Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ww

Страницы: Назад 1 ... 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 ... 137 Далее
2041
Да, игра не идеальна, поэтому 8 и поставил ей. До 10 можно было бы дотянуть и я в прохождении писал какие моменты там не доделаны и чтобы я изменил или добавил:
Цитата
Теперь о прохождении и о самой игре. Помимо графона и красивых уровней в плюсы я бы записал еще большое кол-во секретов. Я нашел почти все тайники сам, но конечно уже знал, что они спрятаны в стенах. Проходя игру я не могу просто пробежать уровень, я обязательно исследую его полностью и собираю все что есть. Еще к плюсам я бы отнес миссии, типа - взорвать все камеры, освободить заложников, убить красных терминаторов.
А теперь перейдем к минусам.
Мне кажется игра не доработана (наверное сроки поджимали).
1) Про 8-й уровень я уже писал на эму-лэнде. Уровень урезан из-за того, что просто перепутали двери и пройти его полностью можно только если набрать код и провалиться сквозь землю. Дело в том, что все двери на уровне работают по принципу "туда-сюда", а вот в первую дверь можно попасть из двух дверей. На "vgmaps" есть мои карты уровней, там можно посмотреть как уровень выглядит. И еслиб двери не перепутали, то уровень бы проходился нормально.
2а) Боссы. Ну все боссы "курицы" (мы ED-209 так называли в детстве) шикарны. Особенно босс 3-го уровня. А анимация его смерти так же крута. Но вот почему то после ED-209 пошла какая-то халтура и после смерти все боссы просто мигают >_< . Да и сами боссы уже не так интересны, а терминатор с пулеметом вообще в трех уровнях присутствует. Вот первый босс Терминатор хорош, хоть и просто стоит и стреляет (ну он же первый), да и анимация смерти присутствует, а вот остальные Терминаторы ну просто не интересны.
2б) Оружие. Почему такое не правильно распределение мощности, что оружие ED-209 можно считать читерским. Я бы считал смену оружия после смерти читерством, еслиб не одно жирное НО! Последний босс. Одни боссы сдыхают за секунды даже от нормального оружия, но их можно и с пистолета убить, тем более на них есть тактика на всех. А вот последний - это ад! Я первый раз дошел до него с огнеметом и у меня было около 50 жизней накоплено. Я очень долго убивал первую форму, но потом умер и отвлекся на выпавший бонус и "просра..." огнемет и пытался завалить голову с пистолета и мне не хватило 40!!! "мать его" жизней, чтобы даже вторую форму завалить.
3) Задумка с миссиями хороша, но реализация подкачала.
Во-первых. Было бы лучше, еслиб в конце уровня показывали процент выполнения миссии (чтобы знать все ли ты собрал и это мотивировало бы на 100% прохождение уровней, хотя 8-й все-равно бы не удалось пройти на 100% 😒 ).
Во-вторых. Самый большой косяк - это когда заходишь в секретный уровень (например на втором ур), потом выходишь из него и все враги и бонусы взятые воскресают (как и собранные уже заложники), т.е. уровень начинается заново, только с другого места. Но это еще не все. Можно заходить в скрытый уровень сколько угодно раз, набирать жизней и выходить (после повторного захода все бонусы на уровне и враги восстанавливаются). Т.е. не сделали так, чтобы зайти можно было в дверь только один раз.
4) Концовка - это просто ппц... "Congratulations", слова о том, что вы спасли человечество и титры, которые можно и так посмотреть зайдя в "options" на главном экране. Неужели нельзя было какой-то арт вставить, ну хотя бы с башкой Терминатора, на котором нога Робокопа)? А то свои рожи они запихнули, а вот концовку придумать не смогли.

2042
Приятного просмотра этой "прекрасной" игры. А именно битва с третьим боссом.  Кстати, это на Сеге так заведено, что боссы без всякой музыки и фанфаров появляются? Как рядовые враги, что даже сразу и не поймёшь, что это босс!
Я проходил всех боссов с пистолетом. Да, запаривает и боссы в ней не лучшая сторона (особенно терминаторы), но все "курицы" шикарны и атмосфера боссов еще лучше, когда музыка стихает (вспомни ТМНТ3 битву с крокодилом, здесь тоже самое когда в бункере встречаешь эту "курицу", а под ногами огонь горит).
Все-таки не всех с пистолета замочил, т.к. последний вообще как будто бессмертный. Но все последующие формы можно вынести с пистолета если найдешь как увернуться от атак (а это сложно конечно). Но все остальные очень хорошо проходятся и на них есть свои тактики... минус боссов как раз в их однообразии атак. Один просто сидит не вставая или стоит на месте и пуляет не нацеливаясь, другой просто ходит туда-сюда, но хотя бы видит тебя. Любимая игра на сеге, одна из лучших я считаю... дисбаланс с оружием легко обойти стороной - после смерти есть время что-бы сменить оружие, и так у тебя второе остается с тобой.

