Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - demolition.nick

Страницы: [1]
1
Постараюсь кратко. Заказал с китая плату на самопальную портативку. Кнопки резиновые контачат с платой, дорожки лужёные. На золото денег пожалел, а графит JLCPCB  вроде не напыляет.
Вопрос:
Что можно нахимичить чтоб контакт был всегда уверенный? Ибо резинка по лужёным дорожкам работает хреново. Протру бумагой - всё чётко, время проходит и всё

2
Портативные / PSP 1000 и неродной дисплей
« : 05 Декабрь 2022, 21:48:29 »
Короче отдали мне ушатаную псп фатку. Дисплей был вообще труп. И чёто так было на неё плевать, но тут мне подруку подвернулся ritmix rzx-50 угашеный и я сразу вспомнил про мод на IPS экран в фатку. Дело в том что в ритмиксе экран не IPS, но полный аналог того что обычно пихают в фатку. Переходника естественно нет, да и нахрен он нужен. Убрал не нужные дорожки со шлейфа нового экрана, навесил шлейф подсветки от старого, всё заработало. Однако было б всё хорошо, не пришёл бы сюда.
1 проблема это цветность. У фатки она и так вроде не очень, но тут прям вообще чепуха. Словно глубина цвета ниже. Под углом снизу если смотреть на стандартную живую обоину, то прям джипег джипегом. Хотя если открыть картинку с 24битной палитрой, то каких-то явных косяков не видно (кроме мерцания и полос).
2 проблема это мерцание экрана на тёмных картинках. Как по мне это странно. А ещё он начинает полосить на темном изображении.
Дисплей если что KD43G18-40NB-A5.
Я конечно подозреваю что дисплей УГ, но вдруг тут есть ещё какие-то подводные камни.
P.S. напряжение питания дисплея в фатке 2.5в, надо поидее 3, но по даташиту подходит.

3
Портативные / Моддинг 3DS
« : 06 Июнь 2020, 16:41:19 »
Имеется старая Nintendo 3DS. Классная приставка. Очень нравится, но яркость экрана удручает. Громкость динамиков тоже (лучше чем у DSL, но всё же тихо).
Так вот суть вопроса в чём - можно ли это пофиксить? Аппаратно или программно, неважно. Тем более что при подключении зарядки яркость становится выше. Из каких либо модов в интернете нашёл только про увеличение громкости в наушниках. А вот про динамики и яркость ни слова

4
Этот вопрос уже поднимался, но толкового ответа я не получил, только размыленые подсказки. Есть программатор TL866II Plus, есть панелька под tsop56. Хотелось бы собрать переходник под параллельную флеш большого объёма (минимум 16 мегабайт).
Может ли кто-нибудь поделиться готовой схемой? Можно принципиальной. И немного пояснить как этим пользоваться (если адаптер на переключателях). Может кто знает способ обойтись без переключателей используя логику и тд?

5
Играл я много лет в worms world party версию для PS1, и вобщем меня всё устраивало. Но захотелось всё-таки поиграть в более полноценную версию, тобишь для ПК. Скачал WWP "Remastered" и Armageddon последней версии со всеми плюшками. И всё вроде ничего, но я стал замечать что в deatatch режиме либо в быстрой игре попросту не генерируются карты пещерного типа, тобишь те, что с неразрушаемым потолком.
С чем это может быть связано? Подозреваю что с разрешением картинки, но эта теория пока не подтвердилась

6
Имеется значит такой флешкартридж на сегу:
220096-0220098-1
В один момент он сдох. Я так понимаю он записал данные туда, куда не стоило (где OS).
Короче приехал мне тут программатор, хочется карик оживить. Может ли кто дампом ПЗУ поделиться? И есть ли тут подводные камни? Например разные версии FW

7
Не знаю с каких пор, наверное это началось ни с того ни с сего, а я как обычно проморгал вспышку...
Вобщем консоль PS2 FAT (30003R, V5/6, плата GH-015, лазер китайский KHS-400C), как мне показалось по началу, перестала читать диски. Потом я набрался терпения, всунул диск, консоль покрутила его, пощёлкала лазером и всё, диск остановился. Через минуту-полторы диск внезапно раскручивается и запускается игра. Протестил все болванки. Проблем с чтением никаких нет, загрузки не долгие, ничего не заикается. То есть проблема только с запуском дисков.
Грешил на чип (modbo 4.0). Поставил новый валявшийся без дела modbo 5.0 - всё то же самое + его работа меня не устроила (фикс положения картинки в psx играх почему-то не фиксит видео в этих же играх и нет логотипа PS на чёрном фоне). Но это фиг с ним. Вернул всё назад. Снял крышку с дисковода, запускаю диск - диск раскручивается и одновременно с этим загорается лазер на какую-то долю секунды, обороты меняются то больше то меньше, линза щёлкает, диск останавливается. Через те самые полторы минуты диск раскручивается и лазер уже горит как положено, то есть не тухнет.
Пробовал менять регулировки потенциометров - толку ноль.
Подозреваю что проблема в железе.
Есть идеи?

