Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dondy

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 14 Далее
1
PartII: The Return of the Revenge of the Fellowship of the Karr: The Savage Special Golden Edition Adventures Limited Super Silver Power Edit

Skay: давай забьём на этот глупый спор, серьёзно

2
Dondy, бблин, мне впадлу щас скачивать эту книгу и показывать как там строятся интервалы повторения (да и по честному - мне плевать, мн своей силы воли и самоконтроля на все провсе всегда хватало), это как с языками, есть способ заучивания слов когда ты первый раз повторяешь через 5 секунд, потом через 10, потом через 20., потом через минуту, потом через 5, и так интервалы постепенно ростут. А слово закрепляется лучше. https://www.supermemo.com/articles/users/russian.htm
UPD: еще вот тут про то как работает метод Возняка неплохо рассказали https://habrahabr.ru/company/skyeng/blog/312126/

Добавлено позже:
Dondy,  ты смотришь с позиции делитанта, но еслиб демотивирующий текст помогал бросить, то после срыва, достаточно было бы почитать еще раз и всё, опять бросил бы. Но второй раз книга уже не работает. Никогда. Мозг уже усвоил это, адаптировался, но сорвался. Тут уже надо полснотью све заного проделывать работу, по другому всё выстраивать.
Я что, спорил про повторение и интервалы? Я говорил, что они помогают. Но просто из за повторений и интервалов книга не имела бы такого оглушительного успеха и не помогла бы дофигищу народа бросить курить. Почти во всех похожих книжках эти повторения и интервалы присутствуют, но они не так эффективны. Некоторые срываются, да. Но очень многие люди, включая кучу моих знакомых и родственников как не курили после Карра, так и не курят. Годами. Она работает. Это единственное, что имеет значение. А для тех кто сорвался после прочтения есть специальная вторая книжка и курсы. Хотя я соглашусь - повторно работает значительно хуже. Но всё равно как-то работает, и у меня есть живые примеры подтверждающие это.

А разговоры типа "бошковитые люди не поведутся" - курам на смех. Просто попытка мозга защититься, потому что ему страшно. А вдруг действительно сработает? Как без сигарет то теперь? И все эти "бошковитые люди", кто мне говорил подобное, на деле оказывались весьма среднего интеллекта и знаний. Да, и называть оппонента "дилетантом"? Что, нечего сказать и переходим на оскорбления ? Да я готов поставить небольшую сумму денег, что ты и книгу то никогда не читал. Так, слышал рецензии от "бошковитых" друзей-экспертов.

3
Для тех, кто не въехал - это рекламный ролик. Обзорщикам платят, чтобы они говорили о товаре хорошо.
Для тех, кто не въехал - это антирекламный пост. Юзеру заплатили, чтобы он говорил о обзорщиках плохо.

4
там суть не в рассказывании принципов, а в том что там периодически повторяются одни и те же образы, которые вдалбливают тебе в подкорку. То что там написано - вообще не суть, просто оно больше помогает акцентировать внимание на проблема, но при этом постоянно "фоном" в подкорку втирают. И для кого то это работает, кто не задумывается над книгой а просто читает. А те кто до..."шибко" умные, начинают пытаться вникнуть в то как книга работает, и результата оно не имеет, так как внимание фокусируется совсем не на том.
Вот подобное я практически всегда слышу от людей, которые книгу даже не читали. В какой-то мере из за повторений "зомбирование", конечно, присутствует, спору нет, но суть книги именно в том, что там написано. Как оно показывает проблему и механику со стороны, с очень простой. Думаешь - блин ну да, всё очевидно, почему я сам до этого не додумался. Там нет никакого супер тайного смысла или технологии. Всё перед тобой. Её даже не обязательно читать всю. А зомбирование и повторение просто помогает определённому слою людей, чтобы побольше типов этих разных людей охватить. Но повторение идёт сверху как приятный бонус, а не как основная идея, иначе бы стопитцот раз все перебросали курить из за других книжек, которые повторяют "буууу курить вредно потому что гладиолус".

