Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ViktorT

Страницы: [1]
1
NES / Dendy / [ Alpha Mission ] Игра похожая на Star Force
« : 03 Октябрь 2012, 13:41:24 »
Типичная космическая леталка с видом сверху. Естественно, играл в нее очень-очень давно. Помню первых двух боссов (второй был точно босс, а первый не знаю). Один напомнил паучка. Второй - какой-то трехпалый босс, состоящий из шариков. И вроде это не один и тот же, хотя было предположение, что один.
Ваши варианты.

2
В те времена, когда у меня существовала приставка Sega Mega Drive, я не задумывался о каких-то там PAL и NTSC, я просто запускал и играл. Работали все игры. Все, кроме одной какой-то (вот она требовала NTSC и не пропускала, но запускалась на приставке, на которой можно было переключать режимы).
Но столкнувшись с эмуляцией, заметил, что во многих (МНОГИХ!) играх скорость не та, что была на реальной приставке. Оказалось, что есть версии игр для Америки, для Европы, для Японии. Но кроме этого, есть еще переключение между этими режимами в эмуляторе (эмуляция здесь как пример, т.к. вопрос в частности относится к играм и их системам).
Приготовьтесь, вопросы будут "нудными" (для кого-то) или пытливыми, скорее. Но, однако, немаловажными (для меня, в первую очередь)!
Итак! Когда запускаешь игру (на эмуляторе), а она не соответствует региону и не хочет запускаться, то переключаясь на нужный для нее режим, она работает, но не с той скоростью, на которой я привык играть еще на реальной приставке.
Вопрос № 1: Почему выбор режима влияет на скорость игры?
Вопрос № 2: Неужели это нормальное явление, когда в одной стране играют на одной скорости, в в другой - на другой (как пример: с теми же ПК-играми такой лажи нет)? Или в 90-е годы для приставок - это нормальное явление?
Вопрос № 3: Для чего нужны эти режимы (в эмуляторе)? В то время когда некоторые игры все же идут в "чужом" для них режиме (обычно меняется и скорость), но чаще, когда переключаешься на другой режим, а не запускаешь в нем.
На реальной приставке скорость для меня была привычной, потому для меня являлась опорной точкой в скорости игр. Но возникает вопрос:
Вопрос № 4: Где скорость "правильная" - на приставках или в эмуляторе? Если учесть, что на приставке была привычной.
И самый важный и решающий здесь вопрос:
Вопрос № 5: Какая "правильная" скорость у игр? И возможно ли это определить? Если, правда, есть такое.

И спасибо за понимание.

3
Искать эту игру на этом сайте методом просмотра скринов игр прошло безрезультатно. И вот...
Персонаж игры какая-то девочка в шапочке. Появляется вначале уровня вращаясь вроде. Набор оружия у нее интересный, этим в основном игра и "цепляет". Что-то из этого можно использовать не только как оружие, и вроде оно добавляется (то ли находишь постепенно) в процессе прохождения.
Ранее этот персонаж был каким-то предметом (то ли мечом), украденным парнем, которого преследовали какие-то летающие преследователи... А может, не преследовали, а появились... Если я правильно помню начальную видео демонстрацию. И тут откуда ни возмись, предмет засветился (или заблестел...) и тут появилась она! В общем, будешь играть почему-то именно этой девочкой в шапочке.
Помнится, что представилась она словами "I'm Francheska".
Это все, что мог рассказать об этой игре. Заранее спасибо за подсказки, я думаю, что описание четкое и эту игру невозможно не знать. Слишком уж запоминаемая.

4
Переискал игру как мог. Возможно, это хак другой игры. Но наверняка на этом сайте кто-нибудь играл в нее когда-то и знает название в оригинале.
Игра, похожая на типичные стрелялки с видом сверху (как Guerilla War, Commando и прочее).
Игрушка достаточно активная и интересно играть. Играл давно и описать могу мало. Да, наверняка там были боссы, но точно не помню этого. С самого начала то ли в городе где-то, то ли где, домики там стоят, бомбишь вокруг всех. Можно играть вдвоем, что еще интереснее.
Если кто знает, подскажите. Искал на этом сайте по скриншотам, что-то не узнал искомую.

Страницы: [1]