8
Сломал уже себе всю голову. Стоит на плойке Rebug вроде как последней версии. Я так понимаю там изначально вшита возможность запускать болванки. Так вот самописные болванки с играми ps1 запускаются без проблем, кроме кривой хрени всякой. А болванки с играми  ps2 не хотят никак работать. Ни dvd игры, ни cd. Причём иногда значёк диска появляется, но при запуске всё виснет на чёрном экране, а иногда и вовсе диски не распознаёт. В исправности привода сомнений нет. Царапаные ушатаные говнопиратские dvd с какими-то сериалами запускаются.
Вопрос к знатокам - чё делать? Мб всё-таки нужен фикс какой-то?
Ответы типа "нафиг тебе диски"  просьба держать при себе

9
4 поколение / MegaDrive ++
« : 16 Февраль 2020, 01:05:05 »
Многие наверное знают о модификации для мегадрайва под названием MegaDrive ++. Это регион мод на основе ардуинки с возможностью менять регион и ресетить консоль комбинацией кнопок на геймпаде.
А теперь к делу. Собирал я эту штуку на основе старых билдов и всё работало, но была проблема с 6-тикнопочными джоями. Потом появилимь новые  скетчи с уже исправленной работой на этих джоях. Но как я ни пыжился, паяю всё правильно, заливаю скетч - не работает. Плюс консоль как-то рандомно перезагружается.
Кто пробовал этот мод? У кого работает? Решений не нашёл. Оговорюсь что ардуинка китайская arduino nano

10
Имеется геймпад XBOX ONE S модели 1708. Использую его с Ni-Mh аккумами. Но их чтобы перезарядить нужно вынимать, ставить в зарядку, гемор короче. Подумал может есть нормальные литиевые аккумы на него. Тем более что в батарейном отсеке есть 4 контакта помимо тех что для батареек.
217090-0
Но поиски в интернетах ни к чему толковому не привели. Все батареи в китае подключаются через контакты для обычных батареек и перезаряжаются через отдельный USB. Проекты с самодельными батареями - та же история.
Тогда логичный вопрос - нахрена эти контакты?
Может кто знает их назначение? Для аккумов они или для чего другого?

11
Технические советы / PS3 и PS Move
« : 13 Ноябрь 2019, 23:55:35 »
Давненько думаю о покупке PS Move, но много сомнений. Насколько он хорош? (Если сравнивать с Wiimote). Много ли реально годных игр под него заточеных (пока знаю только серию house of dead), спортивных игр (на вии весело с кем-нибудь в боулинг поиграть, что есть на пс3)? Что по поводу второго пульта (подоюие нунчака)? Много где он нужен?

12
7 поколение и выше / Ремонт БП Xbox360 Slim
« : 22 Сентябрь 2019, 15:03:14 »
Вобщем попросил меня знакомый блок от бокса слимки поковырять. Бп модели A10-120P1A Признаков жизни он вообще не подавал. Внутри была обнаружена ШИМ TNY276PN расколотая на части и обгоревшие пара деталей: R801 и C809.
Шимки у меня есть, на кондёр поидее и забить можно, вот резистор дело другое. Его номинал вообще не видно. Смотрел типовые схемы для этой шимки, даже и близко ничего похожего нет. Пытался гуглить эту проблему, но всё либо не то, либо перекидывает на всякие левые говносаты с рекламой.

Кто сталкивался с такой траблой?
Знает ли кто номиналы этих деталек?
Что ещё могло вылететь?
Мб есть сервисмануалы на эти блоки (пусть не прям на этот, но чтоб тоже с TNY276PN)

13
Картриджи / диски / Ремонт EverDrive MD
« : 23 Август 2019, 23:21:04 »
Имеется дохлый картридж EDMD. Однажды запускал очередную игру и процесс завис. После перезагрузки картридж перестал подавать  признаки жизни. Предположительно произошёл сбой и затёрдась область памяти в которой ПО.
Понятное дело что надо сдуть флешку и залить нормальный ром. Программатора я пока не заимел, но есть USB Blaster для альтер. Насколько я знаю, через JTAG можно заливать данные в ПЗУ. Посоветуйте чаво-нибудь. Грустно без флешкартриджа