Добавлено позже:
И поиграй в Robocop vs Terminator на Снес, возможно, это версия понравится тебе больше, крови там нет, Робокоп ходит как надо, повреждения ощущаются как надо.
но мне он показался каким-то мультяшным в графике, в отличии от Сеговского. Мне нравилось на СЕге именно сама атмосфера и графика (как круто прорисованы терминаторы, боссы и уровни). Геймплей уже все-таки средний, в целом сеговской бы дал 8/10 баллов.

2043
Я в детстве мечтал: "Вот бы в игре был режим дуэли, в котором можно выбирать героя и врагов и рубиться. Вот это был бы файтинг!".
Вот кстати хорошая идея для хака. В некоторых играх есть такой режим, например битвы с боссами или против друг друга. Пусть даже на одного, но было бы круто. Единственное вспоминается уровень, где все враги по одному против тебя появляются.

2044
Назовите на Nes игру наподобие Соника, где бы герой выкручивал мертвые петли при беге.
Сомари ))
Назовите на Нес варварский мордобой с возможностью использовать различных существ в качестве оружия, типа Golden Axe 3.
Первый уровень БТ ))
Mega Man X, как по нме, лучшая серия про МегаМена.
ММ2 рулит же, сарказм
сли Комикс Зон многим нравится, но не нравится тебе, уверен, что проблема во многих?
Загадки эти после нескольких 20и мин. Прохозождений уже не цепляют. Перепрохожу только из-за музыки и боевки. Нравится, что боевка как в файтингах и не нравится что врагов так мало и быстро дознут и отлетают в конец экрана )) не успевашь насладиться ))

2045
Я очень внимательно слушаю рассказ про то как Баттлтоадс впервые нам показали, что такое многожанровая игра. И какая она уникальная.
Fatality   :hang:

2046
Я вот сегодня на сеге в такой классный шмап сыграл с заставками после каждого уровня и боссами с кучей форм в конце опять же каждого уровня, но здесь всем насрать на игры, которые не в детстве были, будем только по ним судить о качестве игр на консоли.
Battle Mania - Dai Gin Jou? :)

2047
Вот тамже ниже полная версия (гугл хром переводит)
16   Super Mario Bros. 2 - это я так понимаю лост левел, а
29   Metroid
 :D
Ну и капитан Тсубаса 1, ближе к первому месту, чем Тсубаса 2. Это тоже самое, что ММ1 был бы лучше ММ2 :lol:

Добавлено позже:
И кстати да - ММ1 в этом топе можно считать наравне с ММ2

2048
Ikari Warrios
Из-за этой игры этот топ уже можно не смотреть.
Да где тот же Супер Spy Hunter или Adventure Island 2-3?...
Они вышли позже, а как правило в топ заносят то, что было в детстве. (Случай с ММ2)


Добавлено позже:
Запустил. Угарнул. Выключил. Не зацепило ни капли. ИМХО, Nuts & Milk в разы круче
А мне нравятся игры на военную тематику, ещё в танки можно залезать

2049
Я не знаю зачем важно? В теме появился топ продаж, я на него среагировал. Все.
Не появлялся бы, не реагировал.
Вот так и оцениваются игры в нынешнее время. Ты можешь скачать все и посмотреть, но выберешь только те, что глаза мозолят и пройдешь мимо остальных. А то что есть ещё куча "недооцененных игр" всем пофиг. Вот и эти шедевры все заиграли до дыр, и покупают из-за больших продаж, а про остальные даже и не знают. Пример тот же самый Джеймс Бонд

2050
акт, что там будут преобладать поздние игры, но и без ранних никуда
Но в этих топаз их обычно и нет, вот в чем беда

2051
Коммерчески лучшую?
Как произведение искусства?
Вот для нас, простых смертных это ппц как важно. Тем более на консоли, на которой больше игры не выпускают и доступен весь ромсет

2052
Лучшую в чем?
Лучшую на нес

Добавлено позже:
Но мы это уже проходили, что тогда нужно пожанровый топ, для кого-то по годам и т.д.

2053
Надо оценивать все параметры, а не только геймплей, если выбирать лучшую. +Kinbeas+, вот упомянул про одинокого рейнджера, которого ни в одном топе нет, но игра без юсплрно одна из лучших

Добавлено позже:
Правда ты кажется был даже против бомблисса и варио вудс, поэтому я свою мысль пожалуй продолжать не буду - бесполезно
Ну сейчас могу изменить точку зрения в пользу одной игры, как лучшая тетрисоподобная.
Но ведь сразу закричат "мы лучше в обычный тетрис поиграем"

2054
В Милк и Натсы надо было играть в 80-е, когда этих ваших Чип и Деилов и не было в помине.
Мы топы составляем сейчас, когда игры на нес уже не выходят. И это я считаю правильно. Теперь можно сравнить гайдена с каратекой и выбрать что лучше.
Да, тетрис великая игра, но она ни чем не отличается от портативки. Это игры не уровня нес. В таком случае можно их портировать с консоли на консоль и в топах на х-бокс и пс4 лучшие игры будут тоже тетрис, галаксиан и пакмен.

