Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ShinoTakadora

Страницы: [1]
1
Hard'n'Soft / Плата захвата не видит SNES Mini
« : 12 Июнь 2018, 10:46:28 »
А тут ничего не меняется. Поражает отношений форумчан, в частности модера раздела. На этом же форуме присутствует тема, где парень вообще поставил подобную плату "вверх ногами" и к нему не было претензий в духе: "Ну и чего ты сюда припёрся?".
Не отрицаю, мог ошибиться разделом. Я не являюсь "попрошайкой помощи" и обращаюсь к форумам лишь в крайних для себя случаях или из интереса. Поэтому гость редкий и выгляжу как раз-таки в качестве "попрошайки". Однако, мне хватает гордости себя оправдать. Якобы "циничные" заявления в мой адрес меня не затрагивают. Хотя бы не жалуюсь, что приходится всё разъяснять.

~ Ниже будет представлен краткий гайд для людей столкнувшихся с данной проблемой.

у Авермедии бывает проблема с драйверами, попробуйте поставить не последнюю версию дров, возможно придется перебрать из имеющихся, в целом дрова у них поломались в тот момент когда они прикрутили поддержку вин10
Благодарю за единственный нормальный ответ,

Добавлено позже:
Что делать, если AVerMedia Live Gamer HD не видит SNES Mini?

(Это касается и плат захвата модели Lite).

В правом нижнем углу настроек RECentral'а можно узнать версию программы, драйверов и самой прошивки. Стандартно карты поставляются с Firmware V17 или V22. Если при подключении в HDMI IN порт SNES Mini не отображается, понадобится обновление прошивки карты, НО здесь не стоит торопиться. У меня изображение заработало после установки последней на данный момент V25.

( ! ) Стоит предупредить, что есть шанс брикнуть плату видеозахвата из-за кривого софта AverMedia (в крайнем случае могут перестать работать некоторые разъёмы, исправляется тем же софтом). Всё делается на свой страх и риск. Претензии стоит предъявлять разработчикам, т.к. люди сталкивались с самыми разнообразными проблемами. На русскоязычных ресурсах не нашлось ответа на вопрос: "Как исправить брикнутую карту?". Об этом расскажу на собственном примере, чуть ниже.

Что необходимо знать для прошивки?

1) Зайти на сайт AverMedia и ОБЯЗАТЕЛЬНО скачать и установить драйвера последней версии для вашего устройства, иначе есть шанс получить тот самый брик, т.к. программа апдейта не увидит карту и сбросит её прошивку на V0, выдав ошибку.
2) Стоит обратить внимание, что в разделе "Приложение и драйвер" есть как отдельные файлы для обновления драйверов, так и одновременные установщики свежей версии драйвера и RECentral'a.
3) В разделе "Прошивка" можно скачать .exe апдейта прошивки платы определённой версии.

( ! ) Тут следует включить второе предупреждение, т.к. вне зависимости от соблюдения правил данного гайда, всё равно присутствует шанс брикнуть карту.

4) Файл апдейта прошивки лучше всего разместить в корневой папке диска C:\ и запустить его от имени администратора.
5) Следуя предупреждению программы, ЗАКРЫТЬ ВСЕ программы и окна браузеров, а также ОТКЛЮЧИТЬ от платы все кабели.
6) После чего можно запускать старт прошивки и желательно не тревожить ПК во время установки (займёт это около 8 минут).
7) По завершению установки перезагрузить ПК.

ЕСЛИ во время прошивки программа зависла или выдала ошибку:

Пренеприятные известия, плата брикнулась.
Как её спасти?

Ещё есть шанс всё исправить, т.к. данная карта подключается в PCI EXPRESS X1 слот на материнской плате, стоит проверить, есть ли на вашей плате ещё один слот данного типа, либо использовать сторонний ПК с данным слотом.

1) Отключите ПК.
2) Вытащите и переставьте карту.
3) Повторите шаги прошивки платы с обязательной установкой последней версией драйверов.

Если на вашей материнской плате два слота, то можно повторять данные шаги при получении брика, попеременно переставляя карту захвата из слота в слот. (Я достаточно нуб, чтобы не смочь объяснить как это работает, но это помогло мне оживить плату).

