Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - densir

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 23 Далее
31
Все перемычки одновременно запаивать не нужно. По очереди проверь, и определи, есть ли нужная.ее, к слову, может и не быть.

32
Схема? Эм, нет собственно схемы. Разрезаешь дорожку перед кренкой от бп и выводишь проводами к тумблеру. А то что есть сейчас перемычку кидаешь. По поводу pal/ntsc на подобных клонах есть контактные площадки перемычек. Просто ставишь еще один маленький переключатель. Обычно без замены кварца.

33
IMHO лучше перенести, со временем контакт в кнопке ухудшается, что приводит к доп гадостям. на старых клонах видел падение до 0,7 вольта. как результат помехи на экране, гул и т.п. А так как это новодел, тут качество как правило оставляет желать лучшего.

34
А что собственно ставится целью сего мероприятия? Вообще менять НЧ на ВЧ, с целью улучшения качества картинки  - глупо. В ТВ нет модулятора.
p.s. тут много кто понимает.

35
Картриджи / диски / Дампинг
« : 21 Март 2017, 13:25:23 »
HardWareMan, Прочитал. Внял. Знаешь, с такой точки зрения я пожалуй с тобой соглашусь. Принято.

36
Картриджи / диски / Дампинг
« : 21 Март 2017, 12:36:00 »
HardWareMan,  ок, продолжим. Как я уже говорил выше, если есть опыт и знания в каких то ограниченных областях, это круто, и еще круче если помогают новичкам, однако помогать или нет это дело каждого. В разные периоды своего ковыряния/изучения мат части в консолях, я обращался в личке за помощью и к тебе и к санчу и к кластеру.
К тебе, когда разбирался с работой менюшек многоигровок сеги. и писал свою менюшку для запуска игр. Решено.
к санчу когда по одной мс пзу, пытался воссоздать карик многоигровку денди, и это получилось.
к кластеру когда собирал дампер кариков денди и разбирался с 3 д принтером.взлетело!
От всех получил помощь и поддержку, это круто и за это отдельное спасибо.
Но речь идет о подобных случаях.

Да, человек задал глупый вопрос, но он действительно не в курсе и ему хочется узнать. зачем негатив? когда можно просто пропустить мимо ушей, и не отвлекаться и заняться более важными делами,  если нет времени/желания объяснить ему что он заблуждается. А в данном случае, все равно потрачено время, только на то что бы указать что он нуб.
И опять же посмотрим на пост, который ты указал. Точнее последнее предложение.

Человек излагает ту же мысль что и я.
зачем враждебность к новичкам/нубам? Проигнорил, занимаешься делами своего уровня.
просто напоминает вот на это
https://youtu.be/fr4Zon95Fig

37
Картриджи / диски / Дампинг
« : 21 Март 2017, 06:28:20 »
CaH4e3, MetalliC, разговор не о данном конкретном случае, а об общем отношении к новичкам и людям не знакомым с областью.
Понятно. Не достучаться. закрываем полемику. Все же тема о дампе.

38
Картриджи / диски / Дампинг
« : 20 Март 2017, 08:32:25 »
densir, ну вот, ты сам же хвастаешь, но зачем? Не ЧСВ ли потешить?  :lol:
не совсем верно.  в данном случае это инфа, что бы весь текст описанный выше не был голословным. и я не принижаю других.  :)