2055
Они через 5-10 минут надоедают, но их чаще других хочется включать на эти 5-10 минут. Для меня это первый Марио Брос, Танчики, Баллон Файт или тот же Экзетбайк
За танчики спасибо китайцам. А вот оригинальные тоже так себе, ведь там первые уровни ваше скучные - танки появляются медленно и по одному. Я не помню можно ли в оригинале сразу 30 уровень выбрать или нет.
Экзетбайк проходить до 4-5 уровня и дрораешь обычно, как какой-нибудь цирк Чарли.
Марио бром. Ну хз, конечно, я бы лучше айс климбера включил.
Баллон Файт скорее только в двоем друг друга лупить

2056
ожет потому, что в них очень интересно играть до сих пор?
А мы с другом во Front Line целый день играли, потому что все эти Adv.Island, Марио и танки забрали. И было очень даже интересно. Может тоже её в топ добавить?
А так все эти Милк и натсы надоедают через 5-10 минут

2057
По количеству годноты с точки зрения ретрогеимнга - я таки считаю, что ее больше на НЕС, чем на СМД, но на СНЕС еще больше
(Это про 70: игр на НЕС говно, а на сеге 50%)
Тут наверное все споры из-за слова на букву Г. Вот его можно заменить на - игры не очень.
Они не говно, но они и не лучшие для нес.
Для меня одноклеточные игры типа данки конгов, Марио, папая, тетрисы, пакмены, галаксианы - это для нес такой проходняк, заморить червячка так сказать, пока готовятся шедевры. По моемы все эти игры не для суточных посиделок у огромного экрана для набивания 999999 очков. По мне это игры для каких-нибудь портативок типа тетриса, электроники, где лёжа на диване или в поезде тупо время скоротать. Но ведь кто-то считает их шедеврами и достойными места в топ 100 на нес!

2058
А теперь сравните с "50% игр на 16 битах говно"
Или с мнением ниже.
Я тут просто не в теме. Я думаю, да, 50, а может и больше говно, как и на любой платформе. На денди я думаю все 70 попадут в эту категорию, если учитывать не только хиты, но и всякий "одноклеточный" шлак.
По поводу Джима - мне кажется игра в "говно" точно не попадает.

2059
раз Чип и Дейл очень реиграбельная игра. Но это не значит, что она эталон
Согласен. С возрастом нет времени на долгие прохождения, загадки и лабиринты. Хочется сесть и пройти по быстрому игру которая нравится и не сложная. Чип и Дейл подходит на все 100. И мне он даже больше второго нравится в этом плане.
А все признанный игровой шедевр типа метроида или Кирби не могу себя заставить.

2060
Сюда можно смело все игры с паролями записывать

Добавлено позже:
Пытался найти в инете, странно но не получилось, то пишут про игры с кодами на выбор уровня, то на бесконечные жизни.
а вот список игр с паролями есть?

2061
Детство - это детство. В детстве и Power Blade 2 капец сложный, потому что про костюмы никто не знал. И что?
Сразу же узнали про костюмы. Не очень пример. Тоже самое, что сказать будто в ниндзя котах не знали про смену персонажей. А вот про эту фиговину сложно инфу было найти

2062
Кстати, по поводу того, что Мегамен 2 лучшая часть. Косвенно об этом говорит то, что именно вторую часть официально выпустили на картриджах дополнительным тиражом в этом году.
Это говорит лишь о том, что более ностальгичная.

Добавлено позже:
Такая же шляпа со СоР1 на сега

2063
Я тоже в один день прошёл его впервые поиграв. Но не скажу, что лёгкая. Вообще судить о сложности после того, как посмотрел все тактики на боссах, кучу прохождений нельзя. Но я хоть и слышал про слабости боссов все равно старался на дефолте пройти и искал тактики. Ещё можно учесть и то, что перед ним я прошёл ещё несколько частей ММ. Но самая сложная показалась третья из-за этих четырёх боссов.

2064
Это ж классическая идея препятствий.
Есть что-то похожее и в Марио, когда залазишь не в ту трубу и тебя откидывает в начало.
Есть что-то подобное и в Вандер Бое, когда на развилках нужно выбирать правильный путь, пойдешь не туда - появляешься в начале.
Да, еще помню "Микки Маус 3". Саюки Ворлд тоже вроде с дверьми было похожее, но там еще и скрытых куча.