Обращаясь к англоязычным ресурсам, проблема получения брика с прошивкой связана не только с "кривым" софтом, но и не полном удалении драйверов AverMedia из системы. Кому-то помог снос и переустановка системы, другому пользователю ответила поддержка и предложила почистить драйвера и реестр программами (не было указано какими), после чего установить драйвер старой версии и это тоже помогло.

В заключении, цитирую слова одного из юзеров: "AverMedia недорогие, но качество их софта просто ужасное. Лучше поискать платы видеозахвата от других брендов, вроде ELGATO."

P.S. Буду рад исправлениям ошибок гайда, а также дополнениям,

2
Hard'n'Soft / Плата захвата не видит SNES Mini
« : 11 Июнь 2018, 20:45:50 »
Сносите тему. Нет смысла продолжать,

3
Hard'n'Soft / Плата захвата не видит SNES Mini
« : 11 Июнь 2018, 19:58:09 »
Посмотри на название форума. Коммьюнити общается, по большей части, на темы устаревшего железа и самопального ПО. У тебя же современный коммерческий продукт, к которому в комплекте явно идёт поддержка.
Форум-то как раз обсуждает всё, что не лень (судя по темам). Это нужно про специфику данного раздела сказать, но не вижу смысла разводить. Без обид, я обычный мимо проходящий. Нет ответа по теме - ну и чёрт с ним,

4
Hard'n'Soft / Плата захвата не видит SNES Mini
« : 11 Июнь 2018, 19:42:17 »
Вроде бы это не форум поддержки Авермедиа?
У АверМедиа вообще с этим плохо.
Учитывая тонны тем подобного характера, удивляет подобная реакция.

5
Hard'n'Soft / Плата захвата не видит SNES Mini
« : 11 Июнь 2018, 19:30:42 »
Вывод напрашивается сам собой, не правда ли?
А если без бессмысленных "загадок"?

6
Hard'n'Soft / Плата захвата не видит SNES Mini
« : 11 Июнь 2018, 17:42:10 »
Денька,
Проблема банальна. AverMedia не видит SNES Mini. Кабель в порядке, консоль тоже (напрямую к монитору подключается). Сама плата захвата воспринимает всё, но только не миниатюрную Супер Нес. В интернете тем с подобной проблемой не находится. Модель карты - AVerMedia Live Gamer HD Lite. RECentral и драйвера обновлены до последней версии. В чём может быть дело?
Заранее благодарю за ответ,

7
Hard'n'Soft / AV2HDMI + AverMedia
« : 22 Июль 2017, 19:12:33 »
Забавно то, что весь абзац помещается в одно ёмкое слово моего первого комментария этой темы.
Вы продолжаете слепо верить в свою уверенность в правильности подхода, так что уже неважно.
Вопрос стоял "почему" а не "как исправить", посему какой вопрос такой и ответ. Я пытался сэкономить наше время да только не все это понимают.
Весьма неуместные отговорки, исходя уже из вами же выше сказанного. Мне было интересно поделиться данной проблемой и яро требовать её решения было бы как минимум глупо. Люди сами решают, что им интересно, как и то, стоит ли как-либо помогать по теме.
Меня на вас всех не хватит. Если каждый будет требовать развернутого ответа, который все равно сам не поймет, то тут никакого форума не хватит.
Как часто люди требуют подробностей или проявляют заинтересованность? Исходя из вашего подхода, судя исключительно по моему мнению, довольно редко. Не нужно утрировать. Форум - площадка общения. Не хотите общаться - ваш удел. Выслушивать жалобы модератора на данную тему - это вообще из разряда чего-то нелепого (не в обиду).

Пойду таки дальше гуглить способы конвертирования RCA в HDMI. Спасибо за ответы, хотя оффтопить мы начали уже как-то по-жёсткому. Сойдёмся на том, что наши взгляды (правильные или нет) просто отличаются, ибо ссорится здесь глупо.

