Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Romasik (RS)

Страницы: [1]
1
Вот решил создать темку.
Предлагаю всем желающим с Эму-Лэнда, если таковые найдутся, поиграть в PBEM'ки и игры, которые можно сделать PBEM'ками. Если желающих не найдется, можете удалять эту тему на.

Итак, это тема чисто организаторская. Т.е. здесь предлагаю решить, во что будем играть и кто будет во что, если будет. :) Ну и правила. Игр, в которые можно было бы поиграть по мылу, не так много. Но, если начать, то можно растянуть одну партию в Циву на довольно долгое время. :) Зависит от количества ходов в день и от честности участников - будет очень неприятно, если из игры кто-то выйдет. Обычно такие партии быстро заканчиваются.

- Как играем:
В силу отсутствия установленного PBEM-режима у нижеперчисленных игр, играм "на верю" (а как еще?). Т.е. человек, условно именуемый "сервером", создает игру, настраивает всех игроков: расы, ники и т.д. - и делает первый ход. Отсылает этот сейв следующему ходящему. Тот делает ход - отсылает следующему... И так далее.

Плюс устанавливаем скорость ходов, скажем, ход в день. Тогда каждый должен сделать по одному ходу в день. Если человек не успевает - что ж, его проблемы - он пропускает ход. С ним связываются, он говорит или "мне надоело! это игра гогно!", или "занят был, не успел... но ничего, отыграюсь!" и смиряется с пропущенным ходом.

Это собственно суть процесса. Теперь к конкретным правилам.

- Правила:
- "Регистрация" участников производится в отдельной теме, например, в этой, где обговариваются условия игры (скорость ходов, кто за кого, кто сервер и т.д.)
- "Зарегистрированных" участников сервер (который назначается по договоренности), создает игру, настраивая кажлого по его запросам: ник и раса - и делает первый ход.
- Каждый ходящий делает свой ход, сейвится и отправляет сейв по почте следующему ходящему и письмо с уведомлением (или просто копию письма с отосланным сейвом) серверу, чтобы тот знал о том, что ход состоялся.
- Если ходящий не отправит сейв в установленное время для одного хода (например, ход в день), т.е. сервер не получит уведомления, то сервер пропускает ход, сейвится, и отправляет сейв следующему.
- В принципе разрешается ускорять игру, т.е. делать по два хода в день и т.п. Но если на ком-то дело запнется, то тот имеет право без пропуска хода "ходить" в течение n+1 дней, где n - число дней, на которое игра ускорилась. Время считается относительно последнего хода сервера.
- Если человек пропускает ход 2 раза подряд - он выходит из игры.

- Игры:
Ничто не мешает вам предложить свои :)
Вот что мне приходит в голову:
1) Civilization 3 Play The World
В силу моей антипатии к не-скажу-какой Циве 4, в которой есть автоматизированная отсылка писем, красиво прикрытая гордым названием PBEM-режима, предлагаю играть в Циву 3.
Время хода: 1-3 хода в день (договоримся)

2) Heroes 3 Wake of Gods
Можно и в любые другие Герои, хоть в Армагеддон, хоть вообще в четвертых :)
Время хода: 1 ход в день

Если кто хочет начать - давайте записывайтесь в одну из игр, или сразу в обе.
:) Больше во что играть - в голову не приходить. Может кто подскажет?

2
Оффлайновые журналы / Конец Game.EXE
« : 16 Апрель 2006, 21:49:57 »
Прочитал на http://exe-community.com.ru/modules/news/a...php?storyid=120 об увольнении Исупова (глав. редактор). Причина: из-за «финансового вопроса и... многого другого» (не дали добро на E3). Так же закрыт сам ресурс http://game.exe.su/, то есть не просто перестал обновляться как это было с сентября 2005 года, а его стёрли.
Цитата
Знаменательно, что незадолго до этого было опубликовано намеренье сделать следующей темой номера (#05.06) разбор всей российской КИ индустрии без всяких ла ла - голая правда. Система сделала дело.  Остаются вопросы будет ли продолжать выходить журнал под другим руководством (знающие не без оснований начали похоронную процессию), что будет делать сам Игорь с его мастерскими способностями владения слова и ведения команды против обыденности.


А жаль... Старый Game.EXE был хорош, а потом он испортился. 3 года назад. Когда Morrowind "убил" (лишив его "правого глаза" - знающие поймут ;) ) г-на ПэЖэ (куда он делся и кто он вообще такой? говорят, что это псевдоним, равно как и Маша Ариманова (это тоже не подтверждено, но известно, что фотки ее во-первых меняются аццко: она на фотках не похожа на себя, а во-вторых ее первые фотки взяты с какого-то иностранного девкосайта).

Надеюсь, этим перемены вдолбят им мозги, что, мол, или писать на публику, или на узкий круг своих читателей. Им надо опять стать единой творческой единицей и уволить находящихся в бреду Думаковых (см. статью о Half-Life 2, где он называет его не-игрой, критикует за несвободу в игре, и, при этом, называет ее лучшей FPS'ой когда-либо созданной, утверждая, что ему интересно не-играть! что это? это бред сивой кобылы! Пусть не-играет дальше... А я пока буду тогда .EXE не-читать...  :D ).
 
