Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Sen244

Страницы: [1]
1
Hard'n'Soft / RAM и VRAM
« : 08 Ноябрь 2022, 23:21:42 »
Такая история. Играю значит во всякое, изредка стал замечать то вылетит игра то кадр изображения на экране повиснет, ничего не сделать кроме перезагрузки. А после перезагрузки видюха (RX 570) говорит настройки WattMan были сброшены после непредвиденной ошибки. Я тогда в OCCT сделал тест "Память VRAM"- глядь - ошибки поперли. Температура вроде нормальная, но на всякий случай термопасту поменял у видюхи. Температура стала ещё прохладней, но ошибки, конечно, никуда не делись.

Я так подумал - ошибки, да ну и хрен с ними, они наверное ничего не означают (ну не покупать же видюху), тем более игры вылетают редко, далеко не каждый день. Пошел дальше во всё играть. Недельку нормально все было, но вдруг синий экран вижу (чето-там memory managent). Я думаю, это ж RAM ошибки наверное! А они уже плохие, житья не дадут. Сделал в OCCT "Память RAM"- увидел много ошибок. Не поверил, загрузился с флешки Memtest - есть ошибки точно.

И я щас думаю - или у меня сразу все сломалось, или это оператива могёт как-то там влиять на память видюхи изза чего та тоже ошибки будет показывать?

2
Hard'n'Soft / Собрать несколько ISO в один
« : 08 Февраль 2016, 15:23:31 »
Хотелось бы мне взять два образ дисков и сделать из них один загрузочный (диск, не флешку), чтоб там еще менюшка была с выбором одного и второго. Такое, конечно, легко сделать программой Xboot, но эта программа старая, поэтому полученный результат не работает если у компа включена загрузка UEFI only. А надо чтоб работало из под UEFI и всяких legacy тоже.
Потому что один из моих двух образов это MemTest+ 6.3 а под не-UEFI он загружается в виде версии 4.3. Как быть?

3
Hard'n'Soft / Разделы и тома на жестком диске
« : 04 Январь 2016, 20:52:25 »
Сто раз делал такую простую операцию - вдруг не получилось. Попался мне один жесткий диск разбитый на на четыре тома (или раздела? хрен его знает). Было C, D, E и F, например, а мне захотелось С и D соединить, ибо C системный и мало места, а на D все равно ничего нет. Я прямо с этого диска загрузился и попытался прямо из под винды заюзать AOMEI Partition Assistant, которым раньше решал все подобные вопросы. Увы, почему-то функция "слияние разделов" не работала, просто нажать нельзя и все.

Ну и ладно, думаю, все равно систему буду переустанавливать. Загрузился с установочного диска с виндой, удалил эти 2 раздела (или тома?). А они не соединились в одну неразмеченную область, как я ожидал. Стало две неразмеченные области, бывает же такое уродство! Мало того, еще и заново не дает создать эти разделы, ссылаясь на какую-то тупорылую ошибку типа 0x800блабла не помню. Тогда я откопал где-то загузочный CD с Акронисом не первой свежести и после каких-то-там долгих манипуляций (удалить, создать, базовый, динамический, туды-сюды соединить) сделал вроде  кое-как один раздел. Применил операции, не забыл.
Стал снова загружаться с диска с виндой, так программа установки теперь вообще не могёт с разделами взаимодействовать ни с какими. Нельзя ни установить, ни удалить/создать раздел. Что делать сейчас с диском, меня не особо волнует, что-нибудь придумаю (но от умных предложений не откажусь).

Мне наиболее интересно, что надо было делать в момент когда 2 неразмеченные области вдруг не соединились? Может надо было вызвать из командной строки diskpart, и он бы чем-то помог?

4
Hard'n'Soft / Проблема с записью дисков
« : 25 Октябрь 2014, 00:57:25 »
Значит, симптомы такие - диск записывается, но в какой-то момент запись может просто прекратиться, а привод не подает признаков жизни - огонек не горит, диск цивилизованным методом не извлекается. И так до перезагрузки. Проблема точно не болванках, не в софте для записи, и даже не в приводе - по сто раз проверил. Значит питания не хватает? А как сделать чтоб хватало? Неужели БП на 750W мало?

