Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - bnzs

Страницы: [1]
1
Для многих в мире сайты с NES-играми являются своеобразной «машиной времени», уносящей во времена беззаботного детства. С этим по мере сил борется правообладатель — компания Nintendo, в судебном порядке сурово пресекающая распространение игр для старых консолей. Помимо недавнего огромного штрафа, наложенного на владельца сайта RomUniverse, его обязали безвозвратно удалить все копии игр.

Ранее суд назначил владельцу сайта RomUniverse Мэтью Сторману (Matthew Storman) штраф в размере $2,1 млн — больше, чем хотел бы сам ответчик, но намного меньше, чем изначально требовала Nintendo, безжалостная к распространителям своей интеллектуальной собственности.

Выяснилось, что недавно суд вынес дополнительные решения. Хотя Сторман заявлял, что Nintendo не понесла никакого реального ущерба и подверг сомнению сроки прав Nintendo на старую интеллектуальную собственность, суд не пошёл ему навстречу.

Более того, если раньше судья посчитал, что ответчик не нанёс невосполнимого ущерба Nintendo, то позже пересмотрел свою точку зрения и постановил, что Сторману запрещены «копирование, распространение, продажа, выполнение, демонстрация, игра в или любое другое использование неавторизованных копий материалов Nintendo или их производных как в США, так и во всём мире», а равно привлечение к таким действиям других лиц или участие в действиях тем или иным способом.

Кроме того, ответчику запретили использование любых торговых марок, принадлежащих Nintendo, а также товарных знаков, названий и логотипов, схожих с таковыми у Nintendo и способными ввести в заблуждение покупателей.

Также Сторман обязан до 17 августа уничтожить все копии игр, а также любую другую принадлежащую Nintendo и хранящуюся у него интеллектуальную собственность, включая не только игры, но даже «книги и фильмы». Более подробно с судебным решением можно ознакомиться здесь.

Сайт RomUniverse стал не первой жертвой Nintendo. В ноябре 2018 года суд постановил выплатить правообладателю $12 млн, а ответчиками тогда выступали владельцы сайтов LoveRoms и LoveRetro.

Добавлено позже:
надеюсь Nintendo никогда не узнает об этом сайте...

2
Разное / Про EmuParadise и emu-land.net
« : 24 Сентябрь 2018, 20:05:25 »
Как думаете есть ли вероятность (если да то какая?) что emu-land.net постигнет судьба EmuParadise (если кратко (подробней в видео ниже) то большие компании правообладатели наехали на возможность качать ромы, они ведь теперь сами ромы продают мелким оптом в виде snesMini и т.д.) Ведь по сути emu-land.net по моему в рунете самый большой рассадник rom"ов и если начинать закрывать закачку ромов в ru сегменте то отсюда...

3
Разное / Подскажите на счет PlayStation 4
« : 23 Июнь 2018, 19:13:12 »
Наткнулся на такое видео Hosting 5.05 Exploit Offline (PS4 Jailbreak) https://www.youtube.com/watch?v=hCC6zF-IXcY и https://www.youtube.com/watch?v=w_oPhXw-g0Q просто хочется подтверждения от более сведущих людей (у меня лично последняя консоль была SEGA MD2 много много лет назад и поэтому не всегда понятно что именно я вижу на видео в обзорах) что я правильно понял то что увидил в видео - теперь можно играть на PS4 в игры скачаные с трекеров?
Видел в гостях как на PS3 скидывали игрушки (скачаные с трекеров) по FTP прямо на встроенный HDD и с него же играли - я правильно понимаю что теперь возможно такое же на PS4?


4
Хотелось бы рассказать про вот такой вот патч http://geektimes.ru/post/251854/ как называет его автор. Я вы сказал что он по сути сделал адаптацию NFS 3 под современное железо под современное разрешение, новые видюхи, винду и т.д - сам пробовал - все работает отлично как когда то давно на 3dfx. Всем кто когда то играл в NFS III советую - линки где найти сбоку где все сразу зашито можно по линку http://geektimes.ru/post/251854/ внизу страницы (p.s. - оставайтесь на раздаче). Ну а пока читаете статью по ссылке качаете и устанавливаете немного музыки...

5
Встретилось на ютубе такое видео https://www.youtube.com/watch?v=O9sVNthH8n4 интересно: 1-можно ли на каком то из эмуляторов сеги заэмулировать этот кабель? именно для Zero Tolerance
2-есть ли еще какие то игры которые на самой сеге игрались через кабель?
3-Для Snes был ли такой кабель? Если да то для каких игр?

Страницы: [1]