Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ShadowFlash

Страницы: Назад 1 ... 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 ... 85 Далее
1741
Hard'n'Soft / Re: Проблема с видеокартой
« : 06 Февраль 2013, 08:39:23 »
Лучший - это датчик от точного внешнего термометра поближе к ядру видеокарточки,  но по сравнению с софтварными показометрами, когда пять программ дают разницу в 20 градусов, да, рука лучше будет, если только кулер не отошел.

1742
Эта игра не тормозит даже на 400 МГц машинках. Другое дело, что если эмулятор bsnes или mednafen (что ЕМНИП одно и то же в плане SNES), то на слабых машинках будет ой как тормозить. В таком случае подойдут zsnes или snes9x.

1743
Hard'n'Soft / Re: Проблема с видеокартой
« : 05 Февраль 2013, 21:18:01 »
Наиболее вероятные причины - нехватка питания при сильных нагрузках или что-то с охлаждением карточки, либо кулер забит, масло загустело и так далее, либо термопаста того.

1744
Hard'n'Soft / Re: Windows 8
« : 05 Февраль 2013, 00:10:38 »


Вот это уж да, как раз таки метро похоже на детское баловство. А Aero вполне себе нормально смотрится, даже симпатично.
Симпатично, но ресурсы жрет, и некоторые вещи в XP были чуть более удобны и интуитивны. А вершина интерфейсостроения MS - это интерфейс win2k. Нормальный строгий рабочий интерфейс.  Luna - блюэээ, Metro - еще более блюэээ, вопрос эргономичности плиточного интерфейса на десктопе или ноуте - это отдельный разговор, но какой дальтоник разрабатывал дефолные темы что XP, что восьмерки? Жутко вырвиглазная дрянь.
При том, что серебристая тема в хрюше вполне себе ничего так.

1745
Even if it's not 2012 it's still great news.

1746
Опаньки... Три КОФа на PC ? Нормально так.

1747
Блок питания фиговый или жарко им ?

А на раздаче я пока только частично - весь торрент не тянул, только пять игр, поставил выборочно потому, что на дисках 100Гб оставалось, а потом вспомнил, что на еще одном диске 3Тб свободно, но я его отмонтировал, когда диск вынимал.  :lol:

1748
MaxwellNet, Thank you, that's awesome release, Mega isn't as good as old MU though, i'm getting ~50-80kb/s.


Цитата
сейчас раздачу запилю)

Давай, а то у меня что с меги, что с китайского зеркала что-то даже сотню килобайт не выжимает.  На раздаче буду висеть очень долго, с перерывами на несколько часов каждый день.

1749
Да блин, я то думал без пайки, что ж вы сразу не сказали. ну вот, рухнули мои надежды поиграть на вимоуте. Буду дальше клаву дрочить.

Ёпрст, такое даже пятилетний ребенок осилит, пару проводов спаять или скрутить.

1750
Доброго времени суток! Вопрос по поводу конкретной игры - Star Wars The New Droid Army, GBA, эмуль соотвественно gpsp. Проблема - дикие графические баги - 2d текстуры словно не прорисовываются. Это лечиться?

gbSP J не пробовал поюзать? Японский форк gpSP, с совместимость. у него получше.

1751
Это всё будет угробленно с той же скоростью.
Не факт. Например мой понг до сих пор живой (а мне тогда 4 года было), кучка разных карманных игрушек и настольная тоже, а это все было куплено когда мне 4-6 лет было. Вот Зельда - года два и кирдык шлейфу, хреновые эти двухэкранные G&W были, правда не выкинул а в ящик закинул, лет 20 провалялось и таки спаял, теперь уже не перетрется.

Цитата
мы в детстве у родителей генесис не требовали со стерео кабелем, играли на том что было  и радовались игре а не ргб и CCAM. ну как то так.
Дык это, большинство телевизоров тогда были без RGB, если только сам не впаяешь. И кабелей в продаже не было и ибеев всяких тоже. А вот стерео я сам делал во втором мегадрайве - просто гнездо 3.5 воткнул рядом с родным минидином, и фиг догадаешься, если не знаешь, что его там не должно быть :) Через телевизор просто звук никогда не выводил, к усилку и колонки или наушники соотвественно.

1752
Mednafen 0.9.28-WIP - всё пашет, если у тебя  та же вдруг версия, то надо смотреть, вдруг это чисто виндовый баг, или например какие-то параметры сборки, вроде оптимизации подгаживают. Всякое бывало.

1753
Угу, у FDS у дискет две стороны, а головка у привода одна. Надо переворачивать. В меднафене кстати это быстрее всего - F8-F6-F8.

1754
Разное / Re: У кого какие наручные часы?
« : 27 Январь 2013, 05:34:31 »
Это смотря кому. Есть люди, которым по работе постоянно на руке не просто часы нужны, а хронометр с секундомером. И именно на руке, мобильники не подходят.

Я вот на работе свои старые часы в кармане таскаю, потому, что там полно экранированных помещений и мобильник в течение рабочего дня валяется выключенным  в ящике стола. Выручают карманные часики примерно 1880ого года, ходят весьма точно и одни из первых с автоматическим подзаводом, заводить приходится если только в полке забудешь надолго.


