Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Heckfy

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее
1
Главный вопрос этого поста, у кого реально есть второй вариант этого геймпада на руках, работает ли он с ПК по беспроводу через комплектный адаптер?
(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
У меня есть этот геймпад, брал специально для ПК. Работает безупречно, никаких проблем не было, в ретроарче определяется и настраивается, инпут лага не заметил.
Помимо ретроарча нигде не использовал.

2
А чем почистить, если изопропиловый спирт такой негативный эффект вызвал?

3
Как я понял, надо отодрать старую мембрану с механическими кнопками, заказать новую и приклеить на место старой.
Спасибо парни

4
Вот. Эту металлическую пластину пробовал сгибать по разному, проблема с кнопками не решилась

5
Приобрел хвох one x, в комплекте шел геймпад первой ревизии, грязный и ушатанный. Я его разобрал, почистил, заменил стики, после сборки заметил, что проблема с кнопкой крестовины вверх, при нажатии реагирует не с первого раза или за раз реагирует несколько раз, хотя щелчок четко слышен.
Ещё раз разобрал, обработал плату и механические кнопки изопропиленовым спиртом и вроде как проблема решилась, все стало идеально нажиматься. Только спустя пару часов обнаружил, что все кнопки крестовины тупо не работают, хотя нажатия срабатывают и щелчки слышны. Долго нажимал кнопки и они в итоге раскачались и заработали, но теперь так работают, при бездействии перестают работать и надо много раз нажимать, чтобы начали работать. Подозреваю, что это произошло из-за изопропилена.
Подскажите пожалуйста, что теперь делать, как наладить работу механических кнопок крестовины.
Заранее большое спасибо!

6
Softer, спасибо большое за подробный ответ, разобрался, как теперь всё работает.

7
Подскажите пожалуйста, почему PCSX2 перестал подгружать широкоформатные патчи? Версия эмулятора последняя, 1.7
5519. Запустил Ratchet and Clank 2, там в настройках можно выставить 16:9 разрешение, но тогда изображение обрезается сверху и снизу, решил патч применить, чтобы разрешение было 16:9 без обрезки. Нашел нужный патч, закинул в папку cheats_ws, но патч не подтянулся и ничего не поменялось. Так сяк пробовал, ничего не получилось.
На другом компе у меня установлена старая версия эмулятора, 1.7.3371, закинул патч там в папку cheats_ws и все заработало, без каких либо проблем на старой версии эмулятора патч подтянулся и все прекрасно работает. Почему тогда на последней версии так нельзя сделать? Я знаю, что там патчи автоматически подгружаются, но я играю на русском языке, номер игры отличается и поэтому автоматом ничего не подтянулось. Вручную патч можно переименовать и закинуть в папку, но он почему о не подтягивается, хотя в настройках все включено.
Подскажите пожалуйста, куда копать и как вручную патчи включать.

8
Лунар уже трое брались доперевести, и все пропадали.
А Лунар был с Sega CD или PSOne?

9
Начал перевод игры для Sega Saturn - "Magic Knight Rayearth". Надеюсь, доведу до конца, но текста конечно не мало.


Узнал об этой игре от BinKamin, выглядит довольно интересно, поэтому желаю удачи

11
Есть приблуда wingman xb, в теории позволяющая подключить все популярные модели геймпадов к любому хвох. Кто нибудь использовать его в связке с хвох 360? Интересует вопрос подключения геймпада от xbox series, встречаю противоречивую информацию, где-то указано, что будет работать лишь по проводу, что неприемлемо.

12
На данный момент PCSX2 на мощном ПК будет лучше, чем XBSX2 на XBOX Series X?

13
Подскажите пожалуйста, играл в Гарри Поттера и Философский камень через Dualshock 4, установил кнопки быстрого сохранения и загрузки на L3 и R3. Только после сохранения и последующей загрузки, у персонажей пропадала речь. То есть диалог идёт, субтитры идут, но персонажи молчат. Ещё после прохождения уровня игра зависала на черном экране. Если же быстрыми сохранениями и загрузками не пользоваться, а пользоваться внутриигровыми, то таких проблем не возникало.
Подскажите, с чем связана эта проблема и как можно ее решить, заранее спасибо

14
Подскажите пожалуйста, какие минимальные системные требования нужны для запуска игр в FullHD 60fps? На ПК с Ryzen 3 1200 GTX650 и на ноутбуке с Ryzen 5500U такие игры как God of war 2 и Jak 3 стабильные 60fps выдают лишь при 720р, при переключении на 1080 начинаются жёсткие просадки.

15
ну нагружает он только 1 поток на 100% очевидно в настройках эмулятора не включено MTVU
ну а температура по сути в рамках нормальности учитывая что это ноутбук у которого система охлаждения состоит из 2х относительно коротких трубок
Спасибо большое, поставил галочку напротив MTVU и фпс стал стабильнее.

UPD. А не знаете, почему в программе указано, что GPU используется на 100%, тогда как в диспетчере задач всего лишь 50%?