Ещё забавностей по теме: Стародельная денди в PAL режиме работает прекрасно, но с остальными китайскими приставками глюки самые разнообразные, от мерцания до полного пропадания изображения во всё том же PAL. Китайность тут и правда первостепенная проблема, но был ещё один удивительный, а скорее даже странный факт. Коробка не глючила до того момента, как я включил "Story of Thor" на одном из новодельных Мега Драйвов. Именно после неё начался кадровый срыв на каждой игре, а также перестало отображаться меню встроенных в приставку игр (именно при подключении через AV2HDMI) и тут уже регион перестал играть роль.

8
Hard'n'Soft / AV2HDMI + AverMedia
« : 14 Июль 2017, 14:28:23 »
А вы умеете распознавать полезные ответы от "на отвяжись"?
Это похоже на нечто иное? Удивите,

И вообще, это не "скроллинг" а срыв кадровой синхронизации.
Поэтому я и взял его в кавычки,

И причем тут погоны вообще?
Так вы перечитайте и уловите суть, а не цепляйтесь за отдельные слова. Если уж собрались вести диалог, то поддерживайте тему, а не отвечайте нападками в виде нелепых вопросов не в тему.

Ок, вот тебе более полная трактовка слов "так дело в коробке!": ее AV вход не соответствует стандарту RCA, который обязывает быть согласованным к 75 Омному выходу этих самых RCA (AV выходов) у приставок. Это приводит к тому, что емкость на выходе не перезаряжается и низкие частоты теряются. Что и приводит к срыву кадровой синхронизации. Так же, сюда может накладываться еще и тот факт, что дешевые китайские решения как правила очень капризны к таймингам AV сигналам, которые могут быть нестандартны для старого оборудования: это мы тут годами выясняли, что некоторые экземпляры древнего эры ЭЛТ оборудования не работает с современными TV тюнерами и телевизорами, не говоря про китайские коробочки AV2HDMI.
О мой бог! Нельзя было ответить так изначально, уж если вы потратили время на ответ сейчас?
Спасибо. То, что дело в коробке - было ясно изначально, но мне хотелось узнать причину и я наконец-то добился этого, не без вашей помощи,

А теперь вопрос на миллион: и что ты теперь будешь делать с этой информацией?
Странно спрашивать это после того, как вы всё рассказали. Что люди делают с любой полученной информацией? Я узнал, как называется сие "недоразумение" и почему коробка столь странно реагирует на смену получаемого сигнала. Это интересно и для меня оказалось познавательно.
Это прозвучит немного грубо, но вам бы не помешало быть более мягкими по отношению к людям. В первую же очередь, извлекайте полезность из любого общения лично для себя. Не все пришедшие сюда незнакомцы принудительно ведут себя как незаинтересованные дурачки.
Ещё раз спасибо за информацию. Возможно, я буду пробовать другие штуки для вывода изображения. Уже имеется пара идей, да и несколько вариантов также использовалось. Не я один такой, вам ли не знать,

9
Hard'n'Soft / AV2HDMI + AverMedia
« : 13 Июль 2017, 21:54:02 »
ну допустим ответят в более развернутой форме,с научными терминами и что это даст? заработает эта штучка дрючка заморская лучше? или исправишь ее как?
Это даст информацию. К чему был этот вопрос? Полезность ответов в духе: "так дело в коробке!" исключительно никакая. Если вам эта тема нисколечко неинтересна - прошу мимо. Кстати, я дополнил пост,

10
Hard'n'Soft / AV2HDMI + AverMedia
« : 13 Июль 2017, 21:19:27 »
прикольно, спросил, получил ответ, не поверил, опять спросил........ :lol:
Ответ? Я умоляю. С каких пор ляпнуть что-то на отвяжись - это ответ?
А вам бы сарказм распознавать не помешало бы.
Ответа я так и не получил. Скроллинг экрана не потому, что это "штучка-дрючка заморская". Причина кроется в другом и знатоки своих дел вполне бы могли прояснить ситуацию, по желанию.
Форум - свободная площадка для общения, но если нечего сказать (модер ты или нет - неважно), то какой смысл пытаться "ответить" на тему?

11
Hard'n'Soft / AV2HDMI + AverMedia
« : 13 Июль 2017, 19:29:38 »
С китайностью этой коробки.
Да ладно?
Так с чем могут быть связаны вызванные неполадки? Само устройство не имеет переключателей регионов и по сути, определяет их автоматически.

12
Hard'n'Soft / AV2HDMI + AverMedia
« : 13 Июль 2017, 15:28:22 »
При подключении PSOne PAL или китайских Мега Драйв приставок к карте захвата через китайскую коробку AV2HDMI происходит "скроллинг" экрана. С чем это может быть связано?
Регион приставки не играет роли, т.к. PS2 и Wii (также PAL) отображаются корректно, как и некоторые китайские приставки,

UPD: Как оказалось, роль играет не консоль, а картриджи, образы и ромы. Есть подозрения, что при запуске игры определённого региона на консоли другого региона, AV2HDMI не способен распознать переключение и сходит с ума. В пример могу привести отдельные PS1 диски или игры из Virtual Console для Wii. На точность информации не претендую, просто теория,

13
Запускаешь игру VC и зажимаешь Z+A+2, происходит то, что она начинает нормально отображаться на экране... но видимо это не твой случай

Да, в том и беда. Отображается всё нормально, но постоянно потихоньку скроллится вверх,

14
Хз... знаю только что при подключении через компонент VC может не работать, в таком случае надо подключить к вимоуту нунчак и зажать: Z+A+2

Попробуй, может и тебе поможет.

В процессе чего зажать? Ничего не происходит, да и что дошло произойти?

15
Заранее извиняюсь за немного оффтоповый вопрос, но "я хочу знать!", (с)
Вывожу Wii через плату захвата. Игры из Virtual Console постоянно "уезжают" вверх. С таким скроллингом экрана просто невозможно играть! С чем это может быть связано? Нигде не могу найти ответа, :С
Дополнение: То же происходит и при подключении к ТВ. Связано ли это с регионом "ромов"?
Дополнение дополнения: В Game Boy играх нет скроллинга, но звук воспроизводится с каким-то скрежетом,

16
4 поколение / Сега вернулась в 30-е годы!
« : 03 Февраль 2017, 06:28:28 »
Нет, не кварц,

17
4 поколение / Сега вернулась в 30-е годы!
« : 22 Декабрь 2016, 10:37:39 »
Кварц.
А подробнее?
Со звуком я разобрался, но изображение по-прежнему чёрно-белое,
У приставки уже имеется переключатель регионов,

18
4 поколение / Сега вернулась в 30-е годы!
« : 09 Декабрь 2016, 07:25:17 »
Серьёзно. Неужели никто не сможет подсказать? Использую стандартный AV кабель и подключаю консоль к старому ТВ (не из 30-х годов), но изображение чёрно-белое и звука нет. Пробовал припаивать провода на прямую и выводить разъём на основную плату. В итоге никакого результата. Изображение без помех, на плате с AV разъёмом уже есть переключатель регионов. Нет полос по сторонам при запуске игры,

19
4 поколение / Сега вернулась в 30-е годы!
« : 26 Ноябрь 2016, 22:04:47 »
Есть такой клон Мега Драйва "Simba's 268" и приключилась с ним необычная история.
Качество приставки оставляло желать лучшего. Шлейфы порвались, слот для картриджей потерял много "зубов". Перепаять шлейфы и заменить разъём не составило труда, но AV вход люфтил в разные стороны. Пришлось и его запаять заново. Отсюда и началось путешествие приставки в 30-е годы - золотое время немого кино (т.е. изображение чёрно-белое, а звука нет). Что делать не представляю. Видео сигнал без помех, провода припаяны на место. Выглядит плата приставки как на фото (только номер чуть поновее). Имеет два "кусочка" на шлейфах (для геймпадов/кнопки включения и AV/питания). Стандартно, как у новодела.