Воспрянь же, старый УЧУ! Вернись! :)

3
Ну что, делимся опытом, как и кто его сломал без физического отключения сидюков (если такие счастливцы есть) :)

Сейчас я шаманю над этим делом, если что получится - отпишусь. А то играть в Х3 охота...

4
Архив / Черный список кидал
« : 11 Январь 2006, 20:14:01 »
Люди. Я не видел у Вас на форуме в Барахолке черного списка людей, которые кидали, а разговоров во многих темах о таких списках уйма...
Так вот, те, кого кинули, объединяйтесь!  :D

Лично мне пока удалось избежать этой проблемы, поэтому ни на кого гнать не могу...

ЗЫ: а вот подозрительных типов лучше сюда не заносить - люди бывают разные, и, пока он не кинул в натуре, гнать на человека, портть его репутацию, мне кажется, не стоит   ^_^

5
Продажа дисков почтой по дружеским ценам :)
Если есть интересные оригиналки - теоритически возможен обмен.
Список - в этом посте. Обновления - по топику.
Вся остальная информация - в разделе Info присоединенного спика.

Мое мыло: romasik@bk.ru

6
Игры на консолях 5-6 поколений / Soul Calibur
« : 26 Октябрь 2005, 21:31:10 »
Ну... походы ко мне домой играть в Soul Calibur после отученного дня и на перерывах между парами стало хорошей традицией у меня и моих друзей. Но хотелось бы открыть всех персонажей, не геморроясь с прохождением игры. Открыл 3-х + всякие фичи (вроде третих моделек) и достало! Ни у кого нету эму-стейта с открытыми персами? Не обязательно всеми - главное, побольше!  :)

7
Не секрет, на PS2 есть много интересных игр. Лично в моем городе не было и никогда не будет ни у кого (может быть у единиц) PS2 как приставки. Надежда на эмуляцию. Как известно, существуют 3 эмуля PS2 (точнее, я знаю 3 :-) ). Так вот, кто-нибудь пробовал эмулировать? Главный вопрос - шло все, качество, и, главное, не тормозило? Я имею в виду, хватит ли П4, видюха Geforce 4FX 5600XT, и достаточно оперативки для нормальной эмуляции?

8
Архив / Куплю или поменяю на Xenogears
« : 23 Июль 2005, 19:38:54 »
Что ж. Куплю (или поменяю) Xenogears. По почте соот-но.

9
Люди, тут посеял свои сейвы по ходу игры, а лень проходить заново... Хотелось бы посмотреть все окончания игры. У кого-нибудь есть сейвы перед всеми или несколькими окончаниями игр Chrono Cross/Trigger?  :)

10
Ух, у меня нет возможности качать mp3-саундтрек к Chrono Cross, а музыка там ух какая хорошая! Экстракторы, установленные у меня, не чтят Chrono Cross Music, может кто-нибудь посоветует таковой?  :)

11
Общий / Chrono Break
« : 27 Июнь 2005, 22:34:27 »
Ух... Когда-то в далеком 2001 году, когда я даже и не знал о серии Chrono, Square уже закупила trademark на Chrono Break в US, и Chrono Brake в Japan; это породило слух о 3-й (вообще говоря 4-й, если учитывать игру Radical Dreamers) части серии Chrono. Но в 2004-м та же Square, будучи уже Square-Enix, "раздала" свой трейдмарк, т.е. отменила. НО, до этого момента я думал, нет, я был убежден, что надежды уже нет, продолжение Chrono не будет. Но нет, тут выясняется, что trademark-то на Chrono Brake (Japan) жив, отменился только US Chrono Break! Т.е. шансы, наджеда все еще есть!  :)  Возможно... Так вот, никто не знает подробностей сих обстоятельств? Продолжение Chrono Series будет иметь место? Хотелось бы... После часов удовольствия, проведенных в Chrono Trigger и Chrono Cross... Кто-нибудь что-нибудь знает?

12
1) Эээ... Играл тут в Chrono Cross последние 2 минуты , пока не наткнулся на следующую
жуть. Все нормально, играю, все настроил, круто, сражение, нормал, но как только я жму
"Elements" в меню сражения, так сразу все виснет. Я начал менять плагины... отрубил звук...
меняю-меняю, на всех одна и та же хрень!, кроме P.E.Op.S. Soft Driver 1.16, на котором
все начинает только жутко тормозить (1 кадр в 3 секунды) с неимоверным фреймскипом,
вынужденным конечно; я меняю настройки плагинов на fast, та же хрень. Я меняю эмуль -
та же ХРЕНЬ! Я ставил Special Game Fixes , ТА ЖЕ ... ! Короче, я уже боюсь, что Мегера
сшаманила что-то неиграбельное. Кто-нибудь знает, в чем проблема (терпеть не могу этот
вопрос, когда задают его мне  )? Или кто играл скажите точно на каких эмулях с какими плагинами...

2) Перевод неимоверно ужасный, по дизайну ничего, а вот по содержанию... "Я дам тебе
совет... Пиво, девки, Рок'н'ролл!" - явная отсебятина, что недопустимо. Есть еще
какие-нибудь дерус-проекты кроме http://deruspsx.com/, а то у меня не KUDOS и => нужного патча пока нет,
а жаль

Страницы: [1]