16
Мало информации. Как минимум нужен скриншот на котором видно конкретную нагрузку на процессор и окно запущенной игры с информацией в его заголовке.
Вот

17
Подскажите пожалуйста, запускаю эмулятор на ноутбуке Acer Aspire 5 A515-45-R5K7 на Ryzen 5 5500U, вроде мощности должно с лихвой хватать, но по факту процессор нагружается по максимуму и греется до 70 градусов примерно (в простое около 45), игры запускаю в full hd. Почему такое происходит, можно ли как-то в настройках подшаманить, чтобы эмулятор не так нагружал систему и с минимальными потерями в качестве?

18
В смысле CE4933D0.pnach (NTSC) подошёл для вашей 6A8F18B9 версии игры?
Именно так :wacko:

Добавлено позже:
DaftGH, спасибо огромное  :drinks: :gamer:

19
DaftGH, получилось!
Сделал все в точности как у тебя, запустил свой образ с русским переводом PAL и нифига, проблема осталась. После этого запустил оригинальный образ NTSC на инглише и как у тебя читы сами по воздуху прилетели и встали, экран нормально стал 16:9. Но у русской версии читы не подгружались, а те что я кидал не работали. Тогда я попробовал кинуть в папку читы NTSC версии, переименовал файл в 6A8F18B9 и сработало!

20
76F724A3 вообще к игре не подтягивается, переименованный в 6A8F18B9 подтягивается, но результата не даёт.
Перезапускать и игру и приложение конечно пробовал, результата это не даёт

21
Не понимаю, зачем тебе широкоэкраный патч для Ratchet & Clank, если там в меню игры выставляется 16:9 и работает всё без танцев с бубном o_0
В первой части такой возможности нет

Добавлено позже:
Снял пошаговое видео со всеми действиями, с самого начала начиная от скачивания программы и до использования читов. Что я делаю не так?
https://youtu.be/iYkaOAUUtTI

22
Да обычная версия из сайта PCSX, просто её обновляю каждый раз когда апдейт прилетает.
А ты уверен, что у тебя патч не сработал? Интерфейс все равно остался растянутым, может ты по нему ориентируешься.
Вот так.

23
DaftGH, а вы можете свою программу добавить в архив и прикрепить?
Может так у меня заведется, не знаю уже, куда копать  :(

24
blackoff, я уже и так и так перепробовал, разные файлы с читами кидал в разные папки и называл по разному, все без толку. Скачал версию Рэтчета в NTSC-U на английском, имя CRC в консоли программы совпало с именем файла с читом, кинул его в папку но и это не помогло, эта версия тоже растягивается. Попробовал несколько других ромов, все растягиваются, ни один нормально не адаптируется под 16:9, хз что ещё попробовать, использовал самую последнюю ночную версию от сегодняшнего числа.
DaftGH, у меня патчи не подтянулись, в настройках программы включил соединение с интернетом, но не помогло, ничего не скачалось.

Попробовал пропатчить образ через PS2 PATCH ENGINE, но программа выдает: "Patch list contains unsupported cheat types", код брал из txt файла, который был в папке PS2 Widescreen.

25
Heckfy, версия видимо отличная от оригинальной ,нужно глянуть crc твоей игры и изменить имя оригинального чита на твой чексум...
либо юзать оригинальные образы ...
Как это сделать, подскажите пожалуйста. Английским не владею и потому играю в русские версии

26
Во вкладке Emulation галочка Enable Widescreen Patches.
Поставил галочку, еще поставил галочку в Enable Cheats, скачал читы и закинул в папки cheats и cheats_ws, но толку нет, у Рэтчета все равно изображение растягивается. Пробовал на разных компьютерах и разные версии эмулятора, без толку, уже мозг сломал  :neznayu:

27
Подскажите пожалуйста, у какой из последних ночных версий с новым интерфейсом есть поддержка русского языка?

И как в настройках сделать соотношение 16:9, но без растягивания? Скачал Рэтчет и Кланк, можно или оставить 4:3 или растянуть до 16:9. Вкладка Fullscreen mod ничего не меняет, что бы я там не нажимал.

28
Цитата: AndreySem от 21 Май 2021, 11:58:50
Ребята, существует ли в природе русская версия Tales of Phantasia для ps1?
Месяца через 2-3 будет. Перевод почти окончен.
Цитата: Heckfy от 09 Июнь 2021, 01:27:42
А над Lunar кто нибудь работает?
вторая часть готова на 80% (для PSX). Первую не помню, кажется смотрел, но чего-то там не нашёл, наверное шрифт... или текст.

Как сейчас обстоят дела с этими переводами?

29
Перевод на английский язык игры Ogre Battle: The March of the Black Queen для Sega Saturn.
А дальнейший перевод на русский язык планируется?

30
Портативные / Медленная зарядка PS VITA
« : 21 Октябрь 2021, 16:48:59 »
MaxWooD, пока возможности нет, позже ещё раз вскрою.
Grotten, для меня подобная работа действительно тонкая. Если этого не сделать, контроллер из строя выйдет и вита вообще перестанет заряжаться?

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее