Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sharpnull

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 149 Далее
2
Разное / Все о Nintendo
« : Вчера в 18:49:26 »
Switch и Steam Deck - обе портативные консоли, поэтому их можно сравнивать. Различается набор игр (с пересечением) и возможностей, но кто-то задаётся вопросом что купить из двух, значит они конкуренты по определению. Тогда консоли Xbox и Playstation не конкуренты и ПК как платформа для игр с любой консолью. Не понимаю почему докопались к термину "конкурент", то ли Switch у вас слишком крутой, что Steam Deck даже нельзя рассматривать. Switch вообще устарел со своей картой памятью, надеюсь в "Switch 2" будет стандартный M.2 SSD, а не проприетарный мусор для памяти.

3
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : Вчера в 16:56:02 »
Ставлю в комп hd7750
В сети есть описание проблем с UEFI для карт HD 7750, в материнке автоматически переключается CSM = Enabled для работы. Чтобы работало с UEFI, прошивают VBIOS, может у вас автоматически не переключается в режим совместимости (решение для Sapphire HD 7750 Ultimate 1GB (fanless) [1x DP, 1x HDMI, 1x DVI]). Для проверки, попробуйте с другой картой в BIOS выставить CSM = Enabled, тогда операционка не запустится, но хотя бы проверите работу видеокарты в BIOS. Или BIOS и так отображается с HD 7750?

4
в стиме денува еще указана
Убрали, но случайно или нет узнаем, когда обновят информацию о наличии Denuvo. Я пропустил новость о Callisto, когда смотрел CrackWatch.
UPD: Удалили информацию о Denuvo: https://steamdb.info/app/1544020/history/?changeid=U:46980590. Значит специально.

5
Короче, писать про эмуляцию на самом эмулируемом устройстве в контексте ее лучшей работы - ну реально уже фанбойство и бред
Я это написал, потому что увидел новость об этом, просто забавный факт, что какая-то игра может работать лучше таким образом. То, что "нативная игра + разгон + моды" работает лучше - очевидно, о чём я позже и написал. Я не писал, что все игры работают лучше, это тоже очевидно, зависит от эмулятора. Не понял какого бренда я являюсь яростным фанатом по-вашему, мне не нравятся Switch, Nintendo, Minecraft, критику принимаю, но от вас я увидел только упрёки и рассуждения, которые не противоречат моим словам, поэтому спорить мне не с чем. DStrange просто упрекнул (или нет, не понял, бессмысленный текст). Я указал источник новости, автор этого канала вроде враньём не занимается, все вопросы к нему.

6
Infinity Strash: DRAGON QUEST The Adventure of Dai - убрали Denuvo спустя 6 месяцев, говорят игра не очень.

7
Решения нет. Кто-то советует включить Full Framebuffer Emulation, но вам не понравится картинка. Кто-то поставил 29.97 Гц (у меня нет такой частоты на выбор в настройках экрана в Win10, видимо нужен FreeSync), но тогда промежутки с 60 FPS будут в 2 раза медленнее. В flycast есть дублирование кадров, но только для экрана 120 Гц и выше, может так будет лучше.

8
Много всего и сложно разобраться.
:) Для тяжёлых случаев https://hexed.it, Новый файл > Размер 8192 > Принять, Экспорт. Вообще, в любом HEX-редакторе есть вставка байтов, в одном из лучших - 010 Editor: File > New Hex File, Edit > Insert > Insert Bytes.

9
Пишут о проблемах с играми, где не 60FPS, а 30: https://github.com/flyinghead/flycast/issues/520. Вкл. счётчик FPS (или через MSI Afterburner), посмотрите FPS в моменты когда вы крутите камеру, нужно проверить в играх с 60FPS, чтобы убедиться что проблема не в этом. Т. е. если проблема только в играх с 30FPS, то связано с той темой.

10
Во всех играх проблема? Частота дисплея выставлена 60Гц? Запустите рядом Диспетчер задач (или другую программу мониторинга) и посмотрите не жрёт ли проц другой процесс, например, антивирус. Попробуйте прошлую версию (2.2). Если образ вдруг на внешнем накопителе, попробуйте с внутреннего запустить. В крайнем случае можно использовать RetroArch.