2065
конечно незабвенный Жёлтый Дьявол
Мне кажется его силы слишком преувеличены. Мне вот он не казался таким сложным. Вот только что бить его долго и ждать эти перемещения. Вот с чарджем было бы норм. Но вроде же на него оружие есть, которое по 3 деления отнимает.

Добавлено позже:
Электричеством вроде

2066
Прошел (можно сказать ферстраном) первых Черепах. Игра понравилась. И сразу решил поискать, что за секреты в ней имеется. Вроде все линейно и спрайты большие, ну куда там можно запрятать что-то, да и бонусов то кроме пиццы нет, да и жизней тоже (у каждой черепахи 1 жизнь). Но ведь как оказалось напрятали там прилично бонусов (хоть на Сплинтера можно посмотреть). Бонус-игры все интересные, мне больше понравилась с угадыванием числа от 000 до 999. Искал инфу на геймфаке, в инете и собрав со всех инфу нашел вот сколько бонусов. Может кто еще знает где пропустил? :)

2067
Открыт раздел на сайте - http://www.emu-land.net/portable/gb/zapisi_prohozhdeniy
Хотите добавить в раздел свое прохождение? Нет проблем! Пишите на gennadiy_master@mail.ru или оставляйте здесь в теме.

Эмулятор: VBA ReRecording (добавлен на сайт в раздел "эмуляторы").
По поводу уже добавленных на сайт: главной целью было показать в игре все секреты, показать тактики на боссах, показать все кат-сцены, собрать все предметы, пройти на лучшую концовку на высоком уровне сложности и желательно без ранений (если это возможно).
!В приоритете будут записи без замедлений и использования сэйвов.

2068
Maximum, а на этот раз к тебе никаких претензий. Когда почему то любят в топ ставить УИ2 или ЧиД2, а первые либо вообще не попадают, либо намного ниже остальных. Если игра достойна топа только из-за того, что положила начало, то в топе должен быть ММ1, а его часто вообще там нет.
Либо ты считаешь, что 3-6 часть это тупо клоны 2-ой, тогда нужно и в топ заносить все 5 частей и не важно с какой начать и с какой вообще не знакомиться. Вот ещё
Наигрался в детстве в MM5, вырос, оценил остальные пять несовских игр скопом - показались однообразными, и, если выбирать из них, то только одну, самую продвинутую.
Допустим, что так. Тогда и в топах она только потому, что поиграли в неё раньше. Остальные посчитали клонами, ничем не хуже, но и не лучше. Поэтому в топ ставят именно вторую, а не 2-6. Поиграл бы ты сначала в 5ую, видимо и твоё мнение было бы другое и ты бы ставил её на первое место, а ММ2 просто для ознакомления.
Но ведь вы все пытаетесь доказать, что она лучшая в серии!!!

2069
Цитата: Power Up от Сегодня в 12:10:46
Возможно просто кто-то пытается ввести нас в заблуждение на этот счет).
Сложно представить, что кому-то понравилась Дак Тэйлз и он потом такой "А, Дак Тэйлз 2. Похожа на 1-ю, только новые уровни, новая история, да ну ее, просто клон 1-й"
На полном серьезе, у них игроки так и рассуждали.
С чем, кстати, я не согласен (несмотря на то, что первая часть нравится больше второй). Очевидно, что во второй части улучшили многие аспекты, начиная с прыжка на трости и оканчивая задумкой со сбором кусков карты
Как и история с Мегаменом 2-м. "Очевидно, что в...3,4,5,6... части улучшили многие аспекты", но тебе все равно  нравится более ранняя. Так же и М2 попал в топы заграничные
"А, мегамен. Похожа на 2-ю, только новые уровни, новая история, да ну ее, просто клон 2-й"

2070
Ну, если Неккетсу - это куча иероглифов, тогда действительно бессмысленно обсуждать, какие игры лучше.
Я вот капитана тсубасу 2 тоже считаю одной из лучших игр на фамиком, она принесла новый геймплей и была хитом в Японии. Но в ней нужно разбираться, много настроек, характеристик персонажей и прочего. Но стал бы я вней разбираться еслиб была сега? Нет. Во-первых игра была среди небольшого кол-ва кариков переигранных 100 раз и ничего не оставалось, как попробовать её. Второе - зацепило именно суперудары. Если бы их не нашел, то возможно бросил бы игру.
Итог. Хоть и щитаю шедевром, но игра на любителя. Нужно разбираться, а это время. Все в пользу игр беги-стреляй.
Неккетсу кстати была одна игра, где по магазинам ходить, на улице мордобой устраивать. Включали пару раз и даже уровня не прошли. Интересней было в сотый раз контру пройти, танчики или дабл дрибл прогонять с сайд покетом. А была бы сега, да еще с мк, то и не посмотрели бы в сторону неккетсу.

Страницы: Назад 1 ... 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 ... 137 Далее