5
Balloon Fight, Battle City, Chip & Dale 1-2, Ice Climber, TMNT 2-3 и Monster in my Pocket из чего нибудь сразу на двоих нам с девчонкой отлично заходили.

6
Прочитал Карра — захотелось начать курить. Там же смешная примитивная спекуляция терминами и бытовая психология.
Бытовая или нет, он все лишь рассказывает принцип работы никотиновой системы. Если бы он сложным научным языком всё рассказывал, было бы лучше по твоему? Чтобы такие "эксперты" как ты могли не морщить нос? Она и должна быть простая, потому что сам принцип простой. Зачем специально что-то усложнять? К тому же это и для домохозяек в том числе писалось.

И вообще - всё гениальное просто. Ну, почти всё.

7
Разное / Сны
« : 10 Декабрь 2016, 16:20:28 »
Позавчера утром приснилось, что бабушке очень хреново стало. Схватилась за сердце, стала падать, я её подхватил. Сон был очень реальный, я аж проснулся. Днём звонит мне (уже не во сне) спрашивает как дела, всё такое. И в конце говорит, что утром чуть не откинулась. Немного прифигел. Помню давно ещё, когда прадедушка умер, прабабка (не зная, что он умер в больнице) весь день ходила и повторяла "с дедом что-то случилось". Мы только потом ей рассказали.

А ещё несколько лет назад приснилось, что парень утонул в море и мы с девчонкой не смогли его откачать. Рассказав на утро этот сон друзьям они на меня так странно посмотрели и сказали, что этот парень ночью повесился. Такие дела.

8
Ага. У меня папня Карра прочитал и не курит уже 5 лет (курил около 30ти). Другу помогло на пол года, потом по пьяни одна случайная и понеслось. Меня где-то на месяц остановило, тоже случайно снова начал. Как ни странно, а эта книжка не только работает, но и вообще, пожалуй, самое верное средство бросить курить. Пластыри все эти и т.д. - полная муть.

9
Это я про поиск по картинке в гугле написал...  :)
Dungeon Magic: Sword of the Elements гуголь обманул, а яндекс нашел...  ;)

А, я думал дёгкий способ пройти Факсанаду.

Блин. Ну ладно ещё, вторая картинка была достаточно чёткая. Первую яндекс не нашёл, но там ещё и гличи были.
Может если телек и окрестности зацепить, причём с угла его фоткать.... а ну его нафиг, слишком много гемора, пожалуй.

10
Жабы, конечно же.

Когда задрачиваешь последние уровни (особенно крысиные бега, эти полёты "в мозгу", клингер вингер, башня) под эту музычку да с этими бекграундами, кислыми цветами, гипнотическими спиралями и прочими странными монстрами, то крыша конкретно плыть начинает. Через пару часов такого рубла ты словно лсд наелся. И всё одно и то же, одно и то же, пока не пройдёшь или не сломаешься. Затем все чувства проходят и ты сидишь как зомби, смотришь в монитор. Дикая психоделика, на самом деле. Когда они спускаются в яму второго уровня для меня это как алиса в своё зазеркалье под грибами прыгает. Видимо авторы действительно жаб лизали для вдохновения.

11
Faxanadu (NES)… помню на одном сайте так играли, но потом выяснился легкий способ жульничать и данная затея заглохла!  :(
Да, она самая. Можешь загадывать дальше, раз угадал.
А что там про лёгкий способ? Думаю на днях добить свой старый сейв или по новой пробежать.

И кажется я придумал как обмануть гуголь:






12
Курю нормальный табак. Сигареты не лезут уже много лет, курить эту фигню нет ни сил ни желания.

Знакомый пару недель назад электронку заказал, слез с сигарет и не думает на них возвращаться. Но смолит эту электронку буквально каждые 5 минут. Говорит особо чувствуется с голодухи, как она вредно влияет на организм. И пересыщение никотина там явное. Тоже ничего хорошего. Шило на мыло, по-моему.