14
Давно мучает вопрос.
Везде пишут что с PKG играми на шитой PS3 в онлайн нельзя, забанят и всё такое. А подробностей толком нет. С чистыми установочниками из PSNStuff активироваными через reActPSN всё понятно, типа создаётся фейковый файл лицензии, можно спалиться. Но есть же и другие варианты игр упакованных в установочник, например переделаные дисковые версии с запуском из XMB. Они вообще активации не требуют и ничего левого в систему ставить не надо. Или есть вариант поинтереснее - PSN Liberator. Он ломает зашифрованые файлы игры, тем самым какбы встраивая в неё активацию. Левака в систему ставить опять же не нужно. А дальше уже можно и в PKG засунуть, и в ISO.
Неужели за такое тоже бан получить можно?
Просто есть куча игор онли PSN. Ладно, фиг с ним, можно их в ISO переделать. Но DLC... Допустим если взять Sonic Unleashed, то тут хоть тресни, не получается срастить игру с DLC и в образ засунуть (не видит длц и всё тут)

15
Технические советы / PS3+PC по сети
« : 05 Май 2019, 12:09:09 »
Многие знают что PS3 можно подключать по FTP к компу для копирования файлов или запуска игр напрямую. Делается это: 1-через вайфай, 2-по LAN через роутер, 3- по LAN напрямую. Хотелось бы осуществить подключение напрямую, интернет на плойке мне не нужен. Но загвоздка в том, что в моём пека только одна LAN дырка. Как это можно исправить? Что нужно в комп вотнуть? Дополнительно сетевую карту ставить или есть попроще варианты? Если подключать через роутер, нужно тянуть ещё один кабель через квартиру (плойка и комп рядом стоят, а модем в другом конце квартиры)

16
Была у меня раньше PS3 фат шитая. Пытался я на ней в God of War 3 поиграть, но играть было невыносимо, заикался звук, в катсценах и видео заедало, были глюки разные связанные со звуковвм сопровождением. Списал это на кривой ISO образ. Щас опять приобрёл себе плойку, но уже слим, тоже шитую. На неё вкатил опять ту же игру, только теперь это чистейший рип, только распакованый. И та же история со звуком. Тут уже призадумался. Первое что пришло в голову это то, что игра должна запускаться с диска и, вероятнее всего, подгружать данные на лету на веник. Ладно, хрен с ним. Запустил God of War HD (первая часть) и там та же хрень. Устанавливал PKG с PSNStuffX. Тут я уже ваще хз. На старой плойке вроде шло нормально. Проблемы с жёстким диском? Пробовал восстановление файловой системы и перестройку базы данных, но не помогло. При копировании файлов на приставку не замечал чтоб скорость низкая была.
Короче посоветуйте хоть что

17
Недавно приехал мне из Китая портативчик Retro FC 168in1. Всё бы ничего, но звук неполноценный. Всё думал, чего же не хватает... Поэкспериментировав с эмулятором на компе понял, что нет канала треугольной волны. Может быть 8-ми битные знатоки подскажут куда копать. Лечится, не лечится. В том что эта игрушка не эмулятор я уверен (кварц стоит на 21.4772MHz).
Прилагаю простенькую схему звука без обвязки усилка и номиналов кондёров

18
4 поколение / Тихий PSG на TCT6001H
« : 23 Январь 2019, 11:20:19 »
Короче не знаю уже у кого просить помощи.
Суть проблемы в том, что есть у меня клон MD2 на чипе TCT6001H и у него по непонятным мне причинам уровень сигнала PSG канала очень низкий. По схеме все каналы смешиваются через резисторы 15кОм, так вот чтоб получить нормальный PSG нужно резистор заменить на 1кОм, а то и вообще перемычку поставить. Странная хрень. Никогда с таким не сталкивался.
Схему прилагаю. Розовым помечены отличия от схемы звука MDP на том же чипе

19
4 поколение / Ремонт клона на PCS 8301M
« : 03 Январь 2019, 20:47:37 »
Есть плата клона (фото ниже). Звука нет. Из видео только полосы идущие снизу вверх (с картриджем и без). Обнаружил что слегка греются Z80 и PCS, не сказал бы что критично
 А вот чипы памяти, что стоят возле регуляторов 7805 греются ощутимо, особенно тот что ближе к радиатору. Причём греться чипы начинают до того как разогревается радиатор. Короче я хз куда копать. Из инструментов только мультиметр.