39
Картриджи / диски / Дампинг
« : 20 Март 2017, 07:23:32 »
А  в чем собственно говоря петросянство? и в чем собственно говоря проблема сделать адаптер, если он нужен и по дешевле?
Просто возникает нехорошая ситуация, если человек не разбирается как дампить карики или в чем то подобном то он нубъе и его нужно мешать с грязью. А вот если оппонент не может/не хочет сделать адаптер и его спрашивают в, "чем собственно говоря проблема?" то это уже петросянство.
Вообще все люди разные и наверняка у каждого есть чем гордится.
Один гуру в дампе кариков, другой гуру в аппаратной части, третий может с закрытыми глазами перебрать двигатель,  что он после ремонта отходит 300-400 т. км без поломок. Четвертый хорош в ЛУТе, пятый может сделать операцию на сердце и спасти человека, шестой с низов поднялся до топ менеджеров и сделал это не целуя чужие задницы, а благодаря знаниям и труду.
Кто то прыгает с парашютом, кто то управляет самолетом, многие летали за штурвалом одномоторного самолета? хотя бы вторым пилотом с инструктором.
У каждого есть чем гордится. И если человек умело делает свое дело.  Да, он может не помогает новичкам, но по крайней мере не мешает их с говном, то этот человек достоин уважения, низкий ему поклон и почет, это гуру, это профессионал! Но если кто то мешает новичков с говном, только бы подчеркнуть свое превосходство, то это не гуру. Это просто закомплексованый мудак, которому больше нечем гордится.  И еще более противное то, что есть люди которые продолжают целовать в задницу гордецов, тем самым повышая их ЧСВ.
Кстати, нужно у супруги уточнить, как этот термин называется в психиатрии.
Так же обращу внимания, ни о ком конкретном я не говорю, если у кого то припекает, то может задуматься?
Я далеко не гуру в электронике, мне просто интересна аппаратная часть видеоигр, и если я могу чем то помочь новичку или тому кто не знает что и как, то я постараюсь помочь. Не в этом ли смысл форума? Общение. Обсуждение. Помощь.
p.s.  да, я делал лутом платы под установку tsop-48. Двухсторонние  и под несколько чипов. Ничего хитрого.
p.s.s.  да я прыгал с парашютом и летал вторым пилотом. Подарок от супруги.
p.s.s.s.  да, я могу сделать операцию.

40
Не претендую на мега истину, но по моему опыту с головами (dvd плеера, mp3 приставки и т.п. гадость), некоторые сдыхали сразу, некоторые через пару дней обычной эксплуатации, а третья категория успешно работает до сих пор. Причем некоторые продавцы на али даже пишут в описании что получили проверили сразу и отписались, если что поменяем или дошлем новую. В наших местных магазинчиках меняют головы которые дохнут через пару дней эксплуатации, хотя обычно паяные элементы не принимают (на головах есть перемычка, которую нужно убирать.) Даже продавцы зачастую трезво оценивают что они продают.  :lol: т.е. как повезет, если голова снята с БУ устройства то проблем не возникает. если восстановлена, то как бог на душу положит.

41
Еще и головки коллекционировать начнешь :)
Поставишь, устрой ей тест драйв хорошенький, если сразу не подохнет то может быть и будет работать  :lol:

42
Сколько ни связывался с головками, но понял одно. Новых оригиналов-нет. Продают или оригиналы восстановленные, и хрен знает как будут работать, или бу, эти как правило живые, но все же бу. Речь естественно о различных магазинах. Если же ты работаешь в авторизованном СЦ, то естественно новые головы на актуальную технику будут поставлять, но ценник не гуманный.

43
да, у меня были такие платы, одна сразу на 4 игры, вторая с парой батлтодсов, но перепаяв перемычку получил все четыре игры )))
Китайцы такие китайцы, значит тебе просто везло:) попадались нужные ревизии.

44
Вообщем перекинул я перемычку. Результат остался прежним  :neznayu:
да не мучай ты его, нет там ничего  :). Вполне возможно были четырехигровки на такой же платке, и вполне возможно как и говорит SAMael были вариации где было записано 4 игры но перемычка стояла для запуска двух игр, это только китайцам известно, но что у меня что у тебя одинаковые платки, двухигровки.

45
densir, технически эта плата идёт в одном варианте, и только перемычки решают сколько будет игр, 2 или 4, вот и всё.
HardWareMan, да, кстати, про подмену платки тоже мысль, у нас тоже такие кадры были, и тоже звиздюлин отгребали потом.
я и говорю что технически плата одинаковая.  а вот пзу могут быть разными, на 8 и 4 мегабита, банальный пример, у меня есть такой карик(батлтоадс и бигноус), и если поставить перемычку в положение 8 мегабит, то игр все равно две, т.к. пзу на 4 мегабита. проверено 15 минут назад

46
DRONElectro, Ну смотри, технически именно на такой же платке может быть и 4 игры, указанных тобой, а отличаться будут перемычкой и ПЗУ большего объема, так что не исключено что тебе просто подменили платку. ну  или память обманывает.