20
EISENMANNUNLIMITED, нормально работает,всю прошел.
О, добрый человек, если вы о Каменных Рейнджерах от ГеймКард, то не могли бы вы сделать чёткие фото платки с обеих сторон? Заранее благодарю,

21
Разное / ООО "ГеймКард"
« : 01 Ноябрь 2016, 22:02:47 »
ShinoTakadora, А че там посещать?Я живу там недалеко,по этому адресу дом трехэтажный и автомагазин,вряд ли по этому адресу картриджи делают.
Это означает, что адрес фейковый? Как-то глупо получается,

Долой корпорации, дорогу частникам.
Частники не экономят и стараются создавать качественный продукт, а значит и цены будут соответствующие. Это всё конечно здорово, но до тех пор, пока стоимость не граничит чуть ли не на ровне с лицензией,

22
Разное / ООО "ГеймКард"
« : 01 Ноябрь 2016, 10:51:39 »
ООО "ГеймКард" зарекомендовала себя как компания с товаром из посредственного качества пластика, хлюпеньких плат и кривых обложек для картриджей Dendy/SMD, но является небольшим островком современного российского пиратства. Сайта у них конечно же нет, но на обратной стороне картриджа указан адрес. Вопрос таков: Кто-нибудь пробовал их посещать, посылать письма или же нерабочие детища данной конторы? :D

23
Провод питания - это 3.3v. Если приставка не заработает, значит косяки в пайке, а где ищи сам.

Видео надо смотреть не про чиповку, а про современные методы пайки.

Благодарю)

24
М-да. С твёрдой канифолью паял? Грязненько, помыть не мешало бы. Ну и оценить пайку по таким фото трудно, особенно (1) и (4). Это, кстати, самые проблемные места.

Даа, плоховатая пайка. Как уж есть возможность. Лучше фото не удастся сделать, но (1) вроде внимательно просмотрели, замыканий не обнаружили, а вот с (4)...

Отпаиваешь провод питания от чипа и добиваешься нормальной работоспособности приставки.

Если она заработает, то надо искать где и какие провода перепутал.

Ну а по-хорошему, начинать надо с просмотра парочки другой видео про пайку.

Питание, это (6)? Что, если она не заработает? Провода не перепутаны, всё проверено на много раз не одним человеком. Паял человеком со стажем, хотя и давно не бравшийся за дело, потренировался на разных вещах и приступил к этой. Видео по пайке именно этой модели платы - не обнаружил,

25
Или не правильно распаяно или дохлый чип. Вариантов-то не много.  :-\

Да, я понимаю. Дополнил пост информацией,

26
Модель приставки SCPH-77008 PAL,
После чиповки Modbo 5.0, приставка запускается, но не выключается. Нет ни заставки, ни звука. Шумит только кулер. Привод не реагирует даже после зажатия фиксаторов,
После проверки на замыкания, приставка стала включаться, перезагружаться, пару раз шевелился лазер. Кулер сначала шумит, затем затихает и продолжает работать тихо. Изображения и звука по прежнему нет,
Вечером кину сравнение пайки со схемой. Может кто что знает,

Дополнение:

Вообщем, учимся. Продолжаем паять и ошибаться,
Участок 4 оказался для нас адом. Поэтому мы вынесли точку G на обратную сторону, как вариант,



27
Ребята, очень нужна помощь. Mega Drive X клон. Может ли кто-нибудь срочно сделать четкую фотографию задней части ее платы (ZW-2000), именно в месте разъема AV гнезда, чтобы видны были соединения, заранее огромная благодарность,



Собственно, вот в чём проблема, при перепайке самого разъёма, были повреждены дорожки, для восстановления - нужна фотография данного места,


28
4 поколение / Re: Помогите починить сегу
« : 03 Январь 2014, 21:25:12 »
Спасибо, но к сожалению нужно фото другой стороны платы...

29
4 поколение / Re: Помогите починить сегу
« : 31 Декабрь 2013, 12:28:51 »
Ребята, очень нужна помощь. Mega Drive X клон, подобному в этой теме, белый. Может ли кто-нибудь срочно сделать четкую фотографию задней части ее платы (ZW-2000), именно в месте раз'ьема AV гнезда, чтобы видны были соединения, заранее огромная благодарность, всех с наступающим)

Страницы: [1]