20
Давно хотел спросить у знатоков. Имеется у меня достаточно качественная копия виимоута. Внешних отличий нет вообще. Только тактильные ощущения от кнопок. Работал он работал и вдруг у него сбился акселерометр. Когда играешь например в Sonic Riders Zero Gravity, при горизонтальном положении виимоута, персонажа ведёт влево. Спустя некоторое время начал пищать динамик в играх. Причём нажимаешь кнопку HOME и в меню писк пропадает. Короче фиг знает что с ним стряслось. У меня мысля только о том что могла слететь прошивка. Прилагаю фотки:

21
Имеется у меня переходник Wii2HDMI без апскейлинга. На некоторых цветах видны вертикальные светлые полосы на одинаковом расстоянии по всей ширине экрана. Причём в меню консоли если открыть канал homebrew chanel, полосы видны, а если его открыть в USB Loader GX, то полос нет. Причём и там и там 480p
Что это может быть?

22
6 поколение / Звук на ps2 fat 30003r
« : 04 Ноябрь 2018, 18:03:28 »
Пропал левый канал аудио на PS2 (или его не было). Стал разбираться. Выяснил что левый канал на землю звонится. Поковырявшись внимательнее выяснил что проблема в транзисторной сборке. Я её выпаял и всё стало хорошо.
А теперь вопрос - какую функцию она выполняет?

23
Есть у меня геймпад Canyon CNS-GPW6. В нём была предусмотрена возможность установки внутренней подсветки, но детали не распаяны. Распаял транзисторы и резюки (брал из китайского дуалшока из цепи управления моторами). Короче подсветка то заработала, но я обратил внимание на одын момент. Из джоя исходит звук как от трансформатора, только тихий. При более внимательном изучении выяснил, что звук исходит от мотора! Мультиметр при этом напругу на моторе не улавливает. Ну и разумеется звук идёт только в то время, когда мотор простаивает. Пробовал его заменить - замена гудеть начинала.
Чё это может быть?
P.S. не факт что это связано с подсветкой. Мб звук изначально был

24
Видел много мануалов как на ардуинках всяких делают переходники для подключения сеговских падов к пк и тд.
А вот чтоб наоборот, сделать джой на ардуинке, такого не нашёл. А было б круто. Поидее можно, но у меня мозгов для этого маловато. Есть ли готовые решения? Я просто рассматриваю такой вариант для своей кастомной портативки.
P.S.
Krikzzz выпустил беспроводной джой на сегу и наверняка там тоже используется простенький микроконтроллер

25
Технические советы / Деформация PS2 FAT
« : 29 Июль 2018, 14:35:31 »
Предыдущий хозяин моей фатки посеял с неё одну резиновую ножку (она же заглушка) и консоль видимо всё время дежала горизонтально. Ножку я так и не нашёл. Когда консоль лежит горизонтально, она не шатается. Если ставлю вертикально, то шатается и причём сильно. Как бы мне корпус поправить? Есть идеи? Можно конечно погреть немного, так не перегреть бы...

26
Есть плата от паршивенького фамиклона на капле, но с неплохим видео и достаточно чистым звуком (на плате написано TR6168C). Захотел перевести в NTSC. Нашёл на плате перемычки. Обе на землю замкнул (пробовал и другие варианты). Заказал кварцы на 21,47727MHz. Запаял. ИТОГ....
Этот NTSC не всеми теликами читается. Портативный ЖК телек не определяет цветность, но цвет есть когда вручную выбираешь NTSC 3.58 в настройках. Полноценный ЖК работает без проблем, но там не настраивается PAL/NTSC. ЭЛТ, который с NTSC 3.58, NTSC 4.43 и рочими дружит, отказывается показывать в цвете как ни крути. ТВ тюнер в ПК (зовут вроде Behold TV) тоже цвет не видит.
ВОПРОС
Что не так? Не точная частота кварца? Косяк конкретного клона? Вавка в голове?

27
Можно ли перевести эту консоль в 60 герц?
Перемычек нигде не нашёл

28
Приобрёл себе недавно PS2 FAT SCPH-30003R. Поменял в ней лазер. Проблема следующая. В горизонтальном положении консоль диски читает вроде бы и хорошо, бывает что диски не подхватывает, но в основном читает и причём отлично. Но вот в  вертикальном положении консоли не читает вовсе. В чём может быть причина? Пока есть предположение что виной всему винт, регулирующий угол лазерной головы, которого на новой голове не было и который я пересадил с родного лазера. Но поидее его регулировка не должна зависеть от положения консоли. Больше никакие регулировки в приводе я не менял.
Плюс есть ещё проблема. В консоли стоит жесткий диск и FreeHD Boot. Сам по себе он работает отлично, но когда я запускаю консоль с диском, он просто виснет на логотипе FreeMC Boot и капут. И тут уже не важно вертикально она стоит или горизонтально. Комментарии типа: "нафиг тебе лазер, если есть жесткий диск", мне не интересны.

Страницы: [1]