11
То есть там ARM сборка Линукса? Ну допустим, а как тогда быть с видеодрайверами? Неужто Свичевский ГПУ Линуксом поддерживается?
Да. Есть. Наличие драйверов означает поддержку. https://wiki.switchroot.org/wiki/linux/linux-features: Nvidia Tegra GPU drivers - Vulkan, OpenGL, OpenGLES, EGL, CUDA. Красноглазные постарались, удивительно что кто-то готов этим заниматься.

12
Vochatrak, в ноябре 2023 г. в yuzu добавили NCE (Native Code Execution) для ARM, поэтому эмуляция на Android с ARM стала лучше/быстрее.

13
Каким образом запустили эмулятор консоли, на эмулируемой же консоли?
Откуда у сыча на такое мощности?
Через Linux (UPD: у него Ubuntu или другой порт). Разгон, я не был уверен, но без него не получится. Про разгон на кастомной прошивке все знают, и моды с увеличением FPS и графики, это должно быть лучше такой эмуляции. Для примера, эмуляция других систем https://www.youtube.com/watch?v=H1gveQUBIKk, в конце он объясняет про Switch: частота в 2 раза выше стока и ARM код нативно выполняется, но не все игры идут хорошо.

14
На Switch запустили эмулятор Switch (yuzu) и Minecraft так работает лучше нативного: https://youtu.be/D4A5LR_ipQ4?t=345. Возможно использовался разгон консоли, но сам факт интересный.

15
Это при условии, что вы редактируете какой-то свой файл, а не создали его через меню программы.
Да, создаётся 16КБ, а, если открыть 8КБ, то Save и Save as... сохраняет свой размер, у меня не было диалога с Yes/No.
Проблема YY-CHR, что плохо рассчитан на разделение tilemap и tileset, в Pattern Editor можно поменять соответствие, но это не то.
UPD:
Не знаю, я всегда использую его, как просмотрщик. Когда надо что то по быстрому найти.
Это да, я про редактирование tilemap и tileset и кажется неудобным. Я для поиска использую другую кривую программу - CrystalTile2, она падает постоянно и другие косяки и неудобства.

16
Это такой баг в программе. Есть более новая версия написанная на c# yy-chr .net
Там также 16КБ создаётся и сохраняется (версия 2021/06/06). Они похоже так и не сделали опцию настройки размера файла, нужно самому разделять и объединять файлы.
Я всегда считал этот редактор хренью, к тому же заброшенный, хотя пригодился однажды. В любом случае, всегда нужно уметь самому программно редактировать графику, даже если кто-нибудь осилит сделать удобный редактор пиксель арта.

17
Поэтому имеет смысл такие мониторы брать только при наличие компа который даст нужное количество фпс
Вне игр разве не будет плавная картинка? Прокрутка и т. п. Ещё у многогерцового монитора вероятнее будет меньше отклик, должно быть лучше в игре или при просмотре видео от 50/60 кадров/с. Есть нетребовательные и старые игры, там тоже будет много герц, если игра позволяет (pcgamingwiki) и дроссели не мешают.

18
Epic > Invincible Presents: Atom Eve || Call of the Wild: The Angler™ (не для РФ, 3 бесплатных DLC): https://store.epicgames.com/ru/p/atom-eve-ff090d, https://store.epicgames.com/ru/p/call-of-the-wild-the-angler.