Мать ASUS Z87-K
Проц Intel Core i5 4570
Память Kingston 4Gb PC3-12800 2 штуки
Видюха Radeon R9 270X
Диски KINGMAX SSD 120GB и WD 1.5Tb зеленый какой-то
Ну еще там вентиляторы всякие

Для всего этого я на глазок выбрал БП на 750W, Corsair вроде бы. Думал, хватит. Ошибся?

5
В общем у нас в городе ситуация такая: лицушных игр в магазине не купить, все закрылось, года 4 назад. То есть совсем все, где лицуха была. Это, конечно, не беда, ведь есть же стим.

Беда в другом. Захожу я как-то раз в магазин, где пираткой торгуют (случайно разумеется) и роняю челюсть на пол. Продаются типичные такие уродские пиратские DVD-боксы, ну такие убогие, тоненькие с хреновой полиграфией, без мануала как полагается, знаете такие? Когда-то 150 рублей стоили. А щас полторы тыщи. За кривейший репак, который 50/50 не запустится. А если запустится, то будет по-жесткому глючить, потому что там кряк не "proper" ни разу. И какие-то носороги их наверное же покупают, ибо стимом научится пользоваться - задача, видимо, не для средних умов.

Чистую правду говорю, товарищи. А как в ваших краях дела с этим обстоят?

6
Hard'n'Soft / Использование AntiSMS в Active Boot Disk
« : 20 Апрель 2014, 00:00:19 »
Кто-нибудь подскажет как правильно засунуть программу AntiSMS в образ Active Boot Disk, например? А то я просто добавил ее в User files, она оттуда запускается и делает вид что срабатывает, но винлокер остается невылеченным. Несколько раз пробовал.

Но если использовать готовый загрузочный диск AntiSMS для лечения того же самого винлокера на той же самой системе, то все сразу получается.

7
Прошел я 4-5 уровней и наткнулся на первого босса. Сидит большая зеленая шняга и выплевывает бесконечное количество слизняков. Прямо перед ней дают гранатомет и кучу гранат, но куда их закидывать непонятно - ни в рот, ни в глаза они не попадают - отскакивают. Кто-нибудь её убивал? Или может кто отправит меня в сторону прохождения (можно на англицком).
Я находил прохождения только на Duke Nukem Advance, а это совсем другое.

8
У меня такая проблема - на одной портативной штуке (Denn Portable Entertainment 831b), которая эмулирует несколько консолей, в том числе GBA, не могу отыскать в эмуляторе GBA кнопку select. :blush: Может её там и вовсе нету? Мне бы такой волшебный ром найти, чтоб запустить его и в нем тыкать разные кнопки, чтоб он мне говорил - вы нажали то-то и то-то. Ну, или что-то вроде этого. Есть такой ром где-нибудь?

9
Игры на персональном компьютере / Serious Sam 3
« : 24 Февраль 2012, 15:41:25 »
Товарищи! Ну никак не могу завалить последнего босса. Он только топнет - и я труп. А отбегу подальше - он в меня мега-файерболл кидь и я труп. А еще со всех сторон прут самые жирные монстры. Тут должон быть какой-то трюк значит, но я не успеваю понять - меня валят. Читы юзать не хочу. Дайте мне лучше тонну полезных советов.

А еще я знаю что в игре должна быть лазерная пушка и снайперка, но к боссу я без них пришел. Они как-то хитро спрятаны, или только на высоких сложностях даются? Или уровень не последний? Называется "страж времени".

Я на средней сложности, "мастера" не потянул.

10
Hard'n'Soft / TF Card = Micro SD?
« : 17 Февраль 2012, 14:30:03 »
Попало тут ко мне устройство в руки (консоль), в инструкции сказано, туда можно втыкать некие TF-карты.  "WTF is a TF Card? o_0 " - подумал я и немного погуглил. И нагуглил такого что навело меня на мысль что TF - это Micro SD. Но надо точно знать, вот я и спрашиваю тут знающих людей - точно так оно или нет? Любая Micro SD - это TF Card?

И если так, то какой гений придумал не написать это в инструкции?