47
Зачем мне врать? Изначально было 2 части баттлтодсов и 2 части бигноуса. Сейчас остались battletoads и big nose( на самокате).
Вот записал доказательство  :) https://youtu.be/MQeJHAJZMAE
А дядьки верно говорят. если там BT&DD+бигноус то в данном виде, карик всегда был двухигровкой.

48
Проверь пайку и диода резистора и конденсатора, а так же микросхемы 74хх74
p.s.  а через выкл/вкл тоже не переключаются?

49
Вот смотри, то посадочное место типа под мс, все равно ни к чему кроме питания не подключено, я по крайней мере не вижу. Диод, или что там, он вообще стоит между землей и плюсом 0_0, на chr то питание есть?
Задняя часть ламелек в хреновом состоянии, как раз chr, там почистить не получается?

50
Там что-то стояло, т.к. Я выпаял остатки ножек. Просто так бы китайцы ставить не стали. А по поводу оригинала, где-то читал, что 245 не нужна, т.к. она позволяет работать с медленной памятью chr.
Исключительно верю   0_0. Но я правда не вижу с чем связано это посадочное место да и резистор, диод и конденсаторы, кроме как с питанием.  0_0. Точно обрывов и кз нет? Именно chr ну и логика которая с ней завязана

51
судя по фото там ничего не должно быть, кроме питания ничего не подведено.
проверь хорошо обрывы или кз к chr.
ну а оригинал выглядел так
http://bootgod.dyndns.org:7777/profile.php?id=4038
там еще 74х245 стояла

52
Проверь на обрывы, если все целое, то да, чип умер

53
1-3 поколения / Денди/Famicom/NES - вопросы
« : 21 Апрель 2016, 18:55:45 »
Подойдет. Или он не знает о клонах или упускает их из виду.

54
Картриджи / диски / Ремонт Dendy картриджа
« : 11 Апрель 2016, 13:26:37 »
спасибо за информацию, микруху нашел в чипидипе, 8 бит 6264. А выводы от капли просто перезать?
Как вариант да, порезать. Можно каплю удалить, погрев паяльным или строительным феном, правда вторую каплю нужно защитить, закрыв например фольгой. Если нет опыта, есть риск убить оставшееся.

55
Картриджи / диски / Ремонт Dendy картриджа
« : 11 Апрель 2016, 08:39:34 »
Обычная sram 8x8. Обычно это 6264 а так же куча аналогов. Можно поставить большего объема. И да, приведи контакты карика в порядок. С таким слоем припоя, убить разъем приставки не долго.

56
Картриджи / диски / Ремонт Dendy картриджа
« : 11 Апрель 2016, 07:36:31 »
Подскажите, это лечится? Контакты в идеале, даже пропаивал, после морозилки стартует нормально. Карик с двумя микрухами и двумя каплями, двухигровка.
Музыка идет? Или зависает на глухо? С большой степенью вероятности косяк в правой капле..sram. если есть посадочные места под dip микросхему, спасти можно. А так ведро :-)

57
Железо / Сколько стоили dendy?
« : 17 Март 2016, 12:42:56 »
где-то 93-4й вроде, родаки купили. 1400 насколько помню (может ошибаюсь, по ценам мало что помню).
Кстати это был какой-то абсолютно неведомый китаец под названием Diguan (или Deguan) в форме toyota celica с power-reset и светодиодами в фарах, отсеком для картриджа сзади в районе спойлера и кнопкой-выталкивателем на крыше. Сколько искал фоты его в сетке - не нашел.

Не такая ли случаем?

http://apikabu.ru/img_n/2011-12_7/2n2.jpg

58
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 11 Март 2016, 18:27:33 »
Так о чем и речь. что хакали и конвертили все что не попадя и как не попадя. сейчас стоит взять пиратский ром одноигровку и с большой степенью вероятности там будет меню, правда отключенное или еще что то переделаное.
Так и в данном случае, игру которая прекрасно работала на MMC1 запихали в карик с маппером MMC3.

59
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 10 Март 2016, 20:10:04 »
Вот сдампил POW. Да MMC3  :)

60
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 10 Март 2016, 20:00:52 »
Ну в данном случае я не претендую на 100% истину. Мысли вслух так скажем, размышления.  А спорить на твоей территории я вообще не буду :-). Попробую pow сдампить.:-)

Жаль карик из детства с предполагаемым бластер мастер на ммс 3 не сохранился.

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 23 Далее