19
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 21 Март 2024, 17:40:21 »
Drapon, серым "Имя устройства" отображаются не подключенные устройства (не используются). YunOS Phone удаляйте, вы когда-то подключали устройство типа телефона и драйвер остался, он просто будет закачен снова, если что. AMD для видеокарты можете удалить, а 9800 GT сейчас подключен, судя по скриншоту, поэтому переключите на встройку, она будет чёрным шрифтом, а 9800 GT - серым, тогда можно удалять. И лучше не делать Форсированное удаление. У себя я удалял дубликаты драйверов чипсета AMD, т. к. менялась материнка тоже.
Вы можете удалить старые драйвера через "Диспетчер устройств", выбрать Вид > Показать скрытые устройства, на сером устройстве ПКМ > Удалить устройство, но в этой программе и Диспетчере по-разному отображаются, я подробно не разбирался.
UPD: Когда-то подключенные устройства по USB посмотреть через https://www.nirsoft.net/utils/usb_devices_view.html, можно удалить запись о них, но сами драйвера наверно останутся.
UPD2: Driver Store Explorer удалят из хранилища драйверов, это не заменяет деинсталляцию через Удаление программ или DDU.
UPD3: Только что обновил видеодрайвер на Radeon, открыл  Driver Store Explorer, мне оставили подарочек - старый драйвер amdocl.inf на 477 МБ :) (UPD4: Поправка, также предыдущий зачем-то остался для той же видеокарты). Некоторые драйверы программа не считает старыми, но название INF такое же.
Все остатки сложно удалить, для мыши от ASUS скачивался софт на 700 МБ, приходилось в политиках прописывать не ставить автоматически для этого устройства, а для полного удаления специальная утилита от ASUS.

20
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 21 Март 2024, 15:59:11 »
Утилитами, само собой, тк. в радеонах не шарю
Утилита одна фактически - Display Driver Uninstaller (DDU), удалять через безопасный режим и возможно стоит выбрать "Не загружать драйверы из Центра обновлений Windows". У AMD есть AMD Cleanup Utility. Ещё советуют ставить драйвера NVIDIA через NVCleanstall чтобы не ставить телеметрию и лишнее. Старые драйвера посмотреть и удалить через https://github.com/lostindark/DriverStoreExplorer, я недавно запустил у меня было занято 1.2ГБ видеодрайвером от прошлой видеокарты AMD (сейчас тоже AMD), не помню как тогда удалял.

Оставлю систему без БП со свежей батарейкой на пару ночей и узнаю.
Новая батарейка в моей B550 Elite V2 уже продержалась без БП несколько часов, сначала упало с 3.024V до 2.952, потом до 2.904, может не всё так плохо. Неудобное расположение батарейки для постоянной замены - на уровне 2-го слота видеокарты, но красиво - не видно :)

21
Сами DLC поставили? Какие-то Character Pack и другие DLC для (USA) https://myrient.erista.me/files/No-Intro/Sony - PlayStation 3 (PSN) (Content)/ и для европейской DLC https://archive.org/download/PS3_ALVRO_PART_10 (Tekken_Tag_Tournament_2___DLC_BLES01702.rar), там, кроме игры, есть BLES01702_ALL_DLC.pkg (большой файл, наверно с бонусными видео и OST), Tekken TT2 BLES01702 DLC.pkg, Tekken TT2 BLES01702 Online Pass.pkg, Tekken TT2 BLES01702 V01.03.pkg. Попробуйте поставить.

22
Исправили 19 февраля: https://github.com/nba-emu/NanoBoyAdvance/commit/f534ba6cae280170320ec968b6eaaf077d07ecc7. Качайте отсюда https://github.com/nba-emu/NanoBoyAdvance/actions или ждите стабильной версии.
UPD: Интересно, что исправление должно быть в стабильной версии 1.8.0: https://github.com/nba-emu/NanoBoyAdvance/issues/355, я так понял вы и есть poesdelal с github.

23
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 20 Март 2024, 02:14:27 »
точного и конкретного ответа про полное отключение нет?
Если в падлу проверить в тестах, ничего не трогайте. UPD: Проверить два значения 0x2000000 и 0x2000003 вполне конкретно, а ребята из Microsoft сидят в другом месте, они наверно уже знают какие у вас обновления, BIOS и настройки Windows чтобы сказать точно.

UPD2: У вас ещё вопрос неверный, вы хотите отключить все защиты, но отключение может привести к ухудшению производительности, я об этом говорил, что неизвестен результат. Настоящий вопрос: "как отключить защиты для макс. производительности для данной системы?". Поэтому безопаснее значение 0x2000000, оно официально было на сайте Microsoft до удаления, а 0x2000003 можно проверить для большей производительности.

