Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BSV

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 14 Далее
1
Sakuragaoka, Попробуй вот эту сборку. На ней у меня многие игры работают быстрее, чем на свежих оф. сборках и на Dolphin MMJR (правда, смарт у меня на снапе 855).

2
Где взять крайний билд юзу с крайними обновлениями?
Для PC вроде вот этот последний: https://github.com/pineappleEA/pineapple-src/releases/tag/EA-4176
(для Android можно найти на 4pda)

3
Вопрос только в том о каких функциях юзу речь?
Речь об основной функции и возможности играть в еще не вышедшие официально игры (конкретно их взбесила ситуация с The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom) и сливать спойлеры в сеть.

4
Досбокс, QEMU, эмуляция старых компьютеров, например Спектрума
А что, разве на игры для ДОС и Спектрума авторские права уже не действуют?

5
ShadowFlash, У меня и на сборке от июля 23-го ничего не хрипит в этих играх. Но после этого да, начался регресс...

7
VittoN, Визуально выглядит получше, согласен. С боевкой тоже вроде все хорошо (не хуже, чем в 7-ке). Но что это за звуки ударов, похожие скорее на выстрелы, чем на удары? o_0 А в длц хотелось бы увидеть Lucky Chloe, т.к. это мой любимый боец в 7-ке :)

8
RUSLAN777, У тебя процесс эмулятора перед запуском другого приложения точно завершается? У меня было как-то, что процесс rpcs3 после закрытия окна оставался в памяти, причем так, что "прибить" его через диспетчер задач не удавалось. Помогала только перезагрузка ПК.

9
На одной из последних сборок Vita3K для Windows (тестил последнюю, от 01.01.24) наконец полноценно заработал DoA 5 Plus.

10
FireFox Фан, Оказалось, что поведение этого эмулятора сильно зависит от версии видео-драйвера. Обновился на последнюю v31.0.101.2125 и стало так же вылетать в меню. А вот на старой (v25.20.100.6577) можно было сыграть хотя бы один бой, как и написал выше.

11
Да и не особо оно там всё летало, просадки были.
В 2013-м году у меня был телефон Huawei Ascend P6 с далеко не флагманской производительностью. Так вот в reicast все 3D-игры работали более чем сносно (помню, с удовольствием играл в Soul Calibur и Dead Or Alive 2). Правда, телефон при этом грелся как сволочь и даже иногда перегревался, о чем выдавалось системное сообщение.

12
Проверил Tekken Tag Tournament 2 PAL на Core i3-9100 с UHD 630 (версия Cemu 2.0-59). При выводе через Vulkan с графикой и даже, на удивление, с производительностью на первый взгляд все хорошо, но в конце первого же боя эмулятор стабильно крашится вот с такими сообщениями в логе:


С рендером OpenGL в игре не отображаются модели бойцов.

13
ищете свою игру текстовым редактором в GameIndex.yaml, читаете какие настройки/фиксы должны к ней применяться и включаете их в настройках эмуля руками
А не проще будет сделать копию настроек с подстановкой нужного DiskID?

14
как запустить на эмуляторах с обновлением?
А еще можно интегрировать обновление (а также DLC) в основной nsp-файл при помощи утилиты NSC_Builder.

15
elchuvachino, Попробуй ограничить FPS при помощи настройки в панели управления видео-драйвера.

16
killer110, "Настоящий эмулятор" - это очень сильно сказано. Вот это видео более информативно и наглядно показывает его нынешнее состояние (которое, к слову, никак не изменилось с мая прошлого года).

17
AnTv, Свободного места на накопителе достаточно? Если да, то можно попробовать удалить все кэши для этой игры и повторить эксперимент.

18
AnTv, Перезагрузка ПК не помогает?

19
кто-нибудь сталкивался с этим апдейтом и скрычиванием производительности проца повлиявшего на эмуляцию?
Насколько я понимаю, апдейт микрокода CPU распространяется при помощи обновления BIOS мат. платы, которое совсем не обязательно устанавливать на домашний ПК.

20
gorodovoi, Сначала распаковываем указанные Вами файлы при помощи утилиты PS4 pup unpacker, затем в распакованных файлах ищем system_fs_image.img и system_ex_fs_image.img и распаковываем их другой утилитой: exfat_image_extractor. В результате получаем набор файлов, среди которых находим необходимые для работы эмулятора.

21
gorodovoi, Плохо яндексил значит. Декриптованные прошивки можно взять, например, здесь (требуется бесплатная регистрация): https://darksoftware.xyz/PS4/decryptedFWlist

22
ShadowFlash, У меня проблем со звуком в новых билдах нет (в старых было по-разному). Настройки вроде все по умолчанию, кроме размера аудио-буфера (у меня выставлено 40 ms).

23
Кому интересно, удалось найти настройки для Soul Calibur V, позволившие решить проблему фактически неработающего скейлинга в этой игре. Помимо опции "Write Color Buffers" нужно включить также "Read Color Buffers", "Read Depth Buffers", "Write Depth Buffers" (на вкладке Advanced) и "Force CPU Blit Emulation" на вкладке "Debug". Также для избавления от багов прорисовки текстур на моделях персонажей приходится увеличивать значение "Resolution Scale Threshold" до 512x512, что конечно не позволяет скейлингу развернуться в полный рост, но результат в целом весьма хорош.

24
Zykon, Вот это уже интересно, от этих ребят можно ждать достаточно быстрых и качественных результатов. Информация о проекте: https://habr.com/ru/news/745800/

25
У меня запускается и работает
Недавно пробовал запустить на свежем билде - черный экран при запуске и мертвый зависон (настройки разные крутил, но без толку). Возможно, в самых свежих билдах уже починили. При этом в прошлогодней сборке все запускается на ура, причем со всеми текстурами, эффектами и т.д. Единственная проблема - почти неработающий скейлинг, что и хотелось бы увидеть исправленным в новых сборках...

26
ShadowFlash, А 5-я часть вообще не запускается...

27
Maksim86, Лучше напиши в тему по RPCS3.

28
881x113, Driver wakeup delay иногда приходится увеличивать до 300-400 чтобы добиться приемлемой стабильности.

29
что еще нужно по сути?
Tekken Tag Tournament 2 Wii-U Edition :) Хоть и отлично в целом эмулируется (не на последних ревизиях), но проблемы все ж пока есть (засветы на некоторых аренах).

30
andreyua, Eearly Access версии очень сильно отличаются от mainline (и нередко в лучшую сторону). Есть смысл попробовать.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 14 Далее