11
Может она под DOS, а может еще под какие-то древние платформы. Игрок управляет самолетом и защищает свои здания от врагов. Враги бывают на мотоциклах, грузовиках и самолетах. Еще там фигурирует дирижабль вроде дружественный, может заправляться от него надо, не помню. Уровни (волны врагов) зовутся по названиям греческих буковок: Alpha, Beta, Gamma...

При начале игры появляется экран где отображаются здания и ползущие к ним враги. Игрок выбирает каких врагов атаковать первым делом, летит к ним и начинается битва, где экран на две части поделен: вид сверху и сбоку.

12
Hard'n'Soft / Нестабильные сектора на HDD.
« : 12 Январь 2012, 21:53:10 »
Было дело недавно - винда стала часто без причин просить проверку диска. Делалась проверка почему-то часа полтора или больше. В конце проверки винда наврала что ошибки типа "исправлены". Потом во время работы стали появляться совершенно дикие тормоза - вообще ничего делать невозможно. Я из под загрузочного CD проверил жесткий двумя программами - они обе нашли по 3 нестабильных сектора. Но одна программа говорит что диску скоро триндец, а другая - что все супер, будь спокоен, дорогой юзер :thumbup:.

Короче, от тормозов я пока избавился, форматнув системный раздел, и восстановив систему из ранее сделанного мной образа. Теперь тестирование видит 1 нестабильный сектор. Но надолго ли это? Подскажите, бежать ли мне в магазин за новым диском, или можно еще спокойно плевать в потолок, изредка делая chkdsk /f /r, или что-то типа этого?

13
Игра для всяких древних компьютеров (на аудиокассетах была), возможно была и под DOS.
Действие происходило на одном экране. Вверху экрана находились гнезда каких-то мутантских птиц, где они высиживали своих мутантских птенцов. Там у них сначала были яйца, потом вылуплялись голодные птенцы. И птицы отправлялись на охоту за людишками, бродившими по нижней границе экрана, скармливали людишек птенцам, и те сами вырастали в таких птиц. Игрок управлял не помню чем или кем, и, естественно должен был отстреливать птиц чтоб они не растащили всех людей. Еще помню, что если подстрелить птичку, несущую человека на слишком большой высоте, то чувак падал и разбивался насмерть. Также по мере усложнения игры птицы начинали не только таскать людей, но и какать на игрока смертельными фекалиями.

14
Платформу назвать точно не могу, я в детстве играл в эту игру на машине под ужасным названием "Компьютер Ассистент информационно-игровой" или как-то так. Игры туда загружались с аудио-кассет. Скорей всего этот компьютер был клоном какого-то другого компа того времени. На нем еще была такая известная игра как "Montesuma's Revenge".
Ну а в той игре, которую я ищу, ходил чувак, вроде с рюкзаком за спиной и кидался в противников наверное кирпичами. Ходил он по городу, мог спускаться в канализацию, по ходу игры добывал такие бандитские вещи как пила, молоток, динамит и т.д. Еще он посещал такие места как метро, и, кажется особняки какие-то, там люстры висели, не помню падали или нет.
В общем он все время шел слева направо, иногда был выбор спуститься куда-нибудь в канализацию, или дальше идти поверху.
Кто-нибудь знает такую игру и какую платформу надо эмулировать чтоб пошпилить в нее?

15
Помню очень-очень плохо... Вроде как игрок управляет здоровенным роботом, похожим на ED-209 из робокопа, но может когда захочет вылазить из робота и бегать маленьким человечком чтоб залезть куда-нибудь в канализацию, или по узким проходам пройти, там что-то сделать, а потом вернуться в робота и дальше в нем шагать. Больше не фига не помню, кроме того что вроде сложно было, только 1-2 уровня я мог нормально пройти.

16
Проблема такая: не могу посетить один из разделов жесткого диска (NTFS), т.к. из-за моей глупости пропала Master File Table. :'(
Очень хочется восстановить. Я делаю следующее: chkdsk F: /F. Пишет что будет выполнена попытка восстановления основной таблицы файлов с диска.
Эту попытку восстановления я наблюдаю уже пару часов - нормально ли это? Стоит ли ждать дальше или может лучше убить раздел и попытаться добыть утерянные файлы из неразмеченной области? Может кто посоветует какую-нибудь мега-утилиту, которая волшебным образом решит мои проблемы?

Все, chkdsk не сумел восстановить... :(

Страницы: [1]