24
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 19 Март 2024, 22:13:38 »
Одни пишут в комментах, что в параметре FeatureSettingsOverride нужно просто 3 поставить, другие что 2000003
Каждый отдельный бит отвечает за отключение соответствующей заплатки уязвимости, для AMD есть свои биты. Раньше ставили FeatureSettingsOverride = 3 и FeatureSettingsOverrideMask = 3 для откл. Spectre и Meltdown. По идее, FeatureSettingsOverrideMask указывает какие биты менять, но почему-то не видел установку больше 3. Microsoft сама писала про 0x2000000 для откл. Downfall, без учёта Spectre и Meltdown, возможно потому что на новых процах это не влияет. Проверьте в играх 0x2000000 и 0x2000003, в комментах у кого-то одинаковый FPS.
Если говорить об AMD, у меня раньше для FX-8300 стояло откл. Spectre, сейчас вспомнил и для 5600X вернул значение и в тестах CPU-Z и AIDA64 (кэш и GPGPU) также, но нужно проверить в играх, а у меня ещё не последний BIOS, в котором ещё заплатка.
UPD: В итоге нужно проверять в тестах или не трогать вообще.

25
Правда, только в xinput (зажать вверх+home)
Интересно откуда взяли эту комбинацию, в инструкции нет, а для отдельных адаптеров нажатия Select + что-то на 3 секунды:
Select + UP  = Xinput mode
Select + LEFT  = Dinput mode
Select + RIGHT  = Mac mode
Select + DOWN  = PSC mode
Select + LB  = Switch mode
Select + UP + LEFT  = MD mode

26
Второй вариант отлично работает по беспроводу с win 10
Определяется как что? Для XInput вы используете обёртки как Steam? Подозреваю, что официально не поддерживается как раз из-за необходимости доп. софта. Ещё можете проверить в Android через OTG, должно работать, вдруг будет полезно кому-то.

В Bluetooth версии есть поддержка XInput, а значит меньше проблем и задержка такая же (правда по проводу у M30 BT - 5.74 мс, у M30 2.4 GHz - 1.05 мс).

27
1 вариант с "блютузом", но блин у него инпут-лаг, особенно в "Ретроарче" такой, что делает игру невозможной
Судя по https://rpubs.com/misteraddons/inputlatency, по BT задержка 11.02 мс, по 2.4 GHz - 10.8 мс. Не думаю, что 0.22 мс вы как-то заметите.
Странно, что на ПК не работает, т. к. есть совместимость со Switch через 2.4, значит сработала бы имитация USB-порта от Switch, если такое возможно.

28
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 18 Март 2024, 02:56:55 »
Недавно монитор стар барахлить: иногда включение после выкл. с работающим ПК отображает чёрный экран и нужно снова выкл. и вкл., также чёрный экран после перезагрузки и захода в BIOS или после перезагрузки в безопасный режим.

Проще в корпусе МП попробовать пересобрать
Вроде нечему там касаться. Я читал, что из-за заземления тоже бывают проблемы с батарейкой.

29
Разрывы зависят не только от настроек эмулятора, но и от Windows. Для оконного режима и для полноэкранного разное поведение. Для полноэкранного режима можно также выбрать в софте видеокарты синхронизацию. С Win8 в оконном режиме всегда не отключаемая синхронизация (https://superuser.com/questions/844773). У меня в оконном режиме в Win10 нет разрывов при любых настройках Sync method и DirectDraw, но нужно выбрать Sync method: <none> и DirectDraw: Hardware acceleration или DirectDraw: Create Surface in RAM с любым значением Sync method, иначе будет постоянное дрожание картинки (без разрывов). Лучше играть в Mesen / Mesen2, там с этим лучше.

30
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 17 Март 2024, 03:47:16 »
настройки слетают? или пока бат жива все норм?
Пока работала не слетали, но недавно сбились только настройки вентиляторов, наверно из-за низкого напряжения, странно что все другие настройки остались.
не допускаешь что говно батарея ?  уж больно долго 7 месяцев для короткого замык ,да даже повыш нагрузки
Две батарейки быстро сдохли, с завода и новая нормальная должна быть, не дешёвая. Я отключал на короткое время, она могла разрядится за это время или разряжалась медленно в остальное время. Оставлю систему без БП со свежей батарейкой на пару ночей и узнаю.
Скорее хотел себя успокоить и понять можно ли забить. Особо ничего не остаётся, не хочется платить 1/3+ стоимости материнки за ремонт, когда она может протянуть больше.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 149 Далее