Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - GeD

Страницы: [1]
1
Являюсь счастливым обладателем PSP Fat и Go. В последнее время закралось предчувствие, что батарея на Go начинает "сдавать" и решил озадачиться заменой. Как оказалось дело не простое, в инете нигде уже нет в продаже запасных батареек. Пришлось из Китая заказывать батарею "местного розлива". Как известно, оригинальная батарея Go емкостью 930мАч, а китайский noname указан аж как 1860мАч!!! Тоесть в два раза больше. Я, конечно скептически очень отношусь к этим цифрам и уверен что всё совсем не так радужно...
Решил провести тест автономности на всякий пожарный с нынешними батареями: PSP Fat (2005г.) - 5:12, PSP Go (2010г.) - 3:47. Включал игру Bleach7, 2-й уровень подсветки. Показатели близки к эталонным?
Но, собственно, вот в чем вопрос: в случае замены батареи, как поведёт себя контроллер зарядки, ведь на сколько я понимаю он настроен на зарядку батареи 930мАч. Вобще стоил ли заморачиваться, имел ли кто опыт? Может какую батарею проверенную посоветуете. Или, есть ли например, место где ещё можно Go новую купить (прозапас :blush:). Просто моя любимая приставка портативная, хочется чтоб всё по первому разряду было).

2
Вчера состоялся долгожданный взлом новой операционки для ARM планшетов - Windows RT! До этого времени планшет мог довольствоваться лишь средненьким эмулятором SNES - Snes8x, который в принципе развивается неплохо. Но с сегодняшнего дня, в виду взлома, под RT начали портировать приложения. Первый портированный эмулятор - CrystalBoy (GBC).
Уверен, что данная новость никак не может пройти мимо нашего форума и дальнейшее развитие данного направления предполагает появление на планшете огромного количества качественных эмуляторов.
Предлагаю в топике делиться ссылками на порты эмуляторов, которые найдёте, или, возможно, даже сами скопилируете под RT. Желательно с описаниями корректности работы.
  • CrystalBoy - эмулятор GB/GBC. Пока очень не стабильный, постоянно зависает и выдаёт 30-35фпс в играх GBC. Отсутствует поддержка DirectX и невозможно произвести нстройки (видно порт делался на скорую руку). Портом занимался товарищ daveoggy.

3
Всем доброго времени суток. Прикупил на радостях себе сей девайс для PS2 и к нему жёсткий диск Seagate на 250 гигов. Но вот проблема, приставка не видит диск. HDloader всех мастей пишет "ошибка HDD" и в упор не хотят его видеть. На компе диск определяется, работает. Я его из NTFS отформатил в FAT32, но никакого эффекта всёравно(((
По этому списку диск подходит ST3250624A. На приставке чип M-3, но гружусь с FreeMCboot.
Подскажите, в чём может быть проблема!

4
Всем доброго дня. Сегодня заимел сей замечательный девайс и сразу возникло несколько, возможно, глуповатых вопросов, не всё же.
1. Очень туго вставляется картридж. По идее, механизм ZIF предполагает очень лёгкое внедрение карика в 72пиновый разъём, а у меня входит так туго, как в обычный вертикальный разъём, скажем, сеги. У меня закрались подозрения в оригинальности консоли, были ли идентичные клоны? Есть ли способ проверить подлиность? Ну и конечно почему могут так туго карики влезать?
2. Изучив инфу по 72пин и 60пин слотам соответствующих консолей (в частности вики помогала). Пишут, что из 60пин убрали 2 пина для звуковых чипов (тоесть нет никаких способов их вернуть? Что будет если игру с чипом через переходник вставить в НЕС?), добавили 10 пинов, которые подключены к какому-то порту расширения снизу приставки (чё за порт расширения такой? зачем это сделали, игры его используют?)
3. Переходник 72->60 можно вытащить из каких-то кариков для НЕС, из каких? можно ли замутить такой же самому просто соедениф идентичные пины, или этим не обойтись?
Заранее благодарен)

5
6 поколение / ПС2 не читает DVD
« : 05 Май 2010, 17:53:23 »
Не успел оправится от радости почини PSone, как на меня обрушилась новая беда, видно нельзя всего иметь и сразу(
Вобщем имеется у меня ПС2слим 75008, чип стоит Mars Pro G-816 (где настройки не сейвятся). Служила она мне верой и правдой, читала всё с ходу, никаких проблем не замечал. Но вот чёрт меня дёрнул вчера посмотреть на ней фильм на ДВД и усё((( Может вина не фильма, но итог плачевен.Фильм не захотел читаться, журчал журчал привод но так ничего не прочитал, после этого вобще ни один ДВД диск (нифильмы ни игры) читаться не стал, даже ЛИЦУХА. Но вот сд от первой соньки идут на ура по-прежнему. Разобрал соньку дабы посмотреть, мож там отвалилось чё) Наблюдается след картина: диск прокручивается на 45 градусов и возвращается на исходную, и так раза 4, после чего начинает медленно крутиться и приставка выдаёт сообщение об ошибке чтения диска. По началу подумал что лазер резко умер, но убедился что дело скорее всего не в нём. Так как до этого уже имел дело с севшем лазером и картина там была немного другая и поправить это можно было регуолировочным винтом. Но тут кажется дело в другом( Помогите чем можете люди добрые.