Но бросать таки надо, да. Попробую вот до конца года. Лишние деньги на консольки и ништячки появятся.

13
Блин, я думал тут будет игра, когда один выкладывает скриншот, а остальные угадывают игру. Начну что ли сам, с простого, мало ли взлетит.



edit: Мдеее, даже гуголь сразу выдаёт, хотя скрин сам снимал. Видно совсем необычные моменты нужно скринить, или фильтрами сверху всё замазывать, а то так неинтересно.

14
Про недооценённые дендики и мега-драйвы не буду, миллион раз уже обмусоливалось. И вообще, мне кажется эта "недооценённость" сильно зависила от региона. Про какие-то игры в Америке почти не слышали, про какие-то - у нас, про какие-то - в Бразилии. А сейчас, в эпоху интернетов, hidden gems уже не hidden gems, поскольку задроты (кому оно надо было) их все уже знают, а незадротам пофиг.

Меня только немного расстраивает, когда люди напрочь забывают про SEGA MASTER SYSTEM.
Отличная 8 битная система, куча качественных игр, офигенный звук, вся такая яркая и цветная. Одна только Phantasy Star чего стоит.
Так что вместо одной игры/игор голосую за всю "недооценённую" и забытую консоль.

15
Шикарная вещь, посидеть несколько вечеров. Для первых прохождений бери принцессу, она летает. Если проходить с порталами, то рискуешь пропустить кучу жизней в начале игры (которые тебе потом будут позарез). Порталами можно просто потренировать последние уровни перед финальным забегом. А ну и - если приседаешь и держишь, то начинаешь мигать. Это чтобы высоко прыгать. Народ иногда не врубается сразу. Особенно на уровне с ковром.

16
Разное / Re: Об аниме и Японии...
« : 04 Июнь 2015, 01:14:23 »
Без "У" же мать вашу. Сами меня за это 5 лет назад пинали, теперь сами тупят  :lol: САСКЭ произносится
Да, У пишется но не практически не произносится. Получаетяс как Саске, хотя по языку правильно Сасуке, потому что нельзя прервать слог на одной согласной, кроме Н или М.

17
Разное / Re: Кино
« : 04 Июнь 2015, 01:00:56 »
Какой то бешеный безвкусный трешак.
безвкусный трешак у тебя в трусах

coherecnce - то, как надо снимать нормальный фильм без денег. мистика, трип, шрёдингер
inside llewyn davis - шикарные Коэны про фолковского артиста 60ых хмурой зимой. Оскар Иисак и Гудмэн заскучать не дадут
ex machina - бюджетный прекрасный скай-фай про ИИ, один из лучших в этом году. однозначно смотреть и думать над ONE
Boogie Nights - Пол Андерсон великолепен. лучший его фильм после нефти (there will be blood) про порноиндустрию 70-80ых
The Cruise - документалка про еврея тур-гайда по Нью-Йорку. Для поздних школьников или ранних философов сгодится. B/W в контрасте

18
Какие ТП7? Паша ведь русским языком сказал, что снимает спин-офф (будто до этого не понято было), и Жжар говорил примерно про тоже самое. Захочет Жжар - снимет. А пока можем смотреть эти...хм...относительно "качественные" по сьёмкам мини серии Паши, правда с ужасной и омерзительной игрой сторонних "актёров", от которых тошнит, и каким-то детсадом вместо сюжета. Но хоть это лучше, чем ничего. Возможно. Но я и тут не уверен.