1755
Сенсор бар подключается к электричеству =) Это просто полоска инфракрасных светодиодов.
http://www.wiichat.com/forum/nintendo-wii-hardware/80157-power-usb-wii-sensor-bar.html

1756
Цитата
2d файтинги
Naruto UNH
Guilty gear
Ну, если GG нравится, то обязательно смотреть на BlazBlue:CS2, BlazBlue: CS Extend, ну можно первый еще пройти для сюжета, переигрывать там нечего, во втором все лучше.

1757
nVidia Shit™ стоит как бы поболее.

1758
 Угу, хорошо, если тут только гнездо и стабилизатор, а может быть и жаркое, в котором все основные микросхемы того. А в таком случае толку от такого фамикома - починить-то несложно, только себестоимость ремонта потянет на 70% от еще одного рабочего.

1759
Да, нормально, MVSPSP. Там в наборе идёт софтина которой надо ромы прокэшировать и только после этого кидать на псп ромы и кэш. 95% игр, что я пробовал - завелись. Где-то даже составлял таблицу совместимости, но она сгинула на одном из предыдущих ноутов.

Кстати, не стоит забывать, что когда кэш делаешь, то из архивов с ромами на карточке можно удалять то, для чего есть кэш - то есть для не самых больших игр, для которых нужен кэш, можно удалить C ромы, для больших, где кэшируется еще и звук, еще и  V.

1760
Ну такие участки были и с Phenom II 955 на родной частоте с GT440, только вот игрулька все же весьма требовательная.

1761
Hard'n'Soft / Re: Сжатие образа
« : 18 Январь 2013, 21:03:54 »
Проще не заниматься церебральным сексом, а заказать либо сандисковскую копеечную MS 32Gb либо адаптер Micro SD ->Micro SD и карточку 16-64Гб

1762
с OpenGL все еще сыро, думаю несколько месяцев-год подождать надо будет, пока допилит товарищ. Ну и все же рулит пока что по совместимости софт.

1763
ну дык я с украинызанешь- когда нет работы, то и с минималки хрен кого выгонишь, и хрен туда еще устроишься.

Чуваки просто не в курсе, что бывают маленькие города, где всей работы - бюджетные организации, где все места с зарплатой, которой хватит хотя бы одному человеку на покушать на месяц заняты, пяток-десяток магазинов и один завод, который на ладан дышит.

1764
Вот ещё сайтец. ;)
http://www.madrigaldesign.it/sim//news.php
Облом, ни один линк на скачивание не пашет.
Добавлено позже:
Всё бы хорошо, только это совсем не эмуляция.
Это совсем не эмуляция, а симуляция, тобишь просто имитация игрового процесса и внешнего вида, по сути просто игрушка для определенной платформы и все.
А для тех же понгов есть и эмулятор, который реально эмулирует поведение схемы вплоть до резисторов и диодных матриц. Требования выше, чем у эмулятора N64  :)

1765
Жапонская дока могла всякими путями попасть. И причем тут мануал к трансиверу вообще?  Попадались мне официальные сервисные мануалы ну очень известных компаний, которые выглядят, как будто сделали ксерокопию и скормили слону, а он... ну вы поняли, да ?
На ебее явно копия, но не с тех гифок однозначно, а с реальной мануалки. Видел я от MD мануал в свое время. Другое дело, что хз, насколько оно полное, да.

1766
Перевести не проблема - это раз. И к тому же схемы и прочая подобная информация может быть хоть на клингонском, какая нафиг разница - это два.

1768
Уже наверное на десятке эмуляционный или консольно-железячных форумах про эти мануалы говорят. И уже скидываются. Разумеется, если выкупят, то отсканируют и выложат. Так что будем надеяться, что все же не коллекционер-идиот, запаяющий в пластиковую коробочку купит.

P.S. после НГ денег вообще нету, увы.

1769
2.2ГГц для него мало, и резиденты очень тяжелые игрушки.

Насчет четырехъядерного:
PID USER      PR  NI  VIRT  RES  SHR S %CPU %MEM    TIME+  COMMAND                                                                                                           
11269 flash   20   0  659m 390m  96m S  192  3.2   3:02.20 dolphin-emu-3.5

То есть да, четырехъядерный процессор можно и желательно, но используется только три ядра.
А по хорошему чтобы нормально играть в тяжелые игры надо минимум второй феном на 3.8-4.2ГГц, а в идеале Sandy Bridge разогнать поближе к 5ГГц.

1770
На 30к можно купить по пять штук каждого, если постараться, ну уж по 3-4 штуки точно. Только вот в случае Wii и GC, примерно половина игр (чуть более половины вернее) идет на моей старенькой машинке не только идеально, но и с настолько выкрученной графикой, что оно становится похоже на игры с современных консолей и PC, чего добиться на реальной приставке нельзя. Ну нет у нее 1.5-6Гб видеопамяти, чтобы 2048х1536 с 4хIR, 16-32x AA, 16x AF выдать. Что касается PS2, то там как с DS - много что очень играбельно эмулируется, но... кроме сейвстейтов у эмуляторов преимуществ перед реальным железом нет - в случае эмуляции PS2 подхрипывающий местами при 100% скорости звук очень раздражает. Плюс частые танцы с настройками.

Страницы: Назад 1 ... 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 ... 85 Далее