6
5 поколение / Помогите с ремонтом PSone
« : 18 Апрель 2010, 15:48:09 »
Вот на днях в руки попала платка первой соньки тонкой, а до этого имелась ещё одна, которую когда-то желал оживить но забросил. Вот сейчас имея две платы на руках решил, что методом перестановки  <_< смогу хоть одну оживить, в целях собственного развития, да и рабочая сонька никогда лишней не будет)
Вот как обсотят дела:
>на плате слева всё работает кроме вывода изображения, т.е. звук есть, диски читает, но изображения нет.
>на плате справа есть и звук и изображение, но отказывается работать привод, т.е. либо питание не идёт (хотя под неким углов я вроде смог разглядеть слабое свечение лазера красного), либо сигнал управления.
Прошу помощи у знающих людей, в чём может быть неполадка и возможно ли это как-нить исправить? Заранее благодарен за любую помощь)))
     

7
Архив / Продаётся PS2 Slim (Лесото)
« : 17 Апрель 2010, 14:09:26 »
Избавляюсь от лишней консоли.
Модель SCPH-70008 PAL
Чипованая, стоит Mars Pro.

Лазер, признаюсь, в не очень хорошем состоянии, некоторую штамповку не читает или читает плохо, но лицуху и писаные мною болванки Verbatium на скорости 4х читает без нареканий пока)

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
1. Сама консоль
2. Провода: композитный и сетевой адаптер
3. Два джойстика: один работает отлично, другой можно сказать что не работает (оба оригинальные)
4. Коробка с пакетиками, доков нет

Могу добавить диск со всякими полезными прогами и эмулями.


К слову, это последняя модель, к которой можно припаять жёсткий диск.

ЦЕНА 2500р
Пишите в ПМ

8
У меня в последнее время случился какой-то глюк с установщиком программ в винде. О пишет все надписи при установке на китайском, причём это происходит только при установке програм (ну там ворд, компас и другие "офисные"), а не игр разных. Из-за этого, мало того, что непонятно куда тыкать, так и всё это дело часто вылетает с ошибкой. Ставил на ком поддержку иероглифов, но это было давно и таких проблем раньше не возникало. Помогите поправить ситуацию, пожалуйста.

9
Вышла демка этой долгожданной, думаю для многих, игры. Сразу скачал и приступил к изучению продукта. Немного обломало, что был представлен уровень из уже показанного ролика, но я всёравно был рад. Боевая система больше приближена ко второй части, что тоже порадовало. Графика очень хороша для малышки псп, вся местнось очень проработана. Единственное неудобство это то, что вся эта красота на небольшом экране, нежели на большом телике, от этого немного страдает атмосфера, но это мелочи.
Хотелось бы ещё выяснит когда приблизительно выходит игра, а то пишут то 2007, то 2008, не поймёшь.

10
Хотелось бы услышать отзывы об этой свежеиспеченой игрушке. А так же секретами прохождения труднопонятных мест для рядового русскоговорящего человека.

11
Подскажите, пожалуйста, какие на соньке есть крутые файтинги типа Marvel vs Capcom. А то уже многои перепробовал, но большинство какие-то вялые. Именно такие, где всякие там супер-приемы, множественные комбо и т.д.

12
Подскажите игры, в которых есть поддержка мыши, кроме Quake2.

13
Найденное / Игры на движке Blue Roses [GBA]
« : 19 Октябрь 2006, 20:39:32 »
Вот тут наткнулся на один из своих Великих Драконов(№59) и обнаружил следующую инфу. На нижних скринах изображена игра, которую я ни разу не видел. Может её вообще нет, ведь игра с такой графой явно не осталась бы незамеченной! Может это толька демка так и не увидевшая свет, а если это так - то возможно ли её где найти. Поджскажите что это за фрукт такой? Мне он чем-то Резидент Ивил напоминает.

14
Архив / Куплю девайсы для PSX
« : 11 Сентябрь 2006, 17:01:45 »
На днях у мну, по непонятным причинам, погорели джойстик и карта памяти. Если у кого завалялись джойстик (dual shock) и карта памяти, но только РОДНЫЕ, т.е. тёмно серого цвета (не от PSone), made in japan желательно, я их с удовольствием приобрету (рабочие конечно:) ). А то я уже джой 6 покупаю от PSone и они через некоторое время мрут.
Также я буду рад приобрести VCD-модуль, мышь и Multipad(или как там его) для этой же консоли и тоже родные.
Я живу в Москве, связываться со мной через email или ЛС.

15
PSX / Sony PlayStation / [Jumping Flash]мультяшная игра на PSX
« : 01 Сентябрь 2006, 18:27:57 »
В детстве, году в 1996, у друга играл на зыч'е в одну мультяшную игру. Главный герой, вроде, заяц и, вроде, робот(ну какой-то он не естественный). От игрока требовалось прыгать (высоко) по уровням. Вид был, на сколько я помню, от первого лица. Враги были гамбургеры:m: , чизбургеры и прочая лабуда, в них надо было стрелять. Главной целью было собрать определенное кол-во чего-то и найти выход с уровня. Помню что какой-то из первых уровней был-Китай. И еще это была втора часть. Помогите вспомнить, плизззз!

16
На сайте re.gamefan прочёл, что резидент для DS наконец появился в продаже. Кто-нибудь уже обзавёлся этой гамой? Поделитесь впечатлениями.

Страницы: [1]