19
Летсплейщики обсуждают с другими летсплейщаками кто из них летсплейщик, а кто нет  :-\
кек+

20
ну чо там у хохлов когда переводы новые? :)

21
Общий / Re: Честно ли читать мануалы?
« : 29 Май 2015, 01:49:43 »
Автор просто путает мануал с ФАКом и прохождением.
+++

ОП просто не пояснил, что он имеет ввиду. Есть просто бумажки к игре с базовыми знаниями, которые почти ни как не влияют на прохождение игры, а только подкивыдвают атмосферы в камин.
А есть детальные валкфру. Это когда встрял конкретно и не знаешь куда дальше бежать - тогда можно к ним и прибегнуть. Не на корову играешь.

22
Разное / Re: Характер Соника
« : 29 Май 2015, 01:27:41 »
Вот возвращаешся на эмуленд после недели-другой, а тут всё по старому.
Пират продолжает страдать шизофренией головного мозга, отчаянно отбиваясь от клана убийцы.
Жизнь прекрасна.

23
Разное / Re: Что вы слушаете?
« : 29 Май 2015, 01:24:59 »
настоящее детройт техно для тех, кто в теме. классика

потрясающий джангл от люка вайберта

24
Разное / Re: Об аниме и Японии...
« : 29 Май 2015, 01:19:51 »
Сорян, котаны. Давно тут не был.
Кину пару ссылок. Может были, но мало ли кому пригодится:

http://jisho.org/ - продвинутый англо-японский онлайн словарь с возможными значениями, канами, канзи, контекстами
http://www.yarxi.ru/ - японско-русский словарь. есть апп (для андройда точно, вроде и для яблок), с "угадайками" и прочим, мне помогало
из аппов также пользуюсь learn japan для андройда - правильное написание иероглифов, произношение, различные тесты (слух, произношение и тд)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4545327 - Оглавление всех раздач по японскому языку на рутрекерах
всем добра

25
Nekketsu было практически всё и всегда. Я только не видел Downtown Special, бродилку про старую японию с известными героями.
Но её приобрёл и прошёл уже недавно, в возрасте.
А так - Кунио был нашим всем. Мы только называли его - кеп, капитан,элвис, японец.
И все понимали о ком речь. Играли каждый день.


У меня до сих пор!!! есть правило насчёт него. Я никогда, за свою жизнь, ни в каких играх не играл никем, кроме Кунио или японии.
Если это goal3 - я либо японией, либо не играю.
Если олимпиада - я либо японией, либо не играю.
Если хоккей - я либо японией, либо не играю.
И так далее.
Ни разу не нарушил  ^_^

26
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 18 Май 2015, 02:30:02 »
Просмотрел/проиграл всю библиотеку ATARI LYNX.

Ну и говнище.
Может кому-то нравится. По моему -  одна из худших библиотек handheld консолей. Просто ужасно.
Даже средние игры на game boy лучше большинства хитов LYNX.
Ужас непередаваем.
Лучше не играть.
RIP LYNX.

i believed in you...

27
Разное / Re: Об аниме и Японии...
« : 18 Май 2015, 02:24:10 »
Молодого Онидзуку зыркни тогда.
Честно говоря даже не знал, что он есть. Пасибки


А кто-нибудь тут японский знает? Изучает? Я сейчас каны учу, слова распространнные, грамматику, историю и т.п. Понял, что японский не такой уж и сложный, особенно если есть с кем практиковать. И если есть страсть. За пару-тройку лет можно до разговорного доучиться.
Может кто-то живёт в Японии? Или кто-то там был? Поделитесь.

28
Разное / Re: Юмор
« : 18 Май 2015, 02:16:22 »
Kurae
слышь ты чо аватарку сменил
не узнать теперь


Drapon красавец

29
Последний нёрд понравился, как раз начал исправляться (входить в образ бывшего злобного нёрда).
EtoTexxTut крут, не гоните на него. Я как переводчик заявляю  :(

30
Rockman Z 
Честно скажу тебе две вещи:  :)

- Я был серьёзно пьян, и писал это скорее приободрить тебя, чтобы делать что-то великое и существенное, ничего больше. Видео - нормальные.
- Если тебе нравится/хочется делать такие видео в свободное время - делай! смотрящие найдутся.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 14 Далее