Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - 8bit_stories

Страницы: [1]
1
Господа, хочу вынести на обсуждение интересную для меня тему.
А именно - города в разных играх.
Не просто абстрактные город, а известные города. Не просто как задний план, а в роликах или где место действия описывается.

Самый известный и попсовый - это, конечно, Нью-Йорк. Он встречается во многих играх. Например, в Home Alone.

А что ещё можете вспомнить?

2
Господа форумчане! Предлагаю обсудить самую первую игру, обстоятельства при которых в неё поиграли. Которую впервые увидели или купили себе.
(Да, есть в разделе "общий" похожая тема, но не совсем такая.)


3
Есть ли у вас Guilty Pleasure среди игр? Ну то есть, откровенно плохие игры, которые вам на самом деле нравятся?

4
Не нашёл такую тему.
Какие хорошие и малоизвестные beat'em ups можете посоветовать?: Какие кто помнит, играл?

Хочется в такое на PS2 поиграть.
Из того, что мне нравится.
- Серия Yakuza, хотя, конечно, она вполне известна.
- God Hand - известная игра, но в узких кругах.

Что ещё? Как-то мне попадалась игра, лет 10 назад. Там брат и сестра что ли, два персонажа. Они с какими-то оборотнями дерутся, с вампирами. Что-то вот такое. Смутно помню.

5
Есть такое понятие как Hidden Gems, то есть, скрытые жемчужины.
Это понятие пересекается с малоизвестными играми, но всё-таки отличается.

Это могут быть внешне неприглядные игры и очень интересными, но которые не стали супер-хитами, например, по причине своей нишевости.
Или же игры, которые настолько малоизвестные, что о них и правда кто знает, но она заслуживают знакомства с ними. Да, повторюсь - это именно не супер-хиты, может быть, потенциальные хиты, которым не хватило совсем чуть-чуть.

Предлагаю обсудить, а также писать по каким причинам вы их эти игры считаете хорошими и как вы с ними познакомились.

Вот, например, мой списочек.

Moon Crystal (NES). Немного меланхоличная, с красивой чарующей музыкой. Впервые увидел у Супонева, она мне чем-то понравилась, но так и не встречал. Впервые на эмуляторах поиграл.


Journey to Silius (NES). Потрясающая динамичная музыка, бодрый геймплей. Правдна немного сложновата, с наскока в первый раз её непросто осилить. На картридже в детстве встречал, но как-то она меня не впечатляла. Познакомился тоже на эмуляторах.


Metal Storm (NES). Очень разнообразная, оригинальная, с потрясным геймдизайном. Впервые уже увидел на эмуляторах.

6
Не нашёл такую тему, если была, то извиняйте.

Хотелось бы повспоминать метроидвании для 3-4-го поколений.
В первую очередь, конечно, Метроид для Snes вспоминается, а также Castlevania для NES.
Ещё помню игру Phantom 2040, очень по ней залипал. Там аж несколько концовок было.

А что ещё можно вспомнить путного?

7
Разное / Игровой лексион 90-х
« : 12 Май 2014, 10:20:27 »
http://kanobu.ru/articles/dva-glavarya-na-ture-kakimi-slovami-obsuzhdali-videoigryi-20-let-nazad-368211/
Статья навеяла разные воспоминания. А какие словечки использовали вы в 90-ые?

8
Всем привет! Поиск по форуму, к сожалению, не смог помочь и не нашёл тем.

Совсем недавно решил взяться за PS2 и переиграть в некоторые старые, забытые, пропущенные и неизвестные игры.
Больше всего интересуют бит-эм-апы и экшны. Помню как-то попадался, например, бит-эм-ап, с видом сбоку, с мультяшной графикой. Очень интересный.

Или вот, например, игра - X2: Wolverine's revenge. С жутковатой графикой даже по тем временам. Но с бесконечно крутой атмосферой, стелсом, боевой системой и интересным геймплеем. Именно такой должна быть на мой взгляд игра про звериную первобытную суть этого героя.

Предлагаю вспомнить hidden gems и помочь мне (а также другим форумчанам) узнать о малоизвестных крутых играх для этой консоли.

9
Сорри, если тема есть, вроде не нашёл.
На сайте www.16-bits.ru отличные обзоры, смотрю давно и регулярно. Человек явно в теме, приятно рассказывает, голос приятный.
Обозревает в основном железо, это консоли, игровые и обычные компьютеры. Причём, очень подробно, с предысторией, с предпосылками создания и тд.

Если кто не видел, рекомендую.

