Надоели одинаковые сюжеты, которые преподносят как нечто гениальное и координально новое, надоели одинаковые боевые системы, наодоела общая линейность действия и то, что нас вечно водят за ручку. Список можно продолжать бесконечно...

22
Наконец-то заветный диск с игрой оказался у меня :jumpy: Жалко, что пираты много чего вырезали  , но в остальном полный кроваво-расчленительский отрыв.

Ну а что вы думаете по поводу игры?

23
Пока ничего более дельного в магазинах не видно приобрел сей опус. Как вам?

24
Исо релиз был уже давно, может кто-нибудь успел поиграть? Я завтра попробую ее поискать.

25
Нужен мини-образ(не только топология!!!) для этой игры. Зачем? Даже и не спрашивайте, просто надо. Если не знаете как сделать, но игра в наличии имеется, отпишитесь, и я объясню как это провернуть.

26
Как вам игрушка?На буржуйских сайтах ей ставят приличные оценки. Сегодня схожу в магазин и куплю.

27
Кто-нибудь играл? Вроде времени после релиза прошло достаточно. А я до сих пор спал :zzz: и игру так и не купил. И еще вопросик. Видел ее на двух дисках. На сколько сильно она от этого пострадала?

28
Hard'n'Soft / Norton AntiVirus 2005
« : 07 Апрель 2006, 12:58:00 »
Скачал я Norton AntiVirus 2006 cracked, как было написано в имени торрента,но насамом деле это оказался 2005 антивирус да еще и без крека.  Ну я поискал и нашел много разных вариантов,но есть проблемы с активацией.В кигенах нужно ввести какой-то номер телефона и получить номер активации.Проблема в том, что в проге нигде такого и в помине нет.Помогите, плз, крякнуть Нортона.

29
Hard'n'Soft / Учебники по С++
« : 11 Февраль 2006, 16:25:18 »
Дайте плз ссылки(выложите где-нибудь) на хорошие учебники по С++. :sos: Хорошие значит не ерунда вроде "С++ для чайников" и книги неизвестных интернетчиков.
ЗЫ Очень надо.

30
Игры на персональном компьютере / Onimusha 3
« : 06 Январь 2006, 09:52:43 »
Ну вот и дождался этой игрухи. :D :) :D Что по этому поводу думаете?

Страницы: [1] 2 Далее