10
С давних времён задумывался о необычных и нестандартных мирах и сеттингах. Особенно в играх для 8- и 16-битных платформ, ведь в те времена достаточно редко разработчики делали оригинальный сеттинг для игры или продумывали в подробностях, придумывали правила.
И если фэнтези и сай-фай встречались, пусть и редко, то что-то кроме этого - это уже было событием. Вот что можете вспомнить вы? Another world? Black Thorn? Chaos Engine? Chakan?

11
www.unseen64.net - хороший сайт с отменёнными играми, по некоторым есть скриншоты и видео. Тут на него ссылку давали, многие и так про него знают.
Предлагаю поообщаться на эту тему (которая пересекается с темами о продолжениях и тд).

Я, например, в первый раз услышал о том, что была разработка Streets of Rage 4. Сдаётся, что игру отменили на какой-то ранней стадии.

12
Может быть подобная тема есть в форуме, я честно искал и не нашёл.


Давайте вспомним игры, продолжения которых мы все хотели (или сейчас, или раньше), но которые не вышли по разным причинам.
Сейчас, кстати, модно возрождать хиты тех времён в разной форме.
Можно также перечислить что именно хотелось бы в продолжении, как вы себе это представляете и тд.

Только можно быть хотя бы чуть-чуть реалистами: Comix Zone, например, штучный проект и никакого продолжения ему не нужно.

13
Поскольку я всегда интересовался и занимался спортом, то меня в детстве частенько занимали и игры на спортивную тематику.

За NHL от EA Sports я просиживал вечерами. На Megadrive это было увлекательная и динамичная игра.
А что нравилось вам?

14
   Итак, ещё одна интересная, на мой вкус, тема.
   Предлагаю поговорить о студиях, которые выпускали множество отличных игр для консолей 3-4-го поколения, но потом по тем или иным причинам удалились с рынка.

   Буду признателен, если будете свои слова подкреплять какими-то фактами из истории (желательно со ссылками, чтобы можно было досконально изучить) и любимыми играми.

     Примеры таких студий, предлагаю для начала вспомнить о них.
    - Sunsoft, inc - японская студия-издатель из города Конан, провинции Коити. В 90-х годах благодаря усилиям этих разработчиков на свет появилось множество занимательных видеоигр: Batman: Return of the Joker, Zero the Kamikaze Squirrel (в качестве издателя), Aero the Acro-Bat 1-2 (в качестве издателя), Super Spy Hunter, серия Blaster Master, Batman (NES). Кроме того, эта студия занималась портированием аркадных игр на домашние консоли; After Burner (аркадный хит от маэстро Ю Судзуки) появился на 16-битных платформах благодаря "сансофтовцам".
    В 1995-м студия подверглась процедуре банкротства и реструктуризации. Сейчас существует в виде разработчика/издателя игр для мобильных телефонов, а также в качестве издателя игр для сервиса Virtual Console. От себя: в моём детстве логотип Sunsoft в начале игры всегда означал наличие качественной графики и увлекательного геймплея.
   - Technōs Japan Corporation - токийские разработчики, известные благодаря сериям Double Dragon и легендарной серии о приключениях Кунио-Куна (в англоязычном мире эти игры известны как River City Ransom, Super Dodge Ball и тд). В настоящее время студия закрыта полностью, всей интеллектуальной собственностью владеет некая компания Million - производит ремейки для портативных консолей и издаёт их в сервисе Virtual Console.
    В журнале Retro Gamer была статья об этих парнях и интервью с Kunio Taki (CEO студии). Так, например, есть информация, что большая часть тех самых разработчиков до сих пор осталась в индустрии и работает в таких крупных компаниях как Namco, Konami и др.
  Думаю, что про эту студию дополнительно рассказывать никому ничего не надо, все хорошо помнят такие названия как Nekketsu и Nintendo World Cup.
    - Ocean software - один из самых крупных издателей 80-90-х годов. После ряда операций сначала стал частью Infogrames, теперь принадлежит компании Atari, inc. C
    С именем Ocean software связаны такие игры как Mr. Nutz, серия Chase H.Q., игры серии Jurassic Park, Choplifter 3, серия Robocop и другие.

15
Дабы всё это было в одной теме, а то есть немного, но по разным.
Предлагаю всё упорядочить.

Именно в 3-м и 4-м поколении было очень много хитовых игрушек по мотивам фильмов и мультиков: Aladdin(Gen), Durkwing Duck, Cliffhanger (Nes, Gen), Alien 3, Terminator 2 (Nes) и куча